27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (615)

Маруся
27 июн 2020 в 14:39

Про фитнес индустрию ничего не указано? Значит нам можно открываться?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2020 в 14:39

Как же все достало уже 🤦‍♂️ мест в больницах нет( друзья работают в больницах, о чем и сообщают). Люди болеют и умирают дома, а это значит что скорее всего эти больные продолжают гулять по магазинам и тд, и заражать других. Итого: такими темпами, наш город никогда видимо не пойдёт на спад. Министерство здравоохранения нсо, может вы все-таки уже начнёте увеличивать количество койко-мест?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 14:40

Потом сразу вторая волна и все до конца года будет закрыто. Детям заниматся не чем секции запрещены, развивашки запрещены, школы уже не которые сообщают о дистанционном обучение до 2021 года будет не кто его не против если будет учитель что то объяснять, а не так что ребёнок сам изучает темы.

ОТВЕТИТЬ
Маша
27 июн 2020 в 14:40

Где брать деньги, работникам ТЦ? Большое количество людей работают там, и уже который месяц будут сидеть с зп 3-5 тыс. Нет цензурных слов, что бы описать возмущение

ОТВЕТИТЬ
Коновал Толик
27 июн 2020 в 14:40

Это капец обрыдло всё

Дама.
27 июн 2020 в 14:41

Разумно . Иначе медицина рухнет от количества больных .

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2020 в 14:41

Ситуация с голосованием непонятно , что за личности которые сидят и принимают бюллетени, я не видел а слухи ходят, тоесть можем 1 июля узнать что голосование уже закончилось ещё в июне?

пьяный с дивана
27 июн 2020 в 14:42

Откройте туалеты в ТЦ! Мочиться некуда!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2020 в 14:45

Блин, это получается нельзя будет сходить проголосовать за поправки?

А вообще складывается такое впечатление, что

ОТВЕТИТЬ
7007
27 июн 2020 в 14:46

Ну и кто он после этого !?

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2020 в 14:48

Откройте школы танцев!

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 июн 2020 в 14:48

А как же спорт?!!! Откройте ледовые площадки, фитнес студии с ограниченным количеством людей. Включите здравый смысл

ОТВЕТИТЬ
Гауди
27 июн 2020 в 14:49

Общепит вышел из чата.

Светлана
27 июн 2020 в 14:50

Скажите пожалуйста это к атракционам в парках тоже относится? Каникулы же у детей (((

римма
27 июн 2020 в 14:50

Что, совсем так плохо? Надо было границы и город закрывать, хотя бы от Москвы. Как Узбекистан поступил - появился первый заболевший короной - закрыли все границы на въезд и выезд. А так и будет это всё тянутся месяцами.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2020 в 14:50

Ха ха ха не было же Короно вируса, а тут раз и опять. Детский сад и позорище. #биомассаспит

ОТВЕТИТЬ
Голодный
27 июн 2020 в 14:52

Откройте общепит, хочу полноценно поесть!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 июн 2020 в 14:52

😳

с в о б о д а
27 июн 2020 в 14:54

АХ как же вовремя я свалил из пылесибирска ! Теперь многда читаю ваши новости и диву даюсь -как вы там живете вообще???

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2020 в 14:54

Ещё гостиницы надо закрыть, у нас родственник заразился, думает, что в гостинице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 14:55

Библиотеки откройте!! Это самое малопосещаемое место. Рынки, барахолки работают, в метро не протолкнутся, в магазинах толпы. Это уже на издевательство похоже. Или уж скажите как на самом деле обстоят дела в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 14:55

Ограничения не снимают, за то на параде были без средств защиты. Почему-то им штраф не выписали 😏

Eselbaum
27 июн 2020 в 14:56

Претензии к Травникову были бы справедливы, будь в нашей области заметное снижение заболеваемости и смертности. Но нет! Дела идут неважно. Дай бог, если к 1 августа заглохнет. Кстати, в Европе назревает уже вторая волна, в США вообще чёрт-те что творится (заболевших уже 2,5 млн чел.), в странах Латинской Америки мешки с покойниками неделями лежат на жарких улицах... Специалисты сильно опасаются, что всё может продлиться несколько лет, так что придётся приспосабливаться к новым реалиям. И какая связь между пандемией и поправками в Конституцию? Неудачная попытка шантажа: придут на участки силовики с семьями и проголосуют правильно. А вы со своим шантажом идите...

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2020 в 14:59

Выход из этой ситуации один - всем носить маски (на носу и рту) и соблюдать дистанцию. Пока этого не будет, будет эпидемия, а следовательно, и ограничения (= безработица, безденежье, невозможность уехать в отпуск...)
Только, боюсь, что до многих "принципиальных" это не дойдёт никогда. Значит, мы все будем страдать от ограничений (а многие от болезни) до тех пор, пока либо не появится вакцина, либо не переболеют 70% населения. А это долго.
Наши власти предоставили нам самим каждому сделать свой выбор. Контролировать процесс, по-моему, они либо не хотят, либо не могут.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
27 июн 2020 в 14:59

Травников! Возвращайся уже домой! Ты нам не нужен! Людям ни свадьбы, ни похороны, ни юбилеи негде справить! Хватит уже этой клоунадой заниматься, создавать видимость бурной деятельности! Лучше больницами займись. Людей не могут госпитализировать, а ты вместо того, чтобы проблемы решать - плевать на Новосибирск продолжаешь! Вот после этого решения из принципа пойду против обнуления твоего хозяина пойду голосовать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 14:59

Правительство и губернатор прикрывают свой зад! Они же написали! А то, что уже всем всё-равно, все ходят, работают, водят детей в дет сад, они не замечают. Лучше бы не врали ни себе , ни людям и занялись бы системой здравоохранения в регионе и систему статистики бы отменили, которая считает больных и умерших ( это же надо так разучиться считать за 2 месяца самоизоляциии!).

Фото пользователя
27 июн 2020 в 15:01

Скорее бы закончился этот вирус...А если рестораны и бары откроют ваще тогда будто ничего и нет, будто бы врачи в стенах больницах не борятся за жизни людей, будто бы никто не болеет. Расслабляться не будем, новосибирцы

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2020 в 15:01

Все правильно. Так и надо, гулять можно, работать можно, а тц не нужны, без них хорошо.

27 июн 2020 в 15:05

В переполненные метро и автобус можно, а в просторный ресторан нельзя... на выборы можно, а в спорт-зал или на концерт - нельзя...
В чем логика?! Если нельзя контактировать, то нигде нельзя. А это что за бред с полу-недо-мерами?
Идиократия на марше.

Влад
27 июн 2020 в 15:05

Если действительно неблагоприятная ситуация в городе остается, то и голосовать наверное идти не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
27 июн 2020 в 15:05

Какая хорошая новость.
Очень надеюсь что ограничения продлят до конца года.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2020 в 15:06

Не понимаю, а чем разница между рестораном и, например, парикмахерской... и там и там люди проходят, контактируют с официантом/парикмахером.
ну поставьте вы столы в 2-3х метрах друг от друга. и всё.
я думаю, что общепит не открывают, чтобы народ вдруг не осознал, что сильно обеднел!

Пивнушки работают, люди в очереди толпятся, а в тренажерный зал нельзя.
страна дураков....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 15:06

Редька вам, а не мой голос!

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2020 в 15:06

Размер Травникова - Вологда, здесь ни слова сказать, ни дела сделать. Как его выбрали спросите?

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2020 в 15:07

Это не удивительно.
За сутки 1368 новых случаев ОРВИ. Первый раз этот показатель превысил 1000 человек 17 июня (1034).
Я сравнила равные 10-дневные промежутки времени по среднему ежедневному числу вновь выявленных пациентов с ОРВИ:
18-27 июня: 874 человека ежедневно;
8-17 июня: 548;
29 мая - 7 июня: 561;
19 мая - 28 мая: 565.
За последние 10 дней количество новых случаев ОРВИ в среднем увеличилось в 1.6 раз.
Скачок произошёл 17 июня.
18 июня произошёл резкий скачок число пациентов, находящихся в стационарах с коронавирусом и подозрением на него (+300 за сутки по НСО: выписано 111, а госпитализировано 411).
Число госпитализированных превысило 2000 в Новосибирске (2030 человек);
и началось резкое увеличение госпитализированных в больницы области:
за 24 дня с 26 мая по 17 июня всего прирост госпитализированных в больницы области составил 199 человек,
за последние 10 дней с 18 июня по 27 июня этот прирост составил 288 человек.
Тогда же, примерно, с 17 июня начали срочно перепрофилировать больницу на ОбьГЭС под ковидных больных. С 20 июня она должна была начать приём новых пациентов.
Последние 6 дней число госпитализированных в ковидные больницы в Новосибирске примерно постоянно (около 2200 человек), а вот в больницах области это число выросло до 599 человек и не поменялось последние 2 суток (это при том, что ранее публиковали, что максимальное количество мест там 586).

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2020 в 15:08

ПОЖАЛУЙСТА, РАДИ БОГА, ОТКРОЙТЕ ФИТНЕС ЗАЛЫ, С ОПРЕДЕЛЕННЫМИ ПРАВИЛАМИ, СЕЙЧАС ЛЕТО, СПОРТ КАК ОСТАНЕТСЯ ЧАСТЬЮ ЧЕЛОВЕКА, ТАК И БУДЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2020 в 15:10

Изначально об этом и говорили все эксперты. Всё постепенно и без спешки. Люди всё ещё болеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 15:10

как идти голосовать, если у нас режим повышенной готовности к чрезвычайной ситуации, уважаемый губернатор, объясните, пожалуйста, это разве не скопление больших масс людей? или я чё та не понимаю в этой жизни?)

ОТВЕТИТЬ
Пират
27 июн 2020 в 15:11

И про маски не забывайте блин! Уже невозможно смотреть на этих фом неверующих. Потом болеют и койки занимают!

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2020 в 15:12

Губер видать решил угробить весь закрытый мм бизнес, а потом все по дешовке прибрать к своим и своих фаворитов рукам. Этакий рейдерский захват от власти. По другому это не объяснить уже. Пострадавшим пора уже отправлять делегацию в Кремль и подавать суд по правам человека. В общем поднимать шумиху.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 15:13

травников иди в лес погуляй, со своим вирусом

Фото пользователя
27 июн 2020 в 15:15

А в августе обнулим и до декабря )

Nick
27 июн 2020 в 15:16

Можно сколько угодно рассуждать на тему статистики, которая в Новосибирске и НСО не меняется уже месяц. То что это не статистика, а отписка, уже всем давно понятно. Но то что продолжает творить Травников своими постановлениями просто удивляет. Все действия Травникова носят уже не «преступную халатность», а это «намеренное вредительство». Что же... Интересно будет увидишь статистку безработных к концу июля 2020 года в Новосибирске. Плюс +45000 безработных уже прибавилось (официальная статистка), сколько же еще Травников своими «вредительскими» действиями оставит без средств к существованию и сколько жизней унесёт его «халтурная работа» за наши налоги?! Вот так поворот событий, хотя и предсказуемый!

ОТВЕТИТЬ
Катя
27 июн 2020 в 15:16

Здорово просто, до августа??? Это серьезно?? К чему это приведёт не думают совсем. Люди без работы. Тц и спорт.залы закрыты. Жесть просто. Хоть бы летники открыли.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2020 в 15:17

Надо циклично всё открывать: четные недели работают рынки, зоопарк и магазины с отдельным входом, а нечетные ТЦ и кафешки с фитнесом. Так честно будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2020 в 15:18

До 1 августа! Ну пропало лето. Зачем, есть же другие меры. Так к осени и заведений не останется.

ОТВЕТИТЬ
в гневе
27 июн 2020 в 15:18

Какое издевательство над людьми. Почему все это терпят?

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2020 в 15:18

Только одни маты!!!!!!!!!! Врача вчера вызывала: ничего страшного (37,5 и голос сел), врач приехала без халата, без бахил, в грязненьком респираторе. За те 7 минут, что она была, она запросила у меня ложку, чтобы посмотреть горло, протёрла стетоскоп и выписала мне грудной сбор и подтвердила моё решение принимать римантадин. На вопрос о заборе анализа: У нас нет тестов на такую фигню. Тесте берём только у тяжёлых или у тех, у кого явные симптомы пневмонии

ОТВЕТИТЬ
00000
27 июн 2020 в 15:20

Сразу бы до сентября продлили. Медицина региона не готова к пандемии. Нет врачей и аппаратуры. А про наши больницы 11 и 25 знают уже по всей стране. Время соцсетей - скрыть что то невозможно.

ОТВЕТИТЬ
в гневе
27 июн 2020 в 15:20

Сплошной геноцид.............

27 июн 2020 в 15:22

Что со спортзалами? Откройте их уже наконец!

ОТВЕТИТЬ