NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Две смерти от коронавируса и вывозной рейс из Таджикистана. Хроника Новосибирска за 22 июня

Две смерти от коронавируса и вывозной рейс из Таджикистана. Хроника Новосибирска за 22 июня

Сколько заболевших будет сегодня? И что важного произойдёт в городе? Рассказываем в нашей трансляции

А вы как проводите сегодняшний день? Пишите в комментариях

Наступила новая рабочая неделя, которую мы, увы, проведём в самоизоляции. Из хорошего: ждать совсем недолго — 30 июня режим должны снять, если, конечно, власти не примут решение о продлении. А это вполне возможно, ведь число заражённых и погибших от коронавируса в нашем регионе совсем не идёт на убыль. Накануне, 21 июня, был преодолен порог в 5000 подтверждённых диагнозов, а число погибших достигло 70 человек.

Мы запускаем традиционную текстовую трансляцию о жизни города в эпоху коронавирусной инфекции. Что сообщит штаб, выступят ли региональные власти с очередным заявлением и что ещё важного произойдёт в Новосибирске вы узнаете из этой онлайн-хроники.

Присылайте ваши новости, фотографии, видео, наблюдения по WhatsApp и Telegram на номер +7 923 157-00-00 или на почту news@ngs.ru.

Ксения Лысенко

Что говорит нам общероссийская статистика? Число заражённых коронавирусом приближается к отметке в 600 тысяч, за прошедшие сутки диагноз подтвердился у 7728 пациентов. Количество выздоровевших за весь период пандемии — почти 340 тысяч, умерших — 8111 человек

Ксения Лысенко

Напомню и новосибирскую статистику: заразившихся — 5033 человека, вылечившихся — 2769 человек. Число смертей за время пандемии достигло 70 человек. В Новосибирской области было проведено более 173 тысяч тестов

Ксения Лысенко

Новосибирская медсестра Ирина Ильиных на целый месяц отправилась в Москву лечить больных коронавирусом. Она работала в отделении реанимации в ковидном госпитале в Бронницах Московской области, а несколько дней вернулась назад. О непростом лечении, страхе в глазах пациентов и сплочении врачей она рассказала НГС — вот её история.

Ксения Лысенко

Уже в самое ближайшее время нас ждут несколько важных событий, давайте определимся, какое из них волнует на сегодняшний момент больше всего?

Так какое?

Голосование по поправкам в Конституцию 1 июля
Парад Победы, на который зрителей не пустят, но центр города перекроют
Окончание самоизоляции (предварительный срок — 30 июня)
Ксения Лысенко

Напомним, сегодня, 22 июня, общественный транспорт в Новосибирске сделает минутную остановку: акция приурочена ко Дню памяти и скорби — дню начала Великой Отечественной войны. В котором именно часу это произойдёт — читайте тут.

Ксения Лысенко

Кажется, у кого-то выходные прошли весьма удачно. Наша читательница прислала нам фотографии с грибной охоты — в местных лесах пошли грузди.

Кстати, грибники уже начали хвастаться традиционными осенними грибами — опятами.

Ксения Лысенко

И ещё о природе: ловите подборку фото из социальных сетей: тут и Обское море, и сказочный пруд с кувшинками, и прогулка по Заельцовскому бору.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Ксения Лысенко

Город проснулся и уже слегка погряз в пробках. Заторы есть, как обычно, на Большевистской, Широкой и в районе площади Энергетиков.

А ещё не завидуем тем, кто рискнёт отправиться с левого берега на правый по Октябрьскому мосту : сегодня здесь весьма плотное движение
Ксения Лысенко

На минувших выходных в НГУ стартовала приёмная кампания. Её проводят в дистанционном формате — абитуриенты могут подать заявления через личный кабинет на сайте НГУ.

— Общее количество бюджетных мест для приёма на все уровни образования в 2020 году увеличилось на 3,5%: университет сможет принять 1118 человек на бюджетные места на направления бакалавриата/специалитета, 522 — в магистратуру, 95 — в аспирантуру и 22 — в ординатуру, — отметили в пресс-службе вуза.

Напомним, по поручению президента ряд региональных вузов должны получить дополнительные бюджетные места, но вопрос пока на согласовании на уровне Правительства РФ.

В начале июня мы рассказывали о том, в какие вузы города могут поступить одиннадцатиклассники и сколько будет стоить обучение.

Ксения Лысенко

В Новосибирской области вырос спрос на медиков

Аналитики hh.ru выяснили, что весной этого года в профессиональной сфере «Медицина, фармацевтика» в Новосибирской области было открыто в 2,5 раза больше вакансий относительно весны прошлого года. Год назад медики занимали пятое место по востребованности у работодателей (9%) от общего числа весенних вакансий, а сейчас поднялись до второго места (15%).

— Лечащий врач — наиболее востребованная специализация в медицине этой весной, на нее пришлось 46% вакансий (чаще всего это предложения для терапевтов и хирургов). Доля вакансий для младшего и среднего медицинского персонала и специалистов по клиническим исследованиям одинакова — по 17%, — сообщает пресс-служба компании.

К сожалению, спрос не отразился на зарплате — она составила 41 500 рублей и практически равна зарплате медиков в прошлом году.

Ксения Лысенко

В Новосибирске снова были замечены серебристые облака ночью — невероятная картина!

Ксения Лысенко

Статистика по коронавирусу за прошедшие сутки

Министр здравоохранения Константин Хальзов озвучил свежие данные по коронавирусной инфекции в регионе. Диагноз подтверждён у 109 человек, скончались ещё двое.

Сейчас в реанимации находятся 69 человек, 19 из них — на ИВЛ.

Общее число выполненных тестов — более 172 тысяч.

Ксения Лысенко

В мэрии Новосибирска сообщают, что сегодня в 16:15 во время Всероссийской минуты молчания завоют сирены: по системам оповещения населения будет транслировано речевое сообщение с включением электрических сирен.

Жителей попросили соблюдать спокойствие.

Ксения Лысенко

Хорошие новости прямиком из регионального правительства: с 24 июня разрешается работа зоопарка, музеев и магазинов с отдельным входом.

Как вам такие послабления?

Хорошо, но мало, хочется, чтобы заработал общепит
Мне всё равно, никуда из открытых учреждений и магазинов не собираюсь
Не нужны послабления с такой статистикой
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления