2 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Пеший Ход
9 июл 2020 в 12:18

Почти с 30х годов прошлого столетия пацанята и некоторые взрослые пускали авиамодели, и ничё - все живы, здоровы. Сейчас подвернулся один удобный случай (в Барнауле, если не изменяет память, какой то товарищь пуская авиамодель возле ВПП), и тут же махом замутили закон. Товарищь конешно виновен, но другие то, кто осторожно пускает, тут причём?

РикиТикиТави
9 июл 2020 в 12:22

Это же гениально - не имея разрешения, осуществить съёмку и выложить у себя в инсте. Прокуратура наверное довольна)

9 июл 2020 в 12:46

Классная съёмка!!! Оно того стоит)))

Сергей
9 июл 2020 в 12:49

Этого оператора необходимо нанять на съемку парада. Мне понравилось.

Фото пользователя
9 июл 2020 в 12:50

Местные умники у которых нет квадрокоптеров -
У каждого квадрокоптера есть обновляемая карта и ограничения в приложении управления полетом - где какой полет разрешен.
Тем более что есть квадрокоптеры меньше 250 грамм. Их вообще не регистрировать ни согласовывать полет не нужно.

Вид сверху
9 июл 2020 в 13:05

Снял как гремящий металлолом последний приличный асфальт уничтожает?

9 июл 2020 в 13:16

Попадали бы самолеты, снял бы и это.
Ваще классная сьемка была бы для хайпа.

Дроновод
9 июл 2020 в 13:22

Надо оспаривать штраф - кадры подогнали анонимы, сам не летал, закон не нарушал. Ленивые государственные мужи ловят таких в соцсетях, а не по факту управления БПЛА. Любой уважающий себя дроновод без разрешений летает из кустов, темных подворотен и прочих секретных мест)
Но вообще летать в зоне полетов авиации - жесть! Из-за таких вот дельцов нам гайки и закручивают(

Фото пользователя
9 июл 2020 в 13:39

А вдруг он будет не там где надо летать? Не то что надо снимать?
А потом в интернете будет обижать ВЛАСТЬ недоверием, и задавать провокационные вопросы, типа "ОТКУДА?????"...
Народ баламутить...
В свете новопринятой конституции...
Никак невозможно...
Все правильно сделали...

P.S. заметьте, пока Навальный с коптерами не расшалился на тему выяснения "а что там за высоким забором, сколько гектар украдено и записано на "Российская Федерация", или "ЛСДУЗ", никого не волновала даже потенциальная возможность того, что квадрокоптер может в воздухе с кем-то столкнуться, и что-то сбить...
а теперь, ишь как обеспокоились...
Заботливые наши...

hex
9 июл 2020 в 16:41

Сам себя слил).

9 июл 2020 в 18:05

Пошли нафиг со своими запретами!

Гость
10 июл 2020 в 07:31

дурью все занимаются. подумаешь, сфотографировал, все криминал - так даже страшно, арестуют кроме штрафа

CyberArmy
10 июл 2020 в 09:11

Если ты против закона - должен понести наказание!
Если ты против наказания - внеси поправки в закон.
Если не можешь, сиди и смотри.

ликвидатор
10 июл 2020 в 09:14

"Случись столкновение, самолёты и вертолёты посыпались бы на город"

Это что за техника такая, что от 500 граммового куска пластика замертво падает?

Фото пользователя
10 июл 2020 в 09:20

Надо было еще и полтора года впаять, а то и более. Сегодня полетает без приключений, а завтра коптер со связи пропадет и в турбину самолета влетит пассажирского🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Yersinia Pestis