1 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

Жесткий
29 июн 2020 в 08:56

"Частного сектора становится меньше и это в принципе логично" - Намеренное заблуждение читателей. Это не сколько не логично. Весь прогрессивный свет движется в сторону индивидуального домовладения. И вот это как раз логично.

ОТВЕТИТЬ
НЕГР
29 июн 2020 в 08:57

воткнут муравейники и на том благоустройство закончится

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2020 в 09:00

Какой еще выкуп земли?
Это территория города.
Поэтому всех жителей выселять на условиях застройщика. Их собственность никому не интересна.
Все остальное - немедленно под снос бульдозером.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 09:03

Мэрия должна изъять все для нужд города, людям предоставить жилье рядом, а все сараи под бульдозер. Хотелось бы дожить до того дня, когда снесут эту клоаку на Фрунзе, прямо напротив детской поликлиники.

Вася
29 июн 2020 в 09:05

Осталось еще снести Нахаловку, Перевалку и Затон

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 09:15

Только в Новосибирске в центре города могут стоять такие бараки, стыдно за город, все это уродство давно под снос надо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2020 в 09:21

Застройщик улыбнул. Хочешь за дешман, чтобы самому потом сорвать куш?

фанатично шлёпают и шлёпают 15-25 этажные человейники, джек-пот срывают, застройщик свой, банки свой, скупщики клетушек под аренду свой, ипотечники свой... а меня всё так и интересует вопрос где все эти люди работают! в городе нет солидных производств, высокотехнологичных предприятий, заводы закрыты, производства остановлены или работаю 10-20%, такое ощущение что в городе только купи-продаи и обслуга.... я ничего не понимаю - магазины, кафе, рестораны, фитнесы, развлекаловки туда же люди несут свои заработанные, которые так же получают работая в магазинах, кафе, ресторанах, развлекаловках.... петля Мёбиуса) сройка человейников делает этот город)))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2020 в 09:24

нормальный человек будет всеми силами стараться выбраться из этого частного сектора и только русский человек 50 лет будет ждать расселения, что бы на халяву получить жилье или продать в тридорого свою халупу, которую еще прадед перестал ремонтировать так как "ну а че? все равно под снос же" таких халявщиков нужно наказывать рублем...так как в конечном итоге за это платим мы...

ОТВЕТИТЬ
Моя прописка в доме там
29 июн 2020 в 09:25

Это не центр Новосибирска. Рядом, но совсем не центр. И земли в собственности. Но репортаж расистка писала. Американский портал и расистский. Статья в пдф отправлена в ООН и Посольство США в РФ. Уберите хотя бы оскорбительный комментарий полиции о цыганах (ромах).
Что-то Пелагея певичка пела цыганские романсы , Галина Карева и Жанна Бичевакая. Да и Янка Дягилева кайфовала под гитару цыган в этих местах.

ОТВЕТИТЬ
Григорий 1971
29 июн 2020 в 09:25

Цыгане все загадили, в каждом районе уже кланами живут.., ну это ладно .., цыган в Новосибирске вообще много ..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2020 в 09:43

Щас Худой проснется, созвонимся и поедем к цыганам. ) Квартиру продавать.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
29 июн 2020 в 09:46

Трешовая статья! И это все в 21 веке! А мы еще удивляемся - почему в стране такая ситуация.

Государственный чиновник
29 июн 2020 в 09:47

Делать там парк - глупо. Надо отдать территорию для комплексного развития "Вире-строй" или "Дискусу".

ОТВЕТИТЬ
я111я
29 июн 2020 в 09:56

Нью-Сибирск - город контрастофф!

Фото пользователя
29 июн 2020 в 10:04

Часто там мимо езжу,даже не знал ,что там есть озеро и строят волейбольный центр.

ОТВЕТИТЬ
1984
29 июн 2020 в 10:11

А концентрацию радона в этом месте куда денут? Там же озеро радоновое. Жить нельзя. Рак всем гарантирован

ОТВЕТИТЬ
Капенко
29 июн 2020 в 10:16

Самое главное на Родники не раселяйте.

29 июн 2020 в 10:21

Запретить любую коммерческую деятельность в частном секторе и "заставить" платить налоги по полной (сами говорят, что земля в центре дорогая...) и через пару лет будут намного сговорчивее... а так, человеческая наглость не имеет границ

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
29 июн 2020 в 10:35

Вот она вся сущность. Осталось 2 года, а как именно должны развиваться строительство и инфраструктура не ясно. После таких слов становится понятно, что вода там мутная и все риски и подставы лягут на иницициатора. Так а что строить, если спрос упёрся в ноль, но все делают вид, что это не так? Ещё не отбиты затраты предыдущих строек. Сидят как упыри на господдержке минстроя , в надежде на чудо. Чудес не бывает, товарищи.

Худой
29 июн 2020 в 10:45

Волейбольный центр зачетно берег "благоустроил". )

мариванна
29 июн 2020 в 10:52

Эх, при советской власти надо было бы сносить весь ЧС в городе, они бы были рады-радёшеньки, а теперь ЧС запрашивает баснословные деньги за свои развалюхи. Поздно, ничего не получится, не Москва мы.

Екатерина
29 июн 2020 в 10:59

Какое это озеро....это грязнючая яма огромная . Или озеро это рекламный ход застройщика!

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 11:14

"Но по-настоящему хорошо что-то здесь спроектировать мало у кого получалось" - да конечно жилая застройка высотками муравейниками... это прям очень хорошо... В районе школы и поликлиники переполнены, еще пару тысяч человек заселим ничего страшного, зато хорошо! а точнее куш есть где сорвать... с парков и озер какой толк , уж точно ничего не перепадет...зла не хватает и самое главное крайнего не найдешь кто за это отвечает... Всегда предыдущие чиновники виноваты... а эти уже увы ничего сделать не могут... все сделали до них...

Фото пользователя
29 июн 2020 в 11:15

Проблема решается на раз. Повышается ставка земельного налога в центре города. До размера как под многоэтажкой. Чтобы хозяева елитной недвижки платили за квадратный метр земли столько же, сколько и собственники многоэтажки. Нет денег на налог под землю в центре города - продавай. Не заплатил налог, отобрали землю, за халупу выплатили компенсацию. Тогда очень быстро из центра города исчезнут такие фавеллы.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 11:34

"Застройщик: «Местные хотят сорвать джекпот»" И что? Ну не все же вам джекпоты снимать!

Нюся
29 июн 2020 в 11:37

Какие жуткие, заброшенные хибары. Оторопь берет. И это все находится чуть ли не в центре города. Бульдозеры туда загнать надо.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 11:51

Родители в 1970-м году там домик купили на второй линии от Каменки, она тогда еще открыто текла. За 300 рублей. В 73-м, когда уезжали, территория была уже под снос, поэтому продали домик за 500 руб.
Помню запахи. Весной оттаивающие помои, летом запах конопли, там все ей зарастало....
Зимой на льду Каменки на коньках катались

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 11:51

Всё ясно, высотки построят, а сквер так и останется на бумаге и в итоге тоже всё застроят высотками. Мэрия не шевелится, 70 лет сносить дома, это же как надо ненавидеть свой город.

Фото пользователя
29 июн 2020 в 11:57

Жил рядом много лет. В 90е, когда отключали всю воду, зимой ходили туда на колонку, из многоквартирных домов на Фрунзе. Потом мама обходила эти дома в качестве участкового врача. Сейчас давно пора избавиться от этих пережитков 90х...

Гость из будущего
29 июн 2020 в 12:03

Ну к волейболу надо присоседить гольф. Разровняйте местность, засейте травой душистой, озеро уже есть, пусть застройщики сосут!)

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 12:19

Там должен быть единый большой проект, прошедший общегородское обсуждение. В первую очередь это безусловное сохранение исторических зданий военного городка, создание парков, скверов и архитектурно выверенная, умеренная застройка. Если сносить клочками и застраивать, то получиться тоже самое, что и сейчас, только в многоэтажном варианте.

ОТВЕТИТЬ
Таня
29 июн 2020 в 12:34

симпатичен только щенок, остальное под снос))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 13:00

Врут, не кто там озеро не будет благоустраивать... Нам на шестом, тоже говорили, что лес оставят и будет парк!!!!! В итоги весь в тихоря порубили на дрова!!!

ОТВЕТИТЬ
Неместная
29 июн 2020 в 13:00

Господи, где это вообще?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2020 в 13:27

Тужатся строят спортивные объекты, которые никому не нужны,лучше бы ветхое жилье сносили и дороги делали.Ну а возле озера воткнут очередной торговый центр,зелёных зон нам не видать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2020 в 13:53

В детстве ходили купаться на это озеро. Там посреди озера стоял земснаряд, который пойму Каменки замывал. Я там раз чуть не утонул и до сих пор даже в сторону этой лужи боюсь смотреть!

29 июн 2020 в 13:59

"Застройщик: «Местные хотят сорвать джекпот»" - ну не все ж застройщику его (джек-пот) срывать. 😎

ОТВЕТИТЬ
456
29 июн 2020 в 14:51

Деньги - это просто бумага. Чтобы жить хорошо - нужны рабочие места. Экономить деньги - глупость.

Juf
29 июн 2020 в 14:55

5млн за сотку. Отлично, налог в 1% от стоимости будет нормальным и никаких льгот (пенсионерам и т.д.). Весь этот частный сектор это грязь, мусор, собаки и прочее. Хороший налог и в центре такого не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 15:27

Ну так пусть обменяют на равноценные участки в центральной части Москвы, если в Москве дешевле!

Eorl
29 июн 2020 в 15:39

Да, Новосибирск реально - "город контрастов".

porcupine
29 июн 2020 в 17:01

Интересный русский язык - едва ли не каждое слово или словосочетание должно обозначать какую-то моральную позицию. Так и со словосочетанием "частный сектор" - оно приобрело явно пренебрежительный оттенок. Поэтому и кажется " в принципе логичным" , что этого сектора должно быть меньше. Хотя если подумать - а ведь большинство квартир в пришедших на смену многоэтажках будут куплены - и это тоже будет "частный сектор"...

Астана
29 июн 2020 в 18:05

"В ответ на вопрос о комфорте Виктор начинает хохотать: из удобств в большинстве домов только электричество"
Ну да, если только и делать что хохотать, то никакого комфорта никогда и не будет.
Хотя для создания комфорта у него все есть - электричество.
Имея электричество, можно и скважину забурить в теплом подполе и поставить насосную станцию, и септик организовать и будет тебе избавление от ведер с помоями, и бойлер подключиить и будет тебе горячее водоснабжение круглый год, а затем и ванную комнату сделать, и стиральную машинку-автомат установить.
Короче не хочет человек жить по-людски...
Хохотать предпочитает...
Но ему конечно же Путин виноват в том что он так по-скотски живет...

ОТВЕТИТЬ
Живу там
29 июн 2020 в 18:26

Отстаньте от цыган. Если не хотите учить их язык, традиции, культуру, то и не лезьте к ним. У них могли бы взять традиции семейные. Какие дружные у них семьи, как красивы люди. Может бы для них передали бы в дар весь этот район, как отдельный город в городе. Хорошо бы было. И за Северной Гостиницей и за Дк Ефремова

ОТВЕТИТЬ
11534
29 июн 2020 в 23:35

Где же был этот главный архитектор со свом генпланом развития в то время, когда город дербанили под точечные застройки? В центральной исторической части города нетронутым осталось только вот это тяжелое наследие совецкого режима в пойме р.Каменки, все остальное давно распродали и застроили до самых окраин.У них просто земли больше не осталось в черте города, в этом и заключается "генплан"

Гость
30 июн 2020 в 00:55

Как же достали комментарии людей, которые не имеют никакого отношения к жизни в частном доме, и видимо ничего не имеют в личной собственности. В этом частном секторе цыгане занимают 5% от числа домов. Просто их десятки живут в одном доме. В остальных домах живут обычные люди и они не горят желанием уезжать. Да, есть свои трудности в проживании в доме, но преимуществ больше. И если кто-то решил, что ему нужна эта территория, то нужно выкупать так, чтобы люди были довольны. Эту землю в советские времена также выделяло государство, как и квартиры кому-то, так что правомерная собственность. А большинство комментаторов, такое чувство, что ничего за душой не имеют, потому и не могут судить, как сами бы повели себя в такой ситуации.

ОТВЕТИТЬ
ЛУка
30 июн 2020 в 09:16

Не трогайте вообще наш сектор конкретно знать что не снесут таких халуп тут не было каждый год слышать вас снесут вас снесут мотивация нечего не облагоустраивать и за дома никто не просит земля за землю нафиг нам скворечник в муровейнике если мы на своей собственной земле сами можем много чего понастроить так что вот ждём снос и как выразились джекпот улыбайтесь вас снимают завидуйте молча

pRIVET
30 июн 2020 в 10:32

КОМУ 9 МЛН ИЗ 500 ТЫС... А КОМУ, 9МЛД ИЗ НИЧЕГО...
НО БОЛЕЕ ВСЕГО ЭТО НАПОМИНАЕТ МЕЖГАЛАКТИЧЕСКИЙ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР В
НОВО-ВАСЮКИРСКЕ...
ЖАЛЬ, ЧТО НЕМНОГИЕ ЧИТАЮТ КЛАССИКОВ..

Ну-ну
30 июн 2020 в 12:54

Надо там все снести и устроить парк у озера. Но, к сожалению, будет квартал дебильных свечек, понастроенных как попало - пример того, что там будет, можно увидеть чуть дальше по Ипподромке между ул.Кирова и путепроводом
Жаль, что в свое время этот участок не попал под снос и расселение, как гетто вдоль Каменки, и что там не сделали парк еще тогда.

Человек
30 июн 2020 в 13:56

Какие же вы наивные, если в серьез думаете что тут вам парк построят.Навтыкают свечек без парковок,никаких школ, больниц и садиков небудет.И люди живущие по близости всё это ощутят,стоя в очереди в больнице,или на очерьдь в детский сад.И еще в школе в четвертую смену в классе по 40 человек дети будут учиться.Что касаемо стоимости земли в этом районе люди в праве её оценивать по своему,в том же районе где уже снесли дома и подготовили строительную площадку ск "кмс" купили участки по 4-5 млн рублей за сотку это устроило всех.А статью я считаю однобокой и не конкретной,надеюсь им хорошо заплатили.всем мира