23 апреля пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (513)

1 июн 2020 в 17:59

Что то у меня с логикой не так. Когда маски были по 5 р. за 10 шт. Мне очень убедительно объяснили, что с этих масок и пользы то никакой. Я поверил. Теперь, когда 10 шт. масок стали стоить 500 р. , оказалось, что они даже очень хорошо защищают и объяснили, и то же ведь убедительно, без маски - штраф 3000. Но вот вместе эти объяснения не никак не соединяются.

ОТВЕТИТЬ
Влад
1 июн 2020 в 18:07

50 рублей дали, 1000 забрали

Пружинка
1 июн 2020 в 18:08

Уже давно сказано, что маска защищает не от вируса, а от штрафа. Истина нашего времени.

ОТВЕТИТЬ
Хрюму
1 июн 2020 в 18:08

Ну надо же как-то эту кучу масок по 30-50 руб реализовать теперь, а то уже июль не за горами.

ОТВЕТИТЬ
123
1 июн 2020 в 18:13

Хорошо, но мало. Надо больше штрафовать, а то из-за этих глупых людей все лето в самоизоляции просидим.

ОТВЕТИТЬ
Энергетический бич
1 июн 2020 в 18:15

Автобусы бы свои грязнющие помыли! Заразы рассадники! Везде пыль, грязь, поручни явно несколько месяцев ничем не обработаны! Сидушки пассажиры в масках задницами вытирают! Смех!

ОТВЕТИТЬ
Даааа
1 июн 2020 в 18:16

Маска является средством индивидуальной защиты. Если вы считаете наоборот, это значит что вы потенциальный разносчик болезни, и вас нужно изолировать от общества. Те кто надевают маску они защищают себя, те кто не надевают маску, они ничего не делают, помимо этого еще оставляют себя без защиты, но это их решение и право. Но получается им и защищаться не от чего, другие то в масках. Я в упор не понимаю смысла в ношении маски. Если я хожу по стройке в каске, я защищаю свою голову от чего то, но это не значит что если я буду без каски я сам возьму кирпич и кину в другого.

ОТВЕТИТЬ
Энергетический бич
1 июн 2020 в 18:18

Давайте флешмоб в метро на входе! Все будем делать "ку"! перед ментом!

ОТВЕТИТЬ
Мадрид в ИСПАНИИ!!!
1 июн 2020 в 18:18

О, Небеса! О, Боги! Я не одинока!

Фото пользователя
1 июн 2020 в 18:25

Не одобряю эти меры. Штрафам - нет!

Фото пользователя
1 июн 2020 в 18:25

Это ответ властей на выпендрёж и наглоту дискачей. Всем было пофик, а тут ужесточили.

ОТВЕТИТЬ
1212
1 июн 2020 в 18:27

Люди, вы действительно настолько идиоты? Вы думаете маска остановит распространение вируса??? Вы думаете, что в самоизоляции (её продолжительности) виноваты люди БЕЗ масок?? --НЕТ!!! Правильное ношение масок затягивает карантин!!!!

ОТВЕТИТЬ
Пастух
1 июн 2020 в 18:28

Маски помогают для острастки
Доись молочко и по многу и по маленьку

Гость
1 июн 2020 в 18:28

В каком пункте там сказано, что вас обязано государство снабжать масками? Работодатель, да, обязан. И любителям кричать о данном постановление следует вчитываться в статью 4, пункт «г», в котором про запреты гражданам:

г) осуществлять действия, создающие угрозу безопасности, жизни, здоровью, санитарно-эпидемиологическому благополучию иных лиц, находящихся на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 18:32

Италия открывает границы для российских туристов 15 июня. Очень ждут и ,что характерно, на прежних условиях. Никаких справок не нужно.

Как вы мне это объясните, драгоценные ???????? Почему итальянцы не боятся россиян ?????( у нас же .опа, что творится, больницы не справляются ).

ОТВЕТИТЬ
Lubochka
1 июн 2020 в 18:38

Есть потребности индивидуальные. Есть общественные. Они часто конфликтуют. Да, ношение маски для человека может быть некомфортно и даже где-то вредно. Но для общества это полезно. Потерпетье то надо было две недели в апреле ни на кого не дышать, давно бы самоизоляция закончилась.
Стала с собой носить дезинфектор воздуха в баллоне. Будет рядом со мной стоять человек без маски, буду из Балога вокруг него воздух обеззараживать. Не обессудьте

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 18:38

А как понять следующие меры?
Тот же Роял парк. Подняться на третий этаж (например в М- видео) по эскалатору и ступая по широким холлам ТЦ нельзя, а вот подняться туда же на лифте с кучей незнакомцев можно.....КАК ТАК ???????

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 18:42

А цак то можно снять,его под маской все равно не видно или тоже будут штрафовать за отсутствие оного даже под маской.

Пепел
1 июн 2020 в 18:47

Так их и надо, мамкиных бунтарей.
Скулят тут о незаконности, ну так вперёд в суд и там доказывайте не правомерность требований носить маску и незаконность штрафов. Наслушаются блохеров и строят из себя диванных юристов, а как штраф впаяют, так сопли на кулак и блеют, янехотель, янезналь, уменяденякнеть ((((

ОТВЕТИТЬ
diver
1 июн 2020 в 18:49

Трудно довести до альтернативно одаренных то, что маски - это средства КОЛЛЕКТИВНОЙ защиты.

Если их не будут носить отдельные индивидуумы, то заболеют ВСЕ - и законопослушные граждане, которые носят маски и эти самые индивидуумы, которым хоть кол на голове теши.

Они просто не понимают, что ставят коллектив под удар.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
1 июн 2020 в 18:56

Е. Летов
СЛЕПИТЕ МНЕ МАСКУ

О слепите мне маску от доносчивых глаз
Чтобы спрятать святое лицо моё
Чтобы детство моё не смешалось в навоз
Чтобы свиньи не жрали мою беззащитность

Будет очень вольно
Будет очень больно
Будет так трагично
Будет так подавно

О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел,чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно,темно и смешно

Будет очень вольно
Будет очень больно
Будет так трагично
Будет так подавно

О постройте мне дом,чтоб похожий на гроб
Чтобы не было окон и каких-то дверей
Чтобы был только страшный и сырой потолок
Чтобы был грязный пол на котором лежать.

Будет очень вольно
Будет очень больно
Будет так трагично
Будет так подавнО

Преступление и наказание
1 июн 2020 в 18:59

Это не единственная статья авторов ngs.ru с асоциальными интонациями и демонстративной антигигиенической пропагандой, включающей даже "опрос" читателей. В статье отсутствует элементарная информация о назначении медицинской маски для ношения в общественном месте во время эпидемии. Простейшая медицинская маска на лице нужна для защиты окружающих других людей в общественном месте от выдыхаемого человеком воздуха. Моё мнение: надо известить Прокуратуру НСО об асоциальных интонация в статьях ngs.ru .

ОТВЕТИТЬ
уса
1 июн 2020 в 19:04

Размер Короновируса примерно 100 нм.
Мы производим микропроцессоры по технологии 14 нм.

Если вирус случайно упадет на кристалл, то процессор сдохнет. Умрут сотни транзисторов.

На кристалле триллион транзисторов.

Вы представляете какие они маленькик ?

Ваша маска для каронавирус как сетка рабица для комара.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
1 июн 2020 в 19:13

Путин велел Травникову пройти тест на профпригодность - показать свою власть над людишками. Последние, как всегда, рады стараться - сапоги вылизывать.

Survivor
1 июн 2020 в 19:15

У всех масочников еще сертификаты на маски и их одобрения минздрава и пр. нужно потребовать - а то мож носят еще большую заразу и всех заражают или маска не задерживает выхлопы ))))))

ОТВЕТИТЬ
00000
1 июн 2020 в 19:16

Наконец то, не прошло и.... несколько месяцев. Это надо было в марте делать. Причём, строго контролировать. Самолеты летали. Много машин в городе с московскими номерами( люди приехали ещё в марте - апреле из Москвы на самоизоляцию в Новосибирск на машинах- въезд в область не закрывался). Индекс самоизоляции был одним из самых низких в стране. А теперь - переполненные больницы, смерти не старых людей ....

ОТВЕТИТЬ
Ха-ха
1 июн 2020 в 19:20

Не пойму, что так трудно одеть маску в общественном месте. Так любим равняться на Европу - там за то, что ты не в маске штрафы нешуточные. В странах Азии - тоже. А в России действуем по принципу « Назло кондуктору куплю билет и пойду пешком».

Гость из СССР
1 июн 2020 в 19:43

ВСЕ СВАРЩИКИ ХОТЯТ В БАЛЕТЕ ТАНЦЕВАТЬ, зуб даю. Зрители против, обидно. Сколько вдруг эпидемиологов развелось, каждый совет дает или указы строчит, а ведь аналогично ситуации со сварщиками.

Фото пользователя
1 июн 2020 в 19:55

"Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы"
Марк Туллий Цицерон

Lubochka
1 июн 2020 в 19:59

Когда человек идёт мне навстречу без маски, он невербально говорит мне, что он сделает все, чтобы я заболела. Поэтому у меня соответствующее отношение к этим людям.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июн 2020 в 19:59

Что ждать от обычных людей, если сами медики не соблюдают масочный режим?! Вызывала к отцу из ИНВИТРО кровь взять - медсестра пришла без маски. На днях водила его к стоматологу - так там ни доктор, ни сестра не сочли нужным маски надеть. Это при том, что клиника частная, престижная, и администратор предупреждает клиентов, чтобы они не забыли надеть маски, когда придут в клинику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 20:20

почему ФАС не реагирует на космическое увеличение цены на маски за короткий период, они чё, в сговоре с барыгами или как? вован, ты в курсе?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 20:24

Приветствую баранов местного продажного СМИ. Вы почему читаете это без маски?

1 июн 2020 в 20:27

Если слегка выпил и в маске, то запах перегара никто не почувствует (ещё один плюс).

Гость
1 июн 2020 в 20:29

сегодня в магазине возле дома продавцы попросили меня по-братски одевать маску хотя бы на кассе во время расчета, чтобы хозяин не штрафанул, ок натянул маску на подбородок, не обламался. все довольны, андрюшка и менты отдыхают.

2121
1 июн 2020 в 20:45

сейчас масочникам можно на стоматологе экономить, никто их гнилых зубов не видит и вонь изо рта не ощущает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 20:48

Вероятно главам области и города нужно сделать маски доступными для населения региона и города! В смысле доступными по ценам! И уже потом требовать чего-то от населения!
Почему-то ДО эпидемии маска стоила 2,50-3 рубля за штуку, Сейчас сколько стоит 1 маска? Получается за маски в месяц нужно отдавать достаточно много денег, которых у многих и так не стало больше!

1 июн 2020 в 20:49

Тупые каратели! Лечить не научились, зато научились извлекать выгоду...

Геша
1 июн 2020 в 20:49

Гн. Травников ехал бы ты в свой совхоз назад командовать... нам местных идиотов хватает

ОТВЕТИТЬ
Геша
1 июн 2020 в 20:51

Ну ситуация патовая масок то с дуру накупили а теперь принудительная реализация. Ёмое опять тот же совок...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 20:55

Вытолкать и всё решения вопроса

1 июн 2020 в 20:56

Маска чуть защищает на вдохе, на выдохе ты делишься своими бациллами со всеми окружающими. Бараны вываливают свои покупки на ленту, прижавшись к твоей жопе, ну и что им сказать???

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 20:57

Скорее-бы переболеть и перестать бояться!

ОТВЕТИТЬ
V_V
1 июн 2020 в 21:05

Маски имеют некоторый эффект - если её носит человек, который чихает, кашляет или брызжет слюной при разговоре.
Но гораздо больший (обратный) эффект имеют, например, закрытые окна при работающем кондиционере (что сплошь и рядом). И вообще, много общественных мест с плохой вентиляцией - вот это в 100 раз больше причина распространения заразы.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 21:26

Охранник на входе в вокзал Новосибирск Западный без маски. Вернее, она на подбородке у него. В вагоне электрички половина народа без масок, у второй половины надеты как попало. Никто не проверяет.

ОТВЕТИТЬ
leennni
1 июн 2020 в 21:26

К примеру, я сейчас маску с конца мая нашу в кармане, папке, рюкзаке, и смысл ее одевать?, ради успокоения работников торговли, чтобы они не получали штрафы, я делаю вид на кассе перед их камерами, что одеваю маску.
С другой стороны, как у нас носят маски это просто цирк (на подбородке на улице, или достают так же маску из сумки, кармана и т.д. - и вы думаете, что достав маску из карманов, сумок, проносив данную маску на улице она вас в дальнейшем защитить в помещении (магазине, метро, ОТ)? У НАС КАКАЯ-ТО КЛОУНАДА, СПАСИБО ВЛАСТЯМ)))

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 июн 2020 в 21:29

Сегодня в магазине стояла у кассы и ждала, пока девушка перепиралась с кассиром-кассир отказалась ее рассчитывать без маски. Ну тогда логично спросить, почему тормознули уже у кассы, почему охранник без маски пропустил? В общем, девушку не рассчитали, охранник ее вывел из магазина. Вот не понимаю, вы что на рожон лезете? Ну сказано ходить в магазин в маске, зачем создаёте проблемы кассирам и другим покупателям? Ну одень в магазине, выйдешь и сними спокойно. Зачем конфликтовать?

ОТВЕТИТЬ
Боря
1 июн 2020 в 21:41

Теперь у меня хотя бы обоснование одевать этот постыдный маркер барана есть. Поскольку образование у меня высшее да ещё и естественнонаучное, верить в эту "эпидемию" я не могу и не имею права. Но теперь появилось это распоряжение фашистского гауляйтера, за нарушение которого штраф. Раньше штрафовать никто не имел права. А теперь действительно заставили.
И конечно за это унижение всего народа со временем будут жестоко и справедливо наказаны...

ОТВЕТИТЬ

У тех, кто против и не верит в корону есть своё мнение. Основанное на образовании, личном жизненном опыте, наблюдениям. И "учителя хорошие". Вера только себе, своим чувствам. У тех кто верит в корону откуда такие познания ? Образование "от телевизора". Жизненный опыт и знания от туда же. От сплетен-комментариев. От соседок бабок. Как будто нет своих собственных глаз и ушей. Всё это усугубляется патологическим страхом. Вирус конечно же существует как и десятки других. Не страшнее. И всегда существовал. Болезнь им вызываемая это "болезнь грязных рук" а не дыхания. А так как болеют правительства, шоумены, богатые люди и конечно старики. Складывается впечатление, что все погрязли в антисанитарии. Если это не так, то как этому верить ? Почему не болеют и не умирают десятки тысяч работников ЖКХ по всей стране реально, ежедневно, круглосуточно работающих в жутких условиях. Грязи, антисанитарии, канализациях, плотном общении с маргинальными и не очень людьми. Ежедневно. Без какой либо защиты личной и государственной. Для них ни кто работу не отменял. Они видимо бессмертны. Раз нет у них вируса. А путаны десятками стоящие на трассах ?! Их клиенты со всей страны ! Стояли и стоять будут. Без масок и перчаток. Вирус их не берёт. Как так ?

ОТВЕТИТЬ
Гот
1 июн 2020 в 22:55

Нагнетание жути в стаде, лишенном образования, продолжается.

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
1 июн 2020 в 23:04

Сегодня в продуктовом магазине директор магазина старика выгоняла крича на него. - выходите отсюда мы без Маски не обслуживаем! Я могу вас выгнать из магазина. Имею право! Я ей на ее же языке пояснил ее право, после чего она свалила в подсобку!

ОТВЕТИТЬ