28 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

19 июн 2020 в 20:55

Какие скучные методички стали у мэрских.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 21:06

Один и тот же бот написал 90 процентов комментариев!

гость
19 июн 2020 в 21:14

"Да елки, это ж целебная грязь! Скорее, скорее зовите все руководство из мэрии и региона пусть омоют свои тела в этой прекрасной жиже"😁

Дед Мазай
19 июн 2020 в 21:38

Опять ваш "технологический процесс" в заелцовке вонять будет.
Рыбы уже нет, одни глистопёрики.
Купаться опасно, утром встанешь а волосы на подушке останутся.
Скоро Новосибирск будет не только третьим по численности но и по загрязнению реки.

Фото пользователя
19 июн 2020 в 21:45

Этот город уже не испортить ничем, ибо испорчен и загрязнен он окончательно.
Интересно, мэру Новосибирска не стыдно за состояние врученного ему хозяйства?
Так-то он своей бездеятельностью КПРФ позорит и дискредитирует.
Ну вот что это за партия такая, которая своего члена к порядку призвать не может?

ОТВЕТИТЬ
%%%%%
19 июн 2020 в 21:58

А по вашему как всё должно было быть?)) Стройка без грязи? Вы сам где такое видели, ребята?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2020 в 21:59

Это всё врменные неудобства. сейчас же все основные работы ведутся, поэтому столько грязи.

ОТВЕТИТЬ
Лило
19 июн 2020 в 22:00

А чего бы у самих строителей не спросить? Они же непосредственно на этой стройке и находятся. Что искать какие-то обходные пути еще

Винстон
19 июн 2020 в 22:01

А когда сдают то ЛДС? Первая игра Сибири будет исторической)))

ОТВЕТИТЬ
uyguyg
19 июн 2020 в 22:46

И старый то ЛДС никому не нужен , хоть он и так роскошный !
Мне 45 лет , всю жизнт в Новосибирске т родился тут , а в ЛДС не был и не буду !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2020 в 23:07

Для Пылесимбирска это нормально.

19 июн 2020 в 23:12

Вместе с нечистотами льётся еще и вода в уши горожан

19 июн 2020 в 23:13

Я на даче сарай строил ничего не текло, поэтому как профессионал утверждаю что нечистоты это не нормально

19 июн 2020 в 23:18

НГС вообще про местные новости не пишет?

"Экологи нашли источник неприятного запаха в Новосибирске
Его источником оказалось открытое хранилище Кудряшовского мясокомбината. Об этом журналисту N1 рассказал один из членов комиссии, лидер регионального отделения партии «Зеленые» Игорь Украинцев."

ОТВЕТИТЬ
лИска
20 июн 2020 в 00:08

Еще стройка толком не развернулась, а строители уже гадят вовсю!

Движняк
20 июн 2020 в 00:48

Гавно-строители, так делают все, дороги, больницы, дома... Всех уволить!!!

Гость
20 июн 2020 в 02:03

Пляж ни мэру ни губернатору не нужен . купаться и загорать они на нём точно не будут . Строителям тоже не нужен . они получат деньги и уедут .
А нам горожанам достанется загаженный пляж отравленная обь без рыбы и никому ненужная постройка под названием лдс.
Вот очень любят у нас правительство строить совсем не то что нужно людям
хорошо ещё что водозабор выше по течению.

Сегодня был там
20 июн 2020 в 02:14

Часто обхожу там остатки леса и берега. Не думаю, что причина это канализационные стоки.
Они же перегородили песчанной дамбой левый рукав реки, соединив о.Коровий с коренным берегом. Тем самым создали огромную заводь, которая сейчас на 80-90% наполняется водой из р.Тула, самой грязной речкой города.
Это просто начало гниения донных отложений которые раньше смывались течением Оби.
Дальше будет хуже, вся заводь за год-два превратится в жуткое зловонное болото, если не уберут эту песчанную перемычку.
Уже сейчас смрад на берегу стоит такой, что перебивает вонь от очистных, на которую все так жалуются. Даже рыбаки на этот берег теперь почти не выходят.

147
20 июн 2020 в 02:21

Ещё ничего не построили, но уже всё загадили.
Достали уже эти "мега-проекты" по попилу бюджета.

Боря
20 июн 2020 в 02:39

Я считаю скоро там всё законсервируют. К зиме будет уже не до строек...
А пока пилят усиленными темпами. И поыигу что воняет. Пилят на каждой строительной операции, лихорадочно. И до самого упора будут пилить. Им надо отхватить побольше, перед бегством из страны. Вертикаль трещит... Очень спешат...
Так что, был у на Горский лес, а будет гигантская позорная заброшка на самом видном месте...

ОТВЕТИТЬ
FREGAT
20 июн 2020 в 10:09

Да в гробу я видал ваш лдс, если в результате его
строительства Обь дерьмом заливают. Ведь водичку-то
из крана дома мы оттуда пьём. К строгому ответу всех
совершивших это преступление.

avt-61
20 июн 2020 в 15:42

Откуда там канализационный коллектор?
Канализация перекачивается с правого берега на левый по расположенной под Коммунальным мостом трубе и дальше вниз вдоль Оби на Очистные. Коллектор только сейчас строят для ЛДС. Его видно из вагона метро.
А Тулка - та ещё речка. Нечистоты скорее всего из неё. Помню в 70-х подростком провалился весной в неё под лёд по пояс у Сибиряков-Гвардейцев. Брюки не отстирал - выкинул. Пропитались вонючим мазутом.

avt-61
20 июн 2020 в 15:51

Никогда не купались на Городском пляже ниже Тулки.

ОТВЕТИТЬ
Правим не Мы
20 июн 2020 в 23:47

Нормально для пояснения в угоду мэрии и совершенно ясно для большинства здравомыслящих людей - слив отходов производства без затрат на очистку

UP40
21 июн 2020 в 04:35

Те, кто всем этим управляет, продает и покупает, никак и ничем не отвечает не перед жителями города, ни перед законом о природопользовании и охране водоемов. Один назначенец, если его пнут из мэрии, опять усядется в красной фракции в Думе кнопки нажимать, другой варяг и подавно уедет в свою Вологду. А жить здесь придется вам и вашим детям.