24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

Фото пользователя
11 июн 2020 в 13:10

было 50 человек в сутки. все закрыли сейчас 100+ все открывают...где логика?

Николь
11 июн 2020 в 13:10

Главное чтоб сейчас не рванули все разом на эти рынки. Лишний ажиотаж ни к чему хорошему не приведёт

Евгения
11 июн 2020 в 13:10

Кколичество заболевших увеличивается, а наш губернатор все пооткрывал! Сказал до 30 вот и не надо назат откатывать! А лучше фитнес и ТРЦ закрыть до сентября!

Гость
11 июн 2020 в 13:11

Я так поняла, что барахолка заработает? Значит магазины в ТЦ закрыты. А этот рассадник работать будет?

Алена
11 июн 2020 в 13:11

НГС, ну вы проверяйте то, что пишете
в п.2. постановление Губернатора №43 было написано про рынки, а не про горнолыжные трассы
"2. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на рынках, расположенных на территории города Новосибирска, приостановить деятельность по реализации непродовольственных товаров, за исключением товаров для садоводства и огородничества (включая инвентарь, семена, посадочный материал, средства защиты растений, удобрения)".
про горнолыжные трассы написано в пп.2) п.5. данного постановления

Фото пользователя
11 июн 2020 в 13:11

Ну всё...Сейчас ЗОЖники на горнолыжных трассах всю траву повытопчут. Смазку подбирайте правильную, граждане! И успевайте накататься вволю, поскольку есть вероятность, что к середине июля горнолыжные трассы опять закроют...))

Гость
11 июн 2020 в 13:14

А когда разрешат дачным автобусам ездить в пятницу, субботу и воскресение?
Дачный автобус более опасное место, чем барахолка или развлекаловка на лыжных трассах и в санаториях?
Не у всех же есть личный автотраспорт. В результате приходится ездить с пересадками на автобусах, которые ходят по р.п. в Новосибирском районе.

Фото пользователя
11 июн 2020 в 13:16

Да закройте уже город на 3 месяца, и поставьте КПП на въездах и выездах с каждого района

в гневе
11 июн 2020 в 13:17

Всем правит царь, че непонятного то. Поставил в угол, постояли, ладно выходите,

11 июн 2020 в 13:18

О сколько, нам открытий чудных обнуление дарит!

11 июн 2020 в 13:21

горнолыжные трассы?

Фото пользователя
11 июн 2020 в 13:23

Жизнь возвращается постепенно в обычное русло. Но забывать про меры предосторожности нельзя.

Ахиллес
11 июн 2020 в 13:27

Когда уже всем вещевым , фруктовым запретят торговать за наличный расчёт.

Гость
11 июн 2020 в 13:28

Умные люди из группы риска уже давно поняли, что чем меньше соблюдаются противоэпидемические правила другими людьми, тем строже нужно соблюдать эти правила самим. Лично мне уже не важно, какие послабления вводит наш губернатор. Уже существующих послаблений вполне достаточно для дальнейшего беспрепятственного распространения вируса. Чудес не бывает, вирус сам не исчезнет без реального карантина или, хотя бы, масочного режима, который бы соблюдался всеми. Непонятно мне только, зачем нужны оставшиеся ограничения. Как они помогут сдержать распространение вируса?

С левого берега
11 июн 2020 в 13:30

На НГС-24 соседнего, Красноярского региона прошла новость, что режим самоизоляции продлили на месяц, до 12-го июля, пора властям Новосибирска перенимать положительный опыт соседей и продлять самоизоляцию, так как новосибирцы люди несознательные, по улицам и магазинам шарятся без масок и других людей заражают!

Провокатор
11 июн 2020 в 13:33

В стране цензура ! Удалили мой комментарий про бумажку на которой были губернаторские послабления.

11 июн 2020 в 13:43

Стою на асфальте я в лыжи обутый.
Толь лыжи не едут, толь я – долбанутый

Фото пользователя
11 июн 2020 в 13:46

Лучше всего - иметь собственные мозги........и понимать ,что да как.......

алекс563
11 июн 2020 в 13:47

Зачем было все закрывать когда в городе было 7 больных, а теперь открывать когда у нас сейчас пик эпидемии. Где логика? или губернатор просто выполняет приказы свыше? или мы что-то не знаем???

Фото пользователя
11 июн 2020 в 13:49

Отмените уже эти идиотские маски, мало кто их носит по правилам!

11 июн 2020 в 13:52

Губернатор в июне в лыжи обутый.
Толи лыжи не едут,
То ли он очень умный

мин эко
11 июн 2020 в 13:52

у себя под носом в правительстве наведет сначала порядок в министерстве экономического развития !!???

Фото пользователя
11 июн 2020 в 13:57

а какие у нас в области горнолыжные трассы? новососедово, юрманка, горный, пихтовый гребень, ключи, иня?
уж лучше в шерегеш поехать. интересно, там губернатор разрешил кататься? если да, то какие подъемники сейчас работают?

вапыр
11 июн 2020 в 14:04

рынки это бардак и толкучка ! Зря открыли !
правда в ТЦ максомум 1 раз что - то купил :) .
Тц это бутики - не нужны никому !

Карлсон
11 июн 2020 в 14:05

Самое главное эти намордники дурацкие отменить, пусть наше чудо руководство в нем поедет в жару в транспорте, а не на личном или служебном авто с кондиционером. Посмотрю на них тогда.

Фото пользователя
11 июн 2020 в 14:09

Давайте на минуту остановимся и обсудим действительно важные вопросы. Например, почему Железногорск до сих пор не притянулся к Магнитогорску.

Фото пользователя
11 июн 2020 в 14:11

Пойду расчехлю сноуборд

Гость
11 июн 2020 в 14:14

Вот горнолыжные трассы мы все ждали!!! в июне особенно.

Фото пользователя
11 июн 2020 в 14:14

На первом свидании можно снять трусы.
Но снять маску - ни в коем случае!

Гость
11 июн 2020 в 14:17

Дождался!!!С марта в лыжи обутый стою в подъезде! Из палаты нумер шесть распоряжение пришло?????

11 июн 2020 в 14:26

Все уже почти разрешили! Чем виноваты и хуже кафе, спортивные клубы. Санатории ,мать их, открыли, рынки. С коронавирусом лучше не стало. Так что или все открывайте или ничего!

11 июн 2020 в 14:34

Не поддавайтесь на эти провокации и лучше не шляйтесь по городу без необходимости. Все это делается, чтобы убедить людей, что эпидемия побеждена (на самом деле - нет).

11 июн 2020 в 14:39

Логика - в отсутствии логики. Что на такое сказали бы эпидемиологии?

Солдат
11 июн 2020 в 14:41

)))))) ну конечно, давайте давайте открывайте любимые несущие золотые яйки места! Плевать вам на людей! Демоны

11 июн 2020 в 14:54

только на лыжах )) пляжи зимой разрешат?

111111
11 июн 2020 в 14:58

Новый госпиталь открыли что ли? Чего то упустил? Народ болеть начнёт после всех этих послаблений, медицина региона со всем справится. Или как ?

11 июн 2020 в 15:05

То есть голодранкам есть где одеться, а солидным женщинам где одеваться? Не в Париже же...

Местная
11 июн 2020 в 15:08

Если от губернатора послабление, то с какого перепугу сегодня у нас во дворе опять все детские горки с качелями полосатой лентой обмотали? (Железнодорожный район).

Гость
11 июн 2020 в 15:18

самое оно! В Москве парикмахерские открыли только позавчера, после двух месяцев карантина. В Новгороде, как сообщили, парикмахерские открыли вчера, когда число заболевших уменьшилось в разы. В РАЗЫ! у нас что, опыты а нас ставят? Никакого карантина и в помине не было. Неделя не в счёт.

Фото пользователя
11 июн 2020 в 15:24

Спасибо, барин!!! Нижайшая благодарность тебе, от холопов твоих, что не позволил с голоду подохнуть, аки собакам безродным!
Славься ныне, присно, и во веки веков, всю жизнь табе благодарны будем, и свечку поставим за здравие твое повсеместное!!!

ДядяГоша
11 июн 2020 в 16:17

Почитайте что на самом деле происходит в области
https://tayga.info/155901
Какие рынки, какие магазины, думаю в городе тоже самое

Фото пользователя
11 июн 2020 в 16:37

Читаю читаю: практологические наблюдения какие то, послабления потуги и т.д

Ольга
11 июн 2020 в 16:42

Вот не понимаю, но чем на рынке, например центральном, безопаснее, чем в тц, если не открывать фудкорты и прочие развлечения, тот же рынок с маленькими магазинчиками. Логика обалденная! Только мне кажется рынок во много раз опаснее в плане заражений.

olga
11 июн 2020 в 16:46

вчера была на центральном рынке. да, рассады море, овощной и продуктовый павильоны работают. а вот с лотками ширпотреба - беда. из статьи так и неясно - когда же их уже откроют?! а то один-два типа "с хозтоварами" работают, а с тряпьем ничего нет. И Когда они-то заработают, а то уже жарко в фуфайке

Терешкова
11 июн 2020 в 17:13

Скажите пожалуйста зачем вообще закрывали,а сейчас когда по сто человек каждый день открывают.Мне кажется нами управляют и манипулируют идиоты.

Гость
11 июн 2020 в 17:37

На парковке встретили лося

хихихихикс
11 июн 2020 в 17:58

А кто торгует вещами на рынках, у кого такое сильное влияние на губернатора ? Ясно же, что это и до короны было рассадником заразы.

Гость
11 июн 2020 в 18:55

Спортклубы губернатор отнёс к местам массового скопления людей. А был ли когда нибудь господин губернатор в спортклубе? Сейчас лето,много на улицах людей которые выглядят спортивно? 1-2 % от общей массы. Активно занимающихся процент примерно такой-же. Кто ваши советники,господин губернатор?!

Фото пользователя
11 июн 2020 в 19:13

дозирует Андрюша

Гость
11 июн 2020 в 20:49

Просто есть понятие «критическая масса»...страшен русский бунт боярам!

Александр
11 июн 2020 в 21:09

Да ну их , власти эти. У меня директор попал в больницу с ковид в прошлую пятницу
. Работаем в торговой точке с розницей , вчетвертом включая его на темной площади ,где и не пахнет " социальной дистанцией " . И что я вижу на сегодняшний день . Как работали так и работаем . Только он в больнице с подтвержденым диагнозом . А нам ни кто не позвонил , ни о чем не сообщил, ни чего не запретили . В общем работа властей и служб на лицо .. .