Де Голль не только в городке был, но и в самом Новосибе. Жил в гостинице "Центральная". Во всем городе не нашлось кровати подходящего размера - генерал был очень высокий. Спешно приваривали нужный кусок. Утром генерала потеряли. Оказывается, он встал и пошел вниз по Красному к Оби. Мама ходила приветствовать. Огромная толпа. Ждали 5 часов. Случайно она оказалась рядом с тем местом, где он прошел - такой величественный, настоящий генерал. Все восторженно и очень искренне вопили от радости.
Совкофилы, вы каким местом этот ролик смотрели? В нём же ни одного счастливого лица. Улыбается только Лаврентьев. И то, только потому, что так положено, когда здороваешься с иностранным президентом.
Вот у меня один-единственный вопрос к сектантам "Свидетелей СССР", на который они ответить вразумительно не смогут. Если была такая красивая, богатая и счастливая страна, где народ жил да радовался и души не чаял в "Советском правительстве и родной коммунистической партии", где все любили друг друга, а "партия и правительство проявляли неустанную заботу о благе народа" (цитата), то почему при малейшей попытке перестройки всё рухнуло? Почему такая огромная страна сдохла без сопротивления, не дрыгнув лапой? И никто , кроме кучки леваков -анпиловцев не вышел её защищать. А потому, что страна стояла на обмане и демагогии, на абсолютной несправедливости и блате, и это понимали к тому времени все. Никто уже не хотел класть свою голову за такую страну. И хватит нахваливать мираж, придуманную идеальную картинку. Будь иначе - никакой Горбачёв не смог бы ничего развалить. В правительстве не было ни одного авторитетного, умного управленца: всё сгнило сверху до низу.
Смотришь так - такой простор! Широкие улицы, проспекты. Много зелени. В воспоминаниях таким просторным и остался. Меня всегда этот простор восхищал, когда возвращалась из поездок в другие города европейской части страны. С сибирским размахом строился город. И гармонично развивался раньше. А что сейчас? Каждый клочок застроен - изуродован наш город до невозможности.
Да. Видео хорошо показало деградацию города за прошедшие годы! Уменьшение зелени, интеллектуального уровня. Увеличение муравейников, автотранспорта, ленивых и бухающих.
Обратите внимание на момент 0:32. Эти кадры ещё раз показывают, насколько СССР был продвинутой страной и уже тогда широко использовал в народном хозяйстве системы, к созданию аналогов которых только сейчас сумели подобраться зарубежные специалисты из Boston Dynamics...
Круто, увидеть город детства проживая за три тысячи км от него. Так там белки бегали по лесу. пока их не перебили в 90-х. Вот была диковина, для нас -детворы!Ё!))😁👍
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)
Де Голль не только в городке был, но и в самом Новосибе. Жил в гостинице "Центральная". Во всем городе не нашлось кровати подходящего размера - генерал был очень высокий. Спешно приваривали нужный кусок. Утром генерала потеряли. Оказывается, он встал и пошел вниз по Красному к Оби. Мама ходила приветствовать. Огромная толпа. Ждали 5 часов. Случайно она оказалась рядом с тем местом, где он прошел - такой величественный, настоящий генерал. Все восторженно и очень искренне вопили от радости.
Совкофилы, вы каким местом этот ролик смотрели? В нём же ни одного счастливого лица. Улыбается только Лаврентьев. И то, только потому, что так положено, когда здороваешься с иностранным президентом.
Трудно не заметить, какой зелёный был город. А сколько было цветочных клумб! Эхх...
За столом с Лавреньтевым и Де Голем справа мужик КУРИТ!!!
кто французским владеет, переведите, пожалуйста. Интересно, про что говорят
Вот у меня один-единственный вопрос к сектантам "Свидетелей СССР", на который они ответить вразумительно не смогут. Если была такая красивая, богатая и счастливая страна, где народ жил да радовался и души не чаял в "Советском правительстве и родной коммунистической партии", где все любили друг друга, а "партия и правительство проявляли неустанную заботу о благе народа" (цитата), то почему при малейшей попытке перестройки всё рухнуло? Почему такая огромная страна сдохла без сопротивления, не дрыгнув лапой? И никто , кроме кучки леваков -анпиловцев не вышел её защищать. А потому, что страна стояла на обмане и демагогии, на абсолютной несправедливости и блате, и это понимали к тому времени все. Никто уже не хотел класть свою голову за такую страну. И хватит нахваливать мираж, придуманную идеальную картинку. Будь иначе - никакой Горбачёв не смог бы ничего развалить. В правительстве не было ни одного авторитетного, умного управленца: всё сгнило сверху до низу.
Смотришь так - такой простор! Широкие улицы, проспекты. Много зелени. В воспоминаниях таким просторным и остался. Меня всегда этот простор восхищал, когда возвращалась из поездок в другие города европейской части страны. С сибирским размахом строился город. И гармонично развивался раньше. А что сейчас? Каждый клочок застроен - изуродован наш город до невозможности.
Сколько же вокруг неадекватов, благополучно забывших уже, что же это было такое - жить в стране советов, и теперь ностальгирующих по этому "раю"...
Академ сила!родина моя!
Да. Видео хорошо показало деградацию города за прошедшие годы! Уменьшение зелени, интеллектуального уровня. Увеличение муравейников, автотранспорта, ленивых и бухающих.
А кто такой Лаврентьев? Нам только про Лаврентия Павловича рассказывали.
у меня тоже есть черно-белая запись 70-х годов))
только оцифровать надо
Обратите внимание на момент 0:32. Эти кадры ещё раз показывают, насколько СССР был продвинутой страной и уже тогда широко использовал в народном хозяйстве системы, к созданию аналогов которых только сейчас сумели подобраться зарубежные специалисты из Boston Dynamics...
Встреча Ш. де Голля в спортзале Дома ученых. Романика.
Обнаружена? Пленка находилась в архиве и ее искать и обнаруживать много ума не надо.
Круто, увидеть город детства проживая за три тысячи км от него. Так там белки бегали по лесу. пока их не перебили в 90-х. Вот была диковина, для нас -детворы!Ё!))😁👍
Это КИНОзапись, а не видео. НГС, вы, вообще, редактируете тексты??