30 сентября среда
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (288)

29 июн 2020 в 12:14

Как будто пляжи закрыты 👍
В субботу пляж на ст. Обское море, что в Академ-городке был буквально переполнен, на въезде пробка была, я выехать не мог. С обоих сторон спуск и весь лес был усыпан припаркованными автомобилями. По телевизору вечно какие-то сказки рассказывают тем кто любит за Царя голосовать 146%

Лошадь
29 июн 2020 в 12:15

В этом году или вообще?))

29 июн 2020 в 12:16

А почему при полных парках совсем не работают детские аттракционы? Вообще логики не вижу. Улица, расстояние соответствует всем нормам. Меня сын совсем замучил этим вопросом. Ему в 5 лет непонятно почему нельзя. Как и мне.

Антон21 м
29 июн 2020 в 12:18

Пляжи к сентябрю официально откроют

Фото пользователя
29 июн 2020 в 12:19

А люди-то не в курсе, что пляжи закрыты :)

Lulu
29 июн 2020 в 12:21

Андрей Александрович изволил выглянуть из бункера и увидел, что людей дома не удержать? Кто бы мог подумать, а? И тут же принял волевое решение согласиться, что пляжи нужно открыть, чтоб не выглядеть пустым местом, с которым никто не считается? Господин губернатор, когда в Вологду, наконец, изволите?

29 июн 2020 в 12:22

При первой возможности пляжи открыть.
При второй возможности пляжи закрыть.
При третьей возможности пляжи снова открыть.
При четвертой возможности пляжи открыть до изнеможения.
При пятой возможности пятки засверкают
При шестой возможности очутишься локтем без права переизбирания.

Святогор
29 июн 2020 в 12:23

Закрой уже игровые автоматы

Фото пользователя
29 июн 2020 в 12:23

"Давайте при первой возможности ОФИЦИАЛЬНО пляжи открывать". Интересно, а что изменится от того, что пляжи откроются ОФИЦИАЛЬНО, если народ и без официальных открытий за последний месяц по третьему разу загореть успел, лёжа вдоль всего берега Обского моря-окияна? С таким же успехом на оперативном совещании (в июне) можно было разрешить гражданам посадить картошку, например (при том, что она уже давно взошла). Как тут "Кин-дза-дза" не вспомнить: "Правительство на другой планете живёт, родной"...))

Мэри
29 июн 2020 в 12:26

Откройте цивильные платные пляжи!! возмущает уже, что в каждом доме пивнухи и не закрывались, а бани, бассейны, фитнес, термы - всё закрыто. вот они, приоритеты

29 июн 2020 в 12:29

Ах,ха,ха, вот что значит понял, что повлиять ни как не может, денег на этой теме не заработать. Несчастный лицемер, подавись своими разрешениями...

Меры смягчаются, потому что ясно одно - никакие меры не позволят избежать распространения заразы. Переболеет абсолютное большинство. Этого не избежать.
Если только в бункер залезть года на три и сидеть там, тихо поедая гречу....

Фото пользователя
29 июн 2020 в 12:34

Губернатор очень странный у нас ... через 2 месяца -1 сентября, детям в школу идти - родители сидят дома на хлебе с картошкой ...дети голые что ли в школу пойдут , они за лето вырастут из всей одежды ....Весь город и так уже на улицах, что за неадекватные решения ... почему барахольные магазины открыли а ТЦ нет ?????

В принципе , мы все сейчас морально уничтожены .......Я не припомню таких событий за свою жизнь.....Много разных заболеваний случалось , но , чтобы хаос планетарного масштаба - не...не было.

Фото пользователя
29 июн 2020 в 12:37

Пляжи нужно открыть, ведь контролировать это невозможно. А вот кафе, кинотеатры и фитнес залы (где размещены санитайзеры, можно проводить УФ обработку, уборку помещений по графику, контролировать кол-во людей и их размещение относительно друг друга) открывать нельзя, т.к. проконтролировать их работу просто.

"Л" - логика!

Фото пользователя
29 июн 2020 в 12:39

Чото ржу. Как можно открыть то, что не закрывалось? Там даже кафешки работают в нормальном режиме. А вообще, наши пляжи это для быдла с пивом, которые слаще морковки ничего не ели.

Гость
29 июн 2020 в 12:44

Губернатор взращивает ненависть народа перед голосованием (сознательно или по недомыслию)!
Дай людям работать (Общепит, Спорт - ИЗГОИ)! Тогда и сексом запрети всем заниматься, а то-вдох-выдох, соц. дистанция не соблюдается! Не пойду никуда 1 июля!

Гость
29 июн 2020 в 12:47

Лучше бы садики открыли!!! Дети не социализируются! Нет адаптации к сверстникам и системе образования!
А они пооткрывали музеи кому они щас нужны!!!???

джон2
29 июн 2020 в 12:50

Надо всё открыть и сказать -мест в больницах нет, лекарств нет, врачей не хватает, так что ребята давайте, сами себе устраивайте Бергамо и никого не вините.

1234567
29 июн 2020 в 12:52

Мне кажется, что кафе и рестораны нужно открыть только на вынос до вакцинации, все остальные должны работать с обязательным соблюдением масочного режима и дистанции

Ггооссттьь
29 июн 2020 в 12:57

А точно никакая деревня сточные воды в Обь не сбрасывает? А то ведь это верный путь к заражению.

Археолог
29 июн 2020 в 12:59

Ерунду с этим ковидом нагнали, как потом расхлёбывать будут?

Гость
29 июн 2020 в 12:59

А мэр с губернатором выходят из своего офиса често?
Был на пляже академгородка, там яблоку негде упасть! Кафе, прокаты, шезлонги- все работает!
А в «Лента» или «Ашан» наши слуги народа заходили? Видели что творится!
Пора уже вернуться в реальность!

29 июн 2020 в 12:59

Дорогой губернатор Травников, вы там в параллельной реальности, видимо, живете, судя по вашим словам и указам. А то у нас пляжи закрыты? Там толпы людей!!!!!!! И магазины работают все практически, кроме крупных сетей разве что. И на салют, вами разрешенный, тоже толпы приходили - фото просто посмотрите! И умерло не 90 человек, как вы нам в статистике показываете, а почти 190 за один только июнь по подсчетам журналистов. Да, и дистанционное обучение у вас тоже на высоком уровне прошло, а с детьми учитель за это время ни разу даже по телефону не поговорил! Все это так стыдно, эти ваши слова и реальность, в которой мы на самом деле живем...

Фото пользователя
29 июн 2020 в 13:09

Пляжи откроют при первой возможности, а тут снова недовольны. Люди, что с вами не так?!

Фото пользователя
29 июн 2020 в 13:17

Вода очень грязная . Плавает там всякое .....бывает что и очень страшное......

Гость
29 июн 2020 в 13:20

Откройте летние веранды!!!!!

Гость
29 июн 2020 в 13:21

Дайте спокойно жить уже! Достали, экономику лучше поднимайте!

29 июн 2020 в 13:32

"Людей дома держать сложно"))) Можно подумать, ему это хоть один день удалось))) Мы как бы и не спрашивали, сидеть дома или нет.

Observer
29 июн 2020 в 13:34

По сути, травников расписывается в своей несостоятельности, как губернатор! Раз он, как представитель власти, НЕСПОСОБЕН ОБЕСПЕЧИТЬ соблюдение режима самоизоляции, то нафиг он вообще нужен? Для очковтирательства начальству? В общем, бесхребетная у нас власть в Новосибирске! А самое печальное, что из-за таких, вот, "мер", которые тотально не соблюдаются, нам предстоит перманентно жить с коронавирусом, в отличии от других городов и стран.

вова
29 июн 2020 в 13:35

Ахаха люди разучились читать текст длиннее трех строчек)) Большинство не поняли, что пляжи официально закрыты не из-за ковида, а по санитарному состоянию воды.

Гость
29 июн 2020 в 13:36

Травников выползи из бункера прогуляйся по улицам,пройдись до ближайшего водоема.Убедись в пустоте своих слов и деяний.

О Травникове
29 июн 2020 в 13:42

В регионе такого бардака не было ни при одном губернаторе. Надеюсь, что его ждёт то же, что и Василия Юрченко - уголовное преследование либо добровольное сложение полномочий.

29 июн 2020 в 13:44

В субботу я открыл "Бумеранг"😁 Вода прелестная, теплая, как в Крыму! Что они там открывать собираются?

маруся
29 июн 2020 в 13:50

куда Локоть подевался? Жив, ли, волнуюсь прям

Гость
29 июн 2020 в 13:56

А в мира термах можно пляж открыть?

Sp3
29 июн 2020 в 14:00

Какие пляжи???? Что происходит с логикой, почему рестораны закрыты?? Откройте рестораны

Марина
29 июн 2020 в 14:04

Цитата: "Во Флориде тяжелая ситуация с коронавирусом - пляжи продолжают работать, хотя их и собираются закрыть в День независимости 4 июля"...
Объясните мне, зачем тогда власти, если их никто не слушается? Не власть ли обязана вести в правильном русле эту разношерстную анархию, представляющую собой население, и превращать хаос в порядок? А если власть не может это сделать, тогда грош ей цена. Открывать пляжи на основании того, что "все равно там уже все" - это не выдерживает никакой критики. Разрешили ребенку лазать перед открытым окном 10 этажа - он же все равно туда залез...

Леденец
29 июн 2020 в 14:10

С заботой о здоровье россиян было решено пляжи открыть с 1 ноября.

Буня
29 июн 2020 в 14:18

Мне кажется Тварников не понимает, что осенью, когда от его необоснованных и незаконных ограничений народ с голодухи на уличные протесты повалит, его ещё труднее будет дома удержать, чем сейчас на пляж...
Многие последний хрен без соли доедают. Это сейчас они ещё покорно в масках мычат, на подножном корму до осени может и протянут, а потом то начнут разными крамольными вопросами задаваться...

Чтозабредячитаю
29 июн 2020 в 14:27

Господин Травников, чтобы что-то открыть, надо сначала закрыть!! А пляжи и без Вашего согласия работают!!

Фото пользователя
29 июн 2020 в 14:37

Ладно я скажу, раз больше некому.
Это полный провал нашей модели борьбы с эпидемией.

29 июн 2020 в 15:08

К осени или даже раньше будет вторая волна. В Европе начался туристический сезон. Сели в машинки и поперли на Средиземноморье, в Грецию. На границе делают выборочные тесты. У некоторых туристов обнаружен вирус. После ослабления режима во многих странах увеличилось число заболевших, что логично и следовало ожидать. Минздрав предупреждает.

Гость
29 июн 2020 в 15:37

Бла...бла...бла... а их и никто не закрывал...

Гость
29 июн 2020 в 15:52

Можно подумать, что хоть день с объявления режима изоляции власть пыталась удержать людей дома.

Фото пользователя
29 июн 2020 в 16:05

Вода сейчас в море очень-очень грязная, рыжая цветом, большими волнами все взболталось.

Алексей
29 июн 2020 в 16:15

Просто назовите людям истинные цифры смертей от вируса, и никого дома силой держать не потребуется!

Гость
29 июн 2020 в 16:16

Ну и что за идиотизм?... т.е. пляжи, где люди ж...ми трутся, открыть можно. Для праздно шатающихся. А общепит, где людям четвёртый месяц нужно решать на что жить и платить кредиты (которые, несмотря на сладкие обещания с экрана, приходится платить) и где можно регулировать количество посетителей. Вот именно их- открыть нельзя!.. там что, температурят при принятии решений?!!..

29 июн 2020 в 16:26

Да уже давно всё посещают пляжи, а он собирается открывать только, видели его все одним местом)))

29 июн 2020 в 16:28

Я уже несколько раз ездил загорать, мне и Травникова разрешения не надо

29 июн 2020 в 16:52

Ездил на пляж, полная электричка людей, на пляже яблоку негде упасть!!!