NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Всё о коронавирусе «Ситуация под полным контролем»: в Минздраве ответили на заявление властей Болотнинского района о коронавирусе

«Ситуация под полным контролем»: в Минздраве ответили на заявление властей Болотнинского района о коронавирусе

Накануне и.о главы Болотнинского района обратилась к жителям из-за сложной обстановки в связи с COVID-19

Елена Иванова утверждала, что сложная обстановка сложилась в отделении социальной защиты населения

В Министерстве здравоохранения Новосибирской области ответили на обращение исполняющей обязанности главы Болотнинского района Новосибирской области Елены Ивановой, которая назвала обстановку в районе «тяжёлой».

Напомним, в обращении она также рассказала, что сейчас в их районе есть 14 случаев подтверждённого диагноза, но более 50 человек лежат в больнице с признаками коронавируса.

В ответе регионального Минздрава, впрочем, сообщаются другие цифры.

— По данным, предоставленным ЦРБ, 16 июня 2020 года в инфекционном отделении больницы находились 22 пациента, коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена у 6 человек. Согласно оперативной информации управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, Болотнинский район не входит в число лидеров по распространению коронавирусной инфекции, ситуация в районе, как и в целом в регионе, находится под полным контролем Министерства здравоохранения Новосибирской области, — уточнили в министерстве.

Там же пояснили, что накануне была изменена маршрутизация пациентов Болотнинского района с коронавирусной инфекцией: пациенты со средней и лёгкой степенью заболевания лечатся в Болотнинской ЦРБ, а пациенты в тяжёлом состоянии поступают в Новосибирск.

Насчёт ситуации в Болотнинском районе также высказалось Министерство труда и социального развития Новосибирской области.

— Министерство считает комментарий и. о. главы Болотнинского района относительно ситуации по статистическим данным распространения коронавирусной инфекции в муниципальном районе не корректным. В настоящее время диагноз COVID-19 не подтверждён у специалистов социальной сферы, — добавили там.

В Новосибирске пересчитали число медиков, заразившихся коронавирусом на работе, — только 18 из них получат выплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления