25 февраля четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (500)

Олеся
8 июн 2020 в 11:35

Лучшеб открыли томожни людям работа загроницей нужнее дитей кормить нада

ОТВЕТИТЬ
789456
8 июн 2020 в 11:35

А чо, до этого они были закрыты?

ОТВЕТИТЬ

После Дня Обнуления 1 июля начнется вторая волна коронавируса и все заново закроют.

cerb
8 июн 2020 в 11:39

вологда опять побежал за ушедшим паровозом..
и опять не догонит..
в кемерове, через дорогу от нас, уже давно всё открыто (любители статистики могут засунуть себе свои счеты как можно глубже)..
и готово к параду/выборам..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2020 в 11:41

Открывайте уже все. Сколько можно.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 11:42

Откройте рестораны и кафе уже!

Фото пользователя
8 июн 2020 в 11:42

Ура!
Маразм пошел на убыль))

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 11:44

Главное для власти - не отставать от Москвы, создавать видимость победы над заразой, которая в реальности у нас и не думает отступать, судя даже по лживым сводкам. Что-то "12" Блока вспомнилось: "Гуляет нынче голытьба! Эх-эх, без креста".

ОТВЕТИТЬ
Премьер НЕмишустин
8 июн 2020 в 11:45

сейчас по конституции выборы пройдут а потом и вторая волна ковида ))))) будете сидеть по домам до самой зимы .

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 11:48

Ну так то самое время уже, мы ведь вышли на плато))) Фитнес клубы откройте, а то коек в больницах еще много пустует))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2020 в 11:50

Что за неумное решение.

ОТВЕТИТЬ
Валерия
8 июн 2020 в 11:51

Многие шоу-румы и так были открыты, вы чего как дети малые то)))))

8 июн 2020 в 11:52

Полный стабилизец!

Гость
8 июн 2020 в 11:52

А смысл самоизоляции до 30 июня тогда в чём? Совсем людей заморочили.

8 июн 2020 в 11:53

откройте Торговые центры!!! там и до карантина было мало народу....вот дешевых как всегда толпа с кучей некачественного товара

ОТВЕТИТЬ
Клоуны
8 июн 2020 в 11:54

открывайте уже все , парад победы же на носу , а вы все с песочным режимом .Ослабления пошли когда народ якобы начал ежедневно умирать по 1-2 человека . Вышли на плато . Смех . только у нас в стране такое

Гость
8 июн 2020 в 11:55

А как же кафе и ресторан??!!!

8 июн 2020 в 11:55

А заранее предупредить собственников, чтобы сделали уборку, провели дезинфекцию, вывели персонал - не судьба?! Почему из новостей узнаём о уже принятых решениях, что мешало провести брифинг в пятницу?! Травокрасы, не думают о людях!

Гость
8 июн 2020 в 11:55

Двойные стандарты - кредо России))
Кто объяснил бы - почему Леруа ни дня не был закрыт ??? Товары первой необходимости? Или интересы важных персон?)))

ОТВЕТИТЬ
Спешу на обнуление
8 июн 2020 в 11:55

А что, владельцы больших магазинов не "договорились"?

8 июн 2020 в 11:56

А когда новые крематории откроют?

ОТВЕТИТЬ
SARS-COV-2
8 июн 2020 в 11:59

Уууууух и разгуляюсь, а еще парадец впереди, салютец и обнулянтиус. "Жизнь" удалась

Гость
8 июн 2020 в 12:01

Все, наигрались ?

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 12:03

Откройте триал спорт и тиролию! Там толп никогда не было, они гораздо безопаснее, чем тот же общественный транспорт! Бред их закрывать при том, что народ толпами на автобусах ездит без всякой социальной дистанции.

ОТВЕТИТЬ
лекарь
8 июн 2020 в 12:07

Понять не могу, как победили чумки, оспы и прочее в сред ние века, я чётко понимаю что ковид будет с нами вечно. И это в 21 веке. В15 16веках вообще мед припаратов не было и почему то все прошло чумы и прочее
Пока не появились прививки, а это 19 начало 20 веков .получается 5 веков зараза всегда была. Что я не понимаю?

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 12:08

Толку то,что откроют. У народа денег нет давно,только на пожрать и то всякую хрень. Выручки у барыг не будет и за аренду платитб своевременно не смогут. Вот и весь "бизнесс".

Гость
8 июн 2020 в 12:11

за таког губера как травников , голосовать больше не будем!!!!

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 12:11

Молодцы, задумались об экономических последствиях, правда, поздно. А так, действительно, странно - больных было мало - все закрыто, больных каждый день по сотне, и это только выявленные, но идут послабления. Логика абсурда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2020 в 12:15

Правильное решение. И снова тут много недовольных 🤦🏽‍♀️ Магазины нужны, а это ещё и рабочие места. Только хотелось бы, чтоб люди, которые будут посещать магазины, соблюдали дистанцию и носили маски и перчатки.
Рестораны и кафе точно открывать пора рано, по сотне заболевших прибавляется ежедневно.

ОТВЕТИТЬ
анна
8 июн 2020 в 12:16

пипец....никакой логики в действиях властей....когда новых случаев 10-20 мы все закроем на фиг, когда их больше 100 каждый день, мы все откроем. Вы нормальные там все наверху??? хотя о чем это я

Разум
8 июн 2020 в 12:17

Ага как раз сегодня в Летуале был туалетную воду купил, хорошо что наконец их открывают.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
8 июн 2020 в 12:23

Совсем уже Путин обнаглел. Ради своих интересов все по открывал и еще голосование провести решил. Все, кто за него голосовал - это на вашей совести.

ОТВЕТИТЬ
новосибирец второпоколенный
8 июн 2020 в 12:23

А разве кто-то до сих пор ходит в отдельные непродовольственные магазы?Ведь есть же ТЦ,где всё в одном месте.Да пусть будут открытыми.Всё равно там народу почти нет.Быстрее закроются-быстрее появится что-то действительно полезное людям😉

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2020 в 12:24

Вчера первый раз пришлось надеть маску в магазине. Что сказать, такого унижения я не испытывал давно, благо товара "намного" набрал, было неохота с ним расставаться) Но все равно считаю, что нельзя потворствовать злу, уступишь в малом, сядут на шею еще больше.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
8 июн 2020 в 12:31

Да неужели???? Давно пора

Гость
8 июн 2020 в 12:31

А они закрывались? Закрылись только те, кто закрылся навсегда. Колорлоны, Ашаны, Рич фэмили работали как обычно. А в автобусе пазик вы ездили? Или маршрутке? Там по 2-3 человека на 1 м.кв. Все в грязных тряпках на головах, которые не защищают, но весьма способствуют заражению. Мелочь, купюры из рук в руки и т.п. Все эти "меры" кроме горького сожаления и весьма сильного раздражения ничего не вызывают. "власти" создают имитацию работы. Только поезд то уже давно ту-ту-ру. Уехал поезд.
И это без учета того, что вместе с короновирусом страну накрыл экономический обвал, который как бы не хуже.
Вводить ограничения и жестко действовать надлежало в феврале с.г. А сейчас уже всё.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 12:32

Издеваются? Двое больных было - всю страну закрыли. Сегодня больше 100 за сутки новых зараженных - открывают непродовольственные магазины. Логика где?

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 12:33

Вспоминается анекдот про Вовочку, который взбзднул на уроке: меня выгнали, а сами в классе остались... Где разум?! Где логика?!

Ура!!! наконец-то смогу купить себе нормальные туфли, используемые поизносились, а в "Планетах..." всяких такой низкосортный хлам предлагают... кстати, опять вопрос, а почему названная "Планета..." ни дня не закрывалась? чьи они будут? кто их помогатор? дружат с кем? кто-то наверное покруче губернатора нашего, раз постановление всякие для них мимо....

ОТВЕТИТЬ

Вот пока была самоизоляция, взяли бы да и провели хоть мАленький гей-парадик, чтобы не мешать инакомыслящим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2020 в 12:38

Почему Роял парк работает?

Гость
8 июн 2020 в 12:39

Где логика, отковывают до 400м2, чем меньше тем лучше !! Вроде же наоборот надо держать дистанцию, лучше тогда ТРЦ открывать, там меньше шансов заразиться, меньше людей. В Москве это поняли! Согласен с др людьми и так уже все работают!

Татьяна М.
8 июн 2020 в 12:40

ТЦ Дружба и ТЦ Восток не откроют?

Ирина
8 июн 2020 в 12:44

А они что закрыты были? Все маски наложили в ассортимент и работали...

40+
8 июн 2020 в 12:44

Открывайте скорее! Ребенку обувь купить негде. Да и остальных необходимых "мелочей" накопилось довольно. Надо до 1.07 успеть все закупить, тк потом опять неизвестно на сколько все закроют, всех посодют.

ОТВЕТИТЬ
pRIVET
8 июн 2020 в 12:44

предприниматели, наивные думают. все будет как прежде... хех..

Гость
8 июн 2020 в 12:47

Ситуация сложная - но мы открываем магазины непродовольственные! Это вообще что? Каждый день больше 100 заболевших!

Фото пользователя
8 июн 2020 в 12:50

То есть, 2000 кв.м. Леруа Мерлен все это время торговали исключительно хлебом и молоком?

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2020 в 12:56

Я уже начинаю думать, а не специально ли всё открывается в разгар эпидемии.

Маша
8 июн 2020 в 12:56

СПОРТОМ ДАЙТЕ ЗАНИМАТЬСЯ В МАЛЫХ ГРУППАХ!!! Хватит гонять наших детей со стадионов,неадекваты!!!!!

Эти дети здоровей всех, кто шарится по магазинам и по рынкам!

ОТВЕТИТЬ
Снежинка
8 июн 2020 в 12:57

Непонятно, почему при ежедневном по росте 90+ магазины были закрыты, а при 100+ открываются?
Почему в отличии от других стран, где за полтора-два месяца карантина заболеваемость резко снизилась, у нас она и не думает снижаться! Может кто-то сидит не на своих местах?

ОТВЕТИТЬ