14 мая пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (298)

Фото пользователя
10 июн 2020 в 15:37

Ура! Веранды!!!

ненене
10 июн 2020 в 15:37

Ситуация так себе. Не спешили бы. Сами убедитесь, что рано. Москву все же жестче прижали, а у нас пой-пляши-аещеодетьсябыипожратьвкабаке и стабильно - официально - каждый день по соточке

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 15:37

Откройте детсады для всех! А то без них не устроишься на работу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2020 в 15:38

В зоопарк скоро пойдём !

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2020 в 15:39

"если ситуация в регионе останется стабильной — к началу следующей недели могут снять ограничения" Не поняла стабильно по 100-108 человек заболевших?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2020 в 15:40

Прекрасно. Вот и постепенно возвращаемся к обычной жизни.

ОТВЕТИТЬ
Греча
10 июн 2020 в 15:40

Теперь хорошо видно, что "мы все умрем", которое было вначале, теперь нет и в помине как бы не хотели паникеры. Хотя власти прилагали усилия для этого запрещая парки и вынуждая людей кучковаться в других местах, не реагировали на незаконные дискотеки, не раздавая бесплатно маски т.д. Цифры статистики замерли на одном значении, к реальности они никакого отношения не имеют.
В целом, большинству всрать.

Гость
10 июн 2020 в 15:40

Меня больше интересует, детские сады собираются открывать ? А то торговые центры, летние веранды... закупаться чтоли негде ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 15:41

ПОЙТИ ЖИТЬ А АДМИРИСТРАЦИЮ. У НИХ НЕТ МООБЛЕМ СЗАРПЛАТОЙ. ПУСТЬ ПОДЕЛЯТСЯ.

Мракоборка
10 июн 2020 в 15:41

НГС, а попросите комментарий у Травникова по поводу статьи на Тайга.инфо о том, как в Искитиме врачи в центральной городской больнице работают без защиты, заражаются, заражают своих родных. Врачи, пациенты заражаются в больнице и умирают. Полный бардак!

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2020 в 15:42

Не переживай губернатор, Новосибирск с таким уровнем медицины по смертности сможет обогнать столицу.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2020 в 15:42

Уже пора заканчивать в игрушечка играть. Открывайте всё! И маски эти себе заберите и хоть все сразу одевайте! Это к власти пожелания.

Премьер НЕмишустин
10 июн 2020 в 15:43

что он сказал нового ?
отстаём от москвы - так всегда так было особенно в зар платах
можно проводить парад и идти на голосование в палатки - но нельзя идти в кино и спорт зал
так логику властей трудно понять !

утоптали экономику ниже плинтуса САМИ - сейчас говорят что у РФ высокий потенциал роста после ковидной экономики ....так если так называемую "БАЗУ" (точку отсчета) увести вообще в отрицательную зону - потом можно еще 50 лет хвалится +20% в ГОД ..но при этом быть уровнем НЕ развитой экономки , а вечно развивающейся.
молодцы . Зачем думать башкой как сделать страну развитой ? когда можно утоптать экономику ниже дна , придумать программу аж до 2022 года - 500 шагов очередного прорыва и капать на мозги холопам до 2024 года как сильно мы растем от базы 2020 года . ... при этом когда то в 2014 МЫ БЫЛИ ВЫШЕ ....но даже до того уровня не доросли ЗА 6 !!! ЛЕТ .

Фото пользователя
10 июн 2020 в 15:43

Все это понятно и так было. Жаль люди у нас не все смотрят как меняется ситуация в других регионах.

Гость
10 июн 2020 в 15:44

Будут открывать открытое

Карамель
10 июн 2020 в 15:44

Рестараны на вынос работают, многим и этого достаточно.

Миру мир
10 июн 2020 в 15:45

Торговые центры не вижу смысла открывать. Летом хотите погулять, так идите в парк.

ОТВЕТИТЬ
фиалка
10 июн 2020 в 15:45

А зачем его проводить ,если народ не будет присутствовать?Для 28 человек на трибуне?Как то все у нас не так....

ОТВЕТИТЬ
Назвать своими именами
10 июн 2020 в 15:45

Как Недообнуленыш скомандует вирусу "стоп", так все и откроется, а пока довольствуйтесь парадом и обнулением.

ОТВЕТИТЬ
Раиса
10 июн 2020 в 15:45

Магазинам большим еще не скоро работать, успокойтесь уже и спокойно ждите разрешения.

Щаржист
10 июн 2020 в 15:46

Не отстаем, а идем в своем темпе. Потихоньку и у нас все нормализуется.

Фото пользователя
10 июн 2020 в 15:48

В эпидемию вошли немного позже столичных регионов. И несколько позже выйдем. Ну в целом логично. Ведь говорили, что отстаем на две недели. Значит, как раз в конце июня будет отмена всех ограничений

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 15:48

Значит в апреле было по 10-20 выявленных и ситуация была плохая. А сейчас по 100 выявленных и ситуация улучшилась?

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2020 в 15:49

кому оно надо то? кафе и рестораны можно вообще не открывать, хуже точно не будет, а вот лучше точно. Откройте выезды на Алтай. И закройте уже все публиные заведения, где собираются на площади в 4 м, >2 человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 15:49

Не понимаю, когда было 5 чел всех закрыли, когда 105 открыли🤷‍♀️где логика 🤔

ОТВЕТИТЬ
Балбес
10 июн 2020 в 15:49

Да уже все начинает нормализовываться. Многие магазины открылись, почти все вышли на работу. Надо привыкать жить в условиях пандемии

Фото пользователя
10 июн 2020 в 15:50

а зачем закрывали зоопарк? достаточно было закрыть павильоны и продажу билетов только онлайн с конкретной датой, чтобы народу много там не скапливалось

ОТВЕТИТЬ
Белка
10 июн 2020 в 15:50

Получается, последним откроют фитнес. Жалко. С другой стороны, ничего страшного не произошло. Все-таки реально карантином уменьшили число заболевших

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2020 в 15:51

Все понимают, что Травников ничего не решает.
Как будет отмашка от Собянина, так сразу и откроют, вне зависимости от количества зараженных.

ОТВЕТИТЬ
Брокколи
10 июн 2020 в 15:51

Наверное, этот год реально историческим будет. Так можно будет немного погордиться и рассказывать потом детям, что жили в эпоху глобальной пандемии

ОТВЕТИТЬ
Отец года
10 июн 2020 в 15:52

Прорвемся. Я уверен, что через неделю ограничения снимут. Уже и так предпоследний этап перед финальной отменой

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
10 июн 2020 в 15:52

Почему в Новосибирске и Новосибирской области не обеспечили возможность голосовать за конституцию через интернет? Это было бы очень и очень правильно и многие люди бы зашли в приложение на сайте, ввели свою ФИО, данные другие и проголосовали, чем идти на участок и подвергаться опасности заражения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 15:53

вы издеваетесь, какие рестораны и кафе??? ежедневно по 100 новых случаев заболевания.......

ОТВЕТИТЬ
Гость Елена
10 июн 2020 в 16:00

О каком открытии может идти речь , если коэффициент распространения инфекции больше 1, при таком раскладе о послаблении санкций вообще речи не должно быть . У нас начали открывать запрещённые объекты ещё в конце апреля, отсюда прирост, а на сегодняшний день он находится на уровне 30 мая.мы будем в лидерах по числу заболевших в регионах( Москва и Петербург) действительно перешли в зону послабления, а Новосибирск находится в желтой зоне, на которую послабление не должно распространяться. Новосибирск не подаёт данные по распространению инфекции в Роспотребнадзор России.

кек
10 июн 2020 в 16:00

Куда открывать-то? Прирост заболевших больше 100 человек каждый день! Больницы переполнены! Стройте новые больницы, раздавайте бесплатно маски повсюду, штрафуйте тех, кто в местах скопления людей не носит маски, увеличивайте зарплаты медикам и ускоряйте разработку вакцины! Вот что надо делать, а не веранды с камешками открывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 16:02

Вошли позже..... в самоизоляцию зачем вошли тогда вместе? От начала до конца для простых людей как всегда и во всем "сами,сами, сами"

10 июн 2020 в 16:02

Смысл проводить парад без зрителей для кого? По телевизору можно посмотреть парад в Москве он будет красивее чем новосибирский по телеку

ОТВЕТИТЬ
Травникову
10 июн 2020 в 16:04

В Москве жестче подход к выполнению требований. А если тут открыть все, то Новосибирск захлебнется инфекцией. У нас же те же маски носят 30 % под подбородком и маршрутки не моют. И с ресторанами и с ТЦ будет то же.

ОТВЕТИТЬ
NNNN
10 июн 2020 в 16:14

Дорога ложка к обеду...Кому сейчас нужен парад, да еще без зрителей? Да,обидно, что 9 мая невозможно было его провести! Но сейчас он зачем? Некуда деньги девать? Столько дыр в бюджете!!! Или все под козырек? Сказали, что будет парад, значит, невзирая на обстановку- надо?!

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2020 в 16:15

кароче хордить в масках до осени, а тама будет вторая волна

10 июн 2020 в 16:18

Власть хочет чтобы перед голосованием, все было открыто и бабушки бюджетники приходили на голосование. А оппозиция, чтобы байкотировала выборы. Ведь согласно самому крупному исследованию Foreign Policy во всех странах мира было 171 случай байкота госования и в 96% случаев они имели катастрофические последствия для бойкотирующих людей и не привлекали желаемое международное внимание или санкции, но многократно усиливали действующего лидера или партию. В России обязательная явка отменена в 2006 году поэтому я обязательно приду на выборы и проголосую против!

ОТВЕТИТЬ
НЛО
10 июн 2020 в 16:19

Зоопарк давно надо открывать. Именно на вход , чтобы люди билеты покупали, деньги шли в зоопарк для животных. А вот разные кафе и прочие развлекухи на территории зоопарка не открывать.
Люди везде в парках и скверах гуляют- это можно, власти разрешили .
Также будут по территории зоопарка гулять на природе.
И звери будут сытые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2020 в 16:25

По словам специалистов, вирус ещё будет активен до середины июня, а потом "впадет в спячку".
Они связывают это с тем, что вирус заранее был проинформирован о предстоящих Параде и Голосовании по поправкам в Конституцию.

ОТВЕТИТЬ
cerb
10 июн 2020 в 16:32

в москве: +2000 новых за сутки.. 2000/12000 = 0.17 случаев на 1000 населения
в нсо: +100..100/2800 = 0.04 случая
кто от кого отстаёт, вологда?..
тебе счёты подарить?..
ну а журналисты энгээсовские только с ёжиками воевать могут..
а как спросить за разруху с палисада - молчком тихонько стоят..волосы дыбом..

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2020 в 16:34

Люди стали умирать только от короновируса. Все остальные болезни и старость, мы победили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 16:35

Травников бесхребетник абсолютный...

Грамотей
10 июн 2020 в 16:49

"если ситуация с коронавирусом не ухудшиться" - ну как же так... ну откуда там мягкий знак...

Археолог
10 июн 2020 в 16:51

До осени так кувыркаться будем. А может, и до зимы. Нам же обещали ;)

Святогор
10 июн 2020 в 17:29

Внятный ответ.Главное точный.Чуть ли не до минуты обозначил!)

Маргарита
10 июн 2020 в 17:30

Мне вообще совершенно непонятно, для какого х*ена проводить этот парад победы? У региона много денег? Раздайте их тем, кто сидит без работы третий месяц! А вам, уважаемые граждане, хочу сказать, что сотрудники кафе и ресторанов тоже хотят кушать.

ОТВЕТИТЬ
Святогор
10 июн 2020 в 17:35

Лоходемия подходит к концу.еще две недели и все новости будут о плебисците 1.07.

Загрузка...