18 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1092)

31 мая 2020 в 12:51

И кстати.. В Кашпировского и Чумака нас тоже заставляли верить. Ставили родители банки с водой перед телевизором и верили в чудеса заряженной воды. Столько лет прошло. Столько пережили разных кризисов, Перестройку, инфляцию, лихие 90-е... Эх, весело у нас. Ничего не меняется. Наверное так и выглядит стабильность в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
Марфа с Ленина
31 мая 2020 в 12:51

Нгс почему вы своих журналистов не отправите на горскую , где продолжает работать пикниковый рай???? Что за беспредел

ОТВЕТИТЬ
Ваха
31 мая 2020 в 12:52

Читаю местных комментаторов и начинаю понимать откуда берутся алени, которые перебегают дорогу на красный свет или в не положенном месте. И самое забавное, отказывается они дорогу перебегают на красный свет не от отсутствия ума, а потому что они НЕРАБЫ

ОТВЕТИТЬ
Никола не питерский
31 мая 2020 в 13:00

Надеть на людей намордники, это высшее оскорбление!

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2020 в 13:27

Нам конституцию по ТВ навязывают как благо, но, смысл в этой конституции скрыт и он противонародный...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
31 мая 2020 в 13:38

В палатках перед больницами заболевшие по несколько суток с температурой мучаются и их не могут в больницу положить, мест нет! Лучше бы власти этим вопросом занимались! А они вцепились в эти маски, как будто они спасут! 24.06 парад ведь будут проводить в полномасштабном режиме( как заявил мэр) несмотря ни на что!

Zaza
31 мая 2020 в 13:40

Отсутствие воспитания, уважения, мозгов - типичные черты жителей Н-ска

ОТВЕТИТЬ
Оля
31 мая 2020 в 13:52

так никто и не отозвался......... Как это было? Кому выписали штраф....

Фото пользователя
31 мая 2020 в 14:03

Нефиг носить намордник, отказывайтесь массово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 14:17

За масками стоит подавление духа и указание на рабский статус ЧЕЛОВЕКА.
Только рабы носили маски - намордники, чтобы не плюнули в хозяина, что бы не ели без разрешения, чтобы окончательно подавить дух и волю.
Маски можно было снять только с разрешения и одевать по приказу.
Только безмозглые бараны, в облике хомо сапиенс, напялили на себя намордник, выказывая свою недееспособность.

ОТВЕТИТЬ
2121
31 мая 2020 в 14:52

вот из ГОСТ на маски "Риск загрязнения, возникающий в результате контакта рук с использованной маской, является причиной обязательной утилизации маски после ее снятия. При дополнительной потребности в защите следует надеть новую маску. Контакт с использованной маской или надевание новой маски всегда должны сопровождаться процедурой дезинфекции рук в полном объеме, а использованная маска должна быть утилизирована после ее применения или между двумя процедурами."
кто из визжащих за ношение масок именно так делает?

ОТВЕТИТЬ
ни кто
31 мая 2020 в 15:11

сейчас маска (намордник) завтра ошейник с паводком...

ОТВЕТИТЬ
Алена
31 мая 2020 в 15:13

Простор для идиотизма. Вообще такое ощущение, что некоторые водители, продавцы в марии ра просто счастливы, что им развязали руки и они с упоением маньяков выставляют требования и издеваются над пассажирами и покупателями. Спасибо власти за это. 🤣

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2020 в 16:44

судя по комментариям ковидиотов у нас полно

Гость
31 мая 2020 в 16:51

Телевидение это проплаченный инструмент,для манипуляций сознания людей. Так легче управлять народом. У меня и моих знакомых,а их не мало нет ни одного заболевшего. Все это продуманные ходы верхушек. Кто то выше писал,скоро дышать будем по расписанию и платить налог за кислород. Революция нужна ребяяята!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 16:54

20лет правления все коту под хвост

ОТВЕТИТЬ
111
31 мая 2020 в 16:57

Далой эту власть,все разворовали,развалили!

31 мая 2020 в 17:39

МЧС в открытую заявляет что маски бесполезны. нет же, находятся овощи которые убеждены, что их "надо носить". Эх...

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2020 в 17:56

Вообще в сложившейся обстановке общественный транспорт в первую очередь должен был прекратить работу. Но нет, все якобы должны сидеть дома на самоизоляции, но ОТ работает, никому не кажется это очередным идиотизмом властей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 18:07

Надо чтобы маски были бесплатные вот во что надо вложить деньги

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2020 в 18:09

Приветствую всех. И желающих носить маски, и не желающих этого делать. Все мы люди живые, надеюсь, что большинство еще и разумные. Первое. Математический расчет. Себестоимость одноразовой маски (это материал, з/п, накладные расходы и налоги) 2-3 рубля. Т.е. с каждой одноразовой маски тридцать рублей кочует как сверхприбыль неизвестно в чьи карманы. Чтобы эти и так беспонтовые масочки имели хоть какой-то минимальный эффект их надо 4-6 в день, иначе смысла в маске нет - чистая показуха. Это вытягивание денег с каждого "добросовестного" масочника по 150 в день или условно 3000 в месяц, Ну к примеру их в городе миллион, это в месяц 3 миллиарда рублей или 36 миллиардов в год. Постройка Бугринского моста (а там, уверен, огромная коррупционная составляющая) 15 миллиардов рублей и 10 миллиардов развязки связанные с ним. Т.е при масочном режиме в НСО с карманов горожан, у большинства из которых и так не все здорово с деньгами, "отсасывается" за год полтора Бугринских моста. Вам нравится, уважаемые сторонники масочного режима ? Только от масочного режима моста нового не появится, не добавится ни одной станции метро, Это вы, надеюсь , понимаете ? А сколько больниц полностью упакованных оборудованием можно на эти средства построить ? или переоснастить? Вопрос на смекалку, куда денутся эти 30-40 миллиардов рублей ? Мне то ответ на вопрос не пишите, ответ дайте честно самим себе.

ОТВЕТИТЬ
один из
31 мая 2020 в 18:11

похоже в Новосибе живет одно тупое быдло. мало того что режим самоизоляции не соблюдают, еще и маски не желают надевать. Ехала в маршрутке, на первом сидении сидела молодая деваха без маски и кашляла даже не прикрываясь. И так 40 минут. Сама то она легко болезнь перенесет, а что будет с другими? Вот поэтому надо носить маски. Да, здоровых они может и не защитят, а вот от заразных вирус не будет распространятся. Но у нас люди этого не понимают, особенно молодые. Поймут, когда с их близкими беда случится, но уже поздно будет. А с такой медициной, как у нас в городе надо по три маски надевать!

ОТВЕТИТЬ
хихихихикс
31 мая 2020 в 18:29

Маски вредны для людей, это уже доказано.
Чтобы не быть опасными, они должны меняться менее чем через два часа, причем сниматься очень осторожно.
Это не пустые напоминания, а к тому, что способ использования масок продавцами и кондукторами ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивает вероятность заражения их клиентов - пассажиров и покупателей. Маски не меняются персоналом, посмотрите, какие они ГРЯЗНЫЕ даже визуально, многие носят их с открытым носом. Эта грязная тряпка, собравшая на себя всю разнообразную инфекцию( не только корону, но и гордость Новосибирска туберкулез, и все другое), распространяет ее в воздух при выдыхании кондуктора(продавца) гораздо сильнее за счет площади зараженной маски.
А еще есть перчатки ! Ну тут вообще ! Мне однажды продавец "Ярче" запачкала товар своей грязной перчаткой.

ОТВЕТИТЬ
хххххххххххх
31 мая 2020 в 19:12

В декабре брал упаковк у масок 5 штук за 40 рублей (8 руб - 1 штука)....теперь продают такую же маску за 1 штуку за 40 рублей....почему власти имущие не установят фиксу на товар первой необходимости??????Ведь губер, даже приказы издает на их ношение!!!
Вопрос....кому это все выгодно? ответ очевиден...тому, у кого производство и выгода...значит опять ей..."власти"!!!!!!!!!!!! Если бы захотели, решили бы все в 5 минут и маска стоила бы не более хотя бы 10 руб....а сейчас носят одну маску месяцами...и какой в этом толк(((((((((

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2020 в 21:06

Транспорт пусть моют с хлоркой ежедневно, как необходимо, а не намордники требуют надевать. Беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
31 мая 2020 в 21:18

Автор, я вас полностью поддерживаю!!!! Вы молодец!

ХроноВирус
31 мая 2020 в 21:44

Проблема не в том - носят люди маски или нет. Это - следствие, а не причина всех наших бед. Есть закон - должен выполняться ВСЕМИ! Нет закона - не имеете права требовать! А у нас - законы можно не выполнять и не исполнять, то что вилами по воде писано - топают ножками и требуют повиновения... Тоска.

ОТВЕТИТЬ
Саша
31 мая 2020 в 22:21

Нам уже указывают, что надеть, куда ходить, а не обнаглели наша власть? Услуги не хотят оказывать, так и пошли вы со своими услугами это мы оказываем услугу, что за мизерную зп работаем, так пусть наша власть в лес идёт жить если им народ не нравится

Василий
31 мая 2020 в 22:42

Что Я сделал такого что мое мнение нельзя публиковать? Вы .........

Василий
31 мая 2020 в 22:45

Я умру . У меня нет денег даже на хлеб. Я не шучу.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2020 в 22:49

Каждому своё. Я и раньше до всяких пандемий, приходя в поликлинику, одевал маску, а теперь и подавно. Это мой выбор, и никто меня к этому не принуждает.
Выбор безмасочников - бодаться с властями. Ну и бодайтесь.

ОТВЕТИТЬ
маруся
31 мая 2020 в 23:05

нгс, лучше напишите как врачи больниц добираются до работы и обратно В ОТ?

31 мая 2020 в 23:15

у меня от маски аллергия , над нами издеваются , вы еще не поняли ? голосовать можно , в автобус нельзя ? это просто как концлагерь ... тренировка

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 23:33

Наш народ как бараны.Никто не одевал бы маски и кондуктора и полиция были бы не в состоянии удержать массу людей. Когда же народ поймёт , что маски и перчатки- это бизнес и психология. Нет никаких короновирусников, народ тупо готовят к генациду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 23:46

Была в магазине "Лента" по геодезической. И что я увидела: в магазин запускают без масок. Народ дышит на продукты, пакеты ,банки, рядом стоят дышат друг на друга выбирая лук и морковь.При этом перелапают весь товар в магазине без перчаток. Идёшь на кассу, а там сюрприз, надо купить маску, иначе тебя не обслужат на кассе. Не купишь маску, можешь оставить товар и уходи. Люди, очнитесь! Это же бизнес. Не заходите в магаззин вообще,где не раздают маски бесплатно,и никуда не денутся , будут раздавать бесплатно. Вот в магните раздают бесплатно. Буду ходить к ним. А в ленту больше не пойду, хотя у меня есть своя маска.и Народ дышит на продукты, пакеты ,банки, рядом стоят дышат друг на друга выбирая лук и морковь.При этом перелапают весь товар в магазине без перчаток. Идёшь на кассу, а там сюрприз, надо купить маску, иначе тебя не обслужат на кассе. Не купишь маску, можешь оставить товар и уходи. Люди, очнитесь! Это же бизнес. Не заходите в магаззин вообще,где не раздают маски бесплатно,и никуда не денутся , будут раздавать бесплатно. Вот в магните раздают бесплатно. Буду ходить к ним. А в ленту больше не пойду, хотя у меня есть своя маска.и

ОТВЕТИТЬ
Юрий
1 июн 2020 в 00:28

Для того, чтобы быть уверенным в том, что масочный режим нормально работает, необходимо следующее: перед входом в любое общественное помещение (салон общ.транспорта, магазин, метро, мэрия и т.д.) бесплатно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО, выдавать маски. Просто не пускать без масок и всё. А на выходе выданные маски отправляются в специальные мешки для последующей утилизации. Я думаю, что в таком случае никто не будет против ношения масок. А то, как это сейчас в магазинах делают, т.е. насильно продают маски на кассе, считаю свинством и рвачеством для галочки. Мы платим налоги для того. чтобы государство о нас хоть как-то заботилось, а на деле - я должен платить за свою безопасность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 01:34

Нужно терпеливо пояснять как распространяется вирус, нужно клеить инфо плакаты в автобусах и пр транспорте, постоянные пояснения по радио и местным каналам, опять очередное введение без пояснений для людей! Опять тупое следование распоряжениям сверху не удосуживая себя пояснениями для людей которые в большинстве как оказалось с природной броней в четыре пачки рафинада..вирус остается в воздухе после говорившего в аэрозольном состоянии еще в течении двух часов, если помещение не проветривается, без кашля без насмока просто от разговора, и наверное на ндо пояснять что человек проходящий без маски около кассы где стоял больной без маски сразу зацепить на себя облако на свою слизистую носа, рта и глаз..и это без кашля, понятно что при кашле еще больше облако аэрозоли..То же самое касается тех кто носит маску опустив ее ниже носа, это вообще бесполезное занятие если вы носом втяните то же самое, для особенного упертых, вы думаете зачем носят респираторы полностью прикрывая и нос и рот и очки, для того что бы вообще исключить заражение при близком контакте (касса, аптека, поликлиника) Люди читайте больше об этом не будьте первобытными дикарями

ОТВЕТИТЬ
Berkov
1 июн 2020 в 08:00

В этой стране всегда весело... с одной стороны власти, которые левой пяткой рулят 1/6 частью суши (ну щас чуть меньше, но не суть). С другой - народ, который подумать дальше вечера не хочет.
Короче - надо следить за своим здоровьем, прикупить нормальную маску (не одноразовую, а что-то типа неопрена с вкладышем типа угольного), да, я знаю, что она срезает ну пусть 95% вируса, а 5% пропускает, но тут всё дело в шансах. Когда выходите из дома - давайте себе установку, что все поверхности грязные и нельзя чесать глаза, ковыряться в носу и вообще лицо трогать (и тут маска тоже отлично поможет). По тусовкам не ходить, к друзьям не ходить (или ходить к одним и тем же, 1-2), лишний раз в магазины не шариться... ездить лучше на личном авто или избегать часы пик (если работа к 9ти, так просто возьмите скачайте аудиокнижку и приедьте к 8:20, а уже на работе 40 минут посидите на кресле с утренним кофе и хорошей книжкой - приятно и без толкучки, но встать чуть раньше надо).
Вам НГС показывает образцово-показательные больнички, но поверьте - вам не захочется проводить время в обычной инфекционке, там даже в костюме химзащиты с медицинским фильтром неуютно и противно становится уже через 5 минут.
Если бы люди следовали простому здравому смыслу - не нужно было бы вводить никаких карантинов, просто как в Японии правительство бы обратилось к нации, рассказало, что проблема есть и надо поберечься

ОТВЕТИТЬ
Ваня З
1 июн 2020 в 08:04

То есть маски закупила - теперь нужно реализовать. Просто бизнес.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 08:45

Всех приветствую. Вчера я дал грубую математическую модель масочного режима применительно к Новосибирску (см. ниже). Здесь на НГС есть данные по смертности от коронавируса - 4693 человека на 31 мая. Те. смертность от коронавируса составила в среднем около 2500 человек в месяц. Обращу внимание читателей, что числами иногда манипулируют. Умирает большинство не ОТ коронавируса, а от обострения разных болезней им спровоцированных. За эти же два месяца в стране среднестатистически (по стате 2019 года средняя месячная смертность 152 000 человек) перешли в мир иной около 300 000 человек, т.е. по причинам вызванным ковид-19 менее 1 процента от всех умерших. Также отмечу, что убыль населения (вследствие превышения смертности над рождаемостью) за 2019 год 224566 человек или, в среднем около 19000 человек в месяц. Вывод напрашивается простой, чтобы мы не вымирали, надо добиваться, в первую очередь превышения рождаемости над смертностью. Уверен, что тотальная пропаганда самоизоляции, принудительное надевание масок на фоне глобальных экономических сложностей, проблемы снижения рождаемости и роста смертности не решит. Только раскалывет общество на "масочников" и их оппонентов. Другой вопрос в том, что интересующие народ задачи никто и не решает, о нас якобы заботятся, объявляя самоизоляцию, а на самом деле отвлекают внимание от реальности и ждут когда мы вымрем ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
жорж
1 июн 2020 в 09:57

тщательно спланированная акция по дестабилицации психического здоровья населения

ОТВЕТИТЬ
Археолог
1 июн 2020 в 10:29

Вообще-то, исходя из логики вещей, требование об обязательном ношении маски для здорового человека является АБСУРДНЫМ...впрочем, мы уже давно живём в мире Кафки, не удивляйтесь ничему ;)

1 июн 2020 в 10:30

Все со временем всё равно умрут.

Татьяна
1 июн 2020 в 11:47

Сшейте сами восемь слоев марли и все

Гость
1 июн 2020 в 12:30

только штрафы другого Россияне не понимают.

Прохожий
1 июн 2020 в 13:42

На днях наблюдал комичную ситуацию как администратор в быстрономе с маской только на рту (видимо считает, что нос органом дыхания не является) скандалила с дамочкой без маски....

1 июн 2020 в 14:27

Наша Раша !

Василий
1 июн 2020 в 16:52

Смешно читать про "колокольчики". Все уже по самые уши в этих колокольчиках: любой гаджет - это тот же "колокольчик", благодаря которому о любом известна ЛЮБАЯ информация, зачастую - добровольная. И через них же осуществляется управление, даже такими "независимыми "индивидумами.

Павел
2 июн 2020 в 08:00

В автобусах полный беспредел,массочный режим,сами кондуктора перчатки не надевают,дистанцию не соблюдают,антисептиков нет.
Согласно Ст.20.6.1 Коап нарушают правила поведения в период самоизоляции,создают угрозу заражения людей,требуя маски.
Пускай дома у себя требуют совершенное противоречие.
Как стадо.

Обращаюсь к работникам транспорта
Вы своими действиями, отказываясь предоставлять услуги в отсутствие маски нарушаете ст.426 п.3 ГК РФ а это федеральный закон!! Что по статусу выше постановления руководителя региона..В случае если эти случаи дойдут до суда..то вы оплатите штраф несоизмеримые со штрафом за МАСОЧНЫЙ режим..будьте терпимы соблюдайте федеральные законы!!!

n//
2 июн 2020 в 12:15

Выписывать штраф. Хороший такой. Тогда поменьше норова будет у неадекватных граждан. .. И хорошо бы им, таким умным, поработать в больнице санитарами, посмотреть что там происходит, тогда немного бы мозги включились... Но наш народ он такой, всегда лезет на рожон, даже когда жизнью рискует... Материться хочется, когда вижу таких вот кадров.