4 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (615)

Гость
27 июн 2020 в 14:34

, че с садиками?????

27 июн 2020 в 14:34

🤡

Карл
27 июн 2020 в 14:35

Вот и дотанцевались. Вот вам и диджеи на площади Ленина. Вот вам и призывы пить возле заведений. Расхлёбывайте

123
27 июн 2020 в 14:35

Надо гнать травушку-муравушку домой в Вологду или откуда он там там. Неандертальцы в Сибири не нужны.

Фото пользователя
27 июн 2020 в 14:36

Да уже до конца лета пусть делают, терять уже нечего.

Фото пользователя
27 июн 2020 в 14:36

Але травников, открой магазины и бары с ограничением количества посетителей. Ничего ни с кем не случится. Почему МФЦ и зоопарку можно а частным фирмам нельзя?
И кстати зоопарку некоторое время назад выделили деньги в качестве помощи, что бы животным было что есть, выдели деньги владельцам магазинов и общепиту, что бы людям тоже было что есть. Или на людей пофиг?

Шокер
27 июн 2020 в 14:36

Ну хоть не поддаётся влиянию Москвы. Лучше пересидим месяц, чем поймать новую волну заражения

Буратино
27 июн 2020 в 14:36

Для чинуш нужно ввести ограничения, на зарплату, премии и передвижения на служебном транспорте, пусть на общественном ездят и Губер в том числе!

лена путина
27 июн 2020 в 14:38

такой стыдобы я давно не видела. шла дворами к тётушке и в одном дворе, заельцовский район, на лавке, сидели с ящиком прозрачным голосовать за конституцию.

27 июн 2020 в 14:38

Тоесть общепит и тц попали ещё до августа, магазины пофиг, но держать закрытыми туалеты в них это хамство и неуважение, придётся гадить в кусты.

Гость
27 июн 2020 в 14:38

так и голосование до августа отложить. Опасно сейчас! Жизнь то у нас одна.

Маруся
27 июн 2020 в 14:39

Про фитнес индустрию ничего не указано? Значит нам можно открываться?!

Фото пользователя
27 июн 2020 в 14:39

Как же все достало уже 🤦‍♂️ мест в больницах нет( друзья работают в больницах, о чем и сообщают). Люди болеют и умирают дома, а это значит что скорее всего эти больные продолжают гулять по магазинам и тд, и заражать других. Итого: такими темпами, наш город никогда видимо не пойдёт на спад. Министерство здравоохранения нсо, может вы все-таки уже начнёте увеличивать количество койко-мест?

Гость
27 июн 2020 в 14:40

Потом сразу вторая волна и все до конца года будет закрыто. Детям заниматся не чем секции запрещены, развивашки запрещены, школы уже не которые сообщают о дистанционном обучение до 2021 года будет не кто его не против если будет учитель что то объяснять, а не так что ребёнок сам изучает темы.

Маша
27 июн 2020 в 14:40

Где брать деньги, работникам ТЦ? Большое количество людей работают там, и уже который месяц будут сидеть с зп 3-5 тыс. Нет цензурных слов, что бы описать возмущение

Коновал Толик
27 июн 2020 в 14:40

Это капец обрыдло всё

Дама.
27 июн 2020 в 14:41

Разумно . Иначе медицина рухнет от количества больных .

27 июн 2020 в 14:41

Ситуация с голосованием непонятно , что за личности которые сидят и принимают бюллетени, я не видел а слухи ходят, тоесть можем 1 июля узнать что голосование уже закончилось ещё в июне?

пьяный с дивана
27 июн 2020 в 14:42

Откройте туалеты в ТЦ! Мочиться некуда!

Фото пользователя
27 июн 2020 в 14:45

Блин, это получается нельзя будет сходить проголосовать за поправки?

А вообще складывается такое впечатление, что

7007
27 июн 2020 в 14:46

Ну и кто он после этого !?

27 июн 2020 в 14:48

Откройте школы танцев!

Елена
27 июн 2020 в 14:48

А как же спорт?!!! Откройте ледовые площадки, фитнес студии с ограниченным количеством людей. Включите здравый смысл

Гауди
27 июн 2020 в 14:49

Общепит вышел из чата.

Светлана
27 июн 2020 в 14:50

Скажите пожалуйста это к атракционам в парках тоже относится? Каникулы же у детей (((

римма
27 июн 2020 в 14:50

Что, совсем так плохо? Надо было границы и город закрывать, хотя бы от Москвы. Как Узбекистан поступил - появился первый заболевший короной - закрыли все границы на въезд и выезд. А так и будет это всё тянутся месяцами.

27 июн 2020 в 14:50

Ха ха ха не было же Короно вируса, а тут раз и опять. Детский сад и позорище. #биомассаспит

Голодный
27 июн 2020 в 14:52

Откройте общепит, хочу полноценно поесть!

гость
27 июн 2020 в 14:52

😳

с в о б о д а
27 июн 2020 в 14:54

АХ как же вовремя я свалил из пылесибирска ! Теперь многда читаю ваши новости и диву даюсь -как вы там живете вообще???

27 июн 2020 в 14:54

Ещё гостиницы надо закрыть, у нас родственник заразился, думает, что в гостинице.

Гость
27 июн 2020 в 14:55

Библиотеки откройте!! Это самое малопосещаемое место. Рынки, барахолки работают, в метро не протолкнутся, в магазинах толпы. Это уже на издевательство похоже. Или уж скажите как на самом деле обстоят дела в городе.

Гость
27 июн 2020 в 14:55

Ограничения не снимают, за то на параде были без средств защиты. Почему-то им штраф не выписали 😏

Eselbaum
27 июн 2020 в 14:56

Претензии к Травникову были бы справедливы, будь в нашей области заметное снижение заболеваемости и смертности. Но нет! Дела идут неважно. Дай бог, если к 1 августа заглохнет. Кстати, в Европе назревает уже вторая волна, в США вообще чёрт-те что творится (заболевших уже 2,5 млн чел.), в странах Латинской Америки мешки с покойниками неделями лежат на жарких улицах... Специалисты сильно опасаются, что всё может продлиться несколько лет, так что придётся приспосабливаться к новым реалиям. И какая связь между пандемией и поправками в Конституцию? Неудачная попытка шантажа: придут на участки силовики с семьями и проголосуют правильно. А вы со своим шантажом идите...

27 июн 2020 в 14:59

Выход из этой ситуации один - всем носить маски (на носу и рту) и соблюдать дистанцию. Пока этого не будет, будет эпидемия, а следовательно, и ограничения (= безработица, безденежье, невозможность уехать в отпуск...)
Только, боюсь, что до многих "принципиальных" это не дойдёт никогда. Значит, мы все будем страдать от ограничений (а многие от болезни) до тех пор, пока либо не появится вакцина, либо не переболеют 70% населения. А это долго.
Наши власти предоставили нам самим каждому сделать свой выбор. Контролировать процесс, по-моему, они либо не хотят, либо не могут.

Аноним
27 июн 2020 в 14:59

Травников! Возвращайся уже домой! Ты нам не нужен! Людям ни свадьбы, ни похороны, ни юбилеи негде справить! Хватит уже этой клоунадой заниматься, создавать видимость бурной деятельности! Лучше больницами займись. Людей не могут госпитализировать, а ты вместо того, чтобы проблемы решать - плевать на Новосибирск продолжаешь! Вот после этого решения из принципа пойду против обнуления твоего хозяина пойду голосовать!

Гость
27 июн 2020 в 14:59

Правительство и губернатор прикрывают свой зад! Они же написали! А то, что уже всем всё-равно, все ходят, работают, водят детей в дет сад, они не замечают. Лучше бы не врали ни себе , ни людям и занялись бы системой здравоохранения в регионе и систему статистики бы отменили, которая считает больных и умерших ( это же надо так разучиться считать за 2 месяца самоизоляциии!).

Фото пользователя
27 июн 2020 в 15:01

Скорее бы закончился этот вирус...А если рестораны и бары откроют ваще тогда будто ничего и нет, будто бы врачи в стенах больницах не борятся за жизни людей, будто бы никто не болеет. Расслабляться не будем, новосибирцы

27 июн 2020 в 15:01

Все правильно. Так и надо, гулять можно, работать можно, а тц не нужны, без них хорошо.

27 июн 2020 в 15:05

В переполненные метро и автобус можно, а в просторный ресторан нельзя... на выборы можно, а в спорт-зал или на концерт - нельзя...
В чем логика?! Если нельзя контактировать, то нигде нельзя. А это что за бред с полу-недо-мерами?
Идиократия на марше.

Влад
27 июн 2020 в 15:05

Если действительно неблагоприятная ситуация в городе остается, то и голосовать наверное идти не стоит.

Медвед
27 июн 2020 в 15:05

Какая хорошая новость.
Очень надеюсь что ограничения продлят до конца года.

27 июн 2020 в 15:06

Не понимаю, а чем разница между рестораном и, например, парикмахерской... и там и там люди проходят, контактируют с официантом/парикмахером.
ну поставьте вы столы в 2-3х метрах друг от друга. и всё.
я думаю, что общепит не открывают, чтобы народ вдруг не осознал, что сильно обеднел!

Пивнушки работают, люди в очереди толпятся, а в тренажерный зал нельзя.
страна дураков....

Гость
27 июн 2020 в 15:06

Редька вам, а не мой голос!

27 июн 2020 в 15:06

Размер Травникова - Вологда, здесь ни слова сказать, ни дела сделать. Как его выбрали спросите?

27 июн 2020 в 15:07

Это не удивительно.
За сутки 1368 новых случаев ОРВИ. Первый раз этот показатель превысил 1000 человек 17 июня (1034).
Я сравнила равные 10-дневные промежутки времени по среднему ежедневному числу вновь выявленных пациентов с ОРВИ:
18-27 июня: 874 человека ежедневно;
8-17 июня: 548;
29 мая - 7 июня: 561;
19 мая - 28 мая: 565.
За последние 10 дней количество новых случаев ОРВИ в среднем увеличилось в 1.6 раз.
Скачок произошёл 17 июня.
18 июня произошёл резкий скачок число пациентов, находящихся в стационарах с коронавирусом и подозрением на него (+300 за сутки по НСО: выписано 111, а госпитализировано 411).
Число госпитализированных превысило 2000 в Новосибирске (2030 человек);
и началось резкое увеличение госпитализированных в больницы области:
за 24 дня с 26 мая по 17 июня всего прирост госпитализированных в больницы области составил 199 человек,
за последние 10 дней с 18 июня по 27 июня этот прирост составил 288 человек.
Тогда же, примерно, с 17 июня начали срочно перепрофилировать больницу на ОбьГЭС под ковидных больных. С 20 июня она должна была начать приём новых пациентов.
Последние 6 дней число госпитализированных в ковидные больницы в Новосибирске примерно постоянно (около 2200 человек), а вот в больницах области это число выросло до 599 человек и не поменялось последние 2 суток (это при том, что ранее публиковали, что максимальное количество мест там 586).

27 июн 2020 в 15:08

ПОЖАЛУЙСТА, РАДИ БОГА, ОТКРОЙТЕ ФИТНЕС ЗАЛЫ, С ОПРЕДЕЛЕННЫМИ ПРАВИЛАМИ, СЕЙЧАС ЛЕТО, СПОРТ КАК ОСТАНЕТСЯ ЧАСТЬЮ ЧЕЛОВЕКА, ТАК И БУДЕТ.

Фото пользователя
27 июн 2020 в 15:10

Изначально об этом и говорили все эксперты. Всё постепенно и без спешки. Люди всё ещё болеют.

Гость
27 июн 2020 в 15:10

как идти голосовать, если у нас режим повышенной готовности к чрезвычайной ситуации, уважаемый губернатор, объясните, пожалуйста, это разве не скопление больших масс людей? или я чё та не понимаю в этой жизни?)

Пират
27 июн 2020 в 15:11

И про маски не забывайте блин! Уже невозможно смотреть на этих фом неверующих. Потом болеют и койки занимают!

27 июн 2020 в 15:12

Губер видать решил угробить весь закрытый мм бизнес, а потом все по дешовке прибрать к своим и своих фаворитов рукам. Этакий рейдерский захват от власти. По другому это не объяснить уже. Пострадавшим пора уже отправлять делегацию в Кремль и подавать суд по правам человека. В общем поднимать шумиху.