4 августа среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (513)

Энергетический бич
1 июн 2020 в 18:18

Давайте флешмоб в метро на входе! Все будем делать "ку"! перед ментом!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 17:17

Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417
Согласно постановлению, власти должны обеспечить население средствами защиты (маски, перчатки, ....) и сделать все это БЕСПЛАТНО. Если этого не было сделано, то требовать а тем более наказывать (штрафовать) за их отсутствие - НЕЗАКОННО.
Данное Постановление вышло в соответствии со статьей №10 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" . И имеет силу закона.
Федеральный закон имеет большую силу, чем местный закон. Более того, местные законы не имеют права противоречить Федеральным законам. А если противоречат, то их надо считать незаконными.
Средства индивидуальной защиты должны нам предоставляться органами местной власти. Нам средства индивидуальной защиты не предоставили, а значит, что с нас не могут требовать обязательное ношение масок, а тем более за это штрафовать. Не имеют права и отказать в обслуживании в магазине или в аптеке.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
1 июн 2020 в 19:13

Путин велел Травникову пройти тест на профпригодность - показать свою власть над людишками. Последние, как всегда, рады стараться - сапоги вылизывать.

Пастух
1 июн 2020 в 18:28

Маски помогают для острастки
Доись молочко и по многу и по маленьку

Гхм
1 июн 2020 в 17:18

На пл. Калинина трое бравых полицейских ходили, видимо, патрулировали. Маска надета, как надо, только у одного. У второго стянута вниз с носа, у третьего, насколько помню. не было вообще.

ОТВЕТИТЬ
Энергетический бич
1 июн 2020 в 18:15

Автобусы бы свои грязнющие помыли! Заразы рассадники! Везде пыль, грязь, поручни явно несколько месяцев ничем не обработаны! Сидушки пассажиры в масках задницами вытирают! Смех!

ОТВЕТИТЬ
Хрюму
1 июн 2020 в 18:08

Ну надо же как-то эту кучу масок по 30-50 руб реализовать теперь, а то уже июль не за горами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 17:14

Сделала маску из марли в один слой. И дышать можно, и не оштрафуют!

ОТВЕТИТЬ
noname
1 июн 2020 в 17:19

вот просто объясните что сложного одеть маску? я не беру вопрос актуальности, безопасности и т.д. просто есть постановление, отказом от этого вы нарушаете закон. делаете себе хуже, а что самое страшное людям которых вы окружаете. в чем провинились пассажиры? почему они должны стоять и ждать особу? да сейчас начнут писать это ерунда, колокольчик на шею и т.д...... ходите пешком, на машине едте. но раз ты в обществе будь готов жить по законам общества.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 17:41

В области идёт рост заболеваемости, при этом летают самолёты, люди прилетевшие из очага заболеваемости не будут находиться на обсервации, будем открывать кафешки, но при этом будем штрафовать из-за отсутствия маски-НОНСЕНС.

ОТВЕТИТЬ
Пружинка
1 июн 2020 в 18:08

Уже давно сказано, что маска защищает не от вируса, а от штрафа. Истина нашего времени.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 17:29

Люди хотели ужесточения мер? Пожалуйста. Хоть теперь порядок будет. Я маску с марта ношу. И даже до эпидемии в случаях, когда я или муж болеем, то тоже маски.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
1 июн 2020 в 19:15

У всех масочников еще сертификаты на маски и их одобрения минздрава и пр. нужно потребовать - а то мож носят еще большую заразу и всех заражают или маска не задерживает выхлопы ))))))

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 17:59

Что то у меня с логикой не так. Когда маски были по 5 р. за 10 шт. Мне очень убедительно объяснили, что с этих масок и пользы то никакой. Я поверил. Теперь, когда 10 шт. масок стали стоить 500 р. , оказалось, что они даже очень хорошо защищают и объяснили, и то же ведь убедительно, без маски - штраф 3000. Но вот вместе эти объяснения не никак не соединяются.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 17:35

Продажи у уличных торговцев овощами-фруктами явно не страдают последнее время. Они же маски не просят. И магазины у дома ждет расцвет торговли. Спасибо властям, что помогают теневой и легальной микроторговле. Так держать! )

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 20:20

почему ФАС не реагирует на космическое увеличение цены на маски за короткий период, они чё, в сговоре с барыгами или как? вован, ты в курсе?

ОТВЕТИТЬ
Оля
1 июн 2020 в 17:24

До идиотов вообще не доходит, что маска на их морде для того чтобы остальные не дышали их выделениями.

ОТВЕТИТЬ
Имитация инноваций
1 июн 2020 в 17:23

Этот масочный беспредел можно остановить только голосованием рублем. Не хотят обслуживать без маски? Ну тогда давай до свиданья, не обслуживай. Всегда можно найти более сговорчивый магазин.

ОТВЕТИТЬ
уса
1 июн 2020 в 19:04

Размер Короновируса примерно 100 нм.
Мы производим микропроцессоры по технологии 14 нм.

Если вирус случайно упадет на кристалл, то процессор сдохнет. Умрут сотни транзисторов.

На кристалле триллион транзисторов.

Вы представляете какие они маленькик ?

Ваша маска для каронавирус как сетка рабица для комара.

ОТВЕТИТЬ
КоронаНОНЕвирус
1 июн 2020 в 17:43

как на голосвании за обнуление или против я подтвержу свою личность если я буду в маске и они не смогут сверить фото в паспорте ?
1 . ни как
2. сняв маску рискуя нарваться на протокол за нарушение
3. это всё комедия , цирк уехал клоуны остались

выберите правильный ответ.

ОТВЕТИТЬ
1212
1 июн 2020 в 18:27

Люди, вы действительно настолько идиоты? Вы думаете маска остановит распространение вируса??? Вы думаете, что в самоизоляции (её продолжительности) виноваты люди БЕЗ масок?? --НЕТ!!! Правильное ношение масок затягивает карантин!!!!

ОТВЕТИТЬ
Влад
1 июн 2020 в 18:07

50 рублей дали, 1000 забрали

Боря
1 июн 2020 в 21:41

Теперь у меня хотя бы обоснование одевать этот постыдный маркер барана есть. Поскольку образование у меня высшее да ещё и естественнонаучное, верить в эту "эпидемию" я не могу и не имею права. Но теперь появилось это распоряжение фашистского гауляйтера, за нарушение которого штраф. Раньше штрафовать никто не имел права. А теперь действительно заставили.
И конечно за это унижение всего народа со временем будут жестоко и справедливо наказаны...

ОТВЕТИТЬ
Гот
1 июн 2020 в 22:55

Нагнетание жути в стаде, лишенном образования, продолжается.

ОТВЕТИТЬ
Без намордника
1 июн 2020 в 17:36

Деньги зарабатывают и на штрафах, и на продаже намордников по 10-ти кратной цене. Двойной профит. Красавцы!

ОТВЕТИТЬ

100% это не забота о здоровье народа! Это лоббирование интересов маскоперекупов!

ОТВЕТИТЬ
Геша
1 июн 2020 в 20:51

Ну ситуация патовая масок то с дуру накупили а теперь принудительная реализация. Ёмое опять тот же совок...

ОТВЕТИТЬ
умный
2 июн 2020 в 01:15

люди разделились на мыслящий и тех кто в маске! сегодня сказали баранам маску надеть, а завтра на бойню поведут! трусливое стадо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 17:31

езжу спокойно всем плевать, штраф не оплачу, объясните, вы ж в маске, от МЕНЯ и таких же как Я защищены, то есть и себя и окружающих ВЫ защитиле, а если мне плевать на себя и таким же как я...где логика? ВЫ защищены вы в масках, вот вы

ОТВЕТИТЬ
Геша
1 июн 2020 в 20:49

Гн. Травников ехал бы ты в свой совхоз назад командовать... нам местных идиотов хватает

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 18:42

А цак то можно снять,его под маской все равно не видно или тоже будут штрафовать за отсутствие оного даже под маской.

Фото пользователя
1 июн 2020 в 19:55

"Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы"
Марк Туллий Цицерон

1 июн 2020 в 20:24

Приветствую баранов местного продажного СМИ. Вы почему читаете это без маски?

Вася
2 июн 2020 в 05:58

Почему полиция не выпишит штраф чиновникам которые отменили самоизоляцию для тех кто приехал с Москвы? Тут же чистой воды статья об угрозе возникновения ЧС.

хихихихихикс
1 июн 2020 в 17:36

Локоть неправильно говорит. " ...будем носить..." - это про самого Локтя, его семью и приятелей. А про остальных нужно говорить " будем заставлять носить". И нужно добиваться от него юридических оснований.
Про "выводы" регионального Роспотребнадзора вообще смешно, типа известного анекдота о смертельности огурцов. Займитесь лучше антисанитарными киосками, их число почему-то увеличивается в период этого недокарантина. Напротив Фрунзе 88 - ужн пройти нельзя !

Лебедь
1 июн 2020 в 17:25

У меня всегда маска с собой, в общественных местах одеваю ее. О своём здоровье нужно заботится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 17:52

каждый пацак должен носить цак

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 18:25

Не одобряю эти меры. Штрафам - нет!

1 июн 2020 в 21:26

Охранник на входе в вокзал Новосибирск Западный без маски. Вернее, она на подбородке у него. В вагоне электрички половина народа без масок, у второй половины надеты как попало. Никто не проверяет.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 17:37

Забодали со своими намордниками. Одевайте хоть 10 масок на себя!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 18:38

А как понять следующие меры?
Тот же Роял парк. Подняться на третий этаж (например в М- видео) по эскалатору и ступая по широким холлам ТЦ нельзя, а вот подняться туда же на лифте с кучей незнакомцев можно.....КАК ТАК ???????

ОТВЕТИТЬ
Вова Обнулькин
1 июн 2020 в 17:40

Купите одну, и носите на всякий случай в кармане. Если какие то жулики будут особо требовать надеть намордник, можно на пару секунд надеть. и сразу снять. Так многие делают.

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
1 июн 2020 в 23:04

Сегодня в продуктовом магазине директор магазина старика выгоняла крича на него. - выходите отсюда мы без Маски не обслуживаем! Я могу вас выгнать из магазина. Имею право! Я ей на ее же языке пояснил ее право, после чего она свалила в подсобку!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 18:32

Италия открывает границы для российских туристов 15 июня. Очень ждут и ,что характерно, на прежних условиях. Никаких справок не нужно.

Как вы мне это объясните, драгоценные ???????? Почему итальянцы не боятся россиян ?????( у нас же .опа, что творится, больницы не справляются ).

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
1 июн 2020 в 18:56

Е. Летов
СЛЕПИТЕ МНЕ МАСКУ

О слепите мне маску от доносчивых глаз
Чтобы спрятать святое лицо моё
Чтобы детство моё не смешалось в навоз
Чтобы свиньи не жрали мою беззащитность

Будет очень вольно
Будет очень больно
Будет так трагично
Будет так подавно

О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел,чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно,темно и смешно

Будет очень вольно
Будет очень больно
Будет так трагично
Будет так подавно

О постройте мне дом,чтоб похожий на гроб
Чтобы не было окон и каких-то дверей
Чтобы был только страшный и сырой потолок
Чтобы был грязный пол на котором лежать.

Будет очень вольно
Будет очень больно
Будет так трагично
Будет так подавнО

У тех, кто против и не верит в корону есть своё мнение. Основанное на образовании, личном жизненном опыте, наблюдениям. И "учителя хорошие". Вера только себе, своим чувствам. У тех кто верит в корону откуда такие познания ? Образование "от телевизора". Жизненный опыт и знания от туда же. От сплетен-комментариев. От соседок бабок. Как будто нет своих собственных глаз и ушей. Всё это усугубляется патологическим страхом. Вирус конечно же существует как и десятки других. Не страшнее. И всегда существовал. Болезнь им вызываемая это "болезнь грязных рук" а не дыхания. А так как болеют правительства, шоумены, богатые люди и конечно старики. Складывается впечатление, что все погрязли в антисанитарии. Если это не так, то как этому верить ? Почему не болеют и не умирают десятки тысяч работников ЖКХ по всей стране реально, ежедневно, круглосуточно работающих в жутких условиях. Грязи, антисанитарии, канализациях, плотном общении с маргинальными и не очень людьми. Ежедневно. Без какой либо защиты личной и государственной. Для них ни кто работу не отменял. Они видимо бессмертны. Раз нет у них вируса. А путаны десятками стоящие на трассах ?! Их клиенты со всей страны ! Стояли и стоять будут. Без масок и перчаток. Вирус их не берёт. Как так ?

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2020 в 00:37

Читая комменты, все больше убеждаюсь, что тупое бездумное стадо давно уже победило. Страх побеждает, цели достигнуты. Гражданская война будет по линии раскола секты свидетелей короновируса, цепных дрессированных обезьянок. И не потерявших адекватное восприятие мира людей...
Стукачество уже в стране- сдай ближнего, он маску не носит. Будут тебе блага от властей... Жуть просто.
Но баранов в людей не переделать, генетика пока не способна на такое.

ОТВЕТИТЬ
Кекс
1 июн 2020 в 17:32

78% заболевших не носили маски и не пользовались средствами индивидуальной защиты.
Не верю этой статистике!!!! меня никто не спрашивал, носил я маску или нет. Да и вообще особо вопросов не задают

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2020 в 02:11

Фу как не приятен этот цирк с масками! Из народа дураков делают совсем и ёжику понятно, что маски от бактерий, ну не как не от вируса...и куда не посмотри кругом двойные стандарты... везде... что ж вы тц позакрывали, а все планеты одежды и обуви работают и не прекращали свою работу.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 20:49

Тупые каратели! Лечить не научились, зато научились извлекать выгоду...

Фото пользователя
1 июн 2020 в 17:24

А вот нечего без масок ходить. Так что расплачивайтесь. Что трудно одеть маску что ли.

ОТВЕТИТЬ
00000
1 июн 2020 в 19:16

Наконец то, не прошло и.... несколько месяцев. Это надо было в марте делать. Причём, строго контролировать. Самолеты летали. Много машин в городе с московскими номерами( люди приехали ещё в марте - апреле из Москвы на самоизоляцию в Новосибирск на машинах- въезд в область не закрывался). Индекс самоизоляции был одним из самых низких в стране. А теперь - переполненные больницы, смерти не старых людей ....

ОТВЕТИТЬ
Решение уже есть
1 июн 2020 в 23:35

4 маски на 8 часовой рабочий день.
+ 1 обед, + 2 дорога на/с работу.
Того 4 + 1 + 2 = 7;
2 маски на выходные в магазин, вынести мусор и пр.
Итого: 7 * 5 + 2 = 37
37 * 4 (недели) = 148 * (30 Руб) = 4440 Руб./месяц на человека.
Штрафы тут не помогут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 17:35

НЕ НАСИЛ И НЕБУДУ НОСИТЬ НАМОРДНИК!! Я ОАЯТЬ БУДУ ЕСТЬ ШАШЛЫК %)))

ОТВЕТИТЬ
Гот
1 июн 2020 в 23:07

Странно, что в недалёком прошлом не пищали, увидевши чихающих и сморкающих в общественном транспорте пассажиров! По этой логике маску вообще снимать не следует-и через форточку на кухне можно заразиться. Вот о чём тёрки в народе пустили, пока продвигаются поправки в конституцию и прочее.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 июн 2020 в 21:29

Сегодня в магазине стояла у кассы и ждала, пока девушка перепиралась с кассиром-кассир отказалась ее рассчитывать без маски. Ну тогда логично спросить, почему тормознули уже у кассы, почему охранник без маски пропустил? В общем, девушку не рассчитали, охранник ее вывел из магазина. Вот не понимаю, вы что на рожон лезете? Ну сказано ходить в магазин в маске, зачем создаёте проблемы кассирам и другим покупателям? Ну одень в магазине, выйдешь и сними спокойно. Зачем конфликтовать?

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июн 2020 в 19:59

Что ждать от обычных людей, если сами медики не соблюдают масочный режим?! Вызывала к отцу из ИНВИТРО кровь взять - медсестра пришла без маски. На днях водила его к стоматологу - так там ни доктор, ни сестра не сочли нужным маски надеть. Это при том, что клиника частная, престижная, и администратор предупреждает клиентов, чтобы они не забыли надеть маски, когда придут в клинику.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 20:27

Если слегка выпил и в маске, то запах перегара никто не почувствует (ещё один плюс).

Гость
1 июн 2020 в 20:29

сегодня в магазине возле дома продавцы попросили меня по-братски одевать маску хотя бы на кассе во время расчета, чтобы хозяин не штрафанул, ок натянул маску на подбородок, не обламался. все довольны, андрюшка и менты отдыхают.

Фото пользователя
1 июн 2020 в 20:48

Вероятно главам области и города нужно сделать маски доступными для населения региона и города! В смысле доступными по ценам! И уже потом требовать чего-то от населения!
Почему-то ДО эпидемии маска стоила 2,50-3 рубля за штуку, Сейчас сколько стоит 1 маска? Получается за маски в месяц нужно отдавать достаточно много денег, которых у многих и так не стало больше!

без намордника
2 июн 2020 в 11:03

повысить иммунитет можно только в агрессивной среде, маски только мешают его укреплению

Даааа
1 июн 2020 в 18:16

Маска является средством индивидуальной защиты. Если вы считаете наоборот, это значит что вы потенциальный разносчик болезни, и вас нужно изолировать от общества. Те кто надевают маску они защищают себя, те кто не надевают маску, они ничего не делают, помимо этого еще оставляют себя без защиты, но это их решение и право. Но получается им и защищаться не от чего, другие то в масках. Я в упор не понимаю смысла в ношении маски. Если я хожу по стройке в каске, я защищаю свою голову от чего то, но это не значит что если я буду без каски я сам возьму кирпич и кину в другого.

ОТВЕТИТЬ
Лапочка
1 июн 2020 в 17:25

Сейчас без маски вообще никуда. Она хоть как то спасает от заражённых.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 20:56

Маска чуть защищает на вдохе, на выдохе ты делишься своими бациллами со всеми окружающими. Бараны вываливают свои покупки на ленту, прижавшись к твоей жопе, ну и что им сказать???

ОТВЕТИТЬ
leennni
1 июн 2020 в 21:26

К примеру, я сейчас маску с конца мая нашу в кармане, папке, рюкзаке, и смысл ее одевать?, ради успокоения работников торговли, чтобы они не получали штрафы, я делаю вид на кассе перед их камерами, что одеваю маску.
С другой стороны, как у нас носят маски это просто цирк (на подбородке на улице, или достают так же маску из сумки, кармана и т.д. - и вы думаете, что достав маску из карманов, сумок, проносив данную маску на улице она вас в дальнейшем защитить в помещении (магазине, метро, ОТ)? У НАС КАКАЯ-ТО КЛОУНАДА, СПАСИБО ВЛАСТЯМ)))

ОТВЕТИТЬ
Захаринка
1 июн 2020 в 17:29

Я даже рада, что теперь построже стали спрашивать маски в магазине и транспорте. Сама их ношу давно, но раньше приходилось чуть ли не убегать от людей без масок. Сейчас я поспокойнее стала.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 20:55

Вытолкать и всё решения вопроса

V_V
1 июн 2020 в 21:05

Маски имеют некоторый эффект - если её носит человек, который чихает, кашляет или брызжет слюной при разговоре.
Но гораздо больший (обратный) эффект имеют, например, закрытые окна при работающем кондиционере (что сплошь и рядом). И вообще, много общественных мест с плохой вентиляцией - вот это в 100 раз больше причина распространения заразы.

ОТВЕТИТЬ
Динамо
1 июн 2020 в 17:27

Тех, кто носит маску на подбородке тоже надо штрафовать)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 18:28

В каком пункте там сказано, что вас обязано государство снабжать масками? Работодатель, да, обязан. И любителям кричать о данном постановление следует вчитываться в статью 4, пункт «г», в котором про запреты гражданам:

г) осуществлять действия, создающие угрозу безопасности, жизни, здоровью, санитарно-эпидемиологическому благополучию иных лиц, находящихся на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации

ОТВЕТИТЬ
Yander
1 июн 2020 в 17:34

Сейчас начнут пробулькивать из сапропеля о том, что вирус маски почти не задерживают. И это правда. Но они задерживают капельки, где этого вируса как раз не один-два, а в тысячи раз больше может находиться. В первую очередь на маске человека который болеет, но не знает. Впрочем и на здоровых тоже работает, но с заметно меньшей эффективностью.
Об этом сапропелевые обитатели либо не догадываются, либо не могут принять что маски нужно носить где много людей

ОТВЕТИТЬ
Lubochka
1 июн 2020 в 19:59

Когда человек идёт мне навстречу без маски, он невербально говорит мне, что он сделает все, чтобы я заболела. Поэтому у меня соответствующее отношение к этим людям.

ОТВЕТИТЬ
2121
1 июн 2020 в 20:45

сейчас масочникам можно на стоматологе экономить, никто их гнилых зубов не видит и вонь изо рта не ощущает

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 20:57

Скорее-бы переболеть и перестать бояться!

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 17:55

"По данным опроса, 43% согласны с водителем, 30% считают, что для требования надеть маску власти должны объявить карантин."
Ну вот и статистика подоспела.
На НГСе 30% альтернативно одарённых комментаторов.
Вопросы выполнения требований законодательства не решаются голосованием.

ОТВЕТИТЬ
Lubochka
1 июн 2020 в 18:38

Есть потребности индивидуальные. Есть общественные. Они часто конфликтуют. Да, ношение маски для человека может быть некомфортно и даже где-то вредно. Но для общества это полезно. Потерпетье то надо было две недели в апреле ни на кого не дышать, давно бы самоизоляция закончилась.
Стала с собой носить дезинфектор воздуха в баллоне. Будет рядом со мной стоять человек без маски, буду из Балога вокруг него воздух обеззараживать. Не обессудьте

ОТВЕТИТЬ
diver
1 июн 2020 в 18:49

Трудно довести до альтернативно одаренных то, что маски - это средства КОЛЛЕКТИВНОЙ защиты.

Если их не будут носить отдельные индивидуумы, то заболеют ВСЕ - и законопослушные граждане, которые носят маски и эти самые индивидуумы, которым хоть кол на голове теши.

Они просто не понимают, что ставят коллектив под удар.

ОТВЕТИТЬ
Гигант
1 июн 2020 в 17:30

Маски сейчас-это уже необходимость. В Японии же привыкли в масках ходить, и мы привыкнем

ОТВЕТИТЬ
Пикуль
1 июн 2020 в 17:29

А разве так сложно брать с собой маску? У меня в машине ещё штуки 3 новых лежит на всякий случай

ОТВЕТИТЬ
Гость из СССР
1 июн 2020 в 19:43

ВСЕ СВАРЩИКИ ХОТЯТ В БАЛЕТЕ ТАНЦЕВАТЬ, зуб даю. Зрители против, обидно. Сколько вдруг эпидемиологов развелось, каждый совет дает или указы строчит, а ведь аналогично ситуации со сварщиками.

Анжелика
2 июн 2020 в 09:47

Власти снова перекладывают свою зону ответственности на бизнес. Почему за ношение масок штрафуют магазины и транспорт? Почему не гражданина? Почему кассир должен выполнять дополнительные обязанности - контролировать ношение масок? При этом власти рапортуют о помощи бизнесу во время эпидемии.

2 июн 2020 в 10:44

Документ? Да ладно!
Без подписи и печати это не документ, а максимум объявление.
Такие каждый день клеят у подъезда.
А штрафовать по объявлениям это вообще правовой нонсенс...

Алексей
2 июн 2020 в 11:39

Нифига эти маски не помогут в случае чего. Просто закупились, теперь нужно распродать в три дорого.

прохожий.
2 июн 2020 в 13:26

138 человек можно за день спокойно оштрафовать даже в полупустом метро. Сегодня убедился, хотя давно уже на метро не ездил. Сидят даже без масок вообще или со спущенными на подбородок, что вполне можно приравнять к "без маски". Кстати, в вагоне ехали трое полицейских,одна из них девушка, так они ехали в масках под носом. Что они могут сделать в отношении антимасочников?

2 июн 2020 в 13:40

78% заболевших не носили маску? а остальные 22 носили и заболели?

Гость
2 июн 2020 в 14:35

Кто ответит за здоровье человека, если он потеряет сознание от гипоксии в маске?

Фото пользователя
1 июн 2020 в 17:27

Опять про маски. Ну сказано же, что надо носить, ну и в чем проблема? Так то для сохранения своего же здоровья мы это делаем.

ОТВЕТИТЬ

Ну вот теперь неверующим тоже придётся в маске ходить. Не хотите по хорошему, значит будет так

ОТВЕТИТЬ
Генеалог
1 июн 2020 в 17:26

Так их! Оказывается пряник наши люди не воспринимают, только кнут!

ОТВЕТИТЬ
Мда
1 июн 2020 в 17:21

Замечательно! Если люди сами не понимают, надо их учить. Почему только нельзя было это начать раньше, какая религия не позволяла? Обязательно надо было дожидаться, пока начнем набирать по соточке в день?

ОТВЕТИТЬ
Преступление и наказание
1 июн 2020 в 18:59

Это не единственная статья авторов ngs.ru с асоциальными интонациями и демонстративной антигигиенической пропагандой, включающей даже "опрос" читателей. В статье отсутствует элементарная информация о назначении медицинской маски для ношения в общественном месте во время эпидемии. Простейшая медицинская маска на лице нужна для защиты окружающих других людей в общественном месте от выдыхаемого человеком воздуха. Моё мнение: надо известить Прокуратуру НСО об асоциальных интонация в статьях ngs.ru .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 18:25

Это ответ властей на выпендрёж и наглоту дискачей. Всем было пофик, а тут ужесточили.

ОТВЕТИТЬ
Мда
2 июн 2020 в 00:23

Сколько минусов-то собирают адекватные комменты - антимасочники возбудились. Ну, ничё, ничё. Культурка, она вообще не быстро прививается. И только кнутом, увы. Жители Сингапура, к примеру, тоже не сразу стали чистюлями, никогда не кидающими мусор мимо урн - их к этому приучили.

ОТВЕТИТЬ
Пепел
1 июн 2020 в 18:47

Так их и надо, мамкиных бунтарей.
Скулят тут о незаконности, ну так вперёд в суд и там доказывайте не правомерность требований носить маску и незаконность штрафов. Наслушаются блохеров и строят из себя диванных юристов, а как штраф впаяют, так сопли на кулак и блеют, янехотель, янезналь, уменяденякнеть ((((

ОТВЕТИТЬ
Ха-ха
1 июн 2020 в 19:20

Не пойму, что так трудно одеть маску в общественном месте. Так любим равняться на Европу - там за то, что ты не в маске штрафы нешуточные. В странах Азии - тоже. А в России действуем по принципу « Назло кондуктору куплю билет и пойду пешком».

1 июн 2020 в 17:30

из-за нескольких недоумков гульбанящих на пл.Ленина наше "разгильдяйство" превратили в "фарс"...

Андрей
4 мар 2021 в 15:54

Я работаю в ... организации,всем предложили сделать прививку Спутник V, но почти все отказались,лично я сделал прививку. Теперь что получается, я будучи привитый, буду ходить в маске из за тех , кто прививку делать не хочет. А таких кто прививку делать не хочет или не может валом. Мне теперь ходить в маске до тех пор пока все непривитые вымрут чтоли??? Что на этот счёт думает наше государство?

Торнадо
1 июн 2020 в 17:29

Ну хотим же быть здоровыми? Так значит нужно соблюдать. Да и для кошелька спокойнее.

ОТВЕТИТЬ
Мадрид в ИСПАНИИ!!!
1 июн 2020 в 18:18

О, Небеса! О, Боги! Я не одинока!

Фото пользователя
1 июн 2020 в 17:39

хоть не зря получают зарплату правоохранители) каждому по квартире!

Загрузка...