4 августа среда
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (513)

Кекс
1 июн 2020 в 17:32

78% заболевших не носили маски и не пользовались средствами индивидуальной защиты.
Не верю этой статистике!!!! меня никто не спрашивал, носил я маску или нет. Да и вообще особо вопросов не задают

ОТВЕТИТЬ
Yander
1 июн 2020 в 17:34

Сейчас начнут пробулькивать из сапропеля о том, что вирус маски почти не задерживают. И это правда. Но они задерживают капельки, где этого вируса как раз не один-два, а в тысячи раз больше может находиться. В первую очередь на маске человека который болеет, но не знает. Впрочем и на здоровых тоже работает, но с заметно меньшей эффективностью.
Об этом сапропелевые обитатели либо не догадываются, либо не могут принять что маски нужно носить где много людей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 17:35

НЕ НАСИЛ И НЕБУДУ НОСИТЬ НАМОРДНИК!! Я ОАЯТЬ БУДУ ЕСТЬ ШАШЛЫК %)))

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 17:35

Продажи у уличных торговцев овощами-фруктами явно не страдают последнее время. Они же маски не просят. И магазины у дома ждет расцвет торговли. Спасибо властям, что помогают теневой и легальной микроторговле. Так держать! )

ОТВЕТИТЬ
Без намордника
1 июн 2020 в 17:36

Деньги зарабатывают и на штрафах, и на продаже намордников по 10-ти кратной цене. Двойной профит. Красавцы!

ОТВЕТИТЬ
хихихихихикс
1 июн 2020 в 17:36

Локоть неправильно говорит. " ...будем носить..." - это про самого Локтя, его семью и приятелей. А про остальных нужно говорить " будем заставлять носить". И нужно добиваться от него юридических оснований.
Про "выводы" регионального Роспотребнадзора вообще смешно, типа известного анекдота о смертельности огурцов. Займитесь лучше антисанитарными киосками, их число почему-то увеличивается в период этого недокарантина. Напротив Фрунзе 88 - ужн пройти нельзя !

1 июн 2020 в 17:37

Забодали со своими намордниками. Одевайте хоть 10 масок на себя!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 17:39

хоть не зря получают зарплату правоохранители) каждому по квартире!

Вова Обнулькин
1 июн 2020 в 17:40

Купите одну, и носите на всякий случай в кармане. Если какие то жулики будут особо требовать надеть намордник, можно на пару секунд надеть. и сразу снять. Так многие делают.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 17:41

В области идёт рост заболеваемости, при этом летают самолёты, люди прилетевшие из очага заболеваемости не будут находиться на обсервации, будем открывать кафешки, но при этом будем штрафовать из-за отсутствия маски-НОНСЕНС.

ОТВЕТИТЬ
КоронаНОНЕвирус
1 июн 2020 в 17:43

как на голосвании за обнуление или против я подтвержу свою личность если я буду в маске и они не смогут сверить фото в паспорте ?
1 . ни как
2. сняв маску рискуя нарваться на протокол за нарушение
3. это всё комедия , цирк уехал клоуны остались

выберите правильный ответ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 17:52

каждый пацак должен носить цак

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 17:55

"По данным опроса, 43% согласны с водителем, 30% считают, что для требования надеть маску власти должны объявить карантин."
Ну вот и статистика подоспела.
На НГСе 30% альтернативно одарённых комментаторов.
Вопросы выполнения требований законодательства не решаются голосованием.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 17:59

Что то у меня с логикой не так. Когда маски были по 5 р. за 10 шт. Мне очень убедительно объяснили, что с этих масок и пользы то никакой. Я поверил. Теперь, когда 10 шт. масок стали стоить 500 р. , оказалось, что они даже очень хорошо защищают и объяснили, и то же ведь убедительно, без маски - штраф 3000. Но вот вместе эти объяснения не никак не соединяются.

ОТВЕТИТЬ
Влад
1 июн 2020 в 18:07

50 рублей дали, 1000 забрали

Пружинка
1 июн 2020 в 18:08

Уже давно сказано, что маска защищает не от вируса, а от штрафа. Истина нашего времени.

ОТВЕТИТЬ
Хрюму
1 июн 2020 в 18:08

Ну надо же как-то эту кучу масок по 30-50 руб реализовать теперь, а то уже июль не за горами.

ОТВЕТИТЬ
123
1 июн 2020 в 18:13

Хорошо, но мало. Надо больше штрафовать, а то из-за этих глупых людей все лето в самоизоляции просидим.

ОТВЕТИТЬ
Энергетический бич
1 июн 2020 в 18:15

Автобусы бы свои грязнющие помыли! Заразы рассадники! Везде пыль, грязь, поручни явно несколько месяцев ничем не обработаны! Сидушки пассажиры в масках задницами вытирают! Смех!

ОТВЕТИТЬ
Даааа
1 июн 2020 в 18:16

Маска является средством индивидуальной защиты. Если вы считаете наоборот, это значит что вы потенциальный разносчик болезни, и вас нужно изолировать от общества. Те кто надевают маску они защищают себя, те кто не надевают маску, они ничего не делают, помимо этого еще оставляют себя без защиты, но это их решение и право. Но получается им и защищаться не от чего, другие то в масках. Я в упор не понимаю смысла в ношении маски. Если я хожу по стройке в каске, я защищаю свою голову от чего то, но это не значит что если я буду без каски я сам возьму кирпич и кину в другого.

ОТВЕТИТЬ
Энергетический бич
1 июн 2020 в 18:18

Давайте флешмоб в метро на входе! Все будем делать "ку"! перед ментом!

ОТВЕТИТЬ
Мадрид в ИСПАНИИ!!!
1 июн 2020 в 18:18

О, Небеса! О, Боги! Я не одинока!

Фото пользователя
1 июн 2020 в 18:25

Не одобряю эти меры. Штрафам - нет!

Фото пользователя
1 июн 2020 в 18:25

Это ответ властей на выпендрёж и наглоту дискачей. Всем было пофик, а тут ужесточили.

ОТВЕТИТЬ
1212
1 июн 2020 в 18:27

Люди, вы действительно настолько идиоты? Вы думаете маска остановит распространение вируса??? Вы думаете, что в самоизоляции (её продолжительности) виноваты люди БЕЗ масок?? --НЕТ!!! Правильное ношение масок затягивает карантин!!!!

ОТВЕТИТЬ
Пастух
1 июн 2020 в 18:28

Маски помогают для острастки
Доись молочко и по многу и по маленьку

Гость
1 июн 2020 в 18:28

В каком пункте там сказано, что вас обязано государство снабжать масками? Работодатель, да, обязан. И любителям кричать о данном постановление следует вчитываться в статью 4, пункт «г», в котором про запреты гражданам:

г) осуществлять действия, создающие угрозу безопасности, жизни, здоровью, санитарно-эпидемиологическому благополучию иных лиц, находящихся на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 18:32

Италия открывает границы для российских туристов 15 июня. Очень ждут и ,что характерно, на прежних условиях. Никаких справок не нужно.

Как вы мне это объясните, драгоценные ???????? Почему итальянцы не боятся россиян ?????( у нас же .опа, что творится, больницы не справляются ).

ОТВЕТИТЬ
Lubochka
1 июн 2020 в 18:38

Есть потребности индивидуальные. Есть общественные. Они часто конфликтуют. Да, ношение маски для человека может быть некомфортно и даже где-то вредно. Но для общества это полезно. Потерпетье то надо было две недели в апреле ни на кого не дышать, давно бы самоизоляция закончилась.
Стала с собой носить дезинфектор воздуха в баллоне. Будет рядом со мной стоять человек без маски, буду из Балога вокруг него воздух обеззараживать. Не обессудьте

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 18:38

А как понять следующие меры?
Тот же Роял парк. Подняться на третий этаж (например в М- видео) по эскалатору и ступая по широким холлам ТЦ нельзя, а вот подняться туда же на лифте с кучей незнакомцев можно.....КАК ТАК ???????

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 18:42

А цак то можно снять,его под маской все равно не видно или тоже будут штрафовать за отсутствие оного даже под маской.

Пепел
1 июн 2020 в 18:47

Так их и надо, мамкиных бунтарей.
Скулят тут о незаконности, ну так вперёд в суд и там доказывайте не правомерность требований носить маску и незаконность штрафов. Наслушаются блохеров и строят из себя диванных юристов, а как штраф впаяют, так сопли на кулак и блеют, янехотель, янезналь, уменяденякнеть ((((

ОТВЕТИТЬ
diver
1 июн 2020 в 18:49

Трудно довести до альтернативно одаренных то, что маски - это средства КОЛЛЕКТИВНОЙ защиты.

Если их не будут носить отдельные индивидуумы, то заболеют ВСЕ - и законопослушные граждане, которые носят маски и эти самые индивидуумы, которым хоть кол на голове теши.

Они просто не понимают, что ставят коллектив под удар.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
1 июн 2020 в 18:56

Е. Летов
СЛЕПИТЕ МНЕ МАСКУ

О слепите мне маску от доносчивых глаз
Чтобы спрятать святое лицо моё
Чтобы детство моё не смешалось в навоз
Чтобы свиньи не жрали мою беззащитность

Будет очень вольно
Будет очень больно
Будет так трагично
Будет так подавно

О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел,чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно,темно и смешно

Будет очень вольно
Будет очень больно
Будет так трагично
Будет так подавно

О постройте мне дом,чтоб похожий на гроб
Чтобы не было окон и каких-то дверей
Чтобы был только страшный и сырой потолок
Чтобы был грязный пол на котором лежать.

Будет очень вольно
Будет очень больно
Будет так трагично
Будет так подавнО

Преступление и наказание
1 июн 2020 в 18:59

Это не единственная статья авторов ngs.ru с асоциальными интонациями и демонстративной антигигиенической пропагандой, включающей даже "опрос" читателей. В статье отсутствует элементарная информация о назначении медицинской маски для ношения в общественном месте во время эпидемии. Простейшая медицинская маска на лице нужна для защиты окружающих других людей в общественном месте от выдыхаемого человеком воздуха. Моё мнение: надо известить Прокуратуру НСО об асоциальных интонация в статьях ngs.ru .

ОТВЕТИТЬ
уса
1 июн 2020 в 19:04

Размер Короновируса примерно 100 нм.
Мы производим микропроцессоры по технологии 14 нм.

Если вирус случайно упадет на кристалл, то процессор сдохнет. Умрут сотни транзисторов.

На кристалле триллион транзисторов.

Вы представляете какие они маленькик ?

Ваша маска для каронавирус как сетка рабица для комара.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
1 июн 2020 в 19:13

Путин велел Травникову пройти тест на профпригодность - показать свою власть над людишками. Последние, как всегда, рады стараться - сапоги вылизывать.

Survivor
1 июн 2020 в 19:15

У всех масочников еще сертификаты на маски и их одобрения минздрава и пр. нужно потребовать - а то мож носят еще большую заразу и всех заражают или маска не задерживает выхлопы ))))))

ОТВЕТИТЬ
00000
1 июн 2020 в 19:16

Наконец то, не прошло и.... несколько месяцев. Это надо было в марте делать. Причём, строго контролировать. Самолеты летали. Много машин в городе с московскими номерами( люди приехали ещё в марте - апреле из Москвы на самоизоляцию в Новосибирск на машинах- въезд в область не закрывался). Индекс самоизоляции был одним из самых низких в стране. А теперь - переполненные больницы, смерти не старых людей ....

ОТВЕТИТЬ
Ха-ха
1 июн 2020 в 19:20

Не пойму, что так трудно одеть маску в общественном месте. Так любим равняться на Европу - там за то, что ты не в маске штрафы нешуточные. В странах Азии - тоже. А в России действуем по принципу « Назло кондуктору куплю билет и пойду пешком».

Гость из СССР
1 июн 2020 в 19:43

ВСЕ СВАРЩИКИ ХОТЯТ В БАЛЕТЕ ТАНЦЕВАТЬ, зуб даю. Зрители против, обидно. Сколько вдруг эпидемиологов развелось, каждый совет дает или указы строчит, а ведь аналогично ситуации со сварщиками.

Фото пользователя
1 июн 2020 в 19:55

"Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы"
Марк Туллий Цицерон

Lubochka
1 июн 2020 в 19:59

Когда человек идёт мне навстречу без маски, он невербально говорит мне, что он сделает все, чтобы я заболела. Поэтому у меня соответствующее отношение к этим людям.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июн 2020 в 19:59

Что ждать от обычных людей, если сами медики не соблюдают масочный режим?! Вызывала к отцу из ИНВИТРО кровь взять - медсестра пришла без маски. На днях водила его к стоматологу - так там ни доктор, ни сестра не сочли нужным маски надеть. Это при том, что клиника частная, престижная, и администратор предупреждает клиентов, чтобы они не забыли надеть маски, когда придут в клинику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 20:20

почему ФАС не реагирует на космическое увеличение цены на маски за короткий период, они чё, в сговоре с барыгами или как? вован, ты в курсе?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 20:24

Приветствую баранов местного продажного СМИ. Вы почему читаете это без маски?

1 июн 2020 в 20:27

Если слегка выпил и в маске, то запах перегара никто не почувствует (ещё один плюс).

Гость
1 июн 2020 в 20:29

сегодня в магазине возле дома продавцы попросили меня по-братски одевать маску хотя бы на кассе во время расчета, чтобы хозяин не штрафанул, ок натянул маску на подбородок, не обламался. все довольны, андрюшка и менты отдыхают.

2121
1 июн 2020 в 20:45

сейчас масочникам можно на стоматологе экономить, никто их гнилых зубов не видит и вонь изо рта не ощущает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 20:48

Вероятно главам области и города нужно сделать маски доступными для населения региона и города! В смысле доступными по ценам! И уже потом требовать чего-то от населения!
Почему-то ДО эпидемии маска стоила 2,50-3 рубля за штуку, Сейчас сколько стоит 1 маска? Получается за маски в месяц нужно отдавать достаточно много денег, которых у многих и так не стало больше!

1 июн 2020 в 20:49

Тупые каратели! Лечить не научились, зато научились извлекать выгоду...

Загрузка...