27 февраля суббота
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (431)

Жиружир
27 июн 2020 в 16:35

Нытикам что ни делай, все недовольны. Еще вчера орали, какие послабления, количество зараженных не снижается. Сегодня, как мы жить будем открывайте все. Реально достали. О вашей же безопасности заботятся. Вам открой, хлыните в ТЦ, KFC, кафе и бары толпами и перезаражаете друг друга.

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
27 июн 2020 в 16:36

Ни к чему все эти либеральные послабления, не ко времени! Надо запретить вообще ФФФвсё!

Фото пользователя
27 июн 2020 в 16:37

До конца года необходимо ограничения продлить .
Это будет правильно.

ОТВЕТИТЬ
Духота
27 июн 2020 в 16:38

Надоел уже этот общепит и развлечения. если сложились такие обстоятельства, перепрофилируйте свой бизнес. Многие адаптируются, подстраиваются, меняют концепцию, переучиваются и выживают. А порой даже улучшают свои показатели до ковидных. Проще всего ныть и постоянно требовать у государства. Сейчас всем тяжело, не только у вас сложности.

ОТВЕТИТЬ
Мельница
27 июн 2020 в 16:39

Думаю, что до августа это окончательный вариант. Там уже осень недалеко, все вернется в привычное русло. При условии соблюдения населением всех мер, конечно. Хотя бы ношения масок в общественных местах.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2020 в 16:40

оплатить сей банкет не хочет губернатор

ОТВЕТИТЬ
Панама
27 июн 2020 в 16:40

Потребуйте у Путина дождь!!!! Засуха и жара уже надоела!

ОТВЕТИТЬ
Городовой
27 июн 2020 в 16:41

Жестче нужны ограничения. Иначе коронавирус будет гулять по России несколько лет. Кому жить не на что, пусть обращаются к обнуленному.

27 июн 2020 в 16:44

нипущать, запрятить!!! ПАСТАНАВЛЯЮЮЮ!!!11

Bob
27 июн 2020 в 16:48

Ну и норм, а там месяц и оцень уже.
Эта шляпа в том или ином виде до конца года.
По статистике зараженных видно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2020 в 16:48

продливай до конца года, не трать лишний раз бумагу и наше время

27 июн 2020 в 16:51

Неудивительно, что люди за кпрф голосовали на выборах. Поставили перестраховщика абычоневышло а то сверху спросят.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2020 в 16:52

Губернатору и мэру уже выписали штраф за нарушение масляного режима? Если нет это уже экстремизм, разделение по классовому признаку.

27 июн 2020 в 16:54

".Чиновничьи язык довольно сложен для понимания..." - за прямые, однозначные указания следует либо однозначно награждение и слава. Либо наказание и позор.

Иносуке
27 июн 2020 в 17:04

Терешкова, Локоть, Травников везде без масок ходят. Им можно, получается? Высшая каста?

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2020 в 17:09

Чудак наш губернатор, что сказать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2020 в 17:20

Такое ощущение, что губер особо не любит жральни и кинотеатры......видно насолили они ему чем то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2020 в 17:21

Чувствуется забота губернатора о Новосибирской области...)))

Фото пользователя
27 июн 2020 в 17:24

Что, ещё не нахапались?
Решили народ до первого августа гнобить?

Гость
27 июн 2020 в 17:29

Я думаю, что меры адекватны нынешней ситуации, может быть, мягковаты даже. Наверху владеют информацией гораздо лучше, чем мы.

ОТВЕТИТЬ
Анна
27 июн 2020 в 17:39

Разберитесь с пляжами
Народу просто ужас
В Бердске просто всё забито машинами
Пляжи Старый Бердск и ДОЛ Лазурный
Всем абсолютно пофиг на самоизоляцию
Я сама не хожу , но из Окна мне видно столпотворение машин с самого утра и почти каждый день
А в море, там вообще месиво народу ( соседи рассказали )
Один на одном
...А то мы так до октября сидеть будем

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 17:41

Голосовать можно и нужно, в метро лицом к лицу можно, а кафе, хотя бы летние нельзя?! Лицемерная власть, что еще сказать.

Читатель
27 июн 2020 в 17:51

Получается, что губернатор рекомендует не ходить на выборы???п.1.2. «Отказаться от посещения массовых деловых и развлекательных мероприятий»

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2020 в 17:53

Товарищи из редакции НГС,а что удаляем комментарии то?Правда глазницу режет???
Я ПОВТОРЯЮ:Азия-пример,изначально ЗАКРЫЛИСЬ НАГЛУХО-результат на лицо.
У нас-вроде эпидемия,а вроде нет,вроде изоляция,но не совсем,массовые сферы закрыть,но не все,курорты пооткрывали,народ хлынул из регионов,а потом всё обратно завезут в регионы.ЭТО АДЕКВАТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ВЛАСТЕЙ?Это,в частности,Травникова действия адекватные??????ОЙ ЛИ?

ОТВЕТИТЬ
Кошка
27 июн 2020 в 17:54

При всем при этом разрешены конференции, съезды и прочие сборища политических партий и избирательных объединений и все, что связано с избирательством. То есть партийным можно разносить потом заразу среди населения? Пусть тогда их промаркируют, что бы остальные их обходили десятой дорогой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 17:58

Спасибо-спасибо-спасибо губеру, хоть какой-то от него толк! У нас из-за его осторожности уже в третий раз продлили удаленку!

студ.
27 июн 2020 в 17:59

Сделали бы уже давно по выбору. Хочешь соблюдать самоизоляцию - вперёд и с песней. Платить оклад, нельзя уволить, освободить от кредитов и коммунальных платежей. Но и при этом нарушать правила самоизоляции нельзя. Другой вариант всё как до китайского вируса можешь делать без ограничений, но никаких выплат и прочих послаблений. И пусть уже люди сами принимают решение и несут ответственность за себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 18:00

Только у нас походу ограничения продляют сразу месяцами....

27 июн 2020 в 18:04

Офигеть! Санатории можно, на Алтай можно, а кафешкам опять нельзя! 😳

Фото пользователя
27 июн 2020 в 18:17

На днях был проездом в Москве. Даже полицаи в масках не ходят.

ОТВЕТИТЬ
Алена
27 июн 2020 в 18:18

А где 3яя страница документа?

Зех
27 июн 2020 в 18:21

Истину глаголь, эпидемия в РФ закончится за 4 недели до того, как Сам из бункера выберется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 18:22

Не могу понять логики нашей власти . ТЦ Большая Медведица , ТЦ Калейдоскоп вроде как ТЦ и в данный момент не должны работать . По факту работают нарушая постановления правительства. Двойные стандарты .

ОТВЕТИТЬ
Canep
27 июн 2020 в 18:27

Хм. А эпидемию безработицы они как "лечить" собираются?
По прикидкам, с опорой на официальную "статистику", сейчас безработных где-то 20%.

Да и 20 недель на "карантине" дают падение ВВП на 40%.

А вам не кажется, граждане, что сейчас идёт современная версия "1937-й года", когда "элита" начала морить народ в надежде скинуть - тогда Сталина, а сейчас - Путина?

ОТВЕТИТЬ
123
27 июн 2020 в 18:33

В отставку недееспособного губера!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2020 в 18:43

Назревает вопрос: а как будут работать с начала года музыкальные школы? Как ребенка-первоклашку учить игре на музыкальном инструменте онлайн? Или все культурное развитие детей находится под запретом до особого разрешения губернатора?

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
27 июн 2020 в 18:50

Будем бухать на улицах и жарить мясо во дворах! Пусть нас вырвет не в чистых туалетах а на общественных остановках там же и туалет будет у нас. Да здравствует свобода. Скажите за кого где и как голосовать ?

Observer
27 июн 2020 в 18:54

Эти меры были бы эффективными, если бы власти в лице травникова и локтя хоть что-то делали для их соблюдения. Пока же, кроме ограничений предпринимателям, практически ничего не видно: кругом шляются толпами, пляжи переполнены и т.д., и т.п. По сути, власти этим самым расписались в своей полнейшей некомпетентности, нежелании и неспособности контролировать ситуацию. Т.о., все эти ограничения и меры - "для галочки"!
Неудивительно, что подобная ситуация вызывает недовольство у ВСЕХ жителей: тех, кто законопослушно и в соответствии со здравым смыслом соблюдает меры самоизоляции (я в их числе), возмущены бездействием властей по отношению к нарушителям, а сами нарушители возмущены невозможностью посещения общепита и прочих "развлекалок".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2020 в 18:55

Андрей пошёл на принцип. Как тебе такое, Стас?

27 июн 2020 в 18:57

Это не документ, а очередная бумажка. Где подпись, где печать? Ничего нет, вольное сочинение Андрюши как я провёл лето.

27 июн 2020 в 19:01

Сегодня был на пляже ограничения действуют, еле до воды дошёл! Привет губернатор!

Гость
27 июн 2020 в 19:10

если бы в нашей фирме был такой специалист, как андрюша, его давно бы уволили, как не пригодного и сказке конец)

27 июн 2020 в 19:13

Разве губернатор может так поступать, уже столько сокращения было, столько бизнеса загубил!!!

Гость
27 июн 2020 в 19:18

Где печать и подпись???

Гость
27 июн 2020 в 19:23

Добрый вечер! Ребят, кто против самоизоляции и ругает всех и вся? Оглянитесь вокруг, посмотрите сколько заболевших, как люди ждут помощи, как ждут скорую помощь по 10-12 часов, как нет мест в стационарах, как болеют врачи. Как врачи работают, спасая Вас же, пока вы не думая разгуливаете, цепляя инфекцию и не осознавая глубину, непредсказуемость, последствия данной ситуации!!! И подумайте если не о себе, то о своих близких, детях, родителях, чтобы не причинить им вреда. А по поводу работы ( закрытая) ТЦ и общепита, если у людей, работавших там, есть нужда и необходимость заработка и оплат кредитов и ипотек, то рассмотрите Леруа Мерлен, Ленту, ЖКХ или иные сферы, возможно приемлимые для вас. Просто нужно прийти к тому, что началась ,, новая жизнь,, ,совсем необычный, не совсем понятный пока, период, который требует адаптивности, гибкости. Дай Бог здоровья нам, нашим близким! 🙏

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2020 в 19:25

Документ опять без подписи? Я могу много таких наваять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 19:30

Просто хоронят бизнес, а потом Москва под себя и это подомнёт. Во всех сводках пишут, что самое большое число заболевшивших-Москва, и тем не менее там всё работает. А здесь живут рабы, которым кнутом показывают, когда можно жить и отдыхать. Сами то наши "государи" ни в чём ограничений не знают. ( Это хорошо продемонстрировал нашумевший случай с , который приятно проводил время перед аварией в баре, т.е. для них всё работает, и даже самолёты за рубеж летают. И тот же Травников .. (интересно где его семья находится в данный момент?)

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
27 июн 2020 в 19:37

Да хоть на 1 год! Лично я пользуюсь ТЦ, в плане туалета.

ОТВЕТИТЬ
cerb
27 июн 2020 в 20:04

нытьё в каментах на энгээсе - это ниочём..
вот тыщ пять перед облисполкомом с плакатами "вологда" гоу хоум" создали бы нужный резонансик (противникам обнулёжки, например, всё официально согласовали)..
но нет..
ибо лемминги..

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2020 в 20:15

и опять ни печати, ни подписи, ни даже указания должности под документом - просто А.А. Травников и все. И на основании этого 4-й месяц город и область кошмарить?!

Гость
27 июн 2020 в 20:20

Форум-нытье "почему галушки сами в рот не прыгают". Рестораторы все вспоминают о 1000% прибыли и мечтают как ее вернуть. Официанты на 14 тыс кушать не умеют. Забудьте свои фантазии. Ситуация поменялась. У всех поменялась, не только у вас.

ОТВЕТИТЬ