13 апреля вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (306)

2 июл 2020 в 22:10

Молодцы! У нас не только в небе салют, но! и из-под земли сегодня так салютировало водой, из-за фиговой канализации, что всем было весело!!! Спасибо, спасибо и ещё раз спасибо, за очередное представление от несправляющизся со своими обязанностями чинуш, главное в маске чтоб были! А там можно и захлебнуттся от радости

2 июл 2020 в 22:10

Надо бы пока обнуленный на радостях метро просить и пару развязок, а не почётное звание

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 22:11

Ура! Я так ждал этого дня! Салют во имя обнуления! ура товарищи

русский бич
2 июл 2020 в 22:13

Бред какой! Дома сидим! И, кстати, работы нет совсем. Какой-то сюр, сначала полгорода уволили, безработица подскочила, потом город трудовой славы. С головой точно всё в порядке? Там дурку уже надо вызывать!

ОТВЕТИТЬ
РикиТикиТави
2 июл 2020 в 22:13

О ливневках надо думать, а не о почетных званиях. Хотя, как сказал один классик - вода сама стечет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2020 в 22:13

Я голосовала против Путина

ОТВЕТИТЬ
Алес
2 июл 2020 в 22:13

Интересно когда успели Госзакупку на салют провести?

ОТВЕТИТЬ
Алекс 54
2 июл 2020 в 22:15

А-ха-ха. Сказочные долболомы 😂 ещё миллиончик в воздух чего бы не зашвырнуть. Ноль без палки разрешил. И ведь сами за это голосовали параллельно обнулению

Гость
2 июл 2020 в 22:15

Салют в пылегрязесибирске-это как кучу говна обсыпать конфетти

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2020 в 22:16

Ура! Поздравляю Новосибирск и всех всех всех! Город достоин этого звания.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
2 июл 2020 в 22:16

Я думал статус города забрали присвоили аул

Гость
2 июл 2020 в 22:16

в честь праздника и тарифы подняли! ну не шутники ли?! ещё и салют! Боже , есть ещё где-то такое?

Алекс 54
2 июл 2020 в 22:16

Он бы денег Новосибирску присвоил!

2 июл 2020 в 22:16

Это "благодарность" президента за "нужное" голосование по поправкам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2020 в 22:17

Все кричат против фейерверка. А проголосовали только 30%.

2 июл 2020 в 22:17

Интересно было бы посмотреть репортаж НГС с заводов, которые были эвакуированы в Новосибирск и что с ними стало сегодня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 22:18

В разграбленной умирающей феодальной сырьевой колонии-салюты,это самое нужное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 22:20

НГС - молоток! Видимо, тоже под диктатурой находитесь. Сами то как, есть-пить хватает? Отцы-матери в достатке? Все понимаю, но! дайте коменты, они один хрен отслеживают ся! НГС - это лично к Вам!

Гость
2 июл 2020 в 22:21

Позорище!!!!

Фото пользователя
2 июл 2020 в 22:22

Если я правильно понял, деньги из бюджета, выделенного на несостоявшийся День города? Могли бы и на более полезные дела потратить (например, на ливнёвки, о которых нам т. Локоть талдычит ещё со своего первого мэрского срока.

ОТВЕТИТЬ
Рита
2 июл 2020 в 22:23

У меня мама и ее сестры маленькими девочками работали на заводах во время войны. Спали в цехах, на полу. Все друг друга поддерживали и помогали. Все верили в победу. В живых их уже нет. Но, здорово, что присвоили звание городу.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2020 в 22:24

Раз барин гуляет, то холопы тоже должны плясать и хлопать в ладоши глядя на салют.

Мы не слепые
2 июл 2020 в 22:25

Три бота в топе устроили разговор сами с собой в ответах,чтобы они попали в обсуждаемые, а потом накрутили плюсов. Классика...

2 июл 2020 в 22:25

Одни дороги разбиты,другие затоплены,на третьих грязь,но зато салюты каждую неделю Страна праздников

ОТВЕТИТЬ
Анна
2 июл 2020 в 22:26

А где посмотреть можно онлайн ?

ОТВЕТИТЬ
Страто
2 июл 2020 в 22:27

Слава есть, труда только нет.

Академовец
2 июл 2020 в 22:27

Что только и могут поздравлять то с одним выдуманным праздником то с другим. Дел же нет больше, ливневки не работают, мало зелени в городе, пыльно, грязно, хоть бы ливень в этот момент начался, противно смотреть на этот пир во время ЧУМЫ!

АнтиПригожинский Я
2 июл 2020 в 22:28

Одни клоуны, везде. Причём второсортные

АнтиПригожинский Я
2 июл 2020 в 22:28

Город в дерьме плавает, они салюты пускают. Им даже не стыдно. Стыдобище!

Интернет-серфер
2 июл 2020 в 22:29

Уважаемо власти, людям завтра на работу, и вы нарушаете закон о тишине !

ОТВЕТИТЬ
русский бич
2 июл 2020 в 22:30

Для мажоров, вечно тусующих на пл. Ленина, салют. А деньги на него сдирают с нищих, бездомных людей! Тут настоящий пир во время чумы! Циничное лицемерие и предательство народа!

Президент присвоил городу почётное звание Пылесибирска!

Лёха
2 июл 2020 в 22:31

Понятно, что звание город заслужил в годы ВОВ, но почему дали только сейчас, не понятно.
И почему, уж коль речь зашла о трудовой доблести, символ Новосибирска является — оперный театр, а никакойнить градообразующие предприятие (а оно, кстати, в городе есть?), или хотя бы его, знаменитое на всю страну, продукция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 22:31

НГС, и снова здрасьте? Пропустить, пропустили. Но, чёт без нашего любимого Царя? Давайте адекватно, 76 это наговореные цифры. Вы не пытались пообщаться с главой ЦИК, в неформальной обстановке?

Боярин
2 июл 2020 в 22:31

Клоуны не уймутся

Марита
2 июл 2020 в 22:32

Забавно,что при перечислении
20 городов получивших звание, НГС сподобился только на 18..Ну предположим Новосибирск -19-ый..На 20-ый сил не хватило?

Марита
2 июл 2020 в 22:33

Ну смысл из 20 перечислить только 18?

Фото пользователя
2 июл 2020 в 22:33

Цыц! Дед гуляет.
Реально Кафка: салют во время эпидемии.
P.S. Переживаю за Якутск.

Гость
2 июл 2020 в 22:33

На салюты людей не пускают в последнее время.

Фото пользователя
2 июл 2020 в 22:34

Некоторые горожане радуются как дети.. наивные. Это как конфетку забрать у дитя. Салют в честь верных итогов голосования, которые обеспечили чиновники для верховного главнокомандующего.

Анатоля
2 июл 2020 в 22:35

Единственное что я умею делать-это запускать салюты и понтоваться, понтоваться и запускать салюты! Поэтому я стал мэром!

2 июл 2020 в 22:35

Салют для 28 человек, а остальные пусть смотрят дома по телевизору?

Виктор Я
2 июл 2020 в 22:37

Кстати, а когда за разрушеные трудовые предприятия ответят Филиппыч и Витёк?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2020 в 22:37

Вам не стремно наблюдать данный фарс? Помнится, престарелые упыри в Политбюро друг другу прикручивали ордены... Нынешняя ситуация напоминает убожество тех дней.

Ломоть в маске
2 июл 2020 в 22:40

Гуляй честной народ 🍺

Мари
2 июл 2020 в 22:43

ЦБ напомнил россиянам о блокировке вкладов в военное время
Снятие наличных со счетов было ограничено в первые же дни Великой отечественной войны, пишет ЦБ на своей странице в Facebook.
Государство «мобилизовало средства населения», объясняет регулятор, чтобы пополнить бюджет и ограничить денежную эмиссию - то есть включенный на полную мощность печатный станок.
Кроме того, в войну «для граждан был введен военный налог, налог на бездетных и одиноких, повышены сельскохозяйственный и подоходный налоги», напоминает центробанк. Отпуска были отменены, компенсация за них перечислялась на вклады и также была заморожена.
До войны поступления в госбюджет от налогов и займов населения составляли 10-12% доходов бюджета, за четыре года войны население обеспечило порядка трети всех доходов государства, оплатив две трети расходов военного бюджета, отмечает ЦБ.

ОТВЕТИТЬ
Жесткий
2 июл 2020 в 22:44

Как я понял данное звание добавляет расходов (ессесина из карманов налогоплательщиков) на празднование по случаю присвоения данного звания!
Поставщик фейерверков тоже чей то родственник что ли? Ей, богу по данному случаю хотя бы какую-нибудь центральную улицу бы лучше отремонтировали или приобрели пару новеньких трамваев в замен ржавых сараев (в 14 трамвай ну прямо стремно заходить и садиться, ну правда)

Фото пользователя
2 июл 2020 в 22:44

"Город трудовой доблести"...поржал. На весь город два с половиной полноценно работающих завода...