30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (512)

Гхм
1 июн 2020 в 17:18

На пл. Калинина трое бравых полицейских ходили, видимо, патрулировали. Маска надета, как надо, только у одного. У второго стянута вниз с носа, у третьего, насколько помню. не было вообще.

ОТВЕТИТЬ
noname
1 июн 2020 в 17:19

вот просто объясните что сложного одеть маску? я не беру вопрос актуальности, безопасности и т.д. просто есть постановление, отказом от этого вы нарушаете закон. делаете себе хуже, а что самое страшное людям которых вы окружаете. в чем провинились пассажиры? почему они должны стоять и ждать особу? да сейчас начнут писать это ерунда, колокольчик на шею и т.д...... ходите пешком, на машине едте. но раз ты в обществе будь готов жить по законам общества.

ОТВЕТИТЬ
Мда
1 июн 2020 в 17:21

Замечательно! Если люди сами не понимают, надо их учить. Почему только нельзя было это начать раньше, какая религия не позволяла? Обязательно надо было дожидаться, пока начнем набирать по соточке в день?

ОТВЕТИТЬ

100% это не забота о здоровье народа! Это лоббирование интересов маскоперекупов!

ОТВЕТИТЬ
Имитация инноваций
1 июн 2020 в 17:23

Этот масочный беспредел можно остановить только голосованием рублем. Не хотят обслуживать без маски? Ну тогда давай до свиданья, не обслуживай. Всегда можно найти более сговорчивый магазин.

ОТВЕТИТЬ
Оля
1 июн 2020 в 17:24

До идиотов вообще не доходит, что маска на их морде для того чтобы остальные не дышали их выделениями.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 17:24

А вот нечего без масок ходить. Так что расплачивайтесь. Что трудно одеть маску что ли.

ОТВЕТИТЬ
Лебедь
1 июн 2020 в 17:25

У меня всегда маска с собой, в общественных местах одеваю ее. О своём здоровье нужно заботится.

ОТВЕТИТЬ
Лапочка
1 июн 2020 в 17:25

Сейчас без маски вообще никуда. Она хоть как то спасает от заражённых.

ОТВЕТИТЬ
Генеалог
1 июн 2020 в 17:26

Так их! Оказывается пряник наши люди не воспринимают, только кнут!

ОТВЕТИТЬ

Ну вот теперь неверующим тоже придётся в маске ходить. Не хотите по хорошему, значит будет так

ОТВЕТИТЬ
Динамо
1 июн 2020 в 17:27

Тех, кто носит маску на подбородке тоже надо штрафовать)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 17:27

Опять про маски. Ну сказано же, что надо носить, ну и в чем проблема? Так то для сохранения своего же здоровья мы это делаем.

ОТВЕТИТЬ
Захаринка
1 июн 2020 в 17:29

Я даже рада, что теперь построже стали спрашивать маски в магазине и транспорте. Сама их ношу давно, но раньше приходилось чуть ли не убегать от людей без масок. Сейчас я поспокойнее стала.

ОТВЕТИТЬ
Пикуль
1 июн 2020 в 17:29

А разве так сложно брать с собой маску? У меня в машине ещё штуки 3 новых лежит на всякий случай

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 17:29

Люди хотели ужесточения мер? Пожалуйста. Хоть теперь порядок будет. Я маску с марта ношу. И даже до эпидемии в случаях, когда я или муж болеем, то тоже маски.

ОТВЕТИТЬ
Торнадо
1 июн 2020 в 17:29

Ну хотим же быть здоровыми? Так значит нужно соблюдать. Да и для кошелька спокойнее.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 17:30

из-за нескольких недоумков гульбанящих на пл.Ленина наше "разгильдяйство" превратили в "фарс"...

Гигант
1 июн 2020 в 17:30

Маски сейчас-это уже необходимость. В Японии же привыкли в масках ходить, и мы привыкнем

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 17:31

езжу спокойно всем плевать, штраф не оплачу, объясните, вы ж в маске, от МЕНЯ и таких же как Я защищены, то есть и себя и окружающих ВЫ защитиле, а если мне плевать на себя и таким же как я...где логика? ВЫ защищены вы в масках, вот вы

ОТВЕТИТЬ
Кекс
1 июн 2020 в 17:32

78% заболевших не носили маски и не пользовались средствами индивидуальной защиты.
Не верю этой статистике!!!! меня никто не спрашивал, носил я маску или нет. Да и вообще особо вопросов не задают

ОТВЕТИТЬ
Yander
1 июн 2020 в 17:34

Сейчас начнут пробулькивать из сапропеля о том, что вирус маски почти не задерживают. И это правда. Но они задерживают капельки, где этого вируса как раз не один-два, а в тысячи раз больше может находиться. В первую очередь на маске человека который болеет, но не знает. Впрочем и на здоровых тоже работает, но с заметно меньшей эффективностью.
Об этом сапропелевые обитатели либо не догадываются, либо не могут принять что маски нужно носить где много людей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 17:35

НЕ НАСИЛ И НЕБУДУ НОСИТЬ НАМОРДНИК!! Я ОАЯТЬ БУДУ ЕСТЬ ШАШЛЫК %)))

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 17:35

Продажи у уличных торговцев овощами-фруктами явно не страдают последнее время. Они же маски не просят. И магазины у дома ждет расцвет торговли. Спасибо властям, что помогают теневой и легальной микроторговле. Так держать! )

ОТВЕТИТЬ
Без намордника
1 июн 2020 в 17:36

Деньги зарабатывают и на штрафах, и на продаже намордников по 10-ти кратной цене. Двойной профит. Красавцы!

ОТВЕТИТЬ
хихихихихикс
1 июн 2020 в 17:36

Локоть неправильно говорит. " ...будем носить..." - это про самого Локтя, его семью и приятелей. А про остальных нужно говорить " будем заставлять носить". И нужно добиваться от него юридических оснований.
Про "выводы" регионального Роспотребнадзора вообще смешно, типа известного анекдота о смертельности огурцов. Займитесь лучше антисанитарными киосками, их число почему-то увеличивается в период этого недокарантина. Напротив Фрунзе 88 - ужн пройти нельзя !

1 июн 2020 в 17:37

Забодали со своими намордниками. Одевайте хоть 10 масок на себя!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 17:39

хоть не зря получают зарплату правоохранители) каждому по квартире!

Вова Обнулькин
1 июн 2020 в 17:40

Купите одну, и носите на всякий случай в кармане. Если какие то жулики будут особо требовать надеть намордник, можно на пару секунд надеть. и сразу снять. Так многие делают.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 17:41

В области идёт рост заболеваемости, при этом летают самолёты, люди прилетевшие из очага заболеваемости не будут находиться на обсервации, будем открывать кафешки, но при этом будем штрафовать из-за отсутствия маски-НОНСЕНС.

ОТВЕТИТЬ
КоронаНОНЕвирус
1 июн 2020 в 17:43

как на голосвании за обнуление или против я подтвержу свою личность если я буду в маске и они не смогут сверить фото в паспорте ?
1 . ни как
2. сняв маску рискуя нарваться на протокол за нарушение
3. это всё комедия , цирк уехал клоуны остались

выберите правильный ответ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 17:52

каждый пацак должен носить цак

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 17:55

"По данным опроса, 43% согласны с водителем, 30% считают, что для требования надеть маску власти должны объявить карантин."
Ну вот и статистика подоспела.
На НГСе 30% альтернативно одарённых комментаторов.
Вопросы выполнения требований законодательства не решаются голосованием.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 17:59

Что то у меня с логикой не так. Когда маски были по 5 р. за 10 шт. Мне очень убедительно объяснили, что с этих масок и пользы то никакой. Я поверил. Теперь, когда 10 шт. масок стали стоить 500 р. , оказалось, что они даже очень хорошо защищают и объяснили, и то же ведь убедительно, без маски - штраф 3000. Но вот вместе эти объяснения не никак не соединяются.

ОТВЕТИТЬ
Влад
1 июн 2020 в 18:07

50 рублей дали, 1000 забрали

Пружинка
1 июн 2020 в 18:08

Уже давно сказано, что маска защищает не от вируса, а от штрафа. Истина нашего времени.

ОТВЕТИТЬ
Хрюму
1 июн 2020 в 18:08

Ну надо же как-то эту кучу масок по 30-50 руб реализовать теперь, а то уже июль не за горами.

ОТВЕТИТЬ
123
1 июн 2020 в 18:13

Хорошо, но мало. Надо больше штрафовать, а то из-за этих глупых людей все лето в самоизоляции просидим.

ОТВЕТИТЬ
Энергетический бич
1 июн 2020 в 18:15

Автобусы бы свои грязнющие помыли! Заразы рассадники! Везде пыль, грязь, поручни явно несколько месяцев ничем не обработаны! Сидушки пассажиры в масках задницами вытирают! Смех!

ОТВЕТИТЬ
Даааа
1 июн 2020 в 18:16

Маска является средством индивидуальной защиты. Если вы считаете наоборот, это значит что вы потенциальный разносчик болезни, и вас нужно изолировать от общества. Те кто надевают маску они защищают себя, те кто не надевают маску, они ничего не делают, помимо этого еще оставляют себя без защиты, но это их решение и право. Но получается им и защищаться не от чего, другие то в масках. Я в упор не понимаю смысла в ношении маски. Если я хожу по стройке в каске, я защищаю свою голову от чего то, но это не значит что если я буду без каски я сам возьму кирпич и кину в другого.

ОТВЕТИТЬ
Энергетический бич
1 июн 2020 в 18:18

Давайте флешмоб в метро на входе! Все будем делать "ку"! перед ментом!

ОТВЕТИТЬ
Мадрид в ИСПАНИИ!!!
1 июн 2020 в 18:18

О, Небеса! О, Боги! Я не одинока!

Фото пользователя
1 июн 2020 в 18:25

Не одобряю эти меры. Штрафам - нет!

Фото пользователя
1 июн 2020 в 18:25

Это ответ властей на выпендрёж и наглоту дискачей. Всем было пофик, а тут ужесточили.

ОТВЕТИТЬ
1212
1 июн 2020 в 18:27

Люди, вы действительно настолько идиоты? Вы думаете маска остановит распространение вируса??? Вы думаете, что в самоизоляции (её продолжительности) виноваты люди БЕЗ масок?? --НЕТ!!! Правильное ношение масок затягивает карантин!!!!

ОТВЕТИТЬ
Пастух
1 июн 2020 в 18:28

Маски помогают для острастки
Доись молочко и по многу и по маленьку

Гость
1 июн 2020 в 18:28

В каком пункте там сказано, что вас обязано государство снабжать масками? Работодатель, да, обязан. И любителям кричать о данном постановление следует вчитываться в статью 4, пункт «г», в котором про запреты гражданам:

г) осуществлять действия, создающие угрозу безопасности, жизни, здоровью, санитарно-эпидемиологическому благополучию иных лиц, находящихся на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 18:32

Италия открывает границы для российских туристов 15 июня. Очень ждут и ,что характерно, на прежних условиях. Никаких справок не нужно.

Как вы мне это объясните, драгоценные ???????? Почему итальянцы не боятся россиян ?????( у нас же .опа, что творится, больницы не справляются ).

ОТВЕТИТЬ
Lubochka
1 июн 2020 в 18:38

Есть потребности индивидуальные. Есть общественные. Они часто конфликтуют. Да, ношение маски для человека может быть некомфортно и даже где-то вредно. Но для общества это полезно. Потерпетье то надо было две недели в апреле ни на кого не дышать, давно бы самоизоляция закончилась.
Стала с собой носить дезинфектор воздуха в баллоне. Будет рядом со мной стоять человек без маски, буду из Балога вокруг него воздух обеззараживать. Не обессудьте

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 18:38

А как понять следующие меры?
Тот же Роял парк. Подняться на третий этаж (например в М- видео) по эскалатору и ступая по широким холлам ТЦ нельзя, а вот подняться туда же на лифте с кучей незнакомцев можно.....КАК ТАК ???????

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 18:42

А цак то можно снять,его под маской все равно не видно или тоже будут штрафовать за отсутствие оного даже под маской.