21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

8 июл 2020 в 11:59

схему отработали, теперь дальше можно ее работать.

8 июл 2020 в 12:00

А бывшее руководство клиники Мешалкина когда уже накажут по всей строгости? Без их участия там явно не обошлось.

Виталий
8 июл 2020 в 12:08

-Суда боитесь?
-Областного нет.
(Уральские пельмени)

8 июл 2020 в 12:09

Для них этот штраф, как для меня кулёк семечек.

Babrak
8 июл 2020 в 12:10

Ничего из статьи не понял - они, если зарегистрировались на торги, должны были сбросить с первоначальной суммы 50%, а иначе - под суд?

Нина
8 июл 2020 в 12:25

Оптимизация медицины полностью провалилась. Перед врачом есть выбор - идти в бюджет и за 8 минут поставить диагноз и назначить лечение в поликлинике. А ещё заполнить кучу бумаг. Второй выбор- пойти в частную медицину и делать деньги на больных. Во всех странах мира - государство контролирует цены в частных центрах, а медики в бюджетных сферах имеют хорошие социальные пакеты и уходят на пенсии раньше, чем в частных. Вся частная медицина отдана не медикам, а бизнесменам от медицины. Не измениться положение в медицине - население будет умирать все больше.

8 июл 2020 в 13:25

Я тоже ничего не понял - в чём они ограничили конкуренцию? Если торги были открытыми, мог заявиться кто-угодно, снижать начальную максимальную цену на сколько угодно.

Бывает
8 июл 2020 в 14:08

А Юрий Викторович,как всегда,не при делах...

вова
8 июл 2020 в 14:22

Если наш "суд" дает условно - читай оправдали

Гость
8 июл 2020 в 14:25

Правильно нужно покарать В России только стране можно вступать в картельный сговор с странами ОПЕК

Правда
8 июл 2020 в 17:52

Ну слава Богу, что по сути оправдали. Гос закупки абсолютно неработающий реально инструмент. Либо ты делаешь все как хотят органы, но тогда получаешь самый некачественный товар какой только есть, либо пытаешься хоть что-то приличное купить, но тогда есть риск залететь либо на картельную статью, либо на мошенничество. И чем лучше товар ты покупаешь, тем сильнее этот риск становится.

V_V
8 июл 2020 в 21:32

Нужно сразу ставить адекватную начальную цену контракта, чтобы её снижать не надо было.
А доказать сговор невозможно в принципе (если нет записи с прослушки соответствующего разговора).