20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (557)

Фото пользователя
8 июн 2020 в 14:00

Никто не изменился из моих знакомых. Все как были людьми, так и остались.
Чертей в окружении нет.

Михаил
8 июн 2020 в 14:01

Слишком субъективно и негативно. Это не текст о новосибирцах, это текст о вашем плохом настроении.

Фото пользователя
8 июн 2020 в 14:02

ну уж нет, это твой город. Легко хотеть хорошего и пренебрегать плохим, однако, вектор изменения был задан не сейчас, когда "все плохо", а именно в золотые для автора годы.
Ну, не помогла научная и творческая интеллигенция стать городу лучше, спрашивается, может и толка они все были небольшого, раз по прошествии лет следов благостной деятельности не оставили?

Ваха
8 июн 2020 в 14:02

Я торжественно обещаю, что будучи стариком не буду брюзгой подобно этому, которые есть ВСЕГДА, которые ВСЕГДА уверены, что их поколение вот было лучше, а новое хуже и хуже....Уверен, что дедушка фронтовик, из предыдущего этому поколению, из деревни, у которого в детстве из сладостей был хлеб с солью, тоже брюзжал на этого брюзгу- нет у вас совести, идеалы забыли, штанов хотите две пары иметь и пользуетсь этой тьфу-тьфу-тьфу туалетной бумагой! Бабы ваши юбки носят как ПИК! цензура (женщины низкой социальной ответственности) и т.д.
Вспомним Геосида, который уже почти 3000 лет назад сказал “Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна”....
М-да....А вот ученые исследую людей открыли эффект Флина, согласно которому каждые 10 лет уровень интеллекта среднего человека вырастает на 3 пункта. Судя по всему автор просто не молод и прошло в его жизни не мало десятилетий.
Давайте не будем как он и не будем считать непонятное, сразу плохим.

8 июн 2020 в 14:03

Поколение до 30 лет вообще не очень если помягче сказать. Тот же пример с парковками, не соображения, ни стыда ни совести, только свой эгоизм и им все равно что там да как, главное мне удобно и все...
Хочется верить что такие не все, и нормальных отзывчивых и думающих людей больше.
На НГС тролей много факт. Но в принципе понять о чем думает то поколение о котором написал выше можно по комментариям в ВК в самых крупных группах Новосибирска.

Ваха
8 июн 2020 в 14:03

А почему он про цвет травы не рассказал и про достоинства дам из предыдущего поколения? Ну чтобы закрыть картину, а то осталась какая-то недосказонность....

Важный гость
8 июн 2020 в 14:04

Новосибирск переполнен мигрантами. Специалисты разбегаются из города. Город утопает в грязи. Власти и полиция бездействуют.

Фото пользователя
8 июн 2020 в 14:04

Я чет не уловил, дяде не понравилось, что в народ строем не ходит?

Горский
8 июн 2020 в 14:04

Нуу блин( так хорошо начал про понаехов, но к середине текста пошла пропаганда масочного режима и реклама намордников.
И сразу стало понятно, ради чего, собственно, писался материал.

Фото пользователя
8 июн 2020 в 14:04

Дети девяностых, говорите? Кто их вырастил, не дети ли семидесятых, получившие "лучшее в мире" советское образование? Нет, люди всегда были такими, только 30 лет назад они сидели в своих родных деревнях и рабочих районах, пили там же и знали свое место.

Гость
8 июн 2020 в 14:05

"Куда-то делась та научная и творческая интеллигенция, которой всегда славился мой город."

А она была? Для интеллигенции нужна система образования. С-И-С-Т-Е-М-А ! Всё о чем пишет автор следствие отсутствия таковой. Просто 30 лет назад было другое общество. Профессора истории КПСС лили в уши 18 летним студентам о "всемогущей и направляющей роли партии и правительства, самом лучшем и справедливом строе в мире". Тем же самым занимались учителя в школах и политработники в воинских частях. На поверку все эти измышления оказались наглым враньём и извращением реальности. Так это они что-ли, по мнению автора, "славная научная и творческая интеллигенция, которой всегда славился мой город."? Ну так они все на местах. Льют в уши юному поколению тонны помоев. И результат соответствующий усилиям.
Жаль что автор не живописует как школьникам вбивали в мозги произведения классиков марксизма - ленинизма про ходячих призраков в Европе, и как подвергали моральному террору тех отщепенцев, которые не вливались в октябрьско-пионерско-комсомольские ряды.
Благодаря всем вышеописанному мы и имеем то что имеем. Лучше бы вообще не было такой "интеллегенции", которая по выражению одного из "классиков" суть г...о.

Болеем дома
8 июн 2020 в 14:05

Поддерживаю. Город ....

Гость
8 июн 2020 в 14:05

Он стал городом шлюх, моральных уродов, и дегенератов!

Фото пользователя
8 июн 2020 в 14:06

Это, уважаемый Михаил, называется "старость". И наступить она может и в 40 лет. Кстати, что касается ресурса - обвиняя комментаторов, Вы как-то не обращаете внимания на содержимое (иначе и не скажешь) статей, а также на то, благодаря чему эти комментарии в принципе можно публиковать - редакционной политике, если это можно так назвать.

Ирина
8 июн 2020 в 14:06

Это не Новосибирск изменился. Это мир изменился. Постарел. У него больше нет будущего. Цивилизация погибла, остались кучи мусора. И если в вашей больше конфет, это не повод радоваться.
Впрочем, в последнее время я начинаю видеть мир, как в детстве. Словно он молодеет. Не знаю пока, с чем это связано.

Фото пользователя
8 июн 2020 в 14:06

Гражданину не следует заходить на этот сайт. Здесь не только волосы встают дыбом.
Здесь же тролль на тролле сидит и троллем погоняет.
Клоуны, тролли, клоны - 70% от всего числа комментаторов.
Вот , лично я , выживаю здесь , как могу......

Гость
8 июн 2020 в 14:12

- Я то в советские времена о-о-о!
- А я то в советские времена у-у-у!

гость
8 июн 2020 в 14:15

вот это и есть город лазаревых и пушных, поколение выросшее на их тупом юморе. кто их за интелигенцию считает? Её здесь и не было. Так проездом за океан если только

8 июн 2020 в 14:18

Да тут одни тролли, как и вконтакте в пабликах отписываются тоже тролли, на кого не зайдешь, фото не фото, инфы ноль, на стене всякий бред, друзей нет, музыки, видео. Тролли повсюду выдают свое мнение за мнение народа, а это не так. В жизни я таких не встречала, все более-менее нормальные.

Гость
8 июн 2020 в 14:18

Те кто не согласен с автором, вы что, в монокле ходите и матом не ругаетесь?

Гость
8 июн 2020 в 14:19

Полностью согласна с автором. Читаю комментарии и ужасаюсь. Автор писал о потерянной интеллегентности. Сейчас воспитанный, умный человек - очень редкое явление. Живу рядом с институтом. Студенты изменились. Матерки и др. Этот короновирус показал всю убогость мышления

Путриот
8 июн 2020 в 14:20

Новосибирск может гордиться стабильностью

8 июн 2020 в 14:22

категорически не согласен. приехал жить в середине 80-х. никакой интеллигенции, никаких глаз светящихся вдохновением и творчеством, за редким исключением, не было! был серый, грязный, мрачный город. сейчас внешне он стал другим и не только потому что появились новые красивые и не очень здания, но ещё потому что стало больше теплых солнечных дней, но агрессивная среда города осталась. какими агрессивными были, такими и остались наши горожане.

Фото пользователя
8 июн 2020 в 14:22

Напоминает тётеньку в автобусе, которая возмущается, почему это молодёжь не уступает ей место. Всегда хочется спросить у тётеньки: а кто же этих детей так воспитывал все эти 20-30 лет, что им с детства вдолбили, что свободное место оно всегда для них, а бабушка постоит рядом и подержит рюкзак. Такие же тётеньки так и воспитали. И автор дяденька такой же, это - ваши дети, которые вас поражают, вы их так воспитали, и не надо говорить, что вот у вас дети нормальные. У всех, кого ни спросишь, у всех - нормальные, только непонятно откуда ненормальные берутся, не иначе как завезены инопланетянами.
А вообще, конечно, когда начинается "раньше было лучше" - это старость😁

8 июн 2020 в 14:25

Истерика какая-то. Да такой же ты, аффтор, такой же. Порождение НГС с его троллями, города с разбитыми дорогами и сугробами по локоть по полгода.

100%правильно
8 июн 2020 в 14:27

Все правильно сказал. Вместо интеллигенции пришло быдло вэйпососов и пивососов. Молодых проспали. Понты на понтах и мат на мате. И чем больше мата, тем меньше интеллекта.

Фото пользователя
8 июн 2020 в 14:27

Бросьте на несколько лет на произвол судьбы науку, не создавайте условий для жизни и работы ребят, которые в начале 90-х закончили ту же 130-ю школу в Академгородке и массово разъехались по америкам и европам, замените образование зазубриванием информации для сдачи тестов, заполните телевизором юмором Петросяна, "научными" передачами Малышевой со статистами в костюмах детородных органов, бесконечным "Домом-2" и т.п, и через тридцать лет на выходе получите то, что получилось. Всё просто...

Лёха
8 июн 2020 в 14:27

думал, что-то серьезное. Начал читать ... и тут про маски какую то пургу понес . .
Вааще, это хто и зачем он здеся?
По-моему, он сам тролло, и несет такую же чепуху

Фото пользователя
8 июн 2020 в 14:28

Что-то очень я сомневаюсь, что автор знаком с творчеством Янки. Она обязательно была бы одним из активистов Монстрации.
Соросовские учебники? Всё ясно. Шапочка из фольги.

//Приехавшие из глухих деревень, чтобы встать у прилавка на самой большой барахолке за Уралом?//
Ну а это вообще - болезненный снобизм.
Вообще-то именно торговля - спонсор науки в нормальных странах.
Советская наука загнулась, потому что торговля отсутствовала.

Худой
8 июн 2020 в 14:28

Просто раньше не было интернетов,
и людям негде было вываливать свое дерьмо,
которого в душах всегда было навалом. )

Фото пользователя
8 июн 2020 в 14:28

Не нужно продавать квартиры понаехавшим.
Нужно запретить продавать им квартиры.
Понаехавшие в Новосибирск - это как гастарбайтеры для Западной Европы.

8 июн 2020 в 14:28

Сам ты друг кто, и чем тебе учебники Сороса не угодили. Если б не Сорос, много чего в свое время не было бы. Если твой Новосибирск -- это НЭТИ, вспомни, кто провел первый интернет в НЭТИ.
А что люди такие -- так это герои своего времени. Посмотри на руководство страны и главы корпораций. Граждане -- просто маленькая их копия. Чего ты ждал.

Фото пользователя
8 июн 2020 в 14:28

Это не город такой , это страна такая ... С открытием границ при развале СССР -ВСЕ, просто ВСЕ кто мог евреи,немцы и абсолютно все нации обладающие хоть какой то культурой ( ее до сих пор нет в нашей новой стране ),хоть какими то талантами в медицине, технике ,науке ... просто хлопая в ладоши , одновременно перекрещиваясь уехали ( и правильно сделали ) . Далее - тех кого имеет ввиду автор (от кого он в шоке ) - их ведь воспитал кто ? (всю эту быдлоту , лицемерие и алчность ) -правильно ,граждане СССР которым сейчас лет по 60-70 (казалось бы откуда ноги то растут)..Все эти 60-70 летние товарищи -сидят щас на высоких политических должностях, воспитали поколение "уродов" и сейчас УПРАВЛЯЮТ между прочим нашей страной ... из которой мало мальски научившись говорить на ин язе уезжают в абсолютно любую страну с нормальной историей, культурой, бизнесом и возможностями ...Люди жертвуют своими судьбами, чтобы их дети в будущем ..жили в нормальной стране ,городе ...Как то так .

Гость
8 июн 2020 в 14:28

По моему, любого автора обговнят, кто бы что не написал.

Фото пользователя
8 июн 2020 в 14:29

так изменился уклад жизни. раньше во дворах пацаны в футбол играли, сейчас все по домам сидят. раньше народ работал на заводах и фабриках, и жил в домах, которые построили эти заводы и фабрики. все соседи знали друг друга, так как работали вместе. раньше люди были добрее друг к другу. а теперь, при уменьшающейся кормовой базе, все стремятся урвать кусок у ближнего. раньше городом руководили патриоты города, а что из себя представляют нынешние мэр и губернатор? раньше водители предупреждали друг друга о гаишниках миганием дальнего света, а теперь нет. да и гаишники были другими, могли и отпустить

горе от ума
8 июн 2020 в 14:31

30 лет назад инета не было, а был бы - грязи не меньше, люди те же

💩В людях
8 июн 2020 в 14:32

Автор-как индикатор. Сказал правду и вот оно, все всплыло на поверхность.

Площадь Станиславского
8 июн 2020 в 14:33

Что сегодня у совкофанов обострение воспоминаний по 1990-ым?

Площадь Станиславского
8 июн 2020 в 14:35

В 1990-х было много всего плохого, но было также всего много всего и хорошего. Это очень сложное время, которое невозможно охарактеризовать по-простецки, одним знаком.

8 июн 2020 в 14:36

отличный комментарий был от Вадима , но почему-то был скрыт по правилам модерации

Студент
8 июн 2020 в 14:38

Подлиз засчитан. Автору следуют обратиться к Путину за получением государственной награды за лояльность и верноподданность. Молодец!!!!

8 июн 2020 в 14:38

Автор, а что ты предлагаешь? Закрыться от всех и ходить строем, сидеть на карантине до конца года? Эпидемия есть, и запреты есть, все остальное - вопрос личного выбора. Я не думаю, что сейчас люди хуже, даже смотрю на 20-летних, они во многом более порядочные, чем были мы 10-15 лет назад.

Гость
8 июн 2020 в 14:39

Когда, человек начинает хаять молодежь, это говорит о том, что он становится стариком, со всеми вытекающими последствиями и в плане здоровья. А люди всегда были есть и будут разные и молодежь тоже. Мое мнение, что подобное притягивает подобное. Меня слава Богу окружают добрые и порядочные люди и молодые и в возрасте, а то что они может и не очень интеллигентные пофиг, зато родину за деньги не продают.

Гость
8 июн 2020 в 14:39

Читал и соглашался с автором, пока не дочитал до Янки Дягилевой и Монстрации. Автор, ты серьезно?

Что же до комментариев - вините в этом авторов и модераторов НГС. Считаете, плевать они хотели на тот цирк, который творится под их статьями? Нет, они этому только рады и сами воспитывают этих Ржак, троллей, АК!, пенсионерок и им подобных мерзавцев. Им это нравится - хайп, волна, популярность.
Модераторы, что скажете? Нечего пенять на окружение - вы сами это окружение формируете, просто не можете взять на себя ответственность. Достаточно взять на себя ответственность и показать - здесь так нельзя. Нельзя глумиться над погибшими и пострадавшими, нельзя винить тех, кто не виноват. Примете меры - быстро поймут. На других площадках удавалось, но вы же просто не хотите.

Саня
8 июн 2020 в 14:41

….ещё Иван-Кайф ….

Гость
8 июн 2020 в 14:41

Боже мой🤦‍♀️антимасочники набежали, которые сами верят в заговоры. Путина приплели сюда...

Студент
8 июн 2020 в 14:41

У совков как всегда: именно в СССР трава была зеленее, солнце светило ярче.

cdf
8 июн 2020 в 14:43

Грязь в городе не только из-за того, что не убирают, но и потому, что мы сами мусорим. И этим самым мы подаем пример своим детям, а они в свою очередь покажут нашим внукам и для них будет нормой так поступать. Так и во всем остальном: мы сами не сильно то горим желанием, что-то узнавать новое , читать ( это к примеру). неужели вы думаете, что наши внуки будут гореть желанием учиться. Нет, конечно, так как мы сами являемся для них примером поведения. И так во всем. И в умении строить отношения, и в нашем отношении к своим родственникам , которые порой бесят, но надо не забывать, что наше отношение к людям прилетит обратно бумерангом . Видимо это хотел сказать автор. Порой мы ,сами не замечая, скатываемся в такое болото и общество ,нас окружающее , является трясиной . И так сложно и тяжело выкарабкаться самому из этого болота. Очень хочется, что бы мы хоть немного , но изменились и показали своим детям , внукам и близким , что мы лучше, просто мы обросли коростой безразличия, как панцирем

Фото пользователя
8 июн 2020 в 14:44

Практически во всех крупных российских городах такая история. Последствия миграции из деревни и депрессивных районов в большой город. Когда-то это был город миллионеров и больших возможностей в бизнесе. Нонеча не то, что давеча. Новосибирск стал городом деревенской бедноты и недалеких людей, погрязших в кредитах.

Студент
8 июн 2020 в 14:44

Ну что совкам город не нравится?

Все - для них.

Элита, в основном, советская. Мэр - совкофан. Депутаты в абсолютном большинстве - совкофаны. Название районов - советские. Памятники - все на месте. Даже Сталина вернули в город.

8 июн 2020 в 14:46

Согласна с автором, а причина тому расслоение общества, которое 30 лет назад было не заметно. Как много стало очень богатых, которым стали принадлежать недра, леса, моря и реки. Когда народ всюду видит обман, лукавство и много, много чего ещё.