31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Элли
6 июл 2020 в 14:28

А как с едой на вынос? Будут и дальше работать, или всё теперь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 14:28

А которые в зоопарке кафе тоже будут работать, не только на вынос?

lc200
6 июл 2020 в 14:28

Пойду поем. Пивка попью. Креветок потрогаю.

Никандра
6 июл 2020 в 14:29

Поеду к бабуле на летнюю веранду. Пироги с ягодой, молоко свежее. Не то что ваши фреши и сорбеты

Медведь
6 июл 2020 в 14:29

Ну все сейчас понесётся)) теперь хоть будет куда сходить, вечером на кофе)) а то совсем дома засидеть, давно уже с женой никуда не ходили

ОТВЕТИТЬ
Крутяк
6 июл 2020 в 14:29

Мало ли что опубликовали. Не у всех ресторанов есть летние веранды, значит они в пролете

Пупсик
6 июл 2020 в 14:30

А с какого числа будут открывать? В то сейчас пока подготовка пока туда сюда.

Алисок
6 июл 2020 в 14:31

Многие работали на вынос, поэтому могут хоть сейчас открываться полностью. И народа будет куча.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 14:33

Было бы очень здорово, чтоб проверяли социальное дистанцирование в 1,5-2 метра и наличие санитайзеров и термометров. И дезинфекцию после каждого гостя. А если нет этого - то штраф и закрытие. Тогда меньше будет вероятности подхватить ковид в кафе.

ОТВЕТИТЬ
Ну-ну
6 июл 2020 в 14:33

Что, даже без масок? Ну вот, лишили всех просмотра аттракциона "поедание бургера в маске"

ОТВЕТИТЬ
Индейка
6 июл 2020 в 14:35

Как хорошо, что я не люблю публичные заведения, а тем более шум. Так что мне как то все равно было откроют кафе и рестораны или нет

ОТВЕТИТЬ
Однако
6 июл 2020 в 14:37

эээ,я правильно понял что еденстенное требование это расстановка столов.
А как же антисептики,маски,измерение температуры посетителям и персоналу

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 14:43

Наконец-то! Когда я читаю о людях, которые столько месяцев без работы, у меня сердце кровью обливается...да и вообще, кафе и рестораны должны быть! И жить!

ОТВЕТИТЬ

Мне вообще по барабану. В эти помойки пыльные не хожу.

6 июл 2020 в 14:44

Уже даже адекватные магазины и перевозчики перестали контролировать масочный режим, и это можно понять - все устали... Что будет с летниками, думаю, легко спрогнозировать. Всё делается словно специально по худшему сценарию, чтобы максимально затянуть эпидемию и привести беду в каждый дом. Впрочем, это началось ещё в марте с непонятной "самоизоляции" вместо карантина

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 14:47

Открывайте спортзалы скорее!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 14:48

раньше во многих летниках столики стояли в 2 ряда, а теперь в один. количество посадочных мест будет минимум в 2 раза меньше. у людей с деньгами стало похуже, и теперь вместо 4-х кружек пива, посетители будут цедить одну-две. выручка будет намного меньше

ТТТ
6 июл 2020 в 14:48

Хорошая новость. Посидим, отдохнём. Главное, чтоб соблюдали все правила.

Ужас
6 июл 2020 в 14:50

Почти одни боты в комментариях...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 14:52

Полный тупизм

Смешно читать многие опусы о том плохо или не плохо открытие "летников", поймите уже вирус есть это аксиома, лечить ни кто не знает чем тоже аксиома, маски вряд ли помогут это показывает практика. Что больных в разы больше чем пишут в сми то же понятно. Нужно иметь просто здравый смысл и осторожность, и моооожет быть вы не заразитесь. А что до "летников", не самое страшное место где можно заразиться. Просто ни кто не застрахован, только сидеть в "бронированной камере", как говорили в известном произведении и получать все блага после трех дезинфекций. Еще раз напишу, будьте внимательней и осторожней, но все равно гарантии нет.

ОТВЕТИТЬ
Зеленкин
6 июл 2020 в 14:53

Здорово сегодня пойдем всей своей мужской компанией, жалко вот что жениться нам не разрешают

Гость
6 июл 2020 в 14:54

Зенит чемпион!!!! ураааааааа

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 15:05

Зимники тоже открывайте.

6 июл 2020 в 15:14

гыыыы... 1,5 метра расстояние.То есть люди за соседними столиками будут сидеть как раньше, практически впритык чтоль?) Ну и смысл?
ладно, пусть ходят.. поумирают, конечно, будут орать, что государство их лечить обязано... но коллективный иммунитет быстрее вырабатывается.
Рестораторам нужна только прибыль, на ваше здоровье им чихать ведь.

ОТВЕТИТЬ
Упс!
6 июл 2020 в 15:25

А как измеряется это "расстояние" 1,5 - 2 метра? От крайних точек столов, или между центрами? А расстояние между стульями не считается? Если между столами (даже между крайними точками) будет 1,5 метра, то между стульями - почти 0.

6 июл 2020 в 15:32

Логика проста, делайте что хотите, ходите куда хотите, кто выживет - тот выживет.

6 июл 2020 в 15:39

Ну всё в порядке. Стасик опять начнёт едальни обозревать, а то про политику у него не особо получалось..

Ивана
6 июл 2020 в 15:43

Наконец- то возможно покушать на воздухе! Читаю отзывы, бояться заразиться, а в магазинах,супермаркетах нет людей? Бред пишут, а людям в дороге, где питаться?

ОТВЕТИТЬ
Виталий
6 июл 2020 в 15:45

Журналисты и редакторы ngs. ru, закрашивающие (для выделения?) строки текста темносиней краской, а вы черной не пробовали?

Есть хочу
6 июл 2020 в 15:54

Рестораторы, сделайте, плиз, минимальную сумму за столик пару тыщ, а то сядет особа особо модная и будет весь вечер бооокал шампанского осваивать, а нормальным пацанам ни пожрать, ни выпить.

Гость
6 июл 2020 в 16:08

Летники блин, в городе кафешки уже второй месяц в открытую работают в центре и пофиг им на запреты😂😂😂

Дима
6 июл 2020 в 16:08

Люди бухали и заражались на лавочках и по-гостям, бизнесмены теряли деньги (хотя думаю врядли они сейчас прям наживутся), а бюджет недополучал налоги. 3-го июля завезли здоровенную партию нового медицинского оборудования (смотрим сайт правительства НСО). Словом, подготовились, и открыли. Всё к этому шло.

гена
6 июл 2020 в 16:25

Аттракцион "конституция" завершился, пора отключать маскарад, или они боятся что народ заподозрит что его в очередной раз обули не в те лапти?

Путин без маски пришел голосовать, а Травников в магазин без намордника не пускает, совсем нюх потерял и не в курсе перемен, это не способствует губернаторскому долгожительству, если что

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 21:12

Вот у меня, как у инженера, сразу много вопросов к формулировке "Расстояние между столами": все столы разной формы и размеров (круглые, квадратные, прямоугольные, овальные), стоят тоже по-разному (в шахматном порядке, либо вдоль одной линии). В связи с этим вопрос - 1,5 метра между чем измерять: между центрами круглых столов, углами квадратных столов, гранями прямоугольных столов?? Широчайшее поле для коррупции ...

Наталья
6 июл 2020 в 21:18

А как выживать тем, у кого нет летних веранд?

Брат Хальзова уже никогда не сходит в летник...
Может он теперь хочет подобной участи для всех жителей Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Страто
6 июл 2020 в 23:34

Между столами по 1.5-2 метра это хорошо. А почему у всех за столами по 4 стула, диваны многоместные? Где логика?