4 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (504)

22 июн 2020 в 12:39

Какое на фиг снижение? Где оно? Я не знаю, как они считают. Может быть я ошибаюсь, но я рассуждаю так. Вот есть, например, 100 человек. 10 заболели, это 10%. Остались здоровые 90, опять заболели 10, это уже 11%. Осталось здоровых 80, опять заболели 10, это 12,5%. Получается, что среди оставшихся здоровых процент заболеваемости растет. Или я неправильно рассуждаю?

Жесткий
22 июн 2020 в 12:40

в апреле начале мая всех закрыли в бетонных коробках. Помню даже всем предприятием целую неделю не работали. В день было выявленных по 10 - 15 - 20. Почти ни кто не умер еще.
Сейчас стабильно 2-3 человека умирает, в день 103-109 новых выявлений короны и по факту осталось открыть только ТЦ и развлекательные учреждения.

П.С. уже третий месяц понять не могу почему (например) ехать в электричке сидя бок об бок, порой с людьми странного контингента (полубомжи, алкаши) можно а пойти в кино и сеть в шахматном порядке (естественно в масках) нельзя
Таких почему с полсотни наберется точно.

22 июн 2020 в 12:42

Что за НАГЛАЯ ЛОЖЬ?
"Также Андрей Травников сообщил, что в регионе наблюдается снижение темпов прироста заболеваемости."

Гость
22 июн 2020 в 12:54

Какие послабления? При 8 тыс. новых выявленных инфицированных ежедневно? Кто хотел уже давно открылись так и не закрывшись. Большая часть из "открывшихся/незакрывшихся" перестала работать по причине отсутствия спроса. Новосибирск это 60% сектор услуг и торговли. Нет денег-нет спроса-нет большой части сектора. И это начало. Если повезет пики "закрытий" увидим зимой, если нет, то через год. И Новосибирск войдет в абсолютно архаичную экономику образца 18-19 в.в.

22 июн 2020 в 12:55

Начинают распихивать людей в совершенно неприспособленные для этого больницы (№ 3, например), значит, в специализированных все забито под завязку. Травников, Хальзов, призадумайтесь, это нормально (как вы озвучиваете ситуацию в регионе)? Ну, Травникову, ясно, надо за явку на голосование отчитаться.

Гость
22 июн 2020 в 12:57

Торопятся. В Кемеровской области две недели назад разрешили работу ТЦ. Если раньше было по 20 новых случаев сутки, то теперь статистика последних дней такая: 61, 58, 75, 44. Возможно, что здесь не прямая связь, но все же...

Алексей
22 июн 2020 в 12:58

Если верить тайге и их источникам то больных только больше (а меньше и не становилось). Погибли уже 72 человека... За пару суток заразились уже 200 с лишним. А оперштаб, выходит, рисует нам цифры без прироста?!) Впрочем, если спросят: лично для меня очевидно, что не ковид убивает людей, а БОРЬБА с ним и вся эта ахинея ТОЛЬКО во вред обществу вообще и медики не из числа полезных идиотов от АП это проговаривают все чаще. За месяц 2 новости: поднятие цен на ЖКХ и комиссии за переводы в сбере для клиентов. Круто. И это на фоне массовой безработицы, разорений бизнеса, изоляции. Когда уже начнём бунтовать? Нам нужны не маски и вакцина. НАМ НУЖНЫ ДЕНЬГИ.

Белка
22 июн 2020 в 13:00

В каком месте у Травникова наблюдается снижение заболеваемости ? Сегодня опять 109 человек. самое время все открыть. Больницы переполнены. Кому нужны эти магазины. Голыми никто не ходит. Если бы изначально следил за тем как население соблюдает самоизоляцию может сейчас и лучше бы было. А так по сотне в день и то наверное из за того что количество тестов в день ограничено. Думаю по факту наверняка больше.

Ника
22 июн 2020 в 13:02

В каком месте снижение роста заболеваемости? Травников, чисто для Москвы показуху устроил?

Меркурий
22 июн 2020 в 13:07

А когда откроют фитнес-центры, санатории, дома отдыха, лагеря для детей? Где людям здоровье поправлять?

Тимур
22 июн 2020 в 13:13

Это все показуха!!! После того как император себя провозгласит 1 июля, снова все закроют и по домам. Придумают типа самоизоляция 2 или обострение у америкосов))))

22 июн 2020 в 13:16

Щас все как попрут в музеи

22 июн 2020 в 13:16

Глупый народ в большинстве своём. В своё время все кричали, что никакого вируса нет и что это фейк. Даже танцульки устраивали на улицах. Вообще в голове - ПУСТО. Как за одно место укусило, так закричали. Народ сам виноват в своей тупости.

22 июн 2020 в 13:22

Боюсь, что дело здесь не в голосовании, не в параде, а в том, что ценой растягивания эпидемии (естественного формирования эпидемии) является потеря экономики, целых ее отраслей. Да, можно постоять и подождать месяц, но оказалось, что месяца мало, два тоже оказалось недостаточно, далее, не только у нас, но и в Европе сил уже не хватило и начали открывать и курорты, и поездки, и тп...А ведь ничего не поменялось: нет вакцины, нет и эффективных методик лечения, все, как и прежде, определяется конкретным больным, мест в больницах, хоть и прибавилось, но ценой плановых больных.
Поэтому, да снимают ограничения, дабы спасти отрасли, которые еще можно спасти...

Фото пользователя
22 июн 2020 в 13:26

Что толку то от вашего нытья? С 3 июля начинается ЕГЭ. Это ли не массовые мероприятия? Почему не перенесли на август , если ситуация - ж..а ?

Никаким статистикам не верю. В стране и мире творится хаос.
А человеческая жизнь не стоит ни копейки. Впрочем, так было всегда.

Гость
22 июн 2020 в 13:39

Всю суть ситуации можно понять из названия, вот Вам Послабления от Губернатора😂👍🏻Поправляем намордники и дальше смотрим с надеждой В светлое будущее 😂😂😂😂

Нейтральный
22 июн 2020 в 13:44

Так все! Чтоб все в музеи стартанули ! Самопросвещаться после самоизоляции!

22 июн 2020 в 13:44

Здесь есть адекватные люди? В год в России от рака умирает 700 тыс. человек, от сердечно сосудистых полтора миллиона. 8 тыс человек погибло от барановируса, рабов развели как овечек.

Гость
22 июн 2020 в 13:45

Отца выписали с диагнозом пневмония оказалось Ковид.и таких много.до сих пор лечиться дома.тестов ждет вторую неделю

Гость
22 июн 2020 в 13:48

Есть похоже еще одна статистика, на которуюи ссылается губер., говоря, что наблюдается снижение, и там цифры думаю поболее на морядок, чем на публикуемой, ибо на оф. статистике никакого снижения нет ни по заболеваемости ни по приросту, в лучшем случае предплато.

Гость
22 июн 2020 в 13:50

Насчет заболеваемости- сказочник!!!

мама
22 июн 2020 в 14:10

почему не открывают библиотеки?

Ира
22 июн 2020 в 14:12

Может и не врет статистика - выдали 1000 тестов и всё. Не делают же даже с подтвержденной за свой счет на КТ пневмонией.
Работаю удаленно, но ребята в компании сами и родители - стабильно заболевают, тесты не делали никому, все дома свою пневмонию лечат. Меня пугает, что эти люди с друг другом по работе давно не контактировали. Значит, каждый в своем районе где-то подцепил.
Поэтому статистика ниочем и доверия к ней никакого.

Гость
22 июн 2020 в 14:24

а я хочу, чтоб филормонию открыли уже. на концерты 😍хочу. когда уже нам съиграет музыку филормония?

Ирина
22 июн 2020 в 14:27

умерло 0.002 процента жителей Нов. обл от короны за 3 месяца.Это что -много? Какой % умирает от др. заболеваний? Давайте уже откроем все, сохраняя личные меры безопасности. Будем жить спокойно. Ситуацией правительство не владеет, информацией и знаниями о вирусе тоже, как впрочем и медики. Живем в условиях двойных стандартов, в театре абсурда- скоро мест в психбольницах хватать не будет

Фото пользователя
22 июн 2020 в 15:20

Когда уже Травников начнёт читать комментарии НГСа, чтобы осознать всю эпохальную катастрофичность пандемии??

Фото пользователя
22 июн 2020 в 15:24

Какие могут быть послабления, если вирус гуляет и каждый день люди гибнут. Слишком рано послабления вводят и никто без магазинов не погибнет, так как основные работают.

Кардинал
22 июн 2020 в 15:37

Сейчас перед выборами специально делают послабление, чтоб люди пошли на голосование, конечно от нашего выбора ничего не зависит, но вид сделают что люди голосовали, потом после голосования, вдруг обрушится вторая волна эпидемии вируса! Какое послабление? Вирус не исчез (хотя я в него не верю) Зачем тогда нужны были все эти ограничения если сейчас послабление, значит всё в пустую! Да и вообще этот вирус фейк и только в интересах аллигархов!

Светлана
22 июн 2020 в 15:45

ТЦ уйдут в прошлое скоро ? Если предположить, что это не последний вирус... Будет выгоднее иметь магазин с отдельным входом.

Ха ха
22 июн 2020 в 15:48

А что будет после 1 июля ? Зачем то новую больницу перепрофилируют под КОВИД. Тревожно.

гость
22 июн 2020 в 15:52

Открывает то, что 2-го будет легко закрыть

Гость
22 июн 2020 в 15:56

А ничего, что из 100-110 случаев только 100 в Бердске! Сейчас народ заболевает в облости больше! А город страдает

Медик
22 июн 2020 в 15:59

Хоть бы раз министр толково объяснил ситуацию! Цыфры пустые! Открылся очередной ковидный! 11я "забита"! И тут же - "тенденция к снижению"? !

22 июн 2020 в 16:16

а он не сказал когда население снова будут лечить, не только от короновариуса

Гость
22 июн 2020 в 16:37

"Это уж так устроено, такой порядок. С тех пор, как я принял начальство, - может быть, вам покажется даже невероятным, - все как мухи выздоравливают. Больной не успеет войти войти в лазарет, как уже здоров; и не столько медикаментами, сколько честностью и порядком. " (© ну вы и сами помните кто)

Аноним
22 июн 2020 в 16:37

Забавно наблюдать, как один чиновник-паразит может парализовать работу всего города и региона вопреки федеральному закону.

Обыватель
22 июн 2020 в 16:44

"Новые послабления от губернатора" - а если он не послабит, то все капец всем, с голоду подохнем или как??? Какой-то странный заголовок, как будь то только он и решает послабить или нет

хихихихихикс
22 июн 2020 в 16:46

Где путинский назначенец Травников усмотрел снижение темпов, когда они слегка увеличиваются ?
И почему ничего не говорится про соблюдение социальной дистанции и отмену бесполезных и опасных масок ?

22 июн 2020 в 16:48

НГС, будет ли репортаж-расследование из лабораторий. Действительно ли лаборатория может выдавает максимум 100-110 результатов, а остальные переносятся на следующий день? Тогда снятие ограничений и проведение голосования никак не влияющего на управление страной ближайшие 4 года - это подпадает под преступление против человечности, должен будет быть суд и т.д

маша
22 июн 2020 в 16:55

У нас какие-то очень долгие ограничения. Мы все страны переплюнуть решили? Третий месяц заканчивается. В других странах уже через месяц-два все работало, и кафе, и фитнес-центры.

22 июн 2020 в 16:58

Откройте тренажёрные залы уже!

Гость
22 июн 2020 в 17:09

Зная, как наши люди соблюдают ограничительные меры, у нас можно использовать только два варианта: 1. учреждения, магазины и т.д. полностью закрыты. 2. они работают без всяких ограничений.

134
22 июн 2020 в 17:28

Так или иначе заразится большинство. Но продолжая беречься и соблюдать масочный режим, вы себе сохраните здоровье. Травников делает так как ему сказали сверху. Поэтому думайте о своем здоровье сами, берегите себя

Виктория
22 июн 2020 в 17:58

Откройте уже детские сады!!!

Солнышко
22 июн 2020 в 18:17

Слава Богу! Давайте ещё добавим срочно открытие фитнес центров! Вот где здоровье и иммунитет. Люди, на дворе лето, солнце, наслаждайтесь, отдыхайте. Хватит сеять панику. Насчет 2й, 3й итд волн: в любом случае, всплеск ОРЗ - это октябрь, январь и март. Причём, разной этиологии, пневмококк, грипп, ковид, стрептококк... И это статистика, выверенная десятилетиями. Ну в этом году попал ковид. Маска - это защита от штрафа, и всё! Кто не верит насчёт волн - изучите статистику и мат часть

Гость
22 июн 2020 в 18:34

Ну так выборы
чё еще ему говорить
против линии партии не попрещь

Гость
22 июн 2020 в 19:28

Если бы этот псевдо вирус существовал ,то поезда бы привозили полные вагоны больных ,включите мозги и подумайте

Владимир
22 июн 2020 в 19:30

Кто-то ещё верит в эту чушь?!

22 июн 2020 в 19:38

Если бы мне предложили выбрать между удаленкой и поездками в офис, то я выберу удаленку. Не потому, что хочется дома сидеть. Заметила, что за все это время мы с ребенком ни разу на больничный не ходили.

22 июн 2020 в 20:05

У меня как никто не болел, так никто и не болеет...

Гость
22 июн 2020 в 20:11

Что у меня ни один знакомый не заболел, может нас просто пугают и навязывают маски, потому что маски сейчас девать не куда, а продавать их надо?