Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Суд наказал руководство двух новосибирских компаний за картельный сговор на торгах клиники Мешалкина
Суд наказал руководство двух новосибирских компаний за картельный сговор на торгах клиники Мешалкина

Правда
8 июля 2020 в 17:52

Ну слава Богу, что по сути оправдали. Гос закупки абсолютно неработающий реально инструмент. Либо ты делаешь все как хотят органы, но тогда получаешь самый некачественный товар какой только есть, либо пытаешься хоть что-то приличное купить, но тогда есть риск залететь либо на картельную статью, либо на мошенничество. И чем лучше товар ты покупаешь, тем сильнее этот риск становится.

8 июля 2020 в 12:00

А бывшее руководство клиники Мешалкина когда уже накажут по всей строгости? Без их участия там явно не обошлось.

8 июля 2020 в 13:25

Я тоже ничего не понял - в чём они ограничили конкуренцию? Если торги были открытыми, мог заявиться кто-угодно, снижать начальную максимальную цену на сколько угодно.

8 июля 2020 в 11:58

Ничего себе. Пальцем погрозили. Теперь точно не будут больше!

8 июля 2020 в 12:09

Для них этот штраф, как для меня кулёк семечек.

вова
8 июля 2020 в 14:22

Если наш "суд" дает условно - читай оправдали

8 июля 2020 в 11:59

схему отработали, теперь дальше можно ее работать.

Виталий
8 июля 2020 в 12:08

-Суда боитесь?
-Областного нет.
(Уральские пельмени)

Babrak
8 июля 2020 в 12:10

Ничего из статьи не понял - они, если зарегистрировались на торги, должны были сбросить с первоначальной суммы 50%, а иначе - под суд?

Бывает
8 июля 2020 в 14:08

А Юрий Викторович,как всегда,не при делах...

Гость
8 июля 2020 в 14:25

Правильно нужно покарать В России только стране можно вступать в картельный сговор с странами ОПЕК

V_V
8 июля 2020 в 21:32

Нужно сразу ставить адекватную начальную цену контракта, чтобы её снижать не надо было.
А доказать сговор невозможно в принципе (если нет записи с прослушки соответствующего разговора).

Нина
8 июля 2020 в 12:25

Оптимизация медицины полностью провалилась. Перед врачом есть выбор - идти в бюджет и за 8 минут поставить диагноз и назначить лечение в поликлинике. А ещё заполнить кучу бумаг. Второй выбор- пойти в частную медицину и делать деньги на больных. Во всех странах мира - государство контролирует цены в частных центрах, а медики в бюджетных сферах имеют хорошие социальные пакеты и уходят на пенсии раньше, чем в частных. Вся частная медицина отдана не медикам, а бизнесменам от медицины. Не измениться положение в медицине - население будет умирать все больше.