21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

7 июл 2020 в 15:32

Плюсик к карме за это мэру, от людей с аллергией на пыльцу березы 👍. Вырубите вокруг моего дома все березы плиииз❤️

Фото пользователя
7 июл 2020 в 15:40

Люди н слышали про санитарную вырубку)))) Они хотят, что деревья ломались при сильном ветре, по всей видимости. В Березовой роще очень старые деревья, больные и дряхлые. Нужно радоваться новым подсадкам, а не паниковать! Здоровья вам и счаться!

Оставьте уже мэра в покое. Становитесь мэром и наводите порядок в городе. Слабо?

Облако
7 июл 2020 в 15:48

"... для безопасности гуляющих." Прямо умиляюсь. А вот эти нависающие над тротуаром огромные рекламные щиты - это как?

Гость
7 июл 2020 в 15:57

Только вот вырубка идет в одной небольшой зоне парка, как раз в самом проходимом месте... на таком удалении, что при внезапном падении "аварийного" дерева, до тротуара оно не доставало бы

Надоели
7 июл 2020 в 16:00

Обращаюсь к госпоже Терешковой и Локтю, Набережную вырубили, Центральный парк, почти! Не закончили центральный, взялись за березовую рощу...уймитесь. Купите дачу и рубите там. Одно дерево растет 30-50-70 лет, а они рубят направо и налево, а если и садят кустики бесполезные...такого варварства город не видел.

Фото пользователя
7 июл 2020 в 16:06

Когда же появится статья "В мэрии спецназ начал вырубать тупорылых и жадных чиновников - в пресс-службе ФСБ пояснили почему"?

7 июл 2020 в 16:12

И правильно, давно пора. Не место этим трухлявым деревьям в городе. Хотите падать и быть поломанными идите за город деревья

Фото пользователя
7 июл 2020 в 16:19

Интереснее всего в этом вранье то, что оно — вранье от первого до последнего слова. Воланд

Фото пользователя
7 июл 2020 в 16:21

"Ненавидимый им город умер, и только он один стоит, сжигаемый отвесными лучами, упершись лицом в небо." Понтий Пилат

Джули
7 июл 2020 в 16:32

Помнится пяткой в грудь били, что не продлили аренду кафе, которое за церковью. Аренда истекла в октябре 2019. На НГС статью по этому поводу написали. И.....все на своих местах. Под кафе и летник нехилую территорию зачистили в свое время. Фонтан открыли в 2013, под маркой компенсации вырубки берез под ресторан Царский Двор, разбили клумбы с розами, высадили кедры вдоль дороги. Итог кедры в печальном состоянии, ну не растут они вдоль загазованных магистралей нормально, увы, розы канули в вечность. А фонтан в аварийном состоянии, никакой тебе подсветки, смены режимов струй воды. Потрачено на один фонтан более 50млн.рублей. Вырубка сейчас, это варварский подход. Под нож идут и здоровые, без крена березы. Остановитесь!!! Что садят взамен, это слезы. Приживаемость этих тростинок процентов 10. Тревожатся за безопасность людей?! Так то и остановки транспорта во время шторма падают, крыши рвет. И что теперь долой павильоны остановок и т.п., чтобы перебдеть?!

Джули
7 июл 2020 в 16:35

Если бы рубили только больные, никто бы и не возмущался. Но у нас же все всегда с креном абсурда и сюра доходит. Ребенок 4 года меня спрашивает: "А что мама, у нас теперь будет пеньковая роща, да?"

Валерий Павлович
7 июл 2020 в 16:38

А я помню, как здесь было кладбище и мы пацанами ходили и читали надписи на надгробными плитах. С тех пор в так называемый парк не хожу.

алекс
7 июл 2020 в 16:41

Есть такие, кто верит, что рубка - "ради безопасности жителей Новосибирска"?
Кто не верит в "вырубку аварийных деревьев" ставьте лайк.

Джули
7 июл 2020 в 16:53

И вот терзают смутные сомнения....ну нет там сейчас заявленных 10000 деревьев, если считать нормальные, взрослые деревья. Вырубают 3-4 и уже пятак голый приголый, такая проплешина образуется. А тут заявлено 250 зарезать!!!! Лучше бы таву стригли во время. А то два тримера и одна косилка на весь парк. На одном конце скосили, на другом по пояс трава. Покрытия дорожек обновили, восстановили, кое где оно уженапрочь утрачено. Освещение провели. Фонари только на двух аллеях, большая половина парка темень кромешная. Лавочек добавили на внутренний круг. Совсем бы по другому парк заиграл. Рубить большого ума не надо. В следующем годуу парка юбилей, видимо ударно надо освоить ннную сумму денег. Договор на посадку новых деревьев еще не заключили. Это как?! А потом ручками разведут, денег нет вы там держитесь. За последние пару лет не видела ни одного прижившегося нормально саженца березы. Садят кедры, дубы, сосны. Где березы!?

Джули
7 июл 2020 в 16:58

С помпой и торжеством открыли мемориал после реконструкции, облагородили территорию вокруг, СМИ осветили все в лучшем свете. А вы покажите результат после открытия. Лавочки вывезли все в неизвестном направлении, клумба засохла, а главная боль-оформление вечного огня, красная звезда, сняли. Это, что елка новогодняя?! Раз в год, раз в пять лет доставать из пыльного чулана атрибутику и расставлять по местам. Стыд и срам какой то!!!

Ахиллес
7 июл 2020 в 17:14

Вот в следущий раз думайте за кого голосовать , наш мэр потом скажет потом не помню , не знаю , разберёмся и тд.

Фото пользователя
7 июл 2020 в 17:52

Это напоминает снос ветхого жилья методом поджога. Нет дома, нет проблемы, людишки пускай сами думают где жить.

Света
7 июл 2020 в 17:53

Молодые хилые деревья стоят 200 рублей. Работы по вырубке оплачиваются. Как уборка снега и полив дорог после дождя.

45677
7 июл 2020 в 17:54

Никак новый 55 этажный « скворечник» построят.

Фото пользователя
7 июл 2020 в 19:27

А сквер Сибиряков Гвардейцев? Он вообще когда нибудь будет облагорожен. Такой парк пропадает. Власти, обратите, пожалуйста, внимание!

Неравнодушный
7 июл 2020 в 20:04

Идёт планомерное уничтожение любимого места отдыха жителей Дзержинского района. Какой был красивый парк. А сейчас смотришь и душа плачет. Вырубили все. Там деревьев столько нет, сколько решили убрать. Позор нашим депутатам,которые ратовали за озеленение города.

Инопланетный гость
7 июл 2020 в 22:01

Посмотрите на Новосибирск сверху. На такой большой город так мало зелени. Берёзовая роща это махонький скверик для нашего города, да и тот вырубают. А взывать к мэрии бесполезно. Им без разницы. Добрались до тёплого места, деньги осваивают, на город им плевать.

Фото пользователя
7 июл 2020 в 23:31

Будет чем мэрии зимой отапливаться....

Упс!
8 июл 2020 в 08:30

Банда дендрофобов из мэрии получила карт-бланш.

Фото пользователя
8 июл 2020 в 10:34

вы насаживаете молодые деревья и не ухаживаете за ними, они гибнут, потому что вы криворукое конченое руководство, которое умеет только уничтожать, уродовать и воровать! у меня слезы навернулись, когда я прошлась по Кирова и увидела эти несчастные увядшие молодые елочки!

Berkov
8 июл 2020 в 10:35

Если мэр говорит, что срубают аварийные деревья, а стройка не планируется, то я понимаю это как "идёт подготовка к застройке".

Саша
8 июл 2020 в 11:22

Терешкова аварийная.

Гость
8 июл 2020 в 12:49

Акт Комисии по оценке опасности деревьев для граждан где? Или ден-е средства осваивают? Нельзя просто так рубить!!! За каждое срубленное дерево десяток посади или десяток отсиди!