8 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

5 июн 2020 в 20:51

Под застройку? Этот несчастный пятак 2х2 метра? Они в своём уме там вообще?

Гость
5 июн 2020 в 20:51

На Урицкого 19 стоит долгострой!!!
Может его сначала достроите!
Там нормальный сквер, не трогайте его!
Элитки в центре стоят полупустые , заселите их сначала !!!!

Гость
5 июн 2020 в 20:52

жадность глаза затмила. Товарищи! В саване карманов нет. Помните!

Фото пользователя
5 июн 2020 в 20:56

Это был один из моих любимых маршрутов по пути домой - предпочитал идти пешком через такие места. Но... какая, нахрен, застройка в этом месте???? Как это вообще выглядеть будет?
Хотя, чего уж там. Вспоминаю свое студенчество. Красноярск, Студгородок КГТУ, за основным корпусом университета - спуск к Енисею, суровый такой склон. Прилетел туда в 2018 году с другом, хотел ему городок показать... и сам охренел. Ну нельзя же так откровенно бабло косить, строя жилье на бывших нестабильных пустырях, из которых хрен в центр вовремя выберешься, учитывая бешеные красноярские пробки, особенно при выезде с ул. Копылова и проспекта Свободного в направлении центра.

фиалка
5 июн 2020 в 20:59

удивительно,но в этом году стали рубить деревья по всему городу,типа мешают линиям элетропередач,аварийные.Чего ради в этом году так обеспокоились этим обстоятельствам??? Раньше было не дозваться....

Худой
5 июн 2020 в 21:04

Темнит что-то Терешкова.
Для стройки валят деревья под корень,
зачем их обрезать-то?
Скорее всего, просто горзеленхозовская подрезка
с пополнением понятно чьих карманов.

Valerijus
5 июн 2020 в 21:05

Кто не знал- крахмал уничтожает память и тормозит мышление
Кто из вас не ест картошку ? Кисель. Это крахмал.
Пока садили репу - были Люди.
Картошку приучили есть специально- вот результат. Вы об этом не знали ?
Это превратило людей в тупых рабов
Раб может только пожаловаться хозяину или судье(здесь стоны,жалобы)
Любое его действие раба это бунт. Будет подавлен

Фото пользователя
5 июн 2020 в 21:06

кому: кому надо.
как: легко и непринуждённо.

5 июн 2020 в 21:07

Муниципальную зеленую парковую зону под застройку отдать могли только подонки!!!!!!!!!!!!

5 июн 2020 в 21:09

Совсем офигели? Наверно Расцветай на этом клочке земли воткнет свой уродливый муравейник без парковок и придомовой территории. Сквер под застройку-ну это совсем дно. Напротив Первомайский сквер пустует, там целый квартал жилой можно выстроить, а дальше Сквер героев революции.

Надо их под корень рубить и делать там парковку! Кто там ездит - знает как там сложно припарковаться. Так что парковка бы там точно никому не помешала.
А зоозащитники и маргиналы - валите в лес!

читатель
5 июн 2020 в 21:15

Вырубают (точнее, уже вырубили) сквер в центре города, но это не дело муниципалитета.
Так и хочется спросить: "У вас со здоровьем, всё в порядке?"

123
5 июн 2020 в 21:16

достойный продолжатель дела городецкого

5 июн 2020 в 21:16

господа, это уже просто жесть, власть охренела вконец. кто знает где петиция может есть? готов выйти на протест даже. Локоть тот же Городецкий

Фото пользователя
5 июн 2020 в 21:18

Едино,.. что Городецкий так поступал едросовец, что комми(к) Локоть. Раз разницы нет между партиями и их представителями (включая сюда депутатов, законотворцев), то чтобы как-то сберечь город (кому он ещё дорог) нужно объединятся и выдавливать весь этот "шлак" (проверяя его на вороватость,коррупцию и взятки).

Александр
5 июн 2020 в 21:24

Не надо задавать вопросы. Нужно голосовать за поправки. Крым наш, товарищи!

5 июн 2020 в 21:30

даже не удивлюсь,если там будет строить ГК Расцветай

яяяяяяяяя
5 июн 2020 в 21:37

Ну а чего вы возмущаетесь то? На фоне того, что лепят федеральные власти, подобные ситуации на региональном уровне кажутся такими безобидными мелочами, что и внимания обращать не стоит.

Энергетический бич
5 июн 2020 в 21:38

Пока тут сопливят в комментах, режим жестко расправляется с противниками власти и точечной застройки. Недавно арестовали Николая Платошкина!

джон2
5 июн 2020 в 21:47

Хорошее место , пупсовое, Терешковы строят ?

Гостья
5 июн 2020 в 21:47

Да сколько ж можно уже эти свечки лепить!!!!!!!

Гостья
5 июн 2020 в 21:50

Вот именно по этой причине, многие считают Новосибирск серым, нелепым, грязным и пыльным. Многие хотят отсюда уехать. И вместо того,чтобы делать город уютнее и привлекательнее для молодого поколения, очередная свечка с нереальными ценами.

Белка N1
5 июн 2020 в 21:52

Мафия местная как всегда в своем репертуаре

5 июн 2020 в 21:57

Ну и кому польза там от этих стволов была? Пусть высадят несколько новых в другом месте, и всем станет только лучше

5 июн 2020 в 22:01

до коле мы все это будем терпеть?!?!!! Мы же живём здесь, нашим детям, внукам жить здесь. кто такая Терешкова, кто такой локоть?? временщики, не более того. В сентябре выборы в гор совет, по законодательству депутаты гор совета могут отправить в отставку мэра. Коалиция Новосибирска 2020 - это кандидаты в депутаты, которые подписывают меморандум, где берут обязательства за перечень решений, в том числе отравить Локтя в отставку. Ищите сайт коалиции , регистрируйтесь, а главное идите на выборы и голосуйте! только мы сами можем что-то изменить в НАШЕМ городе!

Анонимно из Канады
5 июн 2020 в 22:02

Чья зеля то была? НГАВТа? Если так, то руководитель и продал. Только не понятно, как можно землю вуза продать частному лицу. Что, так можно?

5 июн 2020 в 22:03

Нет цензурных слов, земля как то стала не муниципальной. Как? Кто ответственный за это перераспределение?

Фото пользователя
5 июн 2020 в 22:12

Тополя не жалко, но вот опять точечная застройка и человейник...
Третьего срока у Локтя не будет.

Дынин
5 июн 2020 в 22:15

Должность мэра, как и все остальные госдолжности должна быть конкурсной, а не выборной. Участие полтических партий в госслужбе должно быть ликвидировано. Иначе опять выберете на свою голову какого-нибудь партийца.

Птица
5 июн 2020 в 22:22

Действительно, мы страшно удивились...

капец
5 июн 2020 в 22:26

все, кто голосовал за локтя в 2014, полностью ответственны за его преступления против города.

5 июн 2020 в 22:28

Удивлён что раньше это не произошло, место шикарное под апартаменты куда смогут привозить пьяных девочек чинуши .

Хмм
5 июн 2020 в 22:31

А у НГТУ скверик тоже застроят?

Фото пользователя
5 июн 2020 в 22:34

"Это не дело муниципалитета". Согласен. Это дело, для начала, Прокуратуры.

66666
5 июн 2020 в 22:36

Зачем деревья взрослые рубят ? Совсем дышать будет нечем в городе. Погулять негде. Летом открыть окно нельзя. Опять тощие березки посадят, как на набережной.

Фото пользователя
5 июн 2020 в 22:38

А ведь есть некоторые, которые тут запланировали тут жить и уже проплатили свои чаяния, зная, что сквер-то вырубят, и им, некоторым этим, бессовестным гражданам не интересны всякие там зелёные насаждения. А таких много - посмотрите - сколько у нас появилось во времена точечной застройки домов без дворов? И живут себе, иногда выгуливая детей в соседних уцелевших дворах, иногда на микродворике у дома, а иногда вообще может в Монако где-то. Этим покупателям не интересны другие люди. Они покупают. То, что им продали. ОНИ ПОТРЕБИТЕЛИ. КАК И МЫ С ВАМИ.

Нина
5 июн 2020 в 22:38

На окраинах народ перестал брать квартиры. Пробки. Работы нет. Вот и стали опять центр застраивать.

нск
5 июн 2020 в 22:41

надо выяснить, кто отдал этот участок и сумму взятки

5 июн 2020 в 22:42

Не место деревьям в городе! Кустиков хватит! Падают, рекламу портят, пух летает. В академе валят березы под стройку новой гимназии - туда им и дорога! Что годное здание школы валят - всем плевать!

Танечка
5 июн 2020 в 22:43

Классика...

джон2
5 июн 2020 в 22:52

В городе максимум человек пять, кому такое позволено

5 июн 2020 в 22:52

меркантильные градоначальники продали еще один кусок в центре под точечную застройку((( там такой хороший скверик и детская площадка. печально все это

Оля
5 июн 2020 в 22:53

Терешкова так тебе и надо! Все позируешь на дне города. Город - г-но, за которым никто не следит, а только пользуют как шл-ху.

5 июн 2020 в 22:57

вот лучше бы свою мэрию отдали под застройку((((

Нет проблем
5 июн 2020 в 23:13

Как Зайко уселась в кресло ректора так весь институт разбазаривается и херится. Теперь и до территории добралась. Вместе с бухгалтершей два сапога пара.

Сова
5 июн 2020 в 23:15

На Юго-западном ж/м в детском саду тоже теперь такие пеньки. Причем там даже не тополя были.

с Затулинки
5 июн 2020 в 23:17

Правый берег - это не город.

Фото пользователя
5 июн 2020 в 23:22

Поди кому-то из мэрии там диссер отказались дать, в этом институте.

Сибиряк
5 июн 2020 в 23:27

Терешкову и Локтя - под суд!! Чиновников мэрии - под суд!!

Александр
5 июн 2020 в 23:28

Да в прокуратуру надо подавать заявления!
Мэрии все денег в карманах не хватает - выводят любые участки под застройку.
Локоть когда-то обещал прекратить точечную застройку, но деньги не пахнут!
Последние парки уничтожают!

Энергетический бич
5 июн 2020 в 23:35

Объясните почему говорят: "меняем власть на выборах"? Хотя даже ежу понятно, что выборами власть не сменить и никогда такого не было в истории росии, с самого 988 года, чтобы меняли власть на выборах.