7 июля вторник
СЕЙЧАС +26°С

Как живут у озера на Фрунзе: «Ягуары» из дорогих коттеджей, цыгане из бедных домов и баснословные цены на землю

Здесь хотят провести чемпионат мира по волейболу, продают коттеджи за 120 млн и исчезли первые дома под высотки

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)

Фото пользователя
29 июн 2020 в 08:40

Сносить этот срам немедленно! И другой частный сектор в пределах городской черты - тоже.

ЫЫЫ
29 июн 2020 в 08:42

Я бы отдал Ягуар, лишь бы не жить с цыганами.

Фото пользователя
29 июн 2020 в 08:50

Нельзя нарушать права нац меньшинств. Нужно лучшие места в центре города отдать под застройку и жизнь наших друзей цыган и монголов. Наверняка афроамериканцы и латиносы захотят пожить в нашем светлом и чистом городе. Мы должны радушно встречать наших друзей из центральной азии и казахстана. Нужно им предоставить высокооплачевыемые рабочие места и самое удобное и комфортное жильё.😁

Фото пользователя
29 июн 2020 в 08:52

Застройщик: «Местные хотят сорвать джекпот» - Что же интересно хочет сам застройщик...

Фото пользователя
29 июн 2020 в 08:54

Вот и чудненько ! 👏👏👏
Потенциальные клиенты на рынке недвижимости появились !
С радостью продам квартиру в высотке веселому табору цыган !

Фото пользователя
29 июн 2020 в 08:55

Один вопгос: а школы, бойницы и магазины застгойщик планирует стгоить или "хочет сорвать джекпот"?

Жесткий
29 июн 2020 в 08:56

"Частного сектора становится меньше и это в принципе логично" - Намеренное заблуждение читателей. Это не сколько не логично. Весь прогрессивный свет движется в сторону индивидуального домовладения. И вот это как раз логично.

НЕГР
29 июн 2020 в 08:57

воткнут муравейники и на том благоустройство закончится

Фото пользователя
29 июн 2020 в 09:00

Какой еще выкуп земли?
Это территория города.
Поэтому всех жителей выселять на условиях застройщика. Их собственность никому не интересна.
Все остальное - немедленно под снос бульдозером.

29 июн 2020 в 09:03

Мэрия должна изъять все для нужд города, людям предоставить жилье рядом, а все сараи под бульдозер. Хотелось бы дожить до того дня, когда снесут эту клоаку на Фрунзе, прямо напротив детской поликлиники.

Вася
29 июн 2020 в 09:05

Осталось еще снести Нахаловку, Перевалку и Затон

Гость
29 июн 2020 в 09:15

Только в Новосибирске в центре города могут стоять такие бараки, стыдно за город, все это уродство давно под снос надо

Фото пользователя
29 июн 2020 в 09:21

Застройщик улыбнул. Хочешь за дешман, чтобы самому потом сорвать куш?

фанатично шлёпают и шлёпают 15-25 этажные человейники, джек-пот срывают, застройщик свой, банки свой, скупщики клетушек под аренду свой, ипотечники свой... а меня всё так и интересует вопрос где все эти люди работают! в городе нет солидных производств, высокотехнологичных предприятий, заводы закрыты, производства остановлены или работаю 10-20%, такое ощущение что в городе только купи-продаи и обслуга.... я ничего не понимаю - магазины, кафе, рестораны, фитнесы, развлекаловки туда же люди несут свои заработанные, которые так же получают работая в магазинах, кафе, ресторанах, развлекаловках.... петля Мёбиуса) сройка человейников делает этот город)))))

Фото пользователя
29 июн 2020 в 09:24

нормальный человек будет всеми силами стараться выбраться из этого частного сектора и только русский человек 50 лет будет ждать расселения, что бы на халяву получить жилье или продать в тридорого свою халупу, которую еще прадед перестал ремонтировать так как "ну а че? все равно под снос же" таких халявщиков нужно наказывать рублем...так как в конечном итоге за это платим мы...

Моя прописка в доме там
29 июн 2020 в 09:25

Это не центр Новосибирска. Рядом, но совсем не центр. И земли в собственности. Но репортаж расистка писала. Американский портал и расистский. Статья в пдф отправлена в ООН и Посольство США в РФ. Уберите хотя бы оскорбительный комментарий полиции о цыганах (ромах).
Что-то Пелагея певичка пела цыганские романсы , Галина Карева и Жанна Бичевакая. Да и Янка Дягилева кайфовала под гитару цыган в этих местах.

Григорий 1971
29 июн 2020 в 09:25

Цыгане все загадили, в каждом районе уже кланами живут.., ну это ладно .., цыган в Новосибирске вообще много ..

Фото пользователя
29 июн 2020 в 09:43

Щас Худой проснется, созвонимся и поедем к цыганам. ) Квартиру продавать.

Владимир
29 июн 2020 в 09:46

Трешовая статья! И это все в 21 веке! А мы еще удивляемся - почему в стране такая ситуация.

Государственный чиновник
29 июн 2020 в 09:47

Делать там парк - глупо. Надо отдать территорию для комплексного развития "Вире-строй" или "Дискусу".

я111я
29 июн 2020 в 09:56

Нью-Сибирск - город контрастофф!

Фото пользователя
29 июн 2020 в 10:04

Часто там мимо езжу,даже не знал ,что там есть озеро и строят волейбольный центр.

1984
29 июн 2020 в 10:11

А концентрацию радона в этом месте куда денут? Там же озеро радоновое. Жить нельзя. Рак всем гарантирован

Капенко
29 июн 2020 в 10:16

Самое главное на Родники не раселяйте.

29 июн 2020 в 10:21

Запретить любую коммерческую деятельность в частном секторе и "заставить" платить налоги по полной (сами говорят, что земля в центре дорогая...) и через пару лет будут намного сговорчивее... а так, человеческая наглость не имеет границ

Гость из будущего
29 июн 2020 в 10:35

Вот она вся сущность. Осталось 2 года, а как именно должны развиваться строительство и инфраструктура не ясно. После таких слов становится понятно, что вода там мутная и все риски и подставы лягут на иницициатора. Так а что строить, если спрос упёрся в ноль, но все делают вид, что это не так? Ещё не отбиты затраты предыдущих строек. Сидят как упыри на господдержке минстроя , в надежде на чудо. Чудес не бывает, товарищи.

Худой
29 июн 2020 в 10:45

Волейбольный центр зачетно берег "благоустроил". )

мариванна
29 июн 2020 в 10:52

Эх, при советской власти надо было бы сносить весь ЧС в городе, они бы были рады-радёшеньки, а теперь ЧС запрашивает баснословные деньги за свои развалюхи. Поздно, ничего не получится, не Москва мы.

Екатерина
29 июн 2020 в 10:59

Какое это озеро....это грязнючая яма огромная . Или озеро это рекламный ход застройщика!

29 июн 2020 в 11:14

"Но по-настоящему хорошо что-то здесь спроектировать мало у кого получалось" - да конечно жилая застройка высотками муравейниками... это прям очень хорошо... В районе школы и поликлиники переполнены, еще пару тысяч человек заселим ничего страшного, зато хорошо! а точнее куш есть где сорвать... с парков и озер какой толк , уж точно ничего не перепадет...зла не хватает и самое главное крайнего не найдешь кто за это отвечает... Всегда предыдущие чиновники виноваты... а эти уже увы ничего сделать не могут... все сделали до них...

Фото пользователя
29 июн 2020 в 11:15

Проблема решается на раз. Повышается ставка земельного налога в центре города. До размера как под многоэтажкой. Чтобы хозяева елитной недвижки платили за квадратный метр земли столько же, сколько и собственники многоэтажки. Нет денег на налог под землю в центре города - продавай. Не заплатил налог, отобрали землю, за халупу выплатили компенсацию. Тогда очень быстро из центра города исчезнут такие фавеллы.

29 июн 2020 в 11:34

"Застройщик: «Местные хотят сорвать джекпот»" И что? Ну не все же вам джекпоты снимать!

Нюся
29 июн 2020 в 11:37

Какие жуткие, заброшенные хибары. Оторопь берет. И это все находится чуть ли не в центре города. Бульдозеры туда загнать надо.

29 июн 2020 в 11:51

Родители в 1970-м году там домик купили на второй линии от Каменки, она тогда еще открыто текла. За 300 рублей. В 73-м, когда уезжали, территория была уже под снос, поэтому продали домик за 500 руб.
Помню запахи. Весной оттаивающие помои, летом запах конопли, там все ей зарастало....
Зимой на льду Каменки на коньках катались

29 июн 2020 в 11:51

Всё ясно, высотки построят, а сквер так и останется на бумаге и в итоге тоже всё застроят высотками. Мэрия не шевелится, 70 лет сносить дома, это же как надо ненавидеть свой город.

Фото пользователя
29 июн 2020 в 11:57

Жил рядом много лет. В 90е, когда отключали всю воду, зимой ходили туда на колонку, из многоквартирных домов на Фрунзе. Потом мама обходила эти дома в качестве участкового врача. Сейчас давно пора избавиться от этих пережитков 90х...

Гость из будущего
29 июн 2020 в 12:03

Ну к волейболу надо присоседить гольф. Разровняйте местность, засейте травой душистой, озеро уже есть, пусть застройщики сосут!)

29 июн 2020 в 12:19

Там должен быть единый большой проект, прошедший общегородское обсуждение. В первую очередь это безусловное сохранение исторических зданий военного городка, создание парков, скверов и архитектурно выверенная, умеренная застройка. Если сносить клочками и застраивать, то получиться тоже самое, что и сейчас, только в многоэтажном варианте.

Таня
29 июн 2020 в 12:34

симпатичен только щенок, остальное под снос))

Гость
29 июн 2020 в 13:00

Врут, не кто там озеро не будет благоустраивать... Нам на шестом, тоже говорили, что лес оставят и будет парк!!!!! В итоги весь в тихоря порубили на дрова!!!

Неместная
29 июн 2020 в 13:00

Господи, где это вообще?

Фото пользователя
29 июн 2020 в 13:27

Тужатся строят спортивные объекты, которые никому не нужны,лучше бы ветхое жилье сносили и дороги делали.Ну а возле озера воткнут очередной торговый центр,зелёных зон нам не видать.

Фото пользователя
29 июн 2020 в 13:53

В детстве ходили купаться на это озеро. Там посреди озера стоял земснаряд, который пойму Каменки замывал. Я там раз чуть не утонул и до сих пор даже в сторону этой лужи боюсь смотреть!

29 июн 2020 в 13:59

"Застройщик: «Местные хотят сорвать джекпот»" - ну не все ж застройщику его (джек-пот) срывать. 😎

456
29 июн 2020 в 14:51

Деньги - это просто бумага. Чтобы жить хорошо - нужны рабочие места. Экономить деньги - глупость.

Juf
29 июн 2020 в 14:55

5млн за сотку. Отлично, налог в 1% от стоимости будет нормальным и никаких льгот (пенсионерам и т.д.). Весь этот частный сектор это грязь, мусор, собаки и прочее. Хороший налог и в центре такого не будет.

Гость
29 июн 2020 в 15:27

Ну так пусть обменяют на равноценные участки в центральной части Москвы, если в Москве дешевле!

Eorl
29 июн 2020 в 15:39

Да, Новосибирск реально - "город контрастов".

porcupine
29 июн 2020 в 17:01

Интересный русский язык - едва ли не каждое слово или словосочетание должно обозначать какую-то моральную позицию. Так и со словосочетанием "частный сектор" - оно приобрело явно пренебрежительный оттенок. Поэтому и кажется " в принципе логичным" , что этого сектора должно быть меньше. Хотя если подумать - а ведь большинство квартир в пришедших на смену многоэтажках будут куплены - и это тоже будет "частный сектор"...

Астана
29 июн 2020 в 18:05

"В ответ на вопрос о комфорте Виктор начинает хохотать: из удобств в большинстве домов только электричество"
Ну да, если только и делать что хохотать, то никакого комфорта никогда и не будет.
Хотя для создания комфорта у него все есть - электричество.
Имея электричество, можно и скважину забурить в теплом подполе и поставить насосную станцию, и септик организовать и будет тебе избавление от ведер с помоями, и бойлер подключиить и будет тебе горячее водоснабжение круглый год, а затем и ванную комнату сделать, и стиральную машинку-автомат установить.
Короче не хочет человек жить по-людски...
Хохотать предпочитает...
Но ему конечно же Путин виноват в том что он так по-скотски живет...

Живу там
29 июн 2020 в 18:26

Отстаньте от цыган. Если не хотите учить их язык, традиции, культуру, то и не лезьте к ним. У них могли бы взять традиции семейные. Какие дружные у них семьи, как красивы люди. Может бы для них передали бы в дар весь этот район, как отдельный город в городе. Хорошо бы было. И за Северной Гостиницей и за Дк Ефремова