7 августа пятница
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (326)

Гость
4 июн 2020 в 12:51

Если вы ее знали? Серьезно? Фото нету, фамилии нету.. У нас население в 34 года очень огромное... Ужс! Щас ага все будут сидеть и гадать с кем они общались и кто у них там знакомые которым 34 года

55555
4 июн 2020 в 12:51

Тесты когда будут быстрые, чтобы не ждать сутками ?

Гость
4 июн 2020 в 12:55

Всё что может сделать обычный человек в качестве профилактики уже не раз говорилось:
1) Стараться лишний раз не посещать людные места.
2) Носить маску в местах скопления людей, мыть руки.
Вчерашний отчёт Роспотребнадзора за май, вполне надёжно показал - ношение маски в магазинах , транспорте и прочих людных местах хоть и не даёт 100% гарантии, но снижает риск заражения примерно в два раза.

Интересно
4 июн 2020 в 12:58

Зато просветленная толоконская написала на фейсбуке очередной вы..ер, где вещает о большем вреде для Лёгких Человека (с заглавных букв) масок и дезинфекции, нежели коронавируса. Причём пост ее про центральный рынок (кто в теме, тот понял о чем я)

Ольга
4 июн 2020 в 13:06

Конечно же, напишут, что они были насквозь больные: у 59-летней - диабет и ожирение, а у 34-летней что? Хронический гастрит?

Энергетический бич
4 июн 2020 в 13:18

Весь лес вырубили-сожгли, теперь за лёгкие схватились. Инопланетяне безнаказанно уничтожают население планеты.

4 июн 2020 в 13:31

А где статья с соболезнованием ещё почти 100 умершим от других причин?
Или эти особенные?

мда
4 июн 2020 в 13:33

Эта пандемия очень странная, не такая какой ее ожидали. Коронавирус не косит всех стремительно, а действует как какой-то маньяк, караулящий случайных жертв, и котором уже все знают, но не могут поймать.

Сергей
4 июн 2020 в 13:42

Откровенная хрень! Я бы к стенке ставил всех, кто кормится от этой надуманной и придуманной ситуации .

дед
4 июн 2020 в 13:45

Нехорошие мысли посещают, потому что одна знакомая родственников умерла месяц назад от короны и очень быстро. И тут уже начинаешь обращать внимание на все, что хотя бы отдаленно напоминает симпотомы коронавируса. Умереть не страшно, не хочется заражать близких.

Связываю такое маленькое число выявленных с ограниченным количеством тестирования.

Гость
4 июн 2020 в 13:58

Соседка тоже кричала, что вируса нет. Муж у нее таксист. Повез клиента. Минут через 5 останавливает их полиция. Оказалось , что он болен короновирусом. Испугались они сильно. Позвонили родственникам врачам в Москву. Те их просвятили. Сейчас только в маске в магазин ходят. Особенно когда в подъезде есть тяжело болеющие соседи.

Вирус не щадит никого.
Будь вам хоть 15, хоть 120.
Можете посмотреть статистику по другим регионам.
Из-за вашей безалаберности теперь не спастись даже тем, кто добросовестно находится на самоизоляции 2.5 месяца!

4 июн 2020 в 14:20

Такие красивые женщины никогда не узнают, чем занимаются парни.
Для этого у них слишком много мозгов. ))

Гость
4 июн 2020 в 16:37

Когда уже обратят внимание на 25 МСЧ? Лечение не по протоколу ковид-инфекции, так-чисто положили и положили: кто выживет, тот выживет. Лежали там друзья, муж подруги умер.

Наталья
4 июн 2020 в 16:47

Как вели себя, то и получили, еще все впереди... Хотите условия в переполненных больницах с оставшимися (незаболевшими) врачами. Хорошо, что аппаратов ИВЛ пока хватает, но с таким отношением, судя по комментариям, можно доиграться, что где и как подышать, как в пустыне попить, не найти будет.... Всегда привыкли прятаться от проблем, а не решать их? Предлагаю каждому серьезно отнестись к эпидемии и соблюдать элементарные меры для профилактики распространения.)

Елена
4 июн 2020 в 17:18

Ситуация в городе страшная, больницы переполнены,лекарства нет, народ не соблюдает элементарных правил...так и будет всё закрыто...1 июля, естественно,выпустят, так как голосовать надо

Елена
4 июн 2020 в 18:01

Моя семья столкнулась с короновирусом, упершись лбом в стены помойки #11. Не буду описывать все прелести, они есть на просторах отзывов. В тот момент когда правительство всех уровней поет оду за здравие, ситуация за упокой. Мы ЧЕСТНО пропахали всю жизнь, добросовестно платя все взносы, в том числе и ОФОМС, никогда не пользовались муниципальным здравоохранением( интуитивно понимая- не надо). Довелось умолять двоечника доктора, полупьяную медсестру, сбить температуру. И т.п. Россия матушка за что же тебе, тебе безликие рулевые. Их лечат, как людей. А нас ? Кароновирус, господа- чинуши, проверка вам на вшивость. Так вот - мыться надо чаще

Гость
4 июн 2020 в 18:06

Как вы достали с этим дебиловирусом, он был ещё написан в биологии за 7-8 класса, хватит народ унижать, поставили ниже кален, народ и так уже накипел этим враньём, скора точно начнётся как в США, так как загнали по уши в долги, он говарит одно а правительство и все остальные структуры делают по своёму, пока не уйдёт Путин, дрянь с его стораны так и будет лезть,,,,!

Гость
4 июн 2020 в 18:37

Надоели сееть панику большенству пофиг ваши сказки , а от самоизоляции страдают многие

Гость
4 июн 2020 в 18:40

нгс вы лучьше расскажите как инвалидам не дают лекарства по 3-4 месяца!!!! вот вам и смертность. вот и вся пандемия!!!!!. и это реальность!!!

Анна
4 июн 2020 в 19:00

А кто знает в какой аптеке есть анализ на коронавирус?

Оля
4 июн 2020 в 19:04

Почувствовала плохо себя в воскресенье, першит горло и темп 37,3. В понедельник вызвала врача, но пришёл он во вторник. К этому дню темп у меня уже не было. Врач послушал, посмотрел, сказал орви было. В это день заболевает сын, темп до 38, педиатр ставит фарингит. А у меня опять темп появилась 37,5. Вот что это коронавирус или орви? Как лечится.....

Гость
4 июн 2020 в 19:27

Кроме кароновирус болезней нет мне 38лет случился микроинсульт приехала скорая осмотрели сделали ЭКГ и отказались везти в больницу ссылаясь на кароновирус.

Инна
4 июн 2020 в 19:46

Выгодна эта "корона" сильным мира сего...

4 июн 2020 в 23:56

Корону Ыксперты сравнивают статистику с онкологией и сердечно сосудистыми не зря, смысл в этом есть..
только еще плюс рулетка словить все это, а не получить генетически или заработать с годами ...
вирус может пройти бессимптомно, но запустить процесс выше описанного.....
и вообще попасть в больницу щас вообще мрак
так что-
упырь надень маску в трамвае! не заражай других! оставь заразу при себе!
хотя на улицах становится все больше людей масках - люди с головой или появились знакомые которые поделились с ними впечатлениями
и ходят в масках и не из за страха наказания.. но к сожалению это надо было делать раньше! а щас уже как в песне цоя -

Начинается новый день и машины туда-сюда...
Раз уж солнцу вставать не лень, и для нас, значит, ерунда.
Муравейник живет, кто-то лапку сломал - не в счет,
А до свадьбы заживет, а помрет - так помрет...

берегите себя, думайте о других !

людям соболезную.

Татьяна
5 июн 2020 в 00:33

Пока что помогает, работаем

Татьяна
5 июн 2020 в 00:34

Про муниципальную что то писали, позвоните им

Гость
5 июн 2020 в 01:26

Написали, что женщина 34 лет работала в аптеке. А в аптеках они все!!! без масок! Все!!! Замечания делаешь, а в ответ"мы же за стеклом". Выходят на работу больные, бессимптомные и сколько еще людей перезаражают. Если себя беречь не хотят, то по отношению к другим это просто свинство!

Фото пользователя
5 июн 2020 в 09:36

У родственника поднялась температура 24 мая, через 3 дня сделали кт - поражение легких более 50% , кашля нет, температура 38. Вызвали по месту жительства терапевта , он пришёл вечером , поговорил через дверь тк нет экипировки , сказал что приклад днём специальные люди и нормально осмотрит . Утром позвонили и сказали что приедут в течении нескольких дней. Вызвали с утра скорую, скорая приехала в 18 часов вечера, привезли в 11 больницу, там разместили на территории больницы в огромную палатку -накопитель. Человек уже подмёрз , но всем пофиг. К 1 часу разместили в палату . Первый раз врач пришёл через 1,5 суток. Препараты колят те что у них есть, те антибиотики могут менять по несколько раз. В итоге лечились первое время своими-те что взяли с собой. Не буду подробно расписывать - в общем лечитесь дома, антибиотик принимать придётся по-любому , не запускайте болезнь и не насчитывайте что все самоиполйдет если у вас температура более 2х суток.

Гость
5 июн 2020 в 09:39

Не удивлюсь, если заболевшие обращались к терапевту, терапевт сказал, что нет показаний делать тест, что это ОРВИ, и лёгкие без хрипов, они лечились дома, потом сразу резко стало хуже, вызвали скорую, их забрали в стационар и после ИВЛ они умерли. А Минздрав конечно скажет, что они поздно обратились и у них была куча патологий. Вот так это сейчас происходит

Аврора Санчес
5 июн 2020 в 09:44

Я доверяю, верю и надеюсь только на Бога, а не на медицинскую маску. Всем, кто надеется спасти свою жизнь или продлить её с помощью маски, желаю удачи.

9 июн 2020 в 09:26

Вообще не удивлена халатным отношением врачей к пациентам. Есть исключения среди них, но их мало. А наш министр только рапортует -как у нас все замечательно! Центр Сибири! Цент науки и открытий! Пока ничего доброго и светлого, кроме новых вирусов и различных клещей не увидел наш город от Вектора и прочей халабуды. Жить не дают спокойно! Все д**рьмо вирусов и клещей собрали нам! Надеюсь, что их тоже рано или поздно настигнут их "открытия"!

симона
9 июн 2020 в 11:50

хальзов что-то много не в попад говорит. министр здравоохранения, а с ситуацией складывается впечатление знаком