23 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

5 июн 2020 в 22:24

Такая у нас мэрия не может несколько лет найти причину вони...
Кстати наш город пролетел с федеральной программой по обновлению ОТ. Денег на это не дадут, соседям сказали нужнее.

Энергетический бич
5 июн 2020 в 22:28

На предприятия-должники по зарплате нужно не одеколон скидывать, а коктейль молотова! Со мной до сих пор не рассчитались!

Фото пользователя
5 июн 2020 в 22:31

Дак то подикась правый берех чадит и смердит...Оне в Ошанг сгоняют, натырят гороху да кукурузды, по акцыи и давай наворачивать, а потом форточки открывают т.к. дыхать нечем....фуууу...😶

5 июн 2020 в 22:33

Воняет круглогодично! Зимой на лыжах едешь по Заельцовскому парку оздоровиться- задыхаешься. Очень странно, что не определяется источник..... Раньше нам санслужбы доказывали, что от Жиркомбината воздух в центре полезный. Кто с этого и сколько имеет?

Антибот
5 июн 2020 в 22:34

Это тролли местные так стараются. что душок на весь город...

Тритон
5 июн 2020 в 22:41

Наша городская администрация только из под палки и работает. Они сами что ли не ощущали проблему?

5 июн 2020 в 22:41

Про вонь вспомнили, потому что день эколога и всемирный день окружающей среды.

Фото пользователя
5 июн 2020 в 22:41

Локоть опять ищет крайнего, хотя тут даже не сам, а крайний ищет крайнего.

Ширли мырли
5 июн 2020 в 22:42

Вонь эта достала уже. Почему так тянут с этим? Всегда всё через опу делают городские власти

Чистюля
5 июн 2020 в 22:42

Мэрия с прошлого года не может или не хочет разобраться с этой проблемой.

5 июн 2020 в 22:43

Самая бесполезная «организация» Нск-это мэрия. Там одни бездельники сидят по моему

Фото пользователя
5 июн 2020 в 22:43

Мэрию в полном составе надо на левый берег переселить в самый эпицентр благоухания, чтобы быстрее это всё решалось.

Куропатка
5 июн 2020 в 22:43

Мэру видимо нравится этот шикарный аромат иначе нашел бы источник и устранил.

Фото пользователя
5 июн 2020 в 22:43

Мэрию пока не пнешь не начнёт делать ничего.

Плитка шоколада
5 июн 2020 в 22:44

А у нас как всегда администрация города, не может никакие дела сама предпринимать

Билли
5 июн 2020 в 22:44

Надо мэрию на сухпаек переводить, пока не исполнят все обещания. Пока только завтраками кормят

Лёха местный
5 июн 2020 в 22:46

Пока мэра не пнешь он не пошевелится. Проверено временем

Персик
5 июн 2020 в 22:46

На улице вообще дышать невозможно, пусть мэрия решает уже что нибудь а!

Локать
5 июн 2020 в 22:50

Вот! Я же обещал! Из МАЗы (Московская академия зловония) уже направлен десант лаборантов во главе с академиками. Обращаюсь к горожанам! У Лаборантов и их Руководителя специальная конфигурация носа. Это в принципе их основной рабочий инструмент.Помимо всего, эти специалисты прекрасно различают запах бюджетных и народных денег. Поэтому убедительно прошу не препятствовать работе этих специалистов. От них мы получим верную и объективную диагностику, в том числе и состояния горбюджета. Напоминаю, уже ведутся проектно-изыскательские работы по созданию городского дезодоратора в форме Оперного театра. Но, видимо, сроки будут перенесены из-за тополиного пуха и короновирусной аномалии.

Фото пользователя
5 июн 2020 в 22:51

Сидорова, кому ты горбатого лепишь про канализацию? Ежу понятно, что это Кудряшовский свинокомплекс воняет.

Пригожинские
5 июн 2020 в 22:53

Согласен, пока их не выпнешь, боты как ты не истребятся сами

гость
5 июн 2020 в 22:54

Не хочу никого защищать. Но я помню, что вонь была и в 90-х и в 00-х. Так что это точно, что нет единственного источника вони на весь город в виде какого-то вонючего предприятия. Источников вони много. И одним из источников точно является канализация. Вполне возможно, что в нее сливают что-то и предприятия, в том числе подпольные. По многолетним наблюдениям. Вонь бывает часто в безветренную погоду (если погода безветренная то по утрам будет вонь). По утрам холоднее, значит вонь от парящей канализации. Это и открытые люки и вытяжные трубы на крышах канализационных стояков домов. Самый близкий к окнам источник, кстати.

5 июн 2020 в 22:54

Бред собачий! Свинокомплекс - это объект продовольственной безопасности страны!!! Очень скажут - (и)сточник НЕ НАЙДЕН!!! НЮХАЙТЕ!!! (просто надо норм районы выбирать! На Богдашке запаха НЕТ, и никогда не было!!!)

5 июн 2020 в 22:55

Чо тут искать источник? Рыба гниёт с головы.

Костя
5 июн 2020 в 22:56

Ученые не то чтобы оч нужны. Воняет мясокомбинат, воняет далеко. Иногда воняет копченостями, приятно. Но на 1 копченость приходится 10-15 воней сбросов стоков. Ему просто необходимы современные очистные сооруженя, на которые он раскошеливаться никак не хочет.

для мэрии
5 июн 2020 в 22:59

Купите вместо салютов и плитки для набережной пару квадрокоптеров хороших и оборудование с датчиками, улавливающими вонь. Хороший ноут бук с программным обеспечением. Нарисуйте карту с местами концентрации вони. Определите розу ветров. Проводите многократные наблюдения в разные дни. Так выйдите на предполагаемые источники.

5 июн 2020 в 23:00

СГК как начали жечь не каменный, а бурый уголь, тогда и началась и вонь и смог.

Гость
5 июн 2020 в 23:04

а не мэрия разлагается?

_alex_
5 июн 2020 в 23:05

Так глядишь скоро квартиры в центре подешевеют

Black Oasis
5 июн 2020 в 23:12

Кудряшовской свинобойне можно смело свои жидкие незаконные отходы свозить в здание мэрии. Мэрские, во-первых, не ощущают вони который год. Во-вторых, не видят нарушений в жидких отходах и гниющей требухе.

5 июн 2020 в 23:15

Деньги на ветер (не приятный)!

Клоун
5 июн 2020 в 23:16

Пусть Ломоть сам нюхает. Это его работа.

Фото пользователя
5 июн 2020 в 23:27

Сайлент Хилл прям какой-то, а не Новосибирск

Чуть-чуть
5 июн 2020 в 23:50

Кудряшевский и все ТЭЦ (как мы помним бурый уголь "полезный" :))), чего выдумывать?

Чуть-чуть
5 июн 2020 в 23:53

"Уважаемая" мэрия и товарисч мэр, сделайте для города хоть что-то полезное? Вредительства много, много бездействия...

Гость
6 июн 2020 в 00:23

На кудряшовском свинокомплексе строят ещё несколько больших корпусов, сосед туда каждый день на стройку ездит, скоро завоняет ещё сильнее. Свиная моча сливается в большие ямы, огороженные насыпями и застелены мембранным материалом и просто испаряется.

Фото пользователя
6 июн 2020 в 00:24

Это из Масссквы к нам несёт!

Фото пользователя
6 июн 2020 в 00:30

Так надо отказаться всем от их продукции ...сами заглохнут .
Что за колбасу они выпускают? Как это есть можно?
Почему нельзя организовать всё цивилизованно, чтобы не воняло.

Ведь, когда я уеду отсюда и вспомнить будет нечего о городе. Одна сплошная вонь.

Запах стабильности!

Гость
6 июн 2020 в 00:35

Хозяева в Москве .

кек
6 июн 2020 в 00:36

Ну и что сделал «народный избранник» кроме надувания щёк?

Гость
6 июн 2020 в 00:37

Спросите у бывшего министра открытого правительства.

Гость
6 июн 2020 в 00:38

Око видит а зуб неимет.

Гость
6 июн 2020 в 00:39

Из Москвы приказ пришёл терпеть и нюхать.

Гость
6 июн 2020 в 00:40

Привет всем жителям свиносибирска.

Гость
6 июн 2020 в 00:41

Теперь америкосы точно не нападут.

Кыть
6 июн 2020 в 00:42

В Кудряшах не пахнет, не верите. Пахнет если, то свинками, их какахами, нежно.

Гость
6 июн 2020 в 00:44

Где православные активисты, почему нет Валуева?

Кудряшовский санаторий
6 июн 2020 в 00:45

Не надо грязи! Санаторий не чувствует запаха. Его нету. Приходите загарать на водоеме. И нет вони

Гость
6 июн 2020 в 00:46

Походу горбачевы все одинаковые.
Один страну, второй...