NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Министерство обороны ищет врачей для работы в военном госпитале на Воинской — хроника за 6 июня

Министерство обороны ищет врачей для работы в военном госпитале на Воинской — хроника за 6 июня

Рассказываем, как проходят выходные в режиме самоизоляции (присылайте нам фото и видео)

В Новосибирске (пусть и формально) продолжается режим самоизоляции. Дома никто не сидит, но на улицах становится всё больше людей в масках — иначе не зайти ни в магазин, ни в метро, ни в общественный транспорт.

Чем удивит нас первая суббота лета, мы будем рассказывать вам в нашей круглосуточной онлайн-трансляции. Как вы проводите этот уик-энд? С какими конфликтами и проблемами сталкиваетесь? Или, может, у вас есть интересное фото или видео про странную жизнь Новосибирска в эпоху коронавируса?

Сегодня с вами на связи медицинский обозреватель НГС Мария Тищенко. Присылайте фото и видео через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру +7 961 845-55-78, на почту m.a.tishenko@yandex.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте.

Мария Тищенко

Как вы планируете провести сегодняшний день?

Как обычно, дома
Буду гулять
Работаю
У меня на даче дел полно
Книги, фильмы
Свой ответ — в комментариях
Мария Тищенко

Минздрав России решил изменить правила медосвидетельствования для водителей. Теперь анализы для диагностики употребления алкоголя для получения медицинской справки нужны будут только после выявления симптомов заболевания наркологом, а ранее предполагалось, что анализ должны сдавать все.

Мария Тищенко

Присылайте свои фотографии в масках, а это маска жительницы Новосибирска Марины.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Мария Тищенко

Журналист НГС Дмитрий Косенко в своей традиционной рубрике исследует обстоятельства ДТП на аварийном перекрёстке Красный проспект — улица Гоголя: ранним утром там столкнулись две женщины.

Мария Тищенко

Многие новосибирцы гуляют в парках и выкладывают оттуда фотографии. Присылайте нам свои.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Мария Тищенко

Каждый седьмой заболевший коронавирусом в Новосибирской области — медицинский работник. Журналист НГС Елена Гурьянова разбирались, почему на средства защиты для сотрудников медучреждений уходят миллионы, но многие шьют маски сами. А в больницах региона при этом фиксируются вспышки заболеваемости.

Мария Тищенко

Российский препарат против коронавируса будет бесплатным для жителей страны

Российский препарат против коронавируса «Авифавир» будет бесплатным — в рамках обязательного медицинского страхования: он поступит в российские клиники 11 июня. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на главу Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилла Дмитриева.

Сейчас проводятся испытания препарата для лечения на амбулаторной основе.

Мария Тищенко

Всемирная организация здравоохранения пересмотрела свои рекомендации относительно использования масок: ранее их советовали носить только больным коронавирусом, а теперь всем в местах скопления людей. Об этом сообщило РИА «Новости».

— В свете выявленных свидетельств ВОЗ советует правительствам рекомендовать использование масок населением там, где отмечено широкое распространение вируса и затруднено физическое дистанцирование, к примеру, в общественном транспорте, в магазинах и других переполненных местах, — передаёт агентство слова гендиректора ВОЗ.

В России уже давно многие придерживаются таких рекомендаций.

Организация подчёркивает, что маска должна иметь как минимум три слоя ткани для эффективной защиты.

Мария Тищенко

Смотрите, какие аппетитные торты и круассаны делают новосибирцы. А что вы готовить в этот выходной?

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Мария Тищенко

— Кстати, маски неплохо защищают от тополиного пуха. Никуда не летит, не залетает, чесаться не хочется, — замечает читатель трансляции.

Мария Тищенко

Ещё один читатель спрашивает, когда наступит аномально жаркое лето — на улице осень. О том, когда в город вернётся тепло, синоптики рассказали вчера.

Мария Тищенко

Ещё две смерти от коронавируса в Новосибирской области

По данным оперштаба на утро 6 июня, в Новосибирской области за сутки зафиксировано 107 новых случаев COVID-19. 50 пациентов выздоровели, два человека скончались — женщина в возрасте 78 лет и мужчина в возрасте 79 лет.

Мария Тищенко

Сейчас, по информации оперштаба, в отделениях реанимации находятся 37 человек, на ИВЛ — 10 пациентов.

— В детскую больницу № 3 доставлены 62 ребёнка с подозрением на коронавирус. Включая детей с подтверждённым диагнозом. Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска — 1506. 219 пациентов с подозрением на коронавирус и уже подтвержденным диагнозом доставлены в Линевскую районную больницу, Сузунскую, Черепановскую, Карасукскую, Куйбышевскую, Коченевскую, Тогучинскую, Татарскую, Чулымскую, Каргатскую, Чановскую, Доволенскую и Купинскую ЦРБ и Искитимскую городскую больницу, — сообщили в оперштабе.

Всего в Новосибирской области провели 132 319 тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением находятся 1846 жителей области, 19 156 человек сняты с наблюдения.

За прошедшие сутки в регионе зафиксировано 679 обращений по поводу ОРВИ, госпитализированы 20 пациентов.

Мария Тищенко

Мэр Москвы Сергей Собянин сказал в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия-1» о том, что в понедельник, 8 июня, можно будет уже принять решение о дальнейшем снятии ограничений в городе. По его словам, поэтапный график можно составить до 1 июля.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления