3 марта среда
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

7 июл 2020 в 20:58

Кто орал, что коронавирус не скажется на смертности и вообще это выдумка тайного мирового правительства? Ваш выход!

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2020 в 21:09

Да уж, против статистики не попрёшь.
Если во второй половине 2020 умрёт примерно столько же сколько и во втором полугодии 2019, то этот вирус можно смело назвать - барановирусом.
И у меня почему-то есть очень большая уверенность, что так и будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2020 в 21:11

Ну и кто поверил в эти цифры? Неверующие в вирус, съездить не хотите в ковидную больницу?

ОТВЕТИТЬ
Марита
7 июл 2020 в 21:22

Где этот неадекватный,который в течение месяца в каждой теме по коронавирусу писал:"критики самоизоляции ваш выход",когда сообщалось о смерти кого-то от коронавируса..Ну теперь твой выход,клоун..Стольким людям жизни перепахали этой своей фейковой пандемией!А стадо,у которого своего мозга нет обеспечило поддержку,деятелям,которые решили,в очередной раз,за счёт скотобазы свои сиюминутные финансовые вопросы порешать...Скоро вторая волна идиотизма,беззакония и беспредела..

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2020 в 21:29

Блин, почти 30 % прирост июнь к июню((((

ОТВЕТИТЬ
1111
7 июл 2020 в 21:48

Фото к статье подбиралось долго и тщательно... мне одной кажется, что статданные о смертности и фотография старых заросших травой могил не очень сочетаются?

Спасибо, НГС
7 июл 2020 в 21:56

май 2019 г. — 3020 человек;
май 2020 г. — 3192 человека;
июнь 2019 г. — 2711 человек;
июнь 2020 г.— 3606 человек.

Итого только за май-июнь прирост 1067
Вот это уже больше походит на настоящую статистику ковида

Говорят же "умножай в 10 раз!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 21:57

Собственно это и есть реальность. А то смешно читать по 2-4 за день((.. только очереди почему то а ковидные больницы Из родственников за свидетельствами выстраиваются.

Фото пользователя
7 июл 2020 в 22:50

Оптимистичная тема..

Соня
7 июл 2020 в 23:27

А на что собственно намекает НГС? Причины смерти то не указали. Это и смерти от ДТП, и от преступности, и от алкоголизма, и от обострения всех заболеваний. Самоизоляция здоровья людям явно не добавила, теперь то всем это ясно? А ведь сразу говорили, что она больше навредит, чем спасет, не верили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2020 в 23:36

Из-за отсутствия доступа к нормальной медицине, к концу года смертность будет зашкаливать. Борьба с коронавирусом боком выйдет, ведь другими заболеваниями, врачи сегодня фактически не занимаются.

ОТВЕТИТЬ
H1N1
7 июл 2020 в 23:41

Психов здешних забомбило опять,аж на 2 с небольшим процента в этом году за первое полугодие больше,по сравнению с прошлым годом. Вполне рядовая флуктуация,год от года и побольше разница бывает. Вот в 2016 году разновидность свиного гриппа была,практически столько же смертей - 18591,никто и не помнит уже,и ни о каких ограничениях и речи не было разумеется.
Но в нынешнем ковид же страшный,у пациентов здешних припадки начинаются от одного только упоминания его.

ОТВЕТИТЬ
Житель
8 июл 2020 в 00:42

))).
Вот странные журналисты.
Все больницы на карантине из за фуфловируса, людей не лечат толком, операции откладывают. Только срочные делают. Плюс от алкоголизма больше смертей, от гонок ночных, от мокрухи. Ну конечно удобнее на фуфловирус свалить. Как все просто.

клиника
8 июл 2020 в 01:04

Перепись психопатов и слабоумных здесь продолжается,пациентов от ковидистерик трясет люто. Ну и нгс подогревает старательно.

8 июл 2020 в 01:08

НГС писали, что в одной ковидной больнице умерло 185 человек. Это значит что 5% всех смертей в Новосибирске произошли в одной больнице!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2020 в 01:15

То что в январе-феврале на 300 ниже (когда не было ковида), а в июне на 900 выше (когда ковид в разгаре), даёт право предположить что от ковид в июне умерло 1200 человек. Т.е. ковид в этом июне добавил половину всех смертей прошлого июня!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
8 июл 2020 в 01:21

Зато кафе открыли, посмотрим, какой прирост за июль будет...

Ирина
8 июл 2020 в 01:22

У нас и второй волны не дождуться, все в первую вымрут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2020 в 01:22

для того, чтобы сделать хоть какие-то выводы, надо привести статистику не за 2 года, а хотя бы за последние 10 лет.
А так я гу сказать что в прошлом году я болел, а в этом не болел, или наоборот, и разница будет +/- 100%.

Мрак и идиоты
8 июл 2020 в 01:47

Как ни считай. Но разница такая. Что рост в июне на 600 человек. Надо учесть. Что с прошлым годом разница чуть меньше. Но.. Сильно упало число умерших от сердечных болезней из-за самоизоляции. Скорые все говорили что упало число вызовов на тему сердечников. Отсюда вывод.. Что за падением сердечников выходим на те же 600 рост.
Таким образом, как и писали на нгс в каментах Реальная цифра погибших от вируса не меньше 600 человек. Если знать точное распределение по диагноза можно ещё точнее будет сказать.. Интереснее всего цифра роста по полиорганной недостаточности и пневмонии и болезни лёгких. По ним резкий рост должен быть. И все что выше - это реальные цифры жертв ковида будут
Дайте статистику по причинам. Будет все понятно.

ОТВЕТИТЬ

По большинству регионов России примерно такой же ужасающий рост.
Что же будет в июле, когда поступят пациенты с парада, голосования и летников??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2020 в 02:30

Не поленился, нашел статистику смертности в Новосибирске за 10 лет, округленную до 100 человек:

2019 - 35400 человек умерло
2018 - 36800
2017 - 36500
2016 - 36100
2015 - 36100
2014 - 36400
2013 - 36600
2012 - 36700
2011 - 36400
2010 - 37100

В 2005-2009 смертность была еще выше на 3-7%, т.е. почти до 40тыс доходила.
Получается, что даже с "аномальной" смертностью в июне (наврят ли до конца года сохранится этот всплеск), статистика за 2020 год будет +/- не сильно отличаться от предыдущих лет. Как-то так.

ОТВЕТИТЬ
Lulu
8 июл 2020 в 02:35

Интересно, какой вирус выкосил новосибирцев в январе 2019? Не припомню самоизоляции и истерии по поводу поджидающего исклюсительно в общепите страшного вируса.
А "средняя температура по больнице", т.е. смертность за 6 месяцев, на том же уровне практически.

Фото пользователя
8 июл 2020 в 03:39

Выходит, зря все эти ограничения?!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2020 в 04:54

А вот и правда прорезалась! Прирост на июнь делим на 30 дней и получаем = 29 смертей прироста в день в июне 2020!!! Вот Вам и 2-3 !!! не бьется цифра в 10 раз !!!
Какая же ЛЖИВАЯ у нас власть, так неуважать свой народ и так ему НАГЛО врать !!!
ЭТО УЖАСНО! Где журналисты которые зададут этот вопрос нашему губернатору и мэру?!

Berkov
8 июл 2020 в 07:30

Ай мололец НГС - про корововирус ни слова, под статью не попадает, но мы всё поняли.

8 июл 2020 в 08:31

Важно всё-таки понимать, что в статистике оперштаба ТОЛЬКО те умершие, у которых коронавирус был непосредственной причиной смерти. Раз эту статистику озвучили, никто ничего не скрывает. Хотели бы - нарисовали бы другие цифры. Методика подсчёта действительно странная. Кстати, в Италии и некоторых других странах Европы потом пересчитывали в сторону уменьшения именно по этой же причине - не у всех пациентов ковид был непосредственной причиной смерти. Увеличилась ли смертность потому, что у нас плохая медицина? Нет, она везде в мире вырастет. Выросла ли она НАСТОЛЬКО сильно потому, что у нас плохая медицина? Возможно. Просто это было и до пандемии известно.

ОТВЕТИТЬ
житель
8 июл 2020 в 08:47

одни и те же люди носят маски на подбородке, а потом пишут в комментариях на НГС, что власти скрывают количество жертв ковида.

мама
8 июл 2020 в 09:06

статистика верная, но сомневаюсь что рост смертности связан с короной. К врачам не попасть, плановые операции не срочные отменены, обследование можно пройти только в частной клинике- платно. Вот и тенденция на лицо. правильно говорят, кроме короны болезней нет. От чего же умирали в прошлом году?

ОТВЕТИТЬ
гомункул
8 июл 2020 в 10:16

это народ мрёт со смеху, обчитавшись энгээса и местных икспердов диванных

Джон Фрум
8 июл 2020 в 10:22

Нужно еще предыдущие годы посмотреть, чтобы уловить тенденции.

8 июл 2020 в 11:00

Анализ стат. данных у автора неудачный. Возьмите цифры лет за пять или хотя бы за три года. И расскажете нам, чем объясняется снижение смертности в январе и феврале текущего года. И причины смерти по группам, будьте добры. Люди не только короной болеют, да и не все умирают из-за болезни. А так статья выглядит очень однобоко, как неудачная попытка запугать. Но картинка что-то не складывается.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
8 июл 2020 в 11:06

В "светлое" будущее идем семимильными шагами.

Гость
8 июл 2020 в 13:12

интерестно есть ли такая статистика по орви и пневмонии

Анна
8 июл 2020 в 15:09

Январь -3466, Июнь -3606 - и ЭТО пандемия??? Из-за этого половину населения выкинули на грань выживания?

Владимир
8 июл 2020 в 15:30

Дело в том, что больницы переполнены! Даже с высокой температурой многим не судьба госпитализироваться! У нас мужик умер, поздно попал туда! Поэтому июль будет тоже в плюсе! Его жена заразила пол-отдела! Соседка больная оттуда сидит дома и мы не дыша из подъезда выбегаем до выхода! Люди берегите себя! Лекарств нормальных нет! Колют лошадиные дозы. А это значит, что пострадают другие органы!

Алена
9 июл 2020 в 11:05

Просто начали умирать рожденные после войны. Дальше будет больше + инфаркты от потери активов у предпринимателей.

Фото пользователя
9 июл 2020 в 13:03

У ковидофобов опять корчи начались. Хотя им с разжиженным мозгом много не надо.

Сирожа
9 июл 2020 в 15:06

В июне 2019 была аномально маленькая смертность, поэтому разница с июнем 2020 кажется такой огромной. Надо смотреть статистику хотябы за последние 5 лет, тогда картина бедствия станет понятнее.

Дещ
9 июл 2020 в 16:50

Т.е. анонимный автор статьи какбэ намекает, смотрите, вам не говорят правду...

Старичок
10 июл 2020 в 14:13

Кажется, в летних кафе людей не меньше чем в прошлом году.

Загрузка...