28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Фото пользователя
7 июл 2020 в 14:02

Поддерживаю вырубку деревьев. Без них мало и пляжик у нас там сделать)) А можно и речку таде же_\)

Гость
7 июл 2020 в 14:02

вырубить всё,использовать это место для его исторического назначения.

Фото пользователя
7 июл 2020 в 14:08

Мы не бобры, бобры немы.

7 июл 2020 в 14:10

"Люди тревожатся, что город совсем скоро останется без зелени. И не зря."
Конечно, тревожно, будем жить среди камней, дышать уже нечем, загазованность.

Пират
7 июл 2020 в 14:10

А Локоть скажет, что новые посадит. Но мы то знаем, чем это кончится.

Мэр Коленкин
7 июл 2020 в 14:10

В мэрии всегда финансовые проблемы ! видимо дровами будут мэрию топить в предстоящую зиму .
Если посмотреть вокруг , становится все хуже и хуже ! ибо бюджет города ни как не меняется ГОДАМИ , а цены растут !... скоро скатимся обратно в 20 век и вместо иллюминации на Новый Год будем бегать по улицам с бенгальскими огнями купленными по великому блату.
Я больше добавлю, сегодня по радио объявили , фонтан ЕДИНСТВЕННЫЙ оставшийся в реке Обь , на набережной ....увы....всё....каюк - ДЕМОНТИРУЮТ и больше его не будет ! содержать водный фонтан у города НЕТ ДЕНЕГ ! а содержание его все дороже и дороже ...это вам не Эмираты с их грандиозными шоу фонтанов . Брызгалки в руки как в СССР на Иван Купала и всё счастье .
К стати НГС - где обзор праздника Ивана Купалы ?? хэлоуин я помню обозревали чуть ли не сутки .

Какого?
7 июл 2020 в 14:11

Облботы, фас! Или методичка не дошла ещё?

Масяня
7 июл 2020 в 14:11

Чем дышать то будем? Пылью и вонью, от которой власти города никак избавиться не могут. Кажется, нам уже пора от мэрии избавляться.

Ленин
7 июл 2020 в 14:11

Да ладно вам, какое ещё кафе. Если к этому приложила руку мэрия, значит скоро там будет высотка. Скажите спасибо, что просто не сожгли парк

Гость
7 июл 2020 в 14:13

А че всё не срубили? Локоть и его команда никогда особо в решениях то не стесняется. Что мелочиться то?

Фото пользователя
7 июл 2020 в 14:13

глядя на эти варварские врубки хочется убивать.
"аварийные" они, как же. Весь город изуродован, надеюсь все счастливы жить в постапокалептичных пейзажах как после ядерной войны. Осталось только последние парки превратить в зоны отчуждения.
упыри осваивают бюджетное бабло аффилированными фирмочками и впаривают нам что это типа "кронирование". Невежи несчастные, вы бы хоть загуглили что такое кронирование и как оно делается (спойлер - бережно по отношению к скелету дерева и не более 30% кроны), прежде чем хвататься за пилу.

Юнона
7 июл 2020 в 14:13

Стоило СК разок взять мэрию за жопу и они начали убирать по городу все деревья без разбора. Остановите их кто нибудь

Xcod
7 июл 2020 в 14:14

Долой Локтя! Задолбал.

Вассерман
7 июл 2020 в 14:14

Спасибо Локоть о заботе. По всему городу стоят несуразные деревянные столбы без веток. Красота

Гость
7 июл 2020 в 14:15

Пустота в голове ведёт к пустыне вокруг.

Дуня
7 июл 2020 в 14:15

Может прокуратура подключиться хочет? Тут есть что покопать на мэрию. У них частенько в зелёных зонах какие-то мутные схемы начинаются.

Билли
7 июл 2020 в 14:16

Ничего вы не понимаете. Это план мэрии по расселению адекватных людей за город. Кто вообще захочет в таких условиях жить?

Какого?
7 июл 2020 в 14:17

Оооо, пошла массовка, однотипных комментов в одно время!

Игорь
7 июл 2020 в 14:17

Теперь ждём когда рука локтя доберётся до зоопарка и Заельцовского парка

9,11
7 июл 2020 в 14:19

вам трольчатина на авто, деревья падают куда власть смотрела орёте? сухостой в парке валится опять орёте своё, клоуны

(!)
7 июл 2020 в 14:21

что то... трольчатина мелковатая .боль.ная пошла на НГС.

7 июл 2020 в 14:24

аварийные деревья? да вы посмотрите на спилы - отличная, здоровая древесина! вы что творите-то, гады? вырубить парк, чтобы людям было безопасно гулять? те, кто боится деревьев, пусть едут гулять на набережную - наслаждаться асфальтом.

Обыски на Радио России
7 июл 2020 в 14:26

Потому что не о том репортажи делают, чтобы Соловьёв на 1 канал перешёл

я не робот
7 июл 2020 в 14:32

фбкашное ботье, дружно воем. диревьярубять!!!11 кислародунихватаит!!!11

Человек
7 июл 2020 в 14:32

Если в таких делах мелькает мэрия и локоть,то 100500 опять кусок земли продал под свечку-элитку.

7 июл 2020 в 14:41

Срубить это еще полдела,... но главное чтобы еще новые посадки были произведены. В саду "Дзержинского" несколько лет назад спилили большое количество деревьев, о них в память остались только пеньки. А новых посадок так и нет. С таким подходом от парка скоро кроме кленов и кустарников ничего из деревьев больше не останется.

7 июл 2020 в 14:41

Пусть эта мэрия хоть один документ предоставит и прикрепить его сюда, что все эти дереьвья аварийными являются и кто это решение принимал. Сомневаюсь, что такие специалисты еще остались. Всегда приезжают гастеры с пилами

аааа
7 июл 2020 в 14:42

для безопасности гуляющих нужно спилить все деревья и всё заасфальтировать. Так что ли? Там и так не более 240 деревьев. Не может быть столько больных деревьев парк сравнительно молод. Берёза живет 400 лет и более, а парку лет 50-60 лет. Темнят что-то.

7 июл 2020 в 14:48

Поддерживаем!
Столько в парке деревьев, что ни одного нового ларька не воткнешь!

василий
7 июл 2020 в 14:50

этим деревьям 50-60 лет, а посадят кустики взамен. И где потом гулять детям? садите значит крупномеры!!! и не надо весь парк заставлять металлическим хламом из центрального парка, под видом аттракционов.

7 июл 2020 в 14:50

Мне прадед рассказывал -- когда немцы заходили в село -- вырубали все деревья до последней яблоньки и кустов. Так боялись партизан.

7 июл 2020 в 14:53

Когда какой-нибудь очередной сумасшедший начинает рассказывать про рептилоидов с планеты Нибиру, которые захватили власть на Земле -- все смеются и крутят пальцем у виска.
А я вот смотрю на происходящее последнее время и думаю: а они точно сумасшедшие?

Гость
7 июл 2020 в 14:53

В парке всяких рыгаловок уже больше, чем деревьев. И вонь от них соответствующая. Приедешь подышать ( приходится ездить, рядом парка нет), а там дымища от горелого мяса.

Худой
7 июл 2020 в 14:56

Вот вранье на вранье и враньем погоняет.
Они КАЖДЫЙ год рубят примерно по 2 сотни деревьев
не останавливаясь.
Для безопасности? Рубят там, где удобно, а не там, где дерево
может на кого-то упасть.
Кронирование? 3 года назад кронировали тополя, все они благополучно засохли, теперь им на верхушки водрузили какие-то дурацкие скворечники.
Садят взамен вырубленных? Еще одно наглое вранье,
администрация парка не садит НИЧЕГО.
Волонтеры садят прутики, их которых бОльшая часть засыхает.
У наших чинуш какая-то патологическая ненависть к деревьям,
помимо материального интереса.

Фото пользователя
7 июл 2020 в 14:56

Это как в овраге у Роял парка забабахают высотку, оправдываясь, что овраг опасен для близлежащих домов и его надо срочно засыпать и застроить. Сколько можно строить этого г...а. Вон , стоят полупустые новостройки ...Лучше бы там парк построили, как ранее обещали.

Диванный эксперт
7 июл 2020 в 15:00

Посадите Локтя вместо деревьев.

Диванный эксперт
7 июл 2020 в 15:01

Не иначе как Шашлычница дрова заготавливает и полянку для своих готовит.

Худой
7 июл 2020 в 15:02

В роще пней уже больше чем деревьев.
Зрелище отвратительное.
Мне кажется это делается намеренно,
чтобы позлить людей.
Ибо нет для русского человека удовольствия больше, чем сделать гадость другому.

Фото пользователя
7 июл 2020 в 15:04

Вот Рубь за сто застроят , не в этом году так в следующем

Макросс
7 июл 2020 в 15:05

Терешковой не стыдно в открытую врать?
1,5 млн не хватит даже для выкорчёвывания пней, не то что либо обновить.
Срубят взрослое дерево, а посадят прутик который засохнет через пару месяцев.
Потом скажут вандалы сломали прутик.

Худой
7 июл 2020 в 15:05

А у Терешковой, по-моему, чувство прекрасного
простирается не дальше собственного гардероба.
Да она всю Березовую рощу на новые очки променяет.

Худой
7 июл 2020 в 15:09

Для "безопасности" нужно, вообще, все деревья вырубить.
И сунуть морду к выхлопной трубе, чтоб никакой вирус не залетел. )

7 июл 2020 в 15:15

как горожане могут повлиять на мэрию и остановить это варварство?? ТОлько пикеты и - к Ленину? НИЧЕГО они не замещают! 😠

Гость
7 июл 2020 в 15:17

локоть ты надоел. ты город видел? грязный вонючий с убитым транспортом без зелени и даже смесь зимняя с тротуаров на Богдана Хмельницкого не убрана. люди что с таким мэром делать?😠

Фото пользователя
7 июл 2020 в 15:20

а нечего было голосовать за локтя.
сейчас будут выборы депутатов. народ опять дружно проголосует за лесорубов. если ума хватает только телевизор смотреть. хотя избиратели являются статистами, и от их действий сценарий шоу не изменится. но было бы интересно

Худой
7 июл 2020 в 15:22

Россия - какое-то королевство кривых зеркал.
Всё перевернуто с ног на голову.
"Благоустройство" - в переводе на российские реалии означает "обезображивание".

7 июл 2020 в 15:32

Плюсик к карме за это мэру, от людей с аллергией на пыльцу березы 👍. Вырубите вокруг моего дома все березы плиииз❤️

Фото пользователя
7 июл 2020 в 15:40

Люди н слышали про санитарную вырубку)))) Они хотят, что деревья ломались при сильном ветре, по всей видимости. В Березовой роще очень старые деревья, больные и дряхлые. Нужно радоваться новым подсадкам, а не паниковать! Здоровья вам и счаться!

Оставьте уже мэра в покое. Становитесь мэром и наводите порядок в городе. Слабо?

Облако
7 июл 2020 в 15:48

"... для безопасности гуляющих." Прямо умиляюсь. А вот эти нависающие над тротуаром огромные рекламные щиты - это как?