26 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

Лайк
2 июл 2020 в 17:26

Я этими деньгами оплачиваю частный детский сад, и то не хватает. На работу всех выгнали, а детей куда? не против получить 10 000 и в августе.

ОТВЕТИТЬ

От этого дяди пять лет в гору пенсионеры получили.

ОТВЕТИТЬ
русский бич
2 июл 2020 в 17:34

ОТ КОГО??? Нас, нищих, бездомных, обобрали, чтобы денежки отдать мажорам с детьми! Там наши же налоги, вычеты, удержания, штрафы!! Что-то я не слышал, Америка помогла бюджету, так что у нас же всё забрали! Меня оставили без жилья, жадные банкиры! преступления чудовищны и чудовищна ложь, в которую всё облекается!

Мужчина с Тогучина
2 июл 2020 в 17:39

Да уж, после такого заголовка Гурьяновой можно устраиваться на первый канал. Испускать там соловьиные трели о том, как хорошо и чудесно в стране жить!

скрепа
2 июл 2020 в 17:41

так у него зарплата не такая большая

Гость
2 июл 2020 в 17:42

НГС , Формулируйте Правильно !

2 июл 2020 в 17:44

Это деньги из правительственной программы на 2021-2022 год, которую сократили на 150млрд.рублей.

Новость от 29.06.20
"При этом нацпроект "Демография" может быть сокращен на 150 млрд рублей за два года, пишут "Известия". Почти вся сумма относится к пересмотру планов по поддержке семей с детьми."

И дали их (вторую часть) первого числа до обеда тоже не спроста. В интернете можно найти съемку, как министр ПФР даёт указания "про времени на раскачку нет"

Так что всё это такой же обнулёж.

ОТВЕТИТЬ
СЫР
2 июл 2020 в 17:44

Почему пишут, что это деньги детей? Это деньги для РОДИТЕЛЕЙ, чтобы они могли позаботиться о ДЕТЯХ.
Это не на новый смартфон или другие хотелки детей.
Одежда в школу, рюкзаки, спортивная форма, канцелярия.
Кому меньше повезло и кто остался без работы, просто на еду для детей.

Фото пользователя
2 июл 2020 в 17:51

Почему от путина то получили?,люди получили от государства деньги людей. От путина они получили смотри ка меценат путин у нас появился.

GHOST
2 июл 2020 в 17:51

Какие выплаты от Путина? Он лично из своих средств их выдал? Все, теперь пиар этого господина начался? Это деньги налогоплательщиков! Так и пишите: "Царь возвращает людям их деньги!"
(Уважаемые модераторы, я сейчас никого не оскорбил, да не призывал к "плохим" действиям!)

Гость
2 июл 2020 в 17:54

А у нас папа оформил выплату на себя и получил, хоть и не живет с нами четыре года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 17:56

От Путина выплаты?! Он из своего кармана раздавал? А может все таки из бюджета России? Который на наши налоги собирается...

Гость
2 июл 2020 в 17:57

какая невидаль все новосибирцы вместе взятые получили в 10 раз меньше чем друг царя сечина

Гость
2 июл 2020 в 18:08

Не от Путина, а из бюджета. Все так пишут, словно он из собственного кармана раздаёт, а не кормит подачками из наших же собственных ранее отобранных денег. Но куда там - "президентские выплаты"! "Деньги от Путина"! "Путинские пособия"! Ну просто Ленин и дети! От сердца отрывает! При этом, по аналогии, мало кто почему-то решается называть всё новые вводимые налоги "путинскими поборами". Повышение пенсионного возраста от Путина. Президентские запреты. Путинская бюрократия. Нет, так никто не говорит. Зато как только дело доходит до популистских фокусов с разбрасыванием купюр в зрительном зале, так это всё лично он.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
2 июл 2020 в 18:22

А мы рады и вещи купили к школе.Пусть еще дают,не все папашки алименты платят,а тут хоть какая то помощь.

Гражданин
2 июл 2020 в 18:23

Что это за заголовок, Елена Гурьянова? Разве Путин ЛИЧНО, из своего кармана выплатил за детей? Именно из-за таких бестолковых заголовков и формируется мнение, что бюджетом государства и другими государственными фондами Путин и ещё парочка высокопоставленных чиновников ИМЕЮТ ПРАВО распоряжаться по своему усмотрению. А это не так!

2.0
2 июл 2020 в 18:31

На парад 1,5 потратили, а на детей всего полмиллиона. Интересно. Кинул крестьянам, так сказать.

ОТВЕТИТЬ
песок по локоток
2 июл 2020 в 18:38

Деньги из бюджета, а не от Путина. Или он со свой зп всем отслюнявил?

2 июл 2020 в 19:07

По информации МИНФИНа, больше всего снизятся расходы на проект "Демография" - на 150 млрд, что составляет 10% стоимости нацпроекта на 2021-2022 годы (изначально расходы на него оценивались на уровне 1,2 трлн рублей). Почему не говорят про это, детям выдали деньги которые и так были заложены в демографию страны. Если бы они продали свои яхты и с этих денег финансировали помощь детям, а так получается пыль в глаза.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2020 в 19:17

для сверхдержавы копейки, а разговоров то...

Фото пользователя
2 июл 2020 в 19:28

Как это от Путина?
а мы думали это народные деньги!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2020 в 19:34

Простому обывателю и не вдомек, что посредством адресных выплат в стране просто идёт залив экономики для реанимации, попутно решая вопрос по поднятию рейтинга и сбора голосов "ЗА". Ага царь хороший, из кармана деньги раздает.))

Натуська
2 июл 2020 в 19:34

За весь коронавирусный период, на троих детей(8,2,2)получилось 70 тыр деда Вова перевёл, последние вот вчера аж пол шестого утра по Москве, ночь не спал бедняга, всё деньги переводил. А я его продинамила, деньги взяла, а проголосовала против))))) на что потратить не знаю пока, лежат, пригодятся наверное.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
2 июл 2020 в 19:42

Всего лишь две квартиры Сечина в Столице.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
2 июл 2020 в 19:48

это типа 50 чел по 10 000р?
и чем восхищаться?

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2020 в 21:08

Не от Путина, а от государства! Или уже все, как в старые добрые времена, теперь он может сказать с полным правом "Государство - это Я"?

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2020 в 21:19

С каких щщей они от Путина? Все работающие их оплатили

Терешкова
2 июл 2020 в 22:05

Путин выплатил их из своих 200 миллиардов,милый человек.

Фото пользователя
2 июл 2020 в 22:33

Интересен сам процесс передачи Путиным денег детям, из рук в руки, бесконтактно, маска, перчатки?
Где президент берет деньги, кредит наверное или ссуда, или из тумбочки достает.

Lyudmila
2 июл 2020 в 23:08

А у нас соседи от пивасика, не просыхают от денег "президента", которые должны были на детей потратить! И это не одна семейка...

...
2 июл 2020 в 23:28

Не от путина, а от государства из федерального бюджета, наполняемого добросовестными налогоплательщиками. При чём здесь, вообще, путин...

3 июл 2020 в 08:07

Это личные деньги Путина или все таки государства?

Фото пользователя
3 июл 2020 в 08:09

Что бы поддерживать раскол в примитизированном обществе, много ума не надо. Один из вариантов одним дать, другим не дать.
Побочные эффекты: стимуляция деградации, преступности

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 08:30

не от Путина, а от налогоплательщиков,вы что пишите, он что их со своего кармана дал? мизер того что не украли

Гость
3 июл 2020 в 09:10

Не от путина, а от себя. Получили обратно часть, очень малую, уплаченных налогов в бюджет, формулируйте корректно.

Упс!
3 июл 2020 в 09:14

Вообще, за такие заголовки надо ССИ штрафовать, а журналистов - увольнять.
Но НГСу же надо поддерживать активность креаклов "жареными" заголовками.

Авессалом Изнуренков
3 июл 2020 в 09:21

Тут постоянно писали, какие у нас богатые люди живут! И эти "богатеи" рады 10000 рублей! Вот ведь богатство! На две недели покушать!

3 июл 2020 в 10:28

получили? оформили только, получат только в сентябре

Фото пользователя
3 июл 2020 в 13:32

Мне вот антиресно, почему "от путина"? Он из своего кармана раздает? Где он их зарабатывает? Может это наши деньги, которые у нас итак отняли: налогами, акцизами, поборами в ФФОМС и ПенсФонд? Так отняли в разы больше, а тут какие-то крохи... Вообще придерживаюсь мнения, что несуществует никаких государтсвенных денег, есть только деньги налогоплательщиков.

маруся
3 июл 2020 в 14:11

Путин-благодетель наш, как без него,никто так не сможет больше

3 июл 2020 в 15:51

Получили из бюджета . А если от Путина , то тогда правильно говорят , что он воду не дал и крышу не починил . Ну, если он везде, то почему нет !!?