NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Антирекорд по погибшим и по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка в июле. Хроника Новосибирска за 23 июня

Антирекорд по погибшим и по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка в июле. Хроника Новосибирска за 23 июня

Рассказываем, что происходит в городе накануне парада Победы

Жизнь Новосибирска постепенно возвращается в привычное русло. Торговые центры еще закрыты, бары и рестораны не работают, но губернатор снимает одно ограничение за другим. С 22 июня возобновляется работа магазинов с отдельным входом вне зависимости от их размера. А с 24 июня глава региона разрешил открыться музеям и зоопарку (правда, с некоторыми ограничениями).

Мы следим за жизнью города в нашей круглосуточной онлайн-трансляции. Сколько заболевших будет за сутки, что важного произойдет в Новосибирске, какие еще нововведения примет местная власть — об этом и многом другом мы расскажем вам сразу, как только узнаем.

И вы не забывайте сообщать нам всякие интересные наблюдения! Присылайте ваши новости, фотографии, видео по WhatsApp и Telegram на номер: +7 923 157-00-00 или на почту: news@ngs.ru.

Доброе утро! Сегодня онлайн-трансляцию для вас веду я, Екатерина Евстафьева.

Пока можете вспомнить, что вчера произошло в Новосибирске из-за коронавируса. Мы составили для вас подборку самых важных событий.

Пока большинство дорог города свободны

Пробки в Новосибирске оценивают в 2 балла, такие данные приводит сервис 2ГИС.

Трибуна для зрителей парада в Новосибирске уже готова

Со вчерашнего дня в центре Новосибирска стоит трибуна для зрителей парада Победы. Посмотрите, как она выглядит с обратной стороны.

Зарубежные моря новосибирцам пока недоступны, остаётся довольствоваться только своим, Обским. Впрочем, некоторые мало потеряли в комфорте, разве что чайки кричат без средиземноморского акцента: на яхтах несложно представить себя на пути к каким-нибудь живописным островам или казино в Монако. Невероятно, но судов, которыми полноценно можно пользоваться лишь несколько месяцев в году, стоимостью десятки миллионов, в Новосибирске немало. Лиза Пичугина изучила объявления и выбрала самые интересные — по цене полноценных коттеджей: с роскошными интерьерами, оборудованными по последнему (или предпоследнему в ряде случаев) слову техники.

Почти у каждого в сумке или шкафчике рабочего стола есть набор из чего-то вроде парацетамола, анальгина, «от давления», «от головы» (нужное вписать, лишнее зачеркнуть). А тем временем постоянное подавление боли может только ухудшить состояние. Вместе с врачами мы разобрали распространенные причины дискомфорта и поговорили о том, почему многие из нас зря принимают таблетки, которые им не назначали.

30 июня в Новосибирск вылетит вывозной рейс из Душанбе, его номер пока уточняется. Об этом сообщили в Telegram-канале «Коронавирус: рейсы в РФ».

Домушники уже присматривают квартиры тех, кто планирует самоизолироваться на дачах, поэтому ниже — небольшой ликбез о том, как защитить квартиру и ценности в ней. И, кстати, есть способы и помимо охранной системы. Главное правило тут такое: из двух примерно одинаковых квартир воры выберут ту, что меньше защищена.

Карта выхода регионов с самоизоляции

Россия потихоньку выходит из коронавирусных ограничений: почти везде открылись парки и скверы, однако города, где можно спокойно пообедать в кафе, всё еще можно пересчитать на пальцах одной руки. Давайте посмотрим, где люди уже живут привычной жизнью, а где до сих пор сидят на самоизоляции.

Пробки в Новосибирске оценивают в 6 баллов

Дорожная ситуация в Новосибирске осложнилась: пробки в городе оценивают в 6 баллов. Такие данные приводит сервис 2ГИС.

Лена Ленина продает свои украшения, чтобы купить аппарат КТ

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Светская львица из Новосибирска Лена Ленина решила продать свои украшения, чтобы купить аппарат КТ для поликлиники. Раньше учительница Лениной пожаловалась на бедность в медучреждении.

«Мне так жалко стало, что я решила продать ювелирные подарки своих бывших и подарить поликлинике этот КТ-аппарат. Бывших уже не люблю, их подарки носить не буду», — написала Лена Ленина в своем аккаунте в Instagram.

Ещё раз напомним, что уже завтра в Новосибирске состоится парад Победы. На его организацию потратили почти 1,5 млн рублей. Мы публиковали колонку общественника Ростислава Антонова. Он объяснил, почему считает такие траты несвоевременными.

Вчера в Новосибирской области ввели новые послабления режима самоизоляции. Работать могут все непродовольственные магазин с отдельным входом, на этой неделе откроются музеи и зоопарк. Как вы относитесь к этом?

Положительно! Давно пора всё открыть
Положительно, но все же пока не хочу туда ходить
Нейтрально
Негативно — опасность заражения ещё есть
Напишу свой ответ в комментариях

106 новых заболевших, 4 скончались

По данным оперативного штаба на утро 23 июня, в регионе зарегистрировано 5248 случаев инфицирования СOVID-19 (+106 за последние сутки), включая 339 детей. 2893 пациента выписаны с отрицательными результатами контрольных тестов (+103 за сутки).

Скончались еще четыре пациента — мужчины в возрасте 32 года и 70 лет. И женщины в возрасте 82 года и 92 года. Всего в регионе от коронавируса умерли 76 человек.

В отделениях реанимации находится 81 человек. На ИВЛ — 25 пациентов.

В детскую больницу № 3 госпитализирован 71 ребенок с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска — 2246.

В больницы районов области госпитализировано 443 пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом.

Всего в Новосибирской области сделано 178 815 тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением находятся 723 жителя региона, 24 013 человек сняты с наблюдения.

Ещё немного статистики. Всего в России коронавирусом заразились 592 280 человек, 344 416 — выздоровели. Такие данные приводит сайт стопкоронаирус.рф.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления