23 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (500)

8 июн 2020 в 12:32

Издеваются? Двое больных было - всю страну закрыли. Сегодня больше 100 за сутки новых зараженных - открывают непродовольственные магазины. Логика где?

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 12:33

Вспоминается анекдот про Вовочку, который взбзднул на уроке: меня выгнали, а сами в классе остались... Где разум?! Где логика?!

Ура!!! наконец-то смогу купить себе нормальные туфли, используемые поизносились, а в "Планетах..." всяких такой низкосортный хлам предлагают... кстати, опять вопрос, а почему названная "Планета..." ни дня не закрывалась? чьи они будут? кто их помогатор? дружат с кем? кто-то наверное покруче губернатора нашего, раз постановление всякие для них мимо....

ОТВЕТИТЬ

Вот пока была самоизоляция, взяли бы да и провели хоть мАленький гей-парадик, чтобы не мешать инакомыслящим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 12:38

Почему Роял парк работает?

Гость
8 июн 2020 в 12:39

Где логика, отковывают до 400м2, чем меньше тем лучше !! Вроде же наоборот надо держать дистанцию, лучше тогда ТРЦ открывать, там меньше шансов заразиться, меньше людей. В Москве это поняли! Согласен с др людьми и так уже все работают!

Татьяна М.
8 июн 2020 в 12:40

ТЦ Дружба и ТЦ Восток не откроют?

Ирина
8 июн 2020 в 12:44

А они что закрыты были? Все маски наложили в ассортимент и работали...

40+
8 июн 2020 в 12:44

Открывайте скорее! Ребенку обувь купить негде. Да и остальных необходимых "мелочей" накопилось довольно. Надо до 1.07 успеть все закупить, тк потом опять неизвестно на сколько все закроют, всех посодют.

ОТВЕТИТЬ
pRIVET
8 июн 2020 в 12:44

предприниматели, наивные думают. все будет как прежде... хех..

Гость
8 июн 2020 в 12:47

Ситуация сложная - но мы открываем магазины непродовольственные! Это вообще что? Каждый день больше 100 заболевших!

Фото пользователя
8 июн 2020 в 12:50

То есть, 2000 кв.м. Леруа Мерлен все это время торговали исключительно хлебом и молоком?

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 12:56

Я уже начинаю думать, а не специально ли всё открывается в разгар эпидемии.

Маша
8 июн 2020 в 12:56

СПОРТОМ ДАЙТЕ ЗАНИМАТЬСЯ В МАЛЫХ ГРУППАХ!!! Хватит гонять наших детей со стадионов,неадекваты!!!!!

Эти дети здоровей всех, кто шарится по магазинам и по рынкам!

ОТВЕТИТЬ
Снежинка
8 июн 2020 в 12:57

Непонятно, почему при ежедневном по росте 90+ магазины были закрыты, а при 100+ открываются?
Почему в отличии от других стран, где за полтора-два месяца карантина заболеваемость резко снизилась, у нас она и не думает снижаться! Может кто-то сидит не на своих местах?

ОТВЕТИТЬ

Открывайте уже Восток, Спортмастер. Пусть в масках там ходят, не обслуживают без масок, протирают всё. Почему Магниту, Леруа работать можно, а Востоку нельзя. Что за дискриминация?

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 13:00

Да ну с самого начала понятно было, что растягивание заражения оно имеет очень высокую цену и ни одна экономика в мире с этим справиться, оказалась не способна. Что есть какие-либо основания открытия курортов в Европе? Да нет их, кроме того, что провальный сезон чеса денег этим летом, выльется в совсем не пойми что осенью и следующей зимой. Вот и открываются в пустых надеждах... А дальше начнется все с начала, поскольку иммунной защиты как не было так и нет, одного больного достаточно для нового "пожара". У нас все тоже самое....
По сути же, благодаря бездействию ВОЗ в декабре-январе заразу из локальной вспышки сделали пандемией вселенского масштаба.

8 июн 2020 в 13:09

А в чем логика открывать магазины до 400кв.м. в которых народу будет теснее чем в магазинах свыше 400кв.м.?

Жесткий
8 июн 2020 в 13:09

Ну теперь ясно почему в последние 3 дня грузовые самолеты прилетают по 20 штук в сутки.

диагноз
8 июн 2020 в 13:11

Психов здешних опять бомбит - такая уж у них судьба. Закрывают,запрещают - бомбит,открывают,разрешают - еще больше бомбит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2020 в 13:21

а что в непродовольственных магазинах новосибирска можно купить? глорию джинс, остин и китайскую альбу?! так что лучше уж стойте закрытыми

Гость
8 июн 2020 в 13:28

А как эти магазины посещать то??? Самоизоляция же до конца месяца?

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 13:29

закрывать надо многие точки, а не открывать! Вирус полыхает в городе, а губер сходит с ума!

ОТВЕТИТЬ
Ник
8 июн 2020 в 13:32

Люся , принеси кофейку и знаешь, давай ка подготовь постановление чтоб открыть непродовольственные магазины пока они ещё все не загнулись , а то 2,5 месяца по домам просидели , а толку никакого , больных ещё больше в городе стало . Пора их открывать!! так то была ли надобность вообще их закрывать !? , но я Люся не мог рисковать своим денежным местечком

Гость
8 июн 2020 в 13:41

А "Колорлон", "Леруа" продовольственными оказались в карантине???

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 13:44

почему именно 400 квадратов, может тогда стоит ограниченное количество пускать

Фото пользователя
8 июн 2020 в 13:45

Планеты и галактики одежды дичайше угорают над этим Травниковым. Жги исчо!

Какое может быть открытие магазинов??
Это будет провоцировать людей на дальнейшие нарушения режима самоизоляции.

джон2
8 июн 2020 в 13:46

Снятие ограничений с ростом цены на нефть связаны?

РоманН
8 июн 2020 в 13:56

🔥🔥🔥СРОЧНО:
Отбой карантину: в Новосибирске всего 102 заражения в сутки!🔥🔥🔥

Спортзалы менее чем 400м чем помешали??

ОТВЕТИТЬ
старожил
8 июн 2020 в 14:12

И только никто не просит открыть книжные магазины и библиотеки. Эх, вы, нищие духом, только бы кафе, да магазины. До чего же город изменился. И откуда вы такие вылупились?

ОТВЕТИТЬ
Тата
8 июн 2020 в 14:40

Да,надо быстрее успеть купить чего нет,а то действительно закроют после обнуления!!!

Пандурмия
8 июн 2020 в 15:09

Если уж пошла такая пляска, то режим самоизоляции отменяйте и ношение намордников

ОТВЕТИТЬ
546788
8 июн 2020 в 15:28

чем больше помещение магазина,тем больше возможности соблюдать дистанцию. мелкие магазины опасны. зашла сегодня в обувной,продавец в спущенной на подбородок маске подошла близко, и никакой дистанции даже полметра не было!

546788
8 июн 2020 в 15:29

Прошу открыть Икеа,тапки закончились на удаленке.

ОТВЕТИТЬ
Нейтральный
8 июн 2020 в 15:31

Сиди дома всю жизнь!

Док
8 июн 2020 в 16:19

Завтра скажут ,что вирус через ж##у передаетсяи будем все в памперсах ходить, да поверх штанов.

Ирина
8 июн 2020 в 16:25

Запуганные, зазомбированные люди. Лучше бы интересовались и слушали, что говорят вирусологи и эпидимиологи, а не пялились бы в зомбоящик.

ОТВЕТИТЬ
хихихихикс
8 июн 2020 в 16:39

Ну надо же что-то "решить". Каждую неделю нужно что-то "решать", а то Путин решит, что его назначенец Травников ничего не делает.

ОТВЕТИТЬ
Вася
8 июн 2020 в 17:17

Лучше бы разрешили спортсменам тренироваться в группе

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
8 июн 2020 в 17:17

Когда уже садики детские откроют?

Елена
8 июн 2020 в 17:34

А фитнес опять нельзя? Где логика? Есть залы меньше 400 кв м... вообще логика у правительства отсутствует в открытии чего -либо и когда

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 июн 2020 в 17:43

Магазины открываем,супер! А спортзалы? До 400 кв?

Красивый Мущина
8 июн 2020 в 17:58

жду когда Италия откроют... поеду во флоренцию, в милан...
надо бы к осени обновить гардероб, пиджаков приличных подкупить...

кловис
8 июн 2020 в 18:23

Я очень рад, что открылись книжные))) дом уже все прочитал, с большим удовольствием вчера купил несколько книжек себе и сыну.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
8 июн 2020 в 18:39

А книжные к ним относятся?

Тамара
8 июн 2020 в 19:03

Не было и нет у нас эпидемии. Все ограничения надо снимать и жить обычной жизнью, сразу всё и наладится. Меньше верить тому, что по телику показывают.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 19:04

Откройте зоопарк!!!

ОТВЕТИТЬ
Снегодяй
8 июн 2020 в 19:57

Предлагаю всё обнулить и начать всё сначала)))

Лекс
8 июн 2020 в 21:34

Да бред конкретный!!! Пока зараженных по 5-10 в день было, ввели карантин и ограничения, как только за сотню перевалило начали снимать ограничения... Дичь какая-то. Чем эти имбицилы думают???!!!

ОТВЕТИТЬ