28 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Фото пользователя
7 июл 2020 в 19:34

Непонятно куда унесло. В открытое море? Обь - равнинная река. Вода не ледяная. Или все трое не умели плавать?

ОТВЕТИТЬ
виктор
7 июл 2020 в 19:34

Спасатели сами не умели наверное плавать. и потопили друг друга!
\

ОТВЕТИТЬ
психиатр (присел в ,тазике остыть
7 июл 2020 в 19:35

все беды из-за

Фото пользователя
7 июл 2020 в 19:54

Беда

7 июл 2020 в 19:54

в 12 лет стать убийцей 3 человек ! По другому не написать!!! отсутствие понимания опасности воды говорит об отсутствие ответственности и правильного воспитания со стороны родителей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 19:58

уши бы оборвать девочке

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 20:09

Нужно не просто говорить, что здесь нельзя купаться, а объяснять причины. Школа, родители, специальные таблички должны указывать причину:неровное дно, водовороты, сильное течение, отбойник течение. Почему нельзя купаться у слияния рек, на острие косы. Я только лет 10 назад узнал про отбойные течения, чем они опасны. В кто в Анапе 30,20,10 лет назад знал про это? Мы узнали из-за рубежа, из их табличек на пляжах, стали интересоваться и изучать. Но многие этого до сих пор не знают, тем более дети. Им и в школе должны объяснить, что в Оби сильные течения, на Ине - описано, она коварна из-за неровного дна, как именно там развиваются водовороты из-за неровного лев, и что из него не выбраться. Нужно чтобы объясняли причину, почему нельзя купаться, а не просто вешать таблички. Запретить табличками можно всё, только выполнять это не будут. Нужно массовое внедрение в сознание детей понимания что такое водоемы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2020 в 20:12

Нифигасебе! Их что, в открытое море унесло? Какие проблемы сплавиться по течению и пешком вернуться по берегу?

ОТВЕТИТЬ
Житель города
7 июл 2020 в 20:17

Не понятно. Обь-не горная река, порогов там нет. Проплыть по течению до спокойного русла и все. Не досказанность.

Фото пользователя
7 июл 2020 в 20:18

Видимо их течением затащило под конструкции или топляк...в таких местах течение усиливается и тащит на глубину, очень сложно выплыть. Жаль погибших.
Надеюсь в итоге в черте города сделают набережную или хотя бы почистят берега от зарослей, а то в этом плане, не город миллионник , а какая-то деревня на берегах Амазонки.

Гость
7 июл 2020 в 20:28

утонувшие не родственниками были? отец и сыновья?((
соболезнование родным. ужасно

Фото пользователя
7 июл 2020 в 20:32

Ужасная трагедия. Как так то?
Почему дети такие непослушные и лезут куда попало?
Другому ребенку и раза хватит, а некоторым хоть кол на голове теши. Никакого воспитания.

Троих мужчин не стало. Очень жаль.

Фото пользователя
7 июл 2020 в 20:34

а в 80-х годах прошлого века там был неплохой пляж. была гора намытого песка. то место и называлось "песок"

7 июл 2020 в 20:44

Трагедия конечно.Но неужели спасатели не умели плавать?Лето ,июль,вода теплей не бывает-если умеешь плавать,то Обь спокойно перемахнёшь.Течение не помеха.Ну тогда тем более герои,раз даже плавать не умели.Земля им пухом.

7 июл 2020 в 20:57

Сплавлялись по Берди и купались на остановках. Перед походом прочитал с сыном, что дети тонут молча, он не понял, к себе не отнёс. На лодке были в жилетах, но купались на остановках без них. Сыну 10 лет. 2 года занятия в бассейне, которые, сейчас запрещены. Накупался так, что устал и начал барахтаться, пришлось его ловить и вытаскивать на мелководье. Потом плыл рядом и контролировал. Не оставляйте детей без присмотра! А если вы не профи, не бросайтесь в воду, спасать!

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2020 в 20:59

На Бугринке течение, на удивление, сильное!

ОТВЕТИТЬ
Горский
7 июл 2020 в 21:01

Вчера была на том месте, никаких там запрещающих табличек не было. Повесили постфактум.

Старый ворчун
7 июл 2020 в 21:05

Героизм конечно хорошо.
Но если бы утонула девочка - горе пришло бы в одну семью.
А так оно посетило целых три.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 21:15

ужасная трагедия

Гость
7 июл 2020 в 21:34

Сам лично наблюдал как эту табличку запрещающую прибивали сегодня вечером, после произошедшего. Красавцы!!! Собственно ничего нет удивительного после 1 июля

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 21:42

Вот и получается, что лучше бы дальше самоизолировались...

Пётр
7 июл 2020 в 21:44

Очень жалко людей. Трое за одного погибли... Я на этот пляж иногда позагорать хожу.

турик
7 июл 2020 в 22:45

Я хоть и хорошо плаваю, например, в море во Вьетнаме вдоль берега часа по три плаваю непрерывно, но Обь боюсь, ибо течение сильное плюс водовороты...

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
8 июл 2020 в 00:21

Херня какая-то!!! Летом, в теплой воде, в чистой воде без топляка коряг и километров брошенных сетей - вместо того чтобы спокойно плыть по реке - хоть до опор мостов - взяли да утонули взрослые мужики. Это как вообще?? И между прочим акул в речке тоже не водится!!! Они что - в хлам были пъяные, что не могли просто на воде лежать??? Или ныряли головой об камни???? Бред полный.. ((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2020 в 01:46

Все беды из-за детей!

8 июл 2020 в 03:34

Скорей всего, кто-то один или двое сначала вытащили девочку, а потом уже пытались спасти кого-то тонувшего из спасателей. Так и потонули спасая друг друга. Из одной семьи как тут пишут. Значит, пытались спастись до последнего. Трагедия ужаснейшая. Царствия им небесного

Упс!
8 июл 2020 в 08:47

Что значит "унесло течением"? Это же не горная река, где можно разбиться о камни. Вообще, в таких реках с течением не нужно бороться. Видишь, что несет - греби к берегу, перпендикулярно течению, и все. Вообще какие-то нелепые смерти. Молодцы, конечно, что девочку спасать бросились, но и свои силы тоже оценивать надо.

ОТВЕТИТЬ
родя звонарев
8 июл 2020 в 12:38

если тебя трезвого подхватило течение не паникуй, не греби резко к берегу, а отдайся на волю течению и потихонечку жмись к любому берегу. обратно дойдешь пешком.

Гость
8 июл 2020 в 14:05

табличку специально подальше в кусты спрятали?

Загрузка...