NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Всё о коронавирусе фоторепортаж Люди в масках: военные отрепетировали в Толмачёво парад Победы — показываем, что вы пропустили

Люди в масках: военные отрепетировали в Толмачёво парад Победы — показываем, что вы пропустили

Военные отрепетировали выезд техники и вынос знамён

24 июня на территории Центрального военного округа пройдут сразу три парада. Только вот увидят их далеко не все жители Новосибирска

Первая репетиция парада в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошла на территории военного аэродрома Толмачёво в Новосибирской области накануне, 15 июня.

Военнослужащие отработали порядок и последовательность выдвижения личного состава и техники

— В составе пешей колонны приняли участие более 20 парадных расчетов, сформированных из офицеров, сержантов и солдат соединений и воинских частей, а также силовых структур региона.
В составе механизированной колонны прошли более 70 единиц военной техники, в том числе оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», бронированные автомобили марки «Тигр», «БТР», комплексы «С-400», «Панцирь-С1», артиллерийские установки «НОНА-СВК, «Урал-4320» с 2А65 «МСТА-Б», — рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе ЦВО.

Отдельное внимание военные уделили репетиции торжественного выноса знамён
В ЦВО подчеркнули, что на репетиции парада присутствовали военные без признаков инфекций и простудных заболеваний 
Участники репетиции прошли обязательный медицинский осмотр 
Вся техника прошла дезинфекцию 
Парад Победы пройдёт 24 июня 
Ожидается три парада и около 50 шествий 

Власти отказались от парада 9 мая и предложили горожанам отметить День Победы онлайн. Но сибиряки всё равно пришли гулять в центр города, позабыв про коронавирус. Нашему корреспонденту этот день запомнился байкерами с мороженым, песнями под вой сирен и слишком скромными полицейскими. Репортаж со «дня непослушания» смотрите здесь.

Сам парад чиновники перенесли на 24 июня, но горожанам его все равно рекомендуют смотреть онлайн. А чтобы сибиряки остались дома, улицы перекроют на пять часов, а на трибунах будет всего 28 человек. Подробности тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления