NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Всё о коронавирусе Суд начал штрафовать участников скандальных вечеринок в центре: рассказываем, какие суммы им придётся платить

Суд начал штрафовать участников скандальных вечеринок в центре: рассказываем, какие суммы им придётся платить

Пока дела рассмотрены в отношении трёх девушек, суммы штрафов для них разнятся

Вечеринки на площади Ленина прошли в конце мая и, несмотря на режим повышенной готовности и самоизоляцию, собрали более 300 человек. Полиция разыскала некоторых участников — сегодня в их отношении вынесут решения об административных наказаниях

Центральный районный суд в Новосибирске сегодня, 1 июня, рассмотрит административные дела в отношении участников скандальных вечеринок в центре города.

Всего планируется вынести решения по восьми делам, трое из них уже рассмотрены.

«Постановлением Центрального районного суда Новосибирска от 01 июня 2020 Сизикова М.В. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения), и подвергнута наказанию в виде административного штрафа в размере 3000 рублей», — сообщается на сайте суда.

Аналогичные решения были вынесены также в отношении Вероники Демчук и Марины Лесуновой — им назначили штрафы в размере 5000 рублей каждой.

В пресс-службе Центрального районного суда корреспонденту НГС не объяснили, с чем связана разница в суммах штрафа, отметив лишь, что «так решил суд».

Вы или ваши знакомые были сегодня оштрафованы за участие в вечеринках? Поделитесь с нами подробностями задержания и обстоятельствами вынесения приговора по телефону 8 923 157-00-00 (доступны в любых мессенджерах) или напишите корреспонденту на почту k.lysenko@iportal.ru.

Сегодня также суд рассмотрит дела музыкантов оркестра «Рви меха», которых задержала полиция за выступления возле дома № 18 по улице Советская. Как нам рассказывали участники группы, они не имеют отношения к ночным вечеринкам, произошедшим в ночь с 23-го на 24 мая. По их словам, группу задержали 24 мая, когда она «решила поднять настроение новосибирцам» и вышла поиграть в центр города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления