NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Продление ограничений и дата нового обращения президента. Хроника Новосибирска за 25 июня

Продление ограничений и дата нового обращения президента. Хроника Новосибирска за 25 июня

Рассказываем обо всём, что происходит в городе сегодня, 25 июня

Мы следим за жизнью города в нашей круглосуточной онлайн-трансляции. Сколько заболевших будет за сутки, что важного произойдет в Новосибирске, какие еще нововведения примет местная власть — об этом и многом другом мы расскажем вам сразу, как только узнаем.

И вы не забывайте сообщать нам всякие интересные наблюдения! Присылайте ваши новости, фотографии, видео по WhatsApp и Telegram на номер +7 923 157-00-00 или на почту news@ngs.ru.

Алёна Истомина

Доброе утро! Мы начинаем нашу ежедневную онлайн-трансляцию.

И для начала немного статистики: на утро 24 июня в регионе зарегистрировано 5356 случаев COVID-19 (+108 за последние сутки), в том числе 341 ребенок. 3034 пациента выписаны с отрицательными результатами контрольных тестов (+141 за сутки).

Алёна Истомина

И ещё немного цифр: в России сейчас зарегистрирован 606 881 случай, в США — 2 455 803, в Европе — 1 259 991, в Китае — 85 101, в остальном мире — 5 091 830.

Умерло 483 649 человек, вылечены 5 120 882 человека.

Алёна Истомина

Пока в Новосибирске пустынно: горожане только-только начинают просыпаться. А как проходят ваши сборы на работу, расскажете?

На улицах совсем немного прохожих 
В общественном транспорте обязательно соблюдение масочного режима 
Алёна Истомина

А вот общественный транспорт, наоборот, переполнен, как и каждое утро. Кажется, город давно зажил обычной жизнью — несмотря на коронавирус, самоизоляцию и масочный режим.

Многие пассажиры ещё спят на ходу 
Алёна Истомина

По словам нашего читателя, на улице Большевистской сейчас небольшая пробка.

В Октябрьском районе небольшой затор 
Алёна Истомина

О голосовании по поправкам в Конституцию последние недели слышно отовсюду. Тем не менее не все ещё знают, как, где и когда можно проголосовать. Мы собрали всю информацию по голосованию в двух картинках и этом тексте. Давайте разбираться!

Алёна Истомина

Сбербанк договорился о покупке контрольной доли в городском справочнике 2ГИС. Он приобретает 72% компании, ещё 3% покупает О2О — совместное предприятие Сбербанка и Mail.ru Group. Инвестиционные фонды Baring Vostok и RTP Global миллиардера Леонида Богуславского полностью выйдут из капитала 2ГИС. Оценка 100% долей компании для целей сделки составила 14,3 миллиардов рублей. Таким образом, продав 75% компании, собственники 2ГИС могут заработать 10 миллиардов 725 миллионов рублей. Основатель и гендиректор 2ГИС Александр Сысоев рассказал редактору НГС Елене Гурьяновой, что ждёт компанию после продажи Сбербанку и чем займётся дальше он сам.

Алёна Истомина

Читатель НГС рассказал о том, что на мосту через Ельцовку в направлении ЛДС и Богдана Хмельницкого, который должны были начать демонтировать, сорвали ленты — видимо, местные жители не верят в то, что эта дорога может быть действительно опасной.

Люди продолжают ходить по опасному мосту 
Алёна Истомина

На Красном проспекте воткнули новый светофор и тем самым увеличили пробки: смотрим, как работает пешеходный светофор с кнопкой у часовни.

Алёна Истомина

Вчера прошёл, пожалуй, самый странный парад за всю историю города. Зрителей практически не было: с трибун парад смотрели всего несколько десятков человек, преимущественно военные. Как коронавирус изменил формат проведения военного парада (кстати, перенесенного с 9 мая тоже из-за инфекции) — смотрите в нашем фоторепортаже.

А на салют на Михайловской набережной людям рекомендовали не ходить из-за коронавируса. Горожанам предложили посмотреть на залпы в честь Дня Победы в режиме онлайн. Впрочем, кого-то это не смутило — некоторые новосибирцы собирались в отдаленных местах большими толпами, чтобы посмотреть на это вживую. Если пропустили это действо — специально для вас мы отобрали десять самых ярких кадров.

Алёна Истомина

Всего пару дней назад власти объявили о том, что в Новосибирской области начнут проверять на наличие антител к коронавирусу. Регион вошёл в число тех субъектов, где будет проводиться такое исследование.

В регионе планируют протестировать 2688 человек разных возрастов. А уже сегодня на сайте Ifacovid.nso.ru, на котором необходимо заполнить анкету для добровольного тестирования, объявили о том, что в связи с большим количеством поданных заявок отбор граждан в возрасте до 70 лет приостановлен.

Сейчас оставить заявку могут только люди старше 70 лет 
Алёна Истомина

В Новосибирской области началось голосование по поправкам в Конституцию.

Режим работы участковых избирательных комиссий региона с 25 по 30 июня:

— в рабочие дни — с 08:00 до 10:00 и с 16:00 до 20:00;

— в выходные и праздничные дни, а также 30 июня — с 10:00 до 14:00;

— 1 июля участковые комиссии будут работать с 8:00 до 20:00.

Алёна Истомина

Коронавирусная статистика: четыре человека умерли, 102 заболели

По данным оперативного штаба на утро 25 июня в регионе зарегистрировано 5 458 случаев инфицирования СOVID-19 (+102 за последние сутки), включая 343 ребенка. 3 058 пациентов выздоровели (+24 за сутки).

Скончались еще четыре пациента – двое мужчин в возрасте 58 лет и 82 года. И две женщины в возрасте 58 лет и 84 года. Всего в регионе от коронавируса умерли 82 человека.

В отделениях реанимации находятся 86 человек. На ИВЛ – 31 пациент.

В детскую больницу №3 госпитализированы 57 детей с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 2 254.

В больницы районов области госпитализировано 515 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом.

Всего в Новосибирской области провели 184 548 тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением остается 951 житель региона, 24 282 человека сняты с меднаблюдения.

Алёна Истомина

По словам нашего читателя, сегодня утром в маршрутке № 2, которая едет от центра в сторону Октябрьского района Новосибирска, не просят пассажиров надеть маску.

— Водитель будто забыл про этот масочный режим, — рассказал корреспонденту НГС пассажир маршрутки. — Кто хочет — надевает её, кто хочет — едет без маски. Сибирская анархия в отдельно взятой маршрутке.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления