6 августа четверг
СЕЙЧАС +21°С

Травников заявил о продлении с 30 июня ограничений из-за ковида и сказал, откроют ли торговые центры

По словам губернатора, ситуация в регионе, с одной стороны, стабильная, но с другой — достаточно напряжённая

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (959)

Гость
25 июн 2020 в 18:18

Блин, мне штаны нужны новые! Купить негде..

иосиф
25 июн 2020 в 18:19

В Москве почти все открыли включая бары и рестораны, в Томске работают ТЦ , а у Травникова ничего не работает... видимо я просто не знаю и все безработные получили от губернатора живые деньги на жизнь, а умирающий бизнес получит все компенсации за потерянную прибыль. Если это не так то......

ирина
25 июн 2020 в 18:19

Сегодня ехала в маршрутке 5 до Студенческой, половина пассажиров без масок и водитель никому ничего не говорит , ну едут и едут, лишь бы бабло платили за проезд

Эти граждане - какие надо граждане!
25 июн 2020 в 18:20

А что же тагда гастарбайтерам разрешили свои овощные помойки открыть вдоль дорог?

федя
25 июн 2020 в 18:20

Если вирус есть,а эффективных разумных мер безопасности нет, то зачем страдать всем людям, переболеют 70-80% населения,выработается иммунитет.Умрет какой то процент хронически больных людей,вот и все.А от карантина с голоду умрут здоровые люди,да и психика будет подорвана очень сильно,не говоря уже про иммунитет даже здоровых людей сидящих на самоизоляции.Ходить в намордниках всю жизнь еще опаснее,чем без них.Просто тут задействована больше политика ,а не разумный подход.Я за снятие карантина и возвращению к нормальной жизни,естественный отбор сам все на место поставит.

Гость
25 июн 2020 в 18:20

А почему в городе говном пахнет?)

Гость
25 июн 2020 в 18:21

В принципе, новосибирцам можно следить за тем, какие последствия будут после открытия ТЦ, ресторанов и спортклубов в соседней, Кемеровской области и делать выводы. ТЦ открыли более двух недель назад, рестораны и спортклубы в полном объеме заработали с сегодняшнего дня.

___неКороНавирус___
25 июн 2020 в 18:23

Все правильно делает! Мужиииик, как говорится, с уважением!
число заболевших растет, в больницах врачи с ума сходят, маски не все носят.
Будем сидеть дома кино смотреть. Готовить может люди научатся, да детей своих занимать сами, а не зашвыривать их в детские рассадники в ТРЦ! одежду можно онлайн любую сейчас купить, хоть гардероб тебе с примеркой домой привезут.
Людям все фиолетово: дистанция, маски, пусти их в ТРЦ, чтоб заразу побольше побыстрее разнести. Уважаю Андрея Александровича, все со смыслом и грамотно. Побольше таких людей в управлении.

Мне сверху все видно
25 июн 2020 в 18:23

Работать можно, А предприятиям где продукцию реализовывать?

25 июн 2020 в 18:24

понятно губернатор выразился,с одной стороны стабильная,потому что москва требует голосование и парад,потому что кому то обнулиться не терпится,а с другой стороны напряженная,потому что меньше заболевших не становится,а вот больше да и спросят потом с кого?понятно с кого.так что сидите по домам и молчите в тряпочку(масочку)

Мне сверху все видно
25 июн 2020 в 18:25

Ну и как самоизоляция? Помогает ? Статистика другая !

25 июн 2020 в 18:26

Говоря медицинским языком, состояние стабильно тяжёлое. Но что- то подсказывает, что оно больше приближается к тяжёлому нестабильному.

25 июн 2020 в 18:27

Может, рассадить нас всех по одиночным камерам, естесссно, для нашей же безопасности? Тишина будет, спокойствие, дисциплина опять же...

Гость Елена
25 июн 2020 в 18:28

О какой стабильности ситуации можно говорить , если по статистике уровень смертности в Новосибирске больше, чем в городах . Где число заболевших в 2 раза больше. Ситуация для нашего города критическая, а губернаторше принимает никаких жестких мер. Разговоры ни о чем. Так может говорить не зрелый руководитель , которому не место в нашем городе.Либо работайте, как положено, либо уходите в отставку.

1212
25 июн 2020 в 18:29

меня одну бесят прилавки намордников а-ля бюстгалтер пополам))???

25 июн 2020 в 18:29

прекратите разорять людей, это полный бред

Фото пользователя
25 июн 2020 в 18:30

бесит уже
по магазинам одежды хочу полазить

Гость тебя лишат пожизненно
25 июн 2020 в 18:33

Емко и не о чем!

Гость
25 июн 2020 в 18:33

Как он задолбал 🤮🤬 я его не выбирала ... увольте его уже

Александра
25 июн 2020 в 18:34

Парад , голосование , ЕГЭ .... - какая самоизоляция то?

Фото пользователя
25 июн 2020 в 18:34

В общем, с Новым годом! И Травникова не волнует, что всем, кроме владельцев и персонала закрытых заведений, плевать на его распоряжения.

Нина
25 июн 2020 в 18:35

Интересно, осенью придёт сезонный грипп. Как врачи будут отличать КОВИД от гриппа? Всех свозить в 11 и 25 больницы и размещать всех в многоместных палатах - это приведёт к увеличению смертей. Да и в палатке осенью в Сибири сильно не посидишь. Что делают власти чтобы справится с ситуацией?

Андрей
25 июн 2020 в 18:36

А почему в апреле и мае не вводили жёсткие ограничения?? А сейчас бесхребетное руководство не может толком ничего сказать

Старый гость
25 июн 2020 в 18:37

А в Сочи все открыли с 21 июня, вообще не каких проблем, Веня у нас хоть и не подарок к купленным дипломом филолога и часто весь Краснодарский край смешит, но да такого бреда, что у вас несёт Травников, не дошёл, рад что два года назад свалил с грязнючего, беспантового Сиба.

Академ
25 июн 2020 в 18:38

Разрешите спортсменам ДЮСШ тренировки на улице хотя-бы, дети без спорта 3 месяца. Приходится платить бешеные деньги за посещения коммерческих бассейнов

Людмила
25 июн 2020 в 18:38

Правильное решение! Посидели бы спокойно дома, потерпели бы, уже бы забыли об этом вирусе, а то некоторым прям свербит, надо же, без ТЦ и ресторанов живут!! Стонут, что денег нет, а на кой тогда вам ТЦ и кафешки? С таким отношением к маскам в автобусах, да и вообще к ограничениям до новогодних праздников будем сидеть!!!

25 июн 2020 в 18:39

Приближается вторая волна креновируса. Волна прибудет ровно через минуту после
закрытия участков для, прости господи, голосования.

Выехал жарить шашлык... Сидите дома!))

Гость
25 июн 2020 в 18:42

Клоуны отпалированные!

25 июн 2020 в 18:43

Когда фитнес откроете????? Нам жить не на что! Нам не выплачивают по 10 тысяч!

25 июн 2020 в 18:44

Травникову насрать на людей!!! Я сижу без денег, без работы!!! В Кемерово уже давно всё открыли, и Торговые центры!!!

Обыватель
25 июн 2020 в 18:45

Страх - это страшная сила. Даже если все более менее стабильно, все давно шастают и никто никакой самоизоляции не соблюдают. А то, что не открывают для людей рабочие места, так это незаконно. Ну объявите ЧП и платите неработающим зарплату, а то здорово пристроились за счет людей разруливать свои пробелы в работе Как же людям жить и воспитывать детей

25 июн 2020 в 18:47

Эта власть больше ничего не может? Кроме - Разрешить, нет запретить! Разрешить, запретить! Давайте время переведём!😜 Чё то давно не переводили!

Гость
25 июн 2020 в 18:48

андрюша, завязывай с маскарадом или езжай домой, билет тебе куплю если что.

Гость
25 июн 2020 в 18:53

А что делать людям на заводе, там болеют, маски постоянно невозможно носить, работа не позволяет, а у них семьи, вот и дет бесконечный процесс

Liza
25 июн 2020 в 18:54

Интересно, а губернатор в курсе, что в ТЦ работает большое кол-во людей. А когда ТЦ закрыты, то люди не работают, следовательно не получают зарплату??

Гость
25 июн 2020 в 18:57

Осенью вторая волна, а где вторая там и третья весной будет. Очень знакомый сценарий...

Гость
25 июн 2020 в 18:57

Какой идиотизм ! В музее не заразишься, в магазине - не заразишься, в Леруа ( который, на минуточку, ни на один день не был закрыт )- не заразишься, в маршрутке- тоже тебя минует сия учесть , а в ресторане - обязательно настигнет вирус!
Ты посмотри какой избирательный!!!
Клоуны! Кончайте представление! Ну все, уже, не канает! Злите народ! Чревато

Lubochka
25 июн 2020 в 18:59

Австралия до нового года закрыла свои границы. А австралийцы привыкли летать по свету. О чем-то это говорит.

25 июн 2020 в 19:00

Чем Леруа отличается от Галереи/Меги/Сибмолла/Востока в плане возможности цепануть вирусяку?

25 июн 2020 в 19:00

Эта власть не может пересадить гражданам головы. Пересадку мозгов еще не изобрели

Nick
25 июн 2020 в 19:02

Путин, в своём недавнем выступлении, сказал всем Губернаторам, что необходимо иметь «внятный план открытия бизнеса и скорейшего выхода на рабочий режим...». А у Травникова ничего нет, никакого план! С его слов заболеваемость снижается, у Хальзова все плохо, так как не хватает лабораторий для обработки тестов. При этом бизнес в Новосибирске как страдал, так и страдает. По факту Губернатор Травников сейчас попросту не выполняет прямое поручение Путина! Вот на что настоящие журналисты должны обратить внимание и при каждом выступлении «долбить» этими вопросами Травникова. Почему в Москве на 2 этапе практически все работает (рестораны, фитнес-центры и т.п.), а у Травникова на каком то «последнем этапе». Он что умнее всех?! Вряд ли. Нет реального плана выхода из текущей ситуации, нет ответов на задачи поставленные президентом, то будь добр подавай в отставку. Иначе Травников «преступник». Почему какой-то Губернатор Травников получая зарплату за налоги граждан делает что ему угодно? Только за это время «коронобесия» в Новосибирске зарегистрировано 45 тысяч безработных. Так это официальные данные, а сколько еще не официальных?! И всем структурам власти все равно, что творит этот Травников. Вот она Российская действительность.

Антон21 м
25 июн 2020 в 19:02

Голосование по поправкам тоже переносят?

Фото пользователя
25 июн 2020 в 19:03

Жизнь всегда была такова, — она ровно и медленно текла куда-то мутным потоком годы и годы и вся была связана крепкими давними привычками думать и делать одно и то же, изо дня в день. И никто не имел желания попытаться изменить ее.

Виктория Я
25 июн 2020 в 19:04

Я всегда должна улыбаться и хлопать глазками,иначе не получу доширак)

Обнули и вали!
25 июн 2020 в 19:06

Значит в торговые центры нельзя, в спорт клубы нельзя, а на обнуляж пожалуйте, граждане дорогие. По моему это цинизм в высшей степени!

25 июн 2020 в 19:07

Губернатор Новосибирской области, обращаюсь к вам!
Откройте спорт залы хотя бы, людям надо заниматься спортом, уже заканчивается лето,я уже жду не могу, по ночам не сплю. что ж вы творите не люди вы такие..... Везде открывают залы, Кемерово и тд , и другие города, хотя там, в не которых местах на много хуже. Прошу откройте залы, 50 % наполненности людей, соблюдением санитарных норм. Я живу в новосибирской области, в посёлке и у нас маленький зал, его закрыли... Смысл? От силу, ходит человек 20,30....

егэ
25 июн 2020 в 19:07

ЕГЭ переносите, кретины. Ни детей, ни педагогов не жалко((

Фото пользователя
25 июн 2020 в 19:07

Идиотизм,надо было границы области закрыть как соседи , НО мы транспортный узел,приезжайте заражайте. БРАВО губернатор

Предупреждён🆘
25 июн 2020 в 19:10

Хочу выразить благодарность губернатору !
Сегодня серьёзно стала задумываться про голосование и прочитав ограничения , все само собой решилось :)
Коль губернатор говорит - надо верить и подумать серьёзно о себе любимом . Откуда мне знать насколько , стабильно здоровы , будут сидеть в комиссии ?
То есть :
Предупреждение ⚠️
Мнение Губернатора закон :
Ни какого голосования , пока со всех сторон стабилеж не наступит .
Так что В В - извиняйте , не могу рисковать ни за ни против

лена путина
25 июн 2020 в 19:11

о, боде, мой. это после парада!!!!!!