27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (959)

25 июн 2020 в 19:58

этого следовало ожидать, чтобы народ на улицу не ходил и не бухтел по поводу обнуления, памфилова же сказала, что по действующему законодательству поправки уже вступили в силу, пойдете вы на выборы и проголосуете ЗА или ПРОТИВ, уже ничего не изменится, главное не как вы проголосуете, а как они посчитают, они так рьяно созывают людей на этот спектакль, чтобы путин сказал Западу, да и нам тоже, смотрите, сколько народу за мое обнуление, вот и все. Меня удивляет, почему мы этого не видим!

Гость
25 июн 2020 в 19:59

Мертвой хваткой держится за свой стул! Главное усидеть в кресле губера! А то что чушь несёт, так это не важно! Какая разница где люди контачат? Метро, продуктовые магазины, вообще общественный транспорт? Но магические слова ТЦ, нельзя допускать к открытию! А вдруг хозяину не понравится!
Власть потеряла все края, ох как это опасно! И для власти и для народа...

Крис
25 июн 2020 в 20:01

😪😪😪вы чего творите да, с 30 марта без дохода, маленький ребенок дома, сьемная кв!!! Как жить? Открывайте все, хватит уже!

Григорий Чита 1975
25 июн 2020 в 20:05

В Читу езжайте лучше, в Читууу!!, лучший город в Сибири, а Новосибирск это полный отстой...

Красивый Мущина
25 июн 2020 в 20:05

кому как, а мне пофиг на ТЦ - пусть хоть вообще они все загнутся, эти замки олигархов..
но фитнес - центры - это больно...
АААА!!!!
съел зараз сразу три шоколадки.
Мои талия и пресс!
прощайте навсегда!

Крис
25 июн 2020 в 20:06

давайте писать, спасать свои семьи от голода уже((

Eselbaum
25 июн 2020 в 20:07

А я бы на месте губернатора пошёл навстречу пожеланиям трудящихся: разрешил работу спортзалов, фитнес-центров, кафе, ресторанов и пр.. Пусть все желающие наконец заразятся и успокоятся так или иначе, а нормальные люди туда по-любому ещё долго не пойдут. Какова логика, к примеру, владельца ресторана? "Мне нужно срубить бабла, кто заразится - мне плевать, придут другие, город большой. Никто не докажет, что заразились именно у меня". Да, в ресторане или кафе вас будут обслуживать официанты в масках и перчатках, они будут носить их неделями, брать весь день этими перчатками деньги, грязную и чистую посуду и столовые приборы. Менять ежедневно им маски и перчатки после каждого клиента - нереально. Так общепит мигом превратится в рассадник заразы. Приятного аппетита!

вова
25 июн 2020 в 20:08

Если продлять, то вводить жесткий режим с пропусками и контролем как это было в Москве. Иначе бесполезно, это будет до бесконечности.

Угу
25 июн 2020 в 20:10

Читаю комменты на нгс. Возникает чёткое ощущение-паника началась. У тех, которые работают, от страха заразиться, а у не работающих , от страха безденежья.

Вот это да....
25 июн 2020 в 20:13

Так и не удивительно, что продлят!!! НСО по летальности стоит на первом месте среди регионов СФОи превышает общероссийский!!!1.5 и 1.4 соответственно

Guest
25 июн 2020 в 20:15

Ситуация стабильная со стороны голосования за обнуление, но напряженная со стороны заболеваемости.

Фото пользователя
25 июн 2020 в 20:17

Зато какой парад....

офисный планктон
25 июн 2020 в 20:21

так идти 1 июля на работу или не идти? внеплановый выходной нашей конторы не касается - на удаленке без выходных пахали

1984
25 июн 2020 в 20:26

Я не понял, школьную форму покупать или достаточно пижамы? Я

Фото пользователя
25 июн 2020 в 20:26

В больницах Новосибирской области находятся 2826 пациентов с подозрением на коронавирус и уже подтвержденным диагнозом. Это рекорд с начала пандемии.
НЕ ПОЙДУ ГОЛОСОВАТЬ.

Гость
25 июн 2020 в 20:31

А что делать тем кто работает в торговом центре?

Татьяна
25 июн 2020 в 20:34

А по возвращению из Крыма в сентябре меня не посадят на изоляцию на 2недели?

Фото пользователя
25 июн 2020 в 20:37

Молодец! Слабо на год продлить?!

Не травников
25 июн 2020 в 20:38

Все эти "меры" - как козе баян, травников! Власть ровно НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ для их соблюдения, кроме наказания предпринимателей, разумеется! Почему НЕ РАБОТАЕТ полиция - ни в городе, ни в области? Очевидно, что травников и локоть - НИКАКИЕ руководители, и всё пущено на самотёк! Так можно до скончания века делать вид, что "самоограничиваемся" )

Сибиряк
25 июн 2020 в 20:49

Чемодан, вокзал, Вологда!!!

Гость
25 июн 2020 в 20:53

Поддерживаю нашего губернатора ! Настоящий мужчина ! Я даже готов целовать ему пятки !

Гость
25 июн 2020 в 20:54

Травникова в отставку

25 июн 2020 в 20:55

Простите, а разве всем этим центрам уже не кинза настала? Они же смертельно зависимы от потока клиентов. Что открывать будут, где покупать сорочки и трусики?

Вий
25 июн 2020 в 20:56

На самом деле ситуация в городе сложная! Вирус не куда не делся, он набирает обороты. Изоляция должна быть жеще. Я знаю о чем говорю, так как моя супруга, как раз лечит короновирусных больных. И мне страшно смотреть на её состояние после смены в скафандрах. Берегите себя, носите маски и по максимум изолируйтесь, пожалейте медицинских работников. Всем спасибо.

25 июн 2020 в 20:58

про фитнес центры хоть слово скажите, плиз
не все же большие, есть и небольшие студии
от магазинов с отдельным входом чем отличаются при условии соблюдения всех санитарных норм?
что-то походу просто забыли...или забили...
а там же тоже есть работники, которые хотят кушать...
полное молчание, полнейшее!

Не травников
25 июн 2020 в 20:59

Смотрим статистику по регионам РФ (хотя, и она не показательна).
19-е место по числу заразившихся, и уверенно прибавляем.
Прочно в десятке по количеству умерших.
Эх, что-то вечеринок маловато стало, а то бы уже и в пятёрке были!
Все эти травниковы и локти - никчёмные! В НСО и Новосибирске, в частности, делается только ВИДИМОСТЬ "режима самоизоляции", который никто НЕ СОБЛЮДАЕТ при попустительстве властей!

Алена
25 июн 2020 в 21:06

Ну тогда на каждого с 3 до 18 по 10 тыс ежемесячно. А что слабо?

25 июн 2020 в 21:07

Это путинский назначенец, не способный к разумным решениям. Когда в Новосибирске были единицы заражённых, он, копируя поведение мэра Москвы, ввел карантин. Когда счет перевалил за сотню и увеличивается, назначенец ввел послабления. Полиция тоже не очень-то карает за нарушение режима. Видимо, боятся выступлений. Осенью будет рост ОРВИ, врачи совсем зашьются, начнется социальный взрыв. Губернатор к этому времени, не выдержав, снимет ограничения совсем.

джон2
25 июн 2020 в 21:11

А как понять с какой стороны находишься? Со стабильной или достаточно напряженной?

простопрочитал
25 июн 2020 в 21:12

Заметили, большая часть ушлепков радуется что у людей зарплат нет, работы, коментов 10 только с сочуствием к ближнему. Мутанты вы с главарями заодно.

Елечка
25 июн 2020 в 21:18

Новосибирск после Кемерово идет вторым местом по Спиду ВИЧ инфекции и чего Травников не закрыл всех раньше лет пять назад , когда развели грязь и помойки в городе. Так же Сибирь лидирует по загрязнению очень давно . Странно смотреть как будут стоять пустыми моллы центры странно. Там столько людей готовились к открытию и теперь опять без работы люди семьи . Кошмар . 2миллиарда взять из госбюджета и не справиться с пандемий в городе??? На что он потратил деньги? В больницах грязь толком ничего нового.. Тестов нет по-прежнему никого не тестируют. Я Путину напишу об этом . О том как новосибирские чиновники справляются с ковид19. А то голосовать так идите а как город привести в порядок яма на яме и пылища так фиг вам. И еще с апреля закрыты моллы 24 апреля и уже июль и люди сидят без работы . Огромные площади пустуют . Ковид все больше а чиновников видно в городе все меньше . Пойду писать Президенту Рф как новосибирские чиновники справляются с ковидлом. Особенно Травников.

Comrade
25 июн 2020 в 21:22

Хозяин велел сидеть по домам в намордниках и радоваться. Вот и радуйтесь.

попа с ручкой
25 июн 2020 в 21:24

ситуация сложная: с одной стороны попа, а с другой ручка.

рецепт
25 июн 2020 в 21:25

А вот надо было не прятаться по норам,а переболеть всем НСО разом еще в апреле-мае,всеми почти 3 миллионами! Щас бы вообще никаких ограничений - ходи,летай куда хочешь!

шокер
25 июн 2020 в 21:25

Спасибо Андрей, поддерживаю, чем дольше - тем лучше!!!! Нытики всегда есть и будут, кто захочет одеться, варианты есть, если захотеть- все можно найти,сделать, итд, главное желание а не нытье. Поддерживаю во всем губернатора. Молодец.

Гостья
25 июн 2020 в 21:29

Стабильное это когда ежедневно рисуют по 100-110 заболевших?

Тут все ясно:
За время 2 месяцев пандемии по статистике олигархи увеличили свое благосостояние на 61 мод долларов..и у нас в стране появились 2 новых долларовых миллиардера ..сейчас их 101.

25 июн 2020 в 21:35

Русский мужик озабочен баксами? Значит, не русский.😁

Елечка
25 июн 2020 в 21:36

Парад за каким местом проводил??? Зачем мучил мальчишек и людей на жаре? Если в городе кишит вирус то зачем парады? Что за бестолковость? Что за ерунда ?? При таких показателях что каждый день штампуют сопливые журналисты мы все должны в изоляции сидеть. В Москве 1400 в день унас 100 и нормально живём же . Я считаю что опасный вирус в воде это вода а не люди заражаются. Проверить истоки воды в городе и найдёте источник заражения. Кипечение вирус не боится так что воду нужно проверить. А то вдруг как в Италии вирус то был в реках и воде а люди пили воду .

Lulu
25 июн 2020 в 21:36

Вологда ждет. Билет купить?

Дорогие мои сибиряки, вы прекрасно сейчас видите кто нами пытается управлять, это точно не наша, не народная власть, что заботится о нас и делает нашу жизнь лучше.
Вместо того чтобы строчить тут в продажной прессе комментарии вы лучше придите на следующие выборы!! И скиньте их с насиженных жирных тронов!!!Игнорировать нельзя!! Иначе эти самые травниковы и локти снова нарисуют себе голоса за счёт бюджетников.
Нас много! За нами правда!
травников, локоть - УХОДИТЕ!!

Фото пользователя
25 июн 2020 в 21:47

А фитнес-клубы? В контору хочу🏋🏻‍♀️

Дмитрий
25 июн 2020 в 21:47

Заберите его и чуда мэра в Москву , там такие пригодятся.

Гость
25 июн 2020 в 21:48

А вот, как то любопытно мне стало, а почему нужно голосовать за все поправки оптом? Может мне какая то поправка нравится, а какая-то нет!? На пример мне нравится что будут пенсию индексировать два раза в год, правда не написали на сколько, ведь на 0.001% тоже индексация, а может и даже отрицательная.
И я категорически против "обнуления" сроков Путина. Он уже теряет человеческий облик, становится зарвавшмся царе-богом, небожителем, вершителем судеб людей, по своему пониманию...
Почему в поправках о природных ресурсах имеют в виду только саму природу, а нефть, газ, уголь, и масса других природных ресурсов, которые бессовестно присвоили себе олигархи и распродают на право и налево? А это достояние людей, граждан России!
Население России составляет менее 2% от населения планеты, и при этом мы обладаем почти 60% самых ценных ресурсов земли...
До какой степени нужно ненавидеть народ, что бы держать его в жуткой нищете!
ПОЗОР
Власть цинично нарушает законы, конституцию (см ст 8, 27 и т.д.) и призывает голосовать за поправки...
если точнее за ОДНУ ПОПРАВКУ!

Елечка
25 июн 2020 в 21:48

А частные дет сады открыты то почему??? Роспотребнадзор чем занимается интересно??? Частные садики открыты потому как государство садики требуют справки от родителей с работы а многие работают без справок. И соответственно все бабло несут в частные садики. Там что тесты детям делают ??? Закрывай тогда все к ........!!!!!!

Дмитрий
25 июн 2020 в 21:52

с 30 марта в семье никто работает- закрыты места работы.
где брать средства для жизни ЧТО СКАЖЕТ НА ЭТО ВЛАСТЬ???

Сабля
25 июн 2020 в 21:52

Граждане,я ничего не понимаю: до каких пор можно издеваться над работающими в ТЦ? Мы что прокаженные? Ни один банк не идет на уступки и не отодвигает платежи, никто не внемлет ,что нечем платить за услуги жкх, все хотят денег, всем похрену, что мне НЕ ДАЮТ работать, а денег все требуют. У губернатора сытые дети? Мы , работники ТЦ, ему своих приведем, пусть кормит, обувает, одевает. И если не дай бог заболеют, он будет лечить? Почему всякие помоешные планеты работали, даже почти не закрывались? Почему работает колорлон, леруа? Они взятки дали? то решил, что в очереди за продуктами нет короновируса, а в тц Нордмолл он есть? Как я могу после такого свинского отношения ко мне относиться к губернатору? к банкам, к президенту?

25 июн 2020 в 21:55

в марте надо было бровки двигать, ща поздняк метаться, все равно ничего не поможет

Ирина
25 июн 2020 в 21:58

Правильное решение. В сложившейся эпидемиологический ситуации необходимы карантинные меры

25 июн 2020 в 22:00

Фу как пратины эти двойные стандарты...

Гость
25 июн 2020 в 22:02

Откройте летние кафе ,Торг центры!дайте людям нормально работать!все кругом работают ,где полно народу!и ничего!а именно летние веранды это зло!Вы что совсем там что ли!что за принципиальность такая!хватит издеваться!такая жара ,люди без работы!!!