6 августа четверг
СЕЙЧАС +21°С

Травников заявил о продлении с 30 июня ограничений из-за ковида и сказал, откроют ли торговые центры

По словам губернатора, ситуация в регионе, с одной стороны, стабильная, но с другой — достаточно напряжённая

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (959)

Виктория Я
25 июн 2020 в 19:04

Я всегда должна улыбаться и хлопать глазками,иначе не получу доширак)

Обнули и вали!
25 июн 2020 в 19:06

Значит в торговые центры нельзя, в спорт клубы нельзя, а на обнуляж пожалуйте, граждане дорогие. По моему это цинизм в высшей степени!

25 июн 2020 в 19:07

Губернатор Новосибирской области, обращаюсь к вам!
Откройте спорт залы хотя бы, людям надо заниматься спортом, уже заканчивается лето,я уже жду не могу, по ночам не сплю. что ж вы творите не люди вы такие..... Везде открывают залы, Кемерово и тд , и другие города, хотя там, в не которых местах на много хуже. Прошу откройте залы, 50 % наполненности людей, соблюдением санитарных норм. Я живу в новосибирской области, в посёлке и у нас маленький зал, его закрыли... Смысл? От силу, ходит человек 20,30....

егэ
25 июн 2020 в 19:07

ЕГЭ переносите, кретины. Ни детей, ни педагогов не жалко((

Фото пользователя
25 июн 2020 в 19:07

Идиотизм,надо было границы области закрыть как соседи , НО мы транспортный узел,приезжайте заражайте. БРАВО губернатор

Предупреждён🆘
25 июн 2020 в 19:10

Хочу выразить благодарность губернатору !
Сегодня серьёзно стала задумываться про голосование и прочитав ограничения , все само собой решилось :)
Коль губернатор говорит - надо верить и подумать серьёзно о себе любимом . Откуда мне знать насколько , стабильно здоровы , будут сидеть в комиссии ?
То есть :
Предупреждение ⚠️
Мнение Губернатора закон :
Ни какого голосования , пока со всех сторон стабилеж не наступит .
Так что В В - извиняйте , не могу рисковать ни за ни против

лена путина
25 июн 2020 в 19:11

о, боде, мой. это после парада!!!!!!

25 июн 2020 в 19:12

Через две недели папа будет качать...
Вставайте в очередь, мед натуральный.

Uliana
25 июн 2020 в 19:14

Откройте нам ТЦ, мы хотим работать!!!

Ян.
25 июн 2020 в 19:19

Пока не будет эскрес тестирование , я за то , чтобы это было платно , зано в любой поликлинике эпидемия будет нас косить . Болею уже 3 недели , но делаю платно мазок , в поликлинике не дождешься

25 июн 2020 в 19:19

"Доктор действовал во благо, жаль, что благо не моё".

Больше нет сил держаться
25 июн 2020 в 19:20

Откройте уже общепит... Три месяца без зарплаты, а кредиты надо платить и тем более аренду за съемное жилье.. Уже просто в нереально больших долгах из-за ваших решений, прости Господи.. В 22 года быть на грани вымирания из-за финансовой катастрофы.. Просто пройдите возле метро пл. Ленина - люди попрашайничают, причём много людей... Что делать о великий губернатор? Ответов у вас нет, хотя должны быть..

Кошка
25 июн 2020 в 19:22

Откройте уже фитнес, так надоело заниматься как попало и где попало.....хочется все бросить и вообще ничего не делать в таких условиях.
С таким неэффективным выявлением инфецированных и их контактов эпидемия вообще никогда не кончится.

cerb
25 июн 2020 в 19:23

ну всё - окончательно поплыл вологда, надо убирать..
бесхребетное бэканье-мэканье на протяжении месяца..позорище!
ни да, ни нет - налицо полнейший саботаж президентского курса..
сабянен в насквозь провирусившейся маскве в начале июня озвучил внятный (по датам!) план "открытия закрытого" и чётко его придерживался..
этот же - .....
езжай ты отсель уже в свой резной палисад, там накройся одеялком с головой и не высовывайся!..

Аноним
25 июн 2020 в 19:24

Вы серьёзно? С 30 марта сижу без работы, не жизнь а выживание сплошное!!! Откройте тц, хотя бы с ограничениями , дайте людям работать!!! Уже совсем не смешно, больше половины работают, так же многие тц уже открыты!!!
Р.с. работу менять не хочу, все устраивает!!!

Гость
25 июн 2020 в 19:27

МФЦ открыли. А вы видели что там ,теперь, творится?!!! У нас народ, совсем, тупой!!! Глаза выпучат и прут. Как макаки толпятся несмотря на все предупреждения от охраны. Мамаши детей несут , даже суточных. Никто ничего не боится!!! А мозг совсем пропили за время изоляции.

лена путина
25 июн 2020 в 19:28

тогда почему заставляют бюджетников? есемески предоставить??? "Путин предостерег от "принудиловки" на общероссийском голосовании" хохма, типо не знает.

25 июн 2020 в 19:29

Уже признался бы всем, что в черезвычайной ситуации губернатор провалился, распиаренные медики на деле показывают свою беспомощность и скорей всего не готовность и некомпетентность. Зато парад, выборы и бессмертный полк. Чем отличаются большие супермаркеты ,набережная , общественный транспорт больницы и поликлинники от торговых центров и кафе и ресторанов ? Везде народ плотняком. На вакцину надеется, а если не сработает? А если не получится безопасной? Тогда что людям говорить будет? Опять посадятпод арест всех ? Как там про конституционное право на труд ?

лена путина
25 июн 2020 в 19:29

травников! а вы не ошибаетесь???? "Россия обеспечила себя полной линейкой препаратов для лечения коронавирусной инфекции - их можно применять при легком, среднем и тяжелом течении заболевания."

Анон
25 июн 2020 в 19:30

Дополнительное образование забыли совсем? Можно ему работать или нет?

Гость
25 июн 2020 в 19:30

Откройте спортивные залы, дайте людям заниматься, занятия на свежем воздухе это не то!! Это хорошо, но не то, кто занимается с весами, тот поймёт! А тренерам дайте РАБОТАТЬ уже. Им даже пособие по безработице не положено. Какой-то минимум и тот зажали...

25 июн 2020 в 19:31

Конечно, пусть 30% населения с голоду помирают и их дети. Путинская 10-ка не в счет - это вообще издевательство.

Это я
25 июн 2020 в 19:32

Травников поддерживаю. Он молодец действует по обстановке.

Провидец
25 июн 2020 в 19:33

Пойду панамеру покупать.. вон.. внизу под новостью реклама болтается..

Мимоходом
25 июн 2020 в 19:34

01.07.2020 …все под пули коронавируса… 🔥
"ситуация в регионе, с одной стороны, стабильная, но с другой — достаточно напряжённая"

Гость
25 июн 2020 в 19:34

Малообразованное население и такие же "руководители".С такими и внешний враг не нужен-сами вымрете.

Фото пользователя
25 июн 2020 в 19:37

товарищ из нижнего новгорода короновирусом переболел. месяц в больнице пролежал, но выкарабкался. спортсмен, пловец на длинные дистанции

Кошка
25 июн 2020 в 19:38

После проведения парада без масок смешно требовать от населения соблюдения какого то режима готовности.

Nick
25 июн 2020 в 19:39

Есть действенный юридический способ прекратить «самодурство» и самоуправство Травникова. Если сотрудники ТЦ, фитнес-клубов, ресторанов и т.п. напишут (и желательно не одно) обращение с изложением критической ситуации в Новосибирске и НСО, о том «бездействии», которое творит Травников, об увеличении количества безработных и т.п., то уверяю вас ответ будет и очень быстро. Главное, чтобы этих обращений было достаточно много. Травников уже на «карандаше» и он просто не знает, что ему делать. Если люди молча сидят, то ситуация для Москвы будет выглядеть примерно так - «Раз молчите, то значит вас все устраивает и ничего решать не нужно». А вот на коллективные запросы и обращения ответ и реакция Администрации Президента будет адекватная и сто процентов, Травников понесёт наказание и скорее всего сентябре будут новые выборы Губернатора. Кто хочет тот действует юридически или если так можно выразиться «юридически - политически».

cerb
25 июн 2020 в 19:39

"прошу дать мне кирпич"..

Sun
25 июн 2020 в 19:43

Типичный чиновник-исполнитель, винтик встроенный в "вертикаль власти", бесхребетный и безинициативный, прямо калька с партактива, развалившего ссср.
"Как бы чего не вышло" заменяет здесь здравый смысл. О каком федерализме может идти речь, с таким же успехом эго должность может выпонять какой-нибудь искусственный интеллект, запрограммированный на безусловное подчинение своему хозяину.

гость
25 июн 2020 в 19:43

Вместо выпуливания в воздух денег, врачам средства защиты бы купил.

25 июн 2020 в 19:44

Молодец Травкин как и положено пединоросу продолжает уничтожать экономику на вверенной ему территории.

Гость
25 июн 2020 в 19:45

Мне плевать на тц, я в них не хожу, но то, что из-за этого г.. моя мама сидит без работы 4ый месяц, и платит при этом конскую аренду - за это я ненавижу нашу власть. Очередной неадекват у руля.

25 июн 2020 в 19:47

Режет так потихонечку и режет. Или по другому сказать -сопли все размазывает и размазывает. ФУ... ИМХО. Теперь уж скоро все устанут от такой ерунды.

25 июн 2020 в 19:47

Храмы открыли, а ты нельзя. В этой стране остаётся только молиться

Гость
25 июн 2020 в 19:47

Съездить в другой регион обойти все открытые бары и вернуться обратно в Нск - это можно. Сходить в кафе в Нск - нельзя. Травников, зп людям лично платить собираешься?

друже
25 июн 2020 в 19:49

Всё правильно сделал, на иллюминатов работает, никогда не сделает для народа то, чего ему не разрешит концептуальная братва.

Гость
25 июн 2020 в 19:53

оно как бы есть, а в общем то нет...

Фото пользователя
25 июн 2020 в 19:53

так бы и написали" ситуация стабильно напряженная"
словоблуды больше никто

Фото пользователя
25 июн 2020 в 19:53

Да уж, делать вид , что тебе интересы людей важны, гораздо хуже чем просто открыто заявить всем в лицо -пофиг на вас!-
Новосибирск как будто кто проклял!

25 июн 2020 в 19:58

этого следовало ожидать, чтобы народ на улицу не ходил и не бухтел по поводу обнуления, памфилова же сказала, что по действующему законодательству поправки уже вступили в силу, пойдете вы на выборы и проголосуете ЗА или ПРОТИВ, уже ничего не изменится, главное не как вы проголосуете, а как они посчитают, они так рьяно созывают людей на этот спектакль, чтобы путин сказал Западу, да и нам тоже, смотрите, сколько народу за мое обнуление, вот и все. Меня удивляет, почему мы этого не видим!

Гость
25 июн 2020 в 19:59

Мертвой хваткой держится за свой стул! Главное усидеть в кресле губера! А то что чушь несёт, так это не важно! Какая разница где люди контачат? Метро, продуктовые магазины, вообще общественный транспорт? Но магические слова ТЦ, нельзя допускать к открытию! А вдруг хозяину не понравится!
Власть потеряла все края, ох как это опасно! И для власти и для народа...

Крис
25 июн 2020 в 20:01

😪😪😪вы чего творите да, с 30 марта без дохода, маленький ребенок дома, сьемная кв!!! Как жить? Открывайте все, хватит уже!

Григорий Чита 1975
25 июн 2020 в 20:05

В Читу езжайте лучше, в Читууу!!, лучший город в Сибири, а Новосибирск это полный отстой...

Красивый Мущина
25 июн 2020 в 20:05

кому как, а мне пофиг на ТЦ - пусть хоть вообще они все загнутся, эти замки олигархов..
но фитнес - центры - это больно...
АААА!!!!
съел зараз сразу три шоколадки.
Мои талия и пресс!
прощайте навсегда!

Крис
25 июн 2020 в 20:06

давайте писать, спасать свои семьи от голода уже((

Eselbaum
25 июн 2020 в 20:07

А я бы на месте губернатора пошёл навстречу пожеланиям трудящихся: разрешил работу спортзалов, фитнес-центров, кафе, ресторанов и пр.. Пусть все желающие наконец заразятся и успокоятся так или иначе, а нормальные люди туда по-любому ещё долго не пойдут. Какова логика, к примеру, владельца ресторана? "Мне нужно срубить бабла, кто заразится - мне плевать, придут другие, город большой. Никто не докажет, что заразились именно у меня". Да, в ресторане или кафе вас будут обслуживать официанты в масках и перчатках, они будут носить их неделями, брать весь день этими перчатками деньги, грязную и чистую посуду и столовые приборы. Менять ежедневно им маски и перчатки после каждого клиента - нереально. Так общепит мигом превратится в рассадник заразы. Приятного аппетита!

вова
25 июн 2020 в 20:08

Если продлять, то вводить жесткий режим с пропусками и контролем как это было в Москве. Иначе бесполезно, это будет до бесконечности.

Угу
25 июн 2020 в 20:10

Читаю комменты на нгс. Возникает чёткое ощущение-паника началась. У тех, которые работают, от страха заразиться, а у не работающих , от страха безденежья.

Вот это да....
25 июн 2020 в 20:13

Так и не удивительно, что продлят!!! НСО по летальности стоит на первом месте среди регионов СФОи превышает общероссийский!!!1.5 и 1.4 соответственно