NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Воскресный онлайн-репортаж с переполненных улиц Новосибирска (и подслушанные разговоры)

Воскресный онлайн-репортаж с переполненных улиц Новосибирска (и подслушанные разговоры)

Рассказываем, как проходят выходные в режиме самоизоляции (присылайте нам фото и видео)

В Новосибирске продолжается режим самоизоляции, хотя, судя по нашим наблюдениям, дома особо никто не сидит. Выходные также не радуют погодой, поэтому самое время почитать новости.

Что происходит в городе в первое воскресенье лета, мы будем рассказывать вам в нашей круглосуточной онлайн-трансляции. Как вы проводите эти выходные? С какими конфликтами и проблемами сталкиваетесь? Или, может, у вас есть интересное фото или видео про странную жизнь Новосибирска в эпоху коронавируса? Радуетесь вместе с детьми окончанию учебного года?

Присылайте фото и видео через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру +7 913 713-55-80 или на редакционную почту news@ngs.ru, или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте.

Доброе утро! Меня зовут Александра Бруня, и сегодня я буду вести эту онлайн-трансляцию. Присоединяйтесь к нам!

Сначала немного цифр.

В Новосибирской области сейчас зарегистрировано 3441 случай COVID-19. 40 человек умерли, 1356 выздоровели.

Чем вы сегодня планируете заниматься?

Буду сидеть дома
Пойду гулять
Отдыхаю за городом, на даче
Работаю
Свой ответ в комментариях

Если вчера вы не читали новостей, напоминаем, что ещё произошло в стране и в городе в субботу:

Предположительно, медики будут работать в новом военном госпитале, который построили экстренно за несколько месяцев специально для борьбы с коронавирусной инфекцией.

В новом, 179-м выпуске, проекта НГС «Я паркуюсь как чудак» сегодня мы рассказываем: как перекрыть двор и навредить людям, как встать на парковке для тележек и что представляют собой новосибирские газоны после стоянки машин.

В мире подтверждено более 6,2 миллиона случаев коронавируса

По данным «Яндекс.Карты», в мире сейчас подтверждено 6 279 798 случаев коронавируса. Умерло 389 212 человек, выздоровело 2 530 693.

В России зафиксировано 458 689 случаев коронавируса. Умерло 5725 человек, выздоровело 221 388.

Еще одна жительница Новосибирской области умерла от коронавируса

В Новосибирской области выявили 105 новых случаев коронавируса

По данным оперативного штаба на утро 7 июня в Новосибирской области за сутки выявили 105 случаев COVID-19. 13 пациентов выписаны. Скончался еще один пациент — женщина в возрасте 69 лет.

Всего в регионе зафиксировано 3546 случаев заражения коронавирусом. В том числе 230 детей. 1369 человек выписаны с выздоровлением, 41 пациент скончался.

В отделениях реанимации находятся 39 человек. На ИВЛ — 12 пациентов.

В детскую больницу № 3 госпитализированы 64 ребенка с подозрением на коронавирус. Включая детей с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска — 1571.

219 пациентов с подозрением на коронавирус и уже подтвержденным диагнозом госпитализированы в Линевскую районную больницу, Сузунскую, Черепановскую, Карасукскую, Куйбышевскую, Коченевскую, Тогучинскую, Татарскую, Чулымскую, Каргатскую, Чановскую, Доволенскую и Купинскую ЦРБ и Искитимскую городскую больницу.

Всего в Новосибирской области провели 133 246 тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением находятся 1858 жителей области, 19 733 человека сняты с наблюдения.

Из-за распространения коронавируса перед многими новосибирцам встал вопрос — чем и как правильно питаться дома? Сегодня мы расскажем про супы.

С одной стороны, они обязательно должны быть в рационе каждого человека, с другой — не все они так уж полезны. Вместе с диетологами мы собрали шесть самых подозрительных первых блюд и разобрались, чем они могут вам навредить.

Вы любите суп?

Эти выходные многие решили провести в лесу. И грибники находят не только грибы, но и костры.

Не забывайте, пожалуйста, что сейчас в Новосибирской области запрещено разводить костры в лесу! Будьте осторожны!

Мы составили карту грибных мест региона, а также Новосибирска и его окрестностей. После обильных дождей и тепла грибов должно стать ещё больше, поэтому пользуйтесь нашим интерактивным путеводителем (и обязательно рассказывайте в комментариях о своих любимых местах — если, конечно, не жалко).

Биотехнологическая компания BIOCAD рассказала подробности о препарате, который был зарегистрирован Минздравом для лечения коронавируса.

— Левилимаб создавался для терапии ревматоидного артрита, но благодаря тому, что ингибитор способен купировать цитокиновый шторм, возникающий при коронавирусной инфекции, было решено расширить спектр показаний, при которых он может быть эффективен, — сообщили в компании.

Регистрационное удостоверение на препарат было получено 5 июня — его торговое наименование «ИЛСИРА». Компания инвестировала в исследования около 40 миллионов рублей.

— По состоянию на 5 июня, из 204 пациентов, включенных в исследование применения левилимаба при коронавирусе, 140 человек выписаны в удовлетворительном состоянии, остальные находятся под наблюдением, — отметили в компании.

В Новосибирске родители учеников гимназии № 9 получили в общем чате WhatsApp сообщение с требованием купить дорогую школьную форму. В его тексте говорится, что одежду для детей родители должны купить только у конкретного поставщика, определенного фасона и цвета. Родители считают, что договор школы с компанией лишает их выбора и невыгоден им. В мэрии утверждают, что такого требования гимназия не выдвигала. О конфликте между учебным заведением и родителями можно почитать здесь.

Читатель НГС сообщил, что кто-то припарковал автобус на газоне. Не самое лучшее место для стоянки.

Автобус бросили во дворе

Сегодня ночью в Бердске сгорел автомобиль Hyundai Solaris. Пожар случился около часу ночи.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления