25 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (319)

11 июн 2020 в 16:44

Сделали бы там парк

11 июн 2020 в 17:05

И кто же "заминусовал" сообщение? Неужели поборник уничтожения природы в черте города? Или это политика редакции: поставить хоть один "минус" под сообщением о безобразиях в городе?

Гость
11 июн 2020 в 17:06

Новое имя мэру ничего не знаю ,не чего не слышу ,ничего не вижу !!!! Сталина на тебя однопартийца нет, а жаль , попробовал бы ты при нем удивится ))))

джон2
11 июн 2020 в 17:06

Да ничего там не сделают , Новосиб нищает, может только для кучки своих из фонда да госструктур

годзила
11 июн 2020 в 17:09

Локоть:"..Я. узнал. что у меня- есть огромная Страна ( Земля)), и Росинка, и Цветок...в поле каждый Стебелек... Это Все- Мое... Родное)))Офигеть... такие бабки мимо кассы "проплывают"...

гость
11 июн 2020 в 17:18

У Саттарова какое гражданство? Российский паспорт есть? Если есть, то как он его получил?

Армен
11 июн 2020 в 17:39

Такое может быть

Гость
11 июн 2020 в 18:03

Мэру земли в городе мало? Все "облагородил"! Куда ни плюнь - везде ямы, бурьян, грязь. Ни дорог в городе, ни тротуаров ни парков. Застройка города ведется настолько плотно, что ни людям ни машинам места нет, не говоря уже нормальных дворах, зеленых зонах.

11 июн 2020 в 18:38

А разве кто-либо вообще имеет право огораживать проход к берегу реки?! как тот же Европейский Берег??

Дмитрий
11 июн 2020 в 18:46

Хорошо что хоть не из социальных сетей про это узнал....

Олегарх
11 июн 2020 в 19:01

Пока не разгонят всех с департаментов и не наберут новых все так и будет..., Но к сожалению наш мэр не отличается волевыми решениями :(

Гость
11 июн 2020 в 19:05

прям как и путин, ничего не слышал ничего не знаю, надо разобраться, возьмем на контроль, обещаю, не может быть

12345
11 июн 2020 в 19:57

Сколько можно строить жилье? Как жить в городе, где кроме зоопарка съездить некуда. Нет парков и скверов. Одни здания и парковки.

Анна
11 июн 2020 в 20:14

Русло реки вообще чистится?
А то тут читаю про какую то дамбу и заилению проток
... а извиняюсь, когда сбрасывают воду сколько дач топит в это время?
Может надо реку чистить чтобы люди не страдали ?

11 июн 2020 в 20:18

все правильно всех чиновников поменять на тех которые могут контролировать , всех старых чиновников которые халатно отнеслись к своим обязанностям под следствие в особо крупном размере , всех бизнесменов кому и кто получил незаконным путем путем подкупа взяток и в обход конституции участки земли под следствие и сроки от 15 лет за торговлю общенародным достоянием ... а нам все равно .. за Бойко не пошли голосовать ... значит нам нравится точечная застройка плохие дороги пробки на дорогах и закрытие самых градообразующих предприятий ... мы ленивые

Вася
11 июн 2020 в 20:20

А ктоооо этооо сдееелал?

11 июн 2020 в 20:35

До того как Локоть стал мэром и Сатаров застройщиком. Сатаров приватизировал гос имущество в виде ликвидных нежилых помещений на 1 этажах зданий.
Например по адресу Потанинская 3, где до открытии Универмага Люксия был его брендовых бутик. По этому адресу в 2006 году был выселен силой из своих помещений « Дом науки и техники» с учеными, которые занимали помещения с 1961 года.

Так как апреле 2006 года помещения по ул Потанинской 3 были сданы Территориальным управлением Федерального агентства по управлению имуществом Новосибирской области в аренду без проведения конкурса. «НовосибирскгеологияСтрой» (Сатаров Тимур Маликович) получил их всего по 256 рублей за квадратный метр в год, что значительно ниже рыночной цены.
Потом эти помещения были приватизированы Сатаровым на себя.
Также множество помещений на ул Советской были им приватизированы и на Урицкого, и др.

Остров Высокий
11 июн 2020 в 20:54

Еще в 2014 году здесь писали про этот остров, но видимо эта задача оказалась не под силу...: https://news.ngs.ru/more/1865641/

Гость
11 июн 2020 в 20:57

Мэр- щелкунчик . Дааааа....
Это было бы очень смешно , если бы не было так грустно.
Почему то мне кажется что он действительно прощёлкал . и теперь удивлённо негодует, что с ним не поделились.
Если бы был в доле ,то не задавал бы таких глупых вопросов про то что это на острове строится

Фото пользователя
11 июн 2020 в 21:09

Коммуняки СССР просрали, а тут какой то остров.
Гнилая каста.

11 июн 2020 в 21:24

Локоть как консьерж из наша раша.

Дед Мазай
11 июн 2020 в 22:28

Так, гостиница и яхт-клуб, горшки куда выливать будете? Опять в Обь, с выносом этих фекалий на пляжи города?

Велик
11 июн 2020 в 22:42

А чо, у Димона есть свой остров. Чем наши хуже

12 июн 2020 в 00:07

А на территорию набережной Европейского берега могут зайти обычные люди? Или вход туда только для определенного сословия?

12 июн 2020 в 02:16

ммм а где он известный девелопер, простите? Кому известный. И за счёт кого вылез?

12 июн 2020 в 02:34

стопэ клевать Локтя, даты сопоставьте когда он к власти пришел и когда островок уплыл. Филлипыч красава! Аплодисменты

Гость
12 июн 2020 в 02:58

Кому этот девелопер известен??? Первый раз слышу о нем

Из Н-ска
12 июн 2020 в 06:09

Закон гласит: «Арендатор земельного участка имеет преимущественное право на выкуп этого Земельного участка по ставке 0,3% от его кадастровой стоимости»
При кадастровой стоимости 500 млн.руб. покупка обойдётся в 1,5 млн.руб.
Мэр либо совсем не знает законы, либо пытается актерствовать,делая удивленное лицо,либо и то ,и другое вместе.
И первое,и второе, и третье -отвратительно!

Фото пользователя
12 июн 2020 в 08:13

Не удивлюсь, что и мэрию продадут....а потом Локоть будет удивляться

12 июн 2020 в 08:52

На сайте КПРФ в Новосибирске в разделе «Новости« от 02.08.2006 коммунисты осуждают Сатарова в том, что он захватил «Дом науки и техники». А теперь коммунист Локоть сам за бесценок раздаёт муниципальное имущество в виде нежилых помещений, земельных участков и отдельных островов Сатарову и его жене Гребенюк.

Правда
12 июн 2020 в 10:51

Локоть вообще мышей не ловит))) Завтра придет в мэрию, а ее уже кому-то продали)

Пукс
12 июн 2020 в 11:23

После прогулки по мэрии мэр удивился тому, что он мэр

я111я
12 июн 2020 в 12:36

"Продан" - очень громко сказано? А сколько там в бюджет попало с той "продажи"?

НИК
12 июн 2020 в 16:39

-У нас в черте города нет островов, которые перешли бы в частную собственность. Они все находятся в муниципальной собственности. Мы тщательно за этим следим,- заявил мэр Новосибирска яанатолий Локоть на еженедельной пресс-конференции. - Все взаимоотношения в рамках аренды.

13 июн 2020 в 05:44

Красивое фото природы: зеленые острова, река. Скоро все вырубят. И так везде в Новосибирске, все вырубают и вырубают и строят муравейники и тц

14 июн 2020 в 10:30

Если будет хозяин, будет порядок и красота. Мэрия город не может содержать в порядке, пусть хоть островок благополучия появится!

БАМ
15 июн 2020 в 09:52

НГС не хочет написать статью о самозахвате островов в Новосибирском водохранилище начиная с Борового и до Усть-Хмелевки?
Проехались бы с ГИМС да представителем кадастра, уточнили бы на каком основании.

Вася
10 авг 2020 в 08:41

Зачем там отдыхать когда выше по течению сотнями тысяч тонн сливают нечистоты?
На выходных был на ине недалеко от оби, был в шоке сколько много нечистот сливают в инюшку. Если утром и вечером вода боле менее чистая слдивается то днём жёстко жёлтая и с отвратным запахом.