30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)

Гость
3 июн 2020 в 07:23

Идём , голосуем . Против .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 07:26

Почему из за этих не добросовестных людей я потом должна заболеть

ОТВЕТИТЬ
лена путина
3 июн 2020 в 07:30

я получила отпускные. в шоке. так наглеть. непробиваемое руководство с оооочень длинными руками. и путин денег не дал за самоизоляцию. и отпуск за свой счет пришлось написать. просто кошмар. пойду картошку варить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 07:30

2 неледели идет период, что же вы граждане хотите тогда на все лето и осень посадить всю сибирь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2020 в 07:42

А ВАМ с ВАШЕЙ самадуреляцией не ДВИнуть бы НА ЮХ?

Гость
3 июн 2020 в 07:54

не люблю конфликты,но приятно ,что в стаде не все безликие

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2020 в 08:04

Лето как лето. Многие работают, а выходные проводят на даче, где всегда есть чем заняться.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
3 июн 2020 в 08:04

А обновлять информацию вверху страницы в зелёной полосе уже совсем не с руки? Ну так уберите её, раз она погоду показывает! Или действительно замените на погоду. подробную.

Фатима
3 июн 2020 в 08:05

В метро без масок не пускают. Но особо "умные" снимают ее сразу после кпп и в вагонах едут без масок. В 95 автобусе сама кондуктор без маски и пускают всех без масок, ничего не говорят, пропускают. Я вышла через остановку, так как не хочу заразиться короной от безответственных жителей. Куда можно и нужно жаловаться на нарушение масочного режима? В следующий раз запишу номер автобуса и позвоню куда следует, чтоб не повадно было остальным!

ОТВЕТИТЬ
Ветерок
3 июн 2020 в 08:05

За весну уже привыкли к маскам и дистанции от других людей.

ОТВЕТИТЬ
Фруттис
3 июн 2020 в 08:06

Скорее бы короновирус прошел и онлайны нгс тоже.

Святогор
3 июн 2020 в 08:06

Вы ещё не проснулись,а мы(нгс) уже начали бесполезный репортаж

Орион
3 июн 2020 в 08:06

Такой заголовок, будто подводится итог месяца. А он так то только начался.

Гостья
3 июн 2020 в 08:07

Ничего не происходит. Все одно и тоже. Одни и те же бестолковые не верующие Фомы, ничего не соблюдающие. Поэтому послаблений пока не предвидится.

ОТВЕТИТЬ
Святогор
3 июн 2020 в 08:07

Конечно на улице многолюдно,ведь губернатор разрешил работать 800000 граждан.и вы не поверите,они едут(идут) на работу

Святогор
3 июн 2020 в 08:10

НГС,узнайте у СГК,о вспышке заболевания у них на предприятии.Кстати,инфа для маскофилов,там все рабочие в обязательном порядке,под угрозой увольнения носили маски и перчатки.и больше десятка заковидились.странно да?

ОТВЕТИТЬ
без комментариев
3 июн 2020 в 08:46

да это смехопанорама! я вчера пошел хот дог в ларьке купить, так мне приказали маску надеть. это что творится то?! последствия от коронавируса (в виде лишения рассудка) страшнее чем пневмония.

ОТВЕТИТЬ
Ксюха
3 июн 2020 в 09:08

Так сами власти и создали маски...с этими масками....до этого нигде очередей,кроме поликлинники не было.Вы бы лучше писали репортажи ПРО САМЫЕ ХУДШИЕ ДОРОГИ В НАШЕМ ГОРОДЕ ИЗ ВСЕЙ РОССИ....ПРО САМЫЕ ХУДШИЕ СЛИВНЫЕ ЯМЫ,ЧТО ГОРОД ПЛЫВЕТ ВО ВРЕМЯ ДОЖДЯ,КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА УЩЕРБ АВТОМОБИЛЕЙ?ПОЧЕМУ СДЕЛАН ТАК ХАЛАТНО РЕМОНТ НА НАБЕРЕЖНОЙ,ЧТО ПРИ ДОЖДЕ ПЛИТКА РАЗВАЛИЛАСЬ,ЗНАЧИТ БЫЛО СДЕЛАНО ВСЕ ТАК,НА СКОЛЬКО ЗАПЛАТИЛИ!!!!!ГДЕ ДЕНЬГИ????Пишите репортажи не про проблемы насущные....а про то что легче писать.....человека,жителя проще обвинить,оштрафовать...чем предъявить спрос к власти.....будьте объективны!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Электрик
3 июн 2020 в 09:10

Я не против носить маску одевать ее где попросят но только если мнёте будут давать. Покупать их? Горите в аду барыги

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2020 в 09:24

Ну теперь хоть можно на ливень списать набережную. А на кого же еще ?

3 июн 2020 в 09:33

Много россиян стали людьми не доверчивыми и в то же время наивными ).
Властям не верят (и тут кстати понятно);
Заявлениям профильных людей (вирусологов, учёных, медиков) тоже не верят;
а то что вирус, маска и дистанция между людьми - это фейк верят охотно.
Т.е народ стал больше доверять теориям заговоров..
Поэтому таким вот "неверующим" - наша "доблестная" полиция должна выписывать штрафы за нарушения масочного режима, чтобы не верил, но выполнял и не скандалил (помалкивал.)

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 июн 2020 в 09:43

надоело. точно буду голосовать против действующей власти

ОТВЕТИТЬ
Эшмамат
3 июн 2020 в 09:45

Я налоги плачу, страховые отчисляю, везде где можно с меня дерут деньги, всю жизнь. Но проклятую маску мне государство не может выделить, многоразовую за пару соток, чтобы я на метро ездил и пожрать в магазине мог купить. Покупать заставляют! Да идите вы в попу со своим коронавирусом! Академики говорят, что это ерунда, переболеть два три дня и всё. Бред это всё, масочный режим и маски, и прочее. Маскарад! Обдираловка! Развод баранов. Порабощение и унижение населения. Включите мозг, в стране попа полная, а нас отвлекают от этого коронавирусом...

ОТВЕТИТЬ
мин эко
3 июн 2020 в 09:50

уважаемые граждане получить любую гос услугу не обязательно приходить в МФЦ ,ВЫ ТАКЖЕ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ В ПРОФИЛЬНОМ МИНИСТЕРСТВЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КОТОРОЕ ЯВЛЯЕТЬСЯ КУРАТОРОМ МФЦ !!!!! кр ПРОСПЕКТ18 , 11 ЭТАЖ , 114 КАБ ,

Гость
3 июн 2020 в 09:58

Вот попомните мои слова,пройдет месяц или даже меньше и всем будет все равно сколько заболело,умерло,выздоровело и в СМИ не будет уже ни истерии ни новостей особых про корону и режим этот псевдоизоляции сам собой закончится независимо от ситуации с короной на тот момент даже если показатели останутся на сегодняшнем уровне,будет обычная рутинная работа врачей и все,ибо хвост у кота не бесконечный и надолго его не хватит.

3456
3 июн 2020 в 10:34

65 миллионов выделили физические и юридические благотворители - это кто такие ? Скромные какие.... Цифру можно написать любую.

Андрей
3 июн 2020 в 10:35

А я предлагаю сходить и запортить бланк

ОТВЕТИТЬ
700000
3 июн 2020 в 10:39

Читая Нгс, понимаешь, лучше в больницу не ездить до последнего. Мало того, что в палатке придётся с температурой сидеть, нет врачей, ещё и непонятно чем лечат. Жуть.

***
3 июн 2020 в 10:50

Да, еще гуманитарную помощь от Единой России в виде просроченных шоколадок и сушек...))))

ОТВЕТИТЬ
yориориui
3 июн 2020 в 10:59

Новосибирские медики получили помощь от благотворителей на 65,5 млн рублей ...
Но они бы получили много больше от бюджета если бы они до них доходили а не распиливались ..

ОТВЕТИТЬ
yонгриориui
3 июн 2020 в 11:00

Я бы против проголосовал , виноват пакет где много мусора , но вирусы - поэтому просто не пойду .

Фото пользователя
3 июн 2020 в 11:13

Главврачи страшно недовольны, когда помощь от благотворителей поступает НЕ деньгами.....нет шансов

Фото пользователя
3 июн 2020 в 11:29

Доходит до смешного- заходишь в БЦ, а там половина офисов не работает, а половина работает. Те, кто работает они закалённые и им вирус не страшен?

ОТВЕТИТЬ
Том
3 июн 2020 в 11:40

Уважаемые благотворители подарите в больницы следующие вещи: сушилки для рук - можно б/у (вы себе новые поставите, а в больницы и старенькие подойдут, лишь бы рабочие), очень гигиенично будет!!!!! Туалетную бумагу, бумажные полотенца, подгузники одноразовые для взрослых, воду....

Том
3 июн 2020 в 11:42

Дозаторы локтевые и антисептики в ним....по хорошему в каждую палату поставить, в коридоры....

3 июн 2020 в 11:57

Инвитро просто не понимает что у нас истеричек меньше чем в среднем по стране вот и проценты меньше.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2020 в 12:05

Если есть антитела - значит человек либо переболел, либо болеет. Население Новосибирска 1.5 млн 9% ~ 135 тыс. официально зафиксировано 2596 на 28е мая в НСО. Совсем небольшие расхождения xD

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2020 в 12:10

Я правильно понимаю, что антитела образуются только у тех , кто переболел короновирусом?
Если так, то число инфицированных 10% от всего населения, т.е. почти 15 млн. по стране.

3 июн 2020 в 12:11

Сдавать тест, чтобы тебя потом из-за его кривизны (60% результатов ложноположитиельные) тебя поместят в больничку, здорового. Нет спасибо.

ОТВЕТИТЬ
ghost
3 июн 2020 в 12:21

основная проблема для человеков - это так называемые законы Травникова, огорчающие своей бессмысленностью, абсурдностью, но с энтузиазмом подхваченные определенной массой жителей нашего города, радующихся бесплатным салфеткам на уши в магазинах.Спасибо за внимание, всем ума.

ОТВЕТИТЬ
учитель 2
3 июн 2020 в 12:21

Ну а с чего у нас в Новосибирске будет процент антител выше? Мы болели меньше чем центральная Россия и тем более Москва. Инвитро не скрывает, что половину тестов у них сделали в Москве, где
заболеваемость на душу населения в 10 раз больше. Следовательно "среднее по России" , это в основном среднее по Москве. Надо посмотреть сколько в Москве статистика инвитро, кстати, по результатам последних суток процент вообще 16.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2020 в 12:34

Странные рассуждения ... 9% - это много или мало ...? отчего считать ...? От проверенных , а сколько не проверенных ...? И никогда не проверят ... пока не проверят всех - это похоже на гадание на кофейной гуще , а с такими темпами этого не будет никогда... скоро уже обещают прививки ставить ... вопрос ... платно или нет ...?

ОТВЕТИТЬ
Медвед
3 июн 2020 в 12:43

Да забейте уже, все равно этот режим продлится до середины 2021 года.
Понравилось им понимаешь, над людьми издеваться.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2020 в 12:44

Ууу, какой страшный Тараканище, ой короновирус!
Аж каждый десятый переболел и не заметил даже...

знаток
3 июн 2020 в 12:45

Не показатель. Наши тесты полный ацтой. За 20 путинских лет умных не осталось, увы. Ну и результат, как гриццо, налицо. Власти борятся с вирусом статистикой.
Стабильность, чо..

Заяц
3 июн 2020 в 12:46

А голосовать скопом за все поправки или за каждую отдельно?Если за все вместе,то не стоит и голосовать!

ОТВЕТИТЬ
вот
3 июн 2020 в 12:46

А спам бессмысленного МЧС можно как-то заблокировать?

ОТВЕТИТЬ
Дещ
3 июн 2020 в 12:47

Идёт формирование коллективного иммунитета. Два месяца назад он был около 5 процентов (11 чел из 223, по заявлению Голиковой), теперь около 10 процентов. Это уже очень хорошо. Это значит что 130 000 новосибирцев уже переболели в лёгкой форме или без симптомов, в статистику не попав:)) осталось совсем немного:)). Только долго.

Саша с уралмаша
3 июн 2020 в 12:51

"Почти у каждого десятого новосибирца находят антитела к ковиду."

Выходит статистика нагло врет, значит в новосибе переболело 150 тысяч человек.
И пора Новосибирск переименовывать в ковидосибирск?

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2020 в 13:07

"А вы страхуете себя и своих близких от укусов клещей?
Стараюсь каждый год делать это
Нет, не вижу смысла
Задумываюсь об этом"
А где в вариантах ответов - "Нет, потому что прививаюсь от КЭ"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 13:11

Антитела побеждают вирус, так что молодцы кондукторы, ума у них поболее, чем у власти!