18 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

1 июн 2020 в 15:55

Просто автор статьи не понимает что такое обязательная изоляция и карантин. Видимо редакторы девочке не могут помочь, потому что на дачах наверное)))) Катерина, обязательная самоизоляция введена везде и для всех. А карантин на дому для приезжих это было и есть. Может Вы пока воздержитесь от статей. Поучитесь и т.д.😉.

Гость
1 июн 2020 в 15:56

Более глупого решения и не придумать!!🔥

Гость
1 июн 2020 в 15:56

вот вы объясните, все в масках типа, защищены, я без маски...я же вреда никому не нанесу, только себе...а если мне на себя плевать, все ж в защите...в чем паника?Академик РАН рассказал о негативных последствиях ношения масок и перчаток

Заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени И.М.Сеченова, академик РАН Виталий Зверев заявил, что длительное ношение масок и перчаток может приводить к бронхиальной астме и грибковым заболеваниям. Об этом пишет «Интерфакс».

По его словам, длительное время на поверхностях живет не коронавирус, а лишь его геном. Сам вирус довольно быстро становится нежизнеспособен, поэтому ношение индивидуальных средств защиты не имеет смысла, а порой оказывается даже вредным.

«Мы собираем на них все, что можно: и грибки, и бактерии, и аллергены... И тащим это все домой, и точно так же — тащим к лицу», — пояснил он.

Кроме того, длительное ношение перчаток может вызывать дерматиты на коже, а антисептики уничтожают ее полезную микрофлору.

Зверев также добавил, что маски стоит носить лишь в местах скопления народа. Их ношение на улице вредно, поскольку на них быстро скапливаются бактерии и грибы.

По мнению специалистов, введение обязательного ношения масок и перчаток вызовет такие последствия, как эмфизема легких, бронхиальная астма, грибковые, аллергические и бактериальные заболевания.

1 июн 2020 в 15:57

вводим ограничения когда в день выявляют меньше 10 зараженных, снимаем когда больше сотни

1 июн 2020 в 15:58

Маразм крепчал.

Гуфи
1 июн 2020 в 16:01

В чем разница между обязательной самоизоляцией и карантином?

1 июн 2020 в 16:05

хгм, но так в мск и питере до сих выявляется намного больше случаев, чем в нск. Чиновники просто блещут логикой.

Гость
1 июн 2020 в 16:05

ее и не было 3 раза был и не было изоляции.... просто умно, на поезде и выходил рядом с нск и электричка

Гость
1 июн 2020 в 16:09

В связи с низким уровнем завоза... Видимо нужно увеличить.

Гость
1 июн 2020 в 16:09

Это чинуши для себя любимых придумали. Молодцы.

1 июн 2020 в 16:10

Наигрались

Фото пользователя
1 июн 2020 в 16:10

пора валить в леса

Без намордника
1 июн 2020 в 16:12

Как будто её многие соблюдали. Очередная работа, ради видимости

1 июн 2020 в 16:13

травник прогнулся;
а жаль - он начинал, было, подавать надежды и проявлять себя как самостоятельная фигура; - но теперь, как видим, нет.

Фото пользователя
1 июн 2020 в 16:15

щас с шилом в одном месте начнут туда сюда летать

Гость24
1 июн 2020 в 16:16

Согласна, где логика?? Травников бы сначала думал, а потом подписывал свои постановления. Щас у нас начнётся всплеск и нам опять продлят самоизоляцию

Гость
1 июн 2020 в 16:18

Простите.... я одна не понимаю что происходит?? Как на это реагировать и какие слова подобрать?? Реально нет слов...

Марина
1 июн 2020 в 16:19

А из Новосибирска в Москву можно?

Гость
1 июн 2020 в 16:22

Это идиотизм какой-то! Откройте тогда границы с кз, чтобы можно было уехать от заразных москвичей! Им там гулять три раза в неделю разрешили, а здесь будут шариться без ограничений?!

1 июн 2020 в 16:25

ну так то да.какой то театр абсурда:с самолета на изоляцию,но с поезда или если на авто приехал-то ходи гуляй,никакого контроля и самозаперания😎

Фото пользователя
1 июн 2020 в 16:25

А.Травников,товарищ директор зоопарка и по совместительству управляющий шапито,идите уже в лес или в Москву отсюда.

Лечууууу✈️
1 июн 2020 в 16:26

БрАвО !!!!!
Мы летали летали
И Сели
В туже лужу
И те же постели
Щас наденем мы по уши маски
Жизнь начнётся
Ну прямо , как в сказке
И не видеть той сказке финала
Нас страна на бабло променяла 👎

Археолог
1 июн 2020 в 16:27

И зря. Надо ещё весь июнь подождать.

Читатель
1 июн 2020 в 16:27

На НГС школьники что ли статьи пишут? Что не текст, то тупость полная.

хихихихихикс
1 июн 2020 в 16:28

В Москве Собянин каждый день выступает со зловещими прогнозами распространения и угрозами в адрес "недисциплинированных" москвичей, причем по его прогнозам это до осени. И статистика упряма - Москва - очаг заражения !
А в Новосибирске воскликнули "Добро пожаловать, дорогие коронавирусные москвичи !"

Фото пользователя
1 июн 2020 в 16:31

Страна-фейк.

1 июн 2020 в 16:32

ну и где здесь любители масочного режима, как вы без него продолжите свое существование?

1212
1 июн 2020 в 16:36

а маски зачем носить???

Прилетевший из Москвы
1 июн 2020 в 16:43

К кому идти за разъяснениями на счет снятия ограничения для тех, кто 31/05/20 прилетел из Москвы ?

Фото пользователя
1 июн 2020 в 16:49

Ура! Значит, в отпуск приеду 🤗🙏

Гость
1 июн 2020 в 16:50

"Новосибирская область отменила самоизоляцию для вернувшихся из Москвы и Санкт-Петербурга"
Правильно, это же два города с наибольшим числом заразившихся в России! Надо отменить. Л - логика.

Гость Елена
1 июн 2020 в 16:53

Как можно отменять самоизоляцию для приезжающих , когда в этих городах много заболевших, а в Новосибирске рост заболевших не сокращается. Наш Роспотребнадзор вообще ничего не понимает, или хотят превратить наш город в источник коронавируса.

Гость Елена
1 июн 2020 в 17:08

Самоизоляцию в Новосибирске прийдется продлевать до декабря 2020 года, так как число заболевших не уменьшается, а Роспотребнадзор снимает самоизоляцию для прилетавших из Москвы и Санкт- Петербурга, потенциальных носителей коронавируса. Как это понимать.

Евгения
1 июн 2020 в 17:12

С какого числа отменили самоизоляцию для прилетевших из мск?

1 июн 2020 в 17:19

ну все....вот теперь северный пушной зверек....не сдержим, как бы несмотря на падение числа выявленных в Москве, их все равно в 30 раз!!! больше, чем в Новосибирске, при достаточно жестких карантинных мерах.

Фото пользователя
1 июн 2020 в 17:20

Всеми силами,правдами и не правдами,больше не правдами,борются с населением Новосибирской области.

Гость
1 июн 2020 в 17:24

Рилли? Не верю! Бедные мы, разболеемся.

Фото пользователя
1 июн 2020 в 17:32

пытаюсь понять кому пора на прием к психиатру мне или губернатору, более склонен ко второму варианту

Гость
1 июн 2020 в 17:39

хочу в алтайский край,наверное тоже уже можно ехать без карантина двухнедельного

1 июн 2020 в 17:47

Похоже левая половинка мозга не знает , что делает правая ...

Терминатор
1 июн 2020 в 17:50

Интересную игру они затеяли

Антон
1 июн 2020 в 17:53

Я прилетел 30 мая. Меня посадили на самоизоляцию до 12 июня. Получается, что я могу выходить теперь на улицу?

Фёдор
1 июн 2020 в 17:59

Логики и здравого смысла нет.

гость
1 июн 2020 в 18:04

Третий месяц не работаем. Не разрешают. Видимо господь бог должен подать! на пропитание! А вы все маски...., маски...Здравомыслие когда нибудь восторжествует?? у избранных народом? В совке был лозунг " Кто не работает , тот не ест "- сейчас все наоборот!!!

1 июн 2020 в 18:20

Местные правители любят москвичей и питерцев больше, чем новосибирцев.
Им не до нас.

Фото пользователя
1 июн 2020 в 18:20

Это как понимать?

Получается, что меры - уже и не меры вовсе , а пародия какая-то....Ожидаемо и неудивительно даже.

Гость
1 июн 2020 в 18:21

сейчас по 100 человек с короной, а будет 200-300 и более, догоним Москву! Вперед к пику!

Гость
1 июн 2020 в 18:31

Надежды на плато нет теперь совсем. Теперь в больницах на одной кровати по семеро лежать будет. Какие тут коридоры.

Колдун
1 июн 2020 в 18:38

А они сидели на карантине?
Сосед мой месяц назад с москвы на паравозе прикатил. По пути в Чулыме у братана погостил еще. Потом на электричке домой. Его никто не встречал хлебсолью здесь на главном, на карантин не звал...

Чермет
1 июн 2020 в 18:57

Теперь понятно почему обязали носить маски. Причина в том, что потенциальных коронавирусников выпустили на улицу.

ВОЗМУЩЕННАЯ
1 июн 2020 в 19:00

Совсем с ума сошли? Где логика вообще? У нас рост и у них заразы полно. Ну полный привет всему. Точно из-за голосования это все. Так надо уже ясен пень против голосовать. Вообще беспредел!