NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Всё о коронавирусе Военный госпиталь, построенный три недели назад, всё ещё не принимает новосибирцев с коронавирусом

Военный госпиталь, построенный три недели назад, всё ещё не принимает новосибирцев с коронавирусом

На этой неделе сообщалось, что госпиталь начнёт принимать гражданских сегодня, 5 июня

Так выглядело здание госпиталя в конце мая

Военный госпиталь, который был построен для приёма больных с коронавирусом, пока не принимает жителей Новосибирской области.

— Нет, пока ещё военный госпиталь не принимает пациентов с коронавирусом. Пока нам достаточно своих мощностей, — заявил на брифинге министр здравоохранения Константин Хальзов. — Тем не менее мы рассматриваем такую возможность. Пока ни один пациент с коронавирусом, житель Новосибирской области, не поступил туда.

Накануне корреспондент НГС побывал в ГКБ №11, которая испытывает нагрузку в связи с наплывом пациентов. На утро вчерашнего дня, 4 июня, там находилось 690 пациентов (в начале недели было 770), притом, что учреждение рассчитано на 624 койко-места.

По словам Константина Хальзова, на сегодняшнее утро в 11-й больнице находилось 642 пациента, в 25-й — 223 человека.

По информации пресс-службы ЦВО, госпиталь был полностью закончен 15 мая, но ни фотографий, ни подробностей о нём ведомство до сих пор не предоставило. В конце мая нам удалось сфотографировать здание госпиталя, когда туда приезжал мэр Анатолий Локоть проинспектировать дорогу к учреждению. Позже главный инфекционист НСО Лариса Позднякова заявила, что госпиталь хоть и не начал приём пациентов, но не пустует — там лежат военные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления