28 июля среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1092)

Я, я и еще раз я
30 мая 2020 в 21:26

надоело все

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2020 в 21:38

Тип в красной куртке сидит, чем он лучше-то??? Нос и рот открыты. Что он там защищает? Второй подбородок чтоль? Маразм этот из-за того, что с вирусом борятся якобы чиновники, а не вирусологи и врачи. Где написано как ее надевать? С таким же успехом я ее на руку могу надеть и что, ко мне претензий нет?

ОТВЕТИТЬ
Эля
30 мая 2020 в 20:26

1) - ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ № 72-п от18.03.2020. О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области. - ТО ЕСТЬ РЕЖИМ ВВЕДЁН,
2)- Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 № 417 - Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 № 417 Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации
п3. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане ОБЯЗАНЫ: использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (В СЛУЧАЕ ЕГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями).
За что вообще штрафуют пассажиров??? Разве кто то им выдал маски ?

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2020 в 19:14

В маске у меня начинает кружиться голова( в одноразовой причём), а всё потому что происходит элементарное кислородное голодание мозга, ещё и в духоту.Идиотизм властей безграничен, сами без масок ходят только на камеры в масках появляются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2020 в 20:40

ООО ПАТП, ООО Полиция в общем одни хозяйствующие субъекты, а я маленький такой! То мне страшно, то мне грустно, то шагаю сам не свой!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2020 в 19:24

Сегодня маска, а завтра колокольчик в нос. Приседайте дальше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2020 в 08:15

Согласно постановления правительства 417 граждане обязаны использовать СИЗ только в случае их выдачи органами исполнительной власти. Где их у нас выдают? Штрафовальщики сами законов не знают, им можно смело показывать средний палец в ответ.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2020 в 09:41

ТРАВНИКОВ ПРОСТО ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ДОМОЙ,ВОТ И НАСТРАИВАЕТ ИЗБИРАТЕЛЕЙ!

ОТВЕТИТЬ
добрый водитель ОТ
30 мая 2020 в 22:17

Как хорошо, что я свалил с этой работы!
делать бы мне больше нечего, кроме как к пассажирам довязываться...

Фото пользователя
30 мая 2020 в 22:46

Сегодня ехала в автобусе 30, кондуктор без маски (грязная многоразовая тканевая маска висит на одном ухе с одной целью, если зайдут проверяющие быстренько её одеть) требовал одеть маски у вошедших пассажиров. Цирк какой-то! Сделала ему замечание, чтобы одел сам, мне ответили: дышать неудобно...
У меня вот вопросы.
Кто должен предоставлять маски кондуктору, в достаточном количестве, с положенной заменой каждые два часа?
Почему кондуктор ходит по салону с висящей грязной тряпкой на одном ухе?
Носить такую маску на лице весь день опасно для здоровья!

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2020 в 22:07

В автобусе соблюдаются 1,5 метра расстояниЯ? Или едем как селедки, но в масках?

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2020 в 09:21

Вот в Пятерочке был момент, когда покупательница подошла без маски на кассу, кассир все отщелкала, в в момент, когда банковскую карту осталось приложить к терминалу, кассир начала нагло отказываться обслуживать, тон выдерживала такой, что была не вежливая просьба надеть маску, а желание унизить и оскорбить покупателя. На что женщина психанула на такое отношение и отшвырнула от себя пакет с покупками. Так вот пусть сначала кассиры и конлукторы научатся вежливо разговаривать с людьми. Может человек просто забыл маску или по здоровью человеку трудно находиться везде в маске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 11:15

Губернатор- поздно спохватились.Я неоднократно писал,что должно было сделать правительству страны,а именно полный запрет выезда из страны,а те кто приезжает или прилетают задерживать на границе до выяснения всех на состояние короновируса и только после этого отпускать вьезд в страну,где была МЧС страны,что это не чрезвычайная ситуация?А теперь людей притесняете бестолковыми правилами-как обязательное ношение масок,которые ни как не защитят от вируса.Одним словом хреновое у нас правительство.

локоть пусть оденет маску и поездиет в транспорте !

ОТВЕТИТЬ
лена путина
30 мая 2020 в 19:45

я сегодня ехала в автобусе. зашла, мне сказали надеть маску. достала грязненькую за день маску, (сейчас уже постирала). потом зашли цыганка с ребенком. ей ничо не сказал кондуктор. так и ехали: идиоты, типо меня в масках и цыганка с ребенком без масок.

ОТВЕТИТЬ
2121
31 мая 2020 в 14:52

вот из ГОСТ на маски "Риск загрязнения, возникающий в результате контакта рук с использованной маской, является причиной обязательной утилизации маски после ее снятия. При дополнительной потребности в защите следует надеть новую маску. Контакт с использованной маской или надевание новой маски всегда должны сопровождаться процедурой дезинфекции рук в полном объеме, а использованная маска должна быть утилизирована после ее применения или между двумя процедурами."
кто из визжащих за ношение масок именно так делает?

ОТВЕТИТЬ
маруся
30 мая 2020 в 19:35

ехала сегодня в авт 3, кондуктор вежливая, просила каждого пассажира надеть маску, затем продавала билет Все было тихо, чинно, пока я не увидела, что они на пару с водителем щелкают семки Пассажиров было мало, у кондуктора маска на шее, у водителя вообще ее нет Блиииин!................... Я чуть не блеванула!..................................
Мало того, что она принимает деньги, автобус зачуханный,тряпки на окнах грязные, она еще в рот лезет, а потом облизанными пальцами пассажирам билеты отдает Авт с номером 419 Блииин.... до сих пор выворачивает!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2020 в 11:07

Разглядел сейчас маску в магазине.....написано, что маска защитная, состава нет, сертификации не подлежит- все, больше ничего не написано....маска многоразовая, стоит 50....ну и от чего она защитит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2020 в 08:59

Мне это напоминает ситуацию с рабочей одеждой на некоторых преприятиях- сами выдавать не выдают, но требуют иметь и штрафуют за неиспользование, хотя везде прописано что и как.

30 мая 2020 в 20:17

Текст постановления правительства почитайте 417 от 02.04.2020г.. Где сказано.. если губеры требуют носить маски, значит оне должны этими масками людей обеспечить БЕСПЛАТНО! Иначе эти требования незаконны и штрафовать не имеют права! Что сейчас творится, то это откровенное беззаконие! Выдавайте людям маски БЕСПЛАТНО! По Закону! Меньше будет скандалов и потраченных нервов.. У горожан нет свободных денег, зато финансово богатеют чиновники, так вот и пусть проявят заботу о простых смертных..

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2020 в 18:09

Приветствую всех. И желающих носить маски, и не желающих этого делать. Все мы люди живые, надеюсь, что большинство еще и разумные. Первое. Математический расчет. Себестоимость одноразовой маски (это материал, з/п, накладные расходы и налоги) 2-3 рубля. Т.е. с каждой одноразовой маски тридцать рублей кочует как сверхприбыль неизвестно в чьи карманы. Чтобы эти и так беспонтовые масочки имели хоть какой-то минимальный эффект их надо 4-6 в день, иначе смысла в маске нет - чистая показуха. Это вытягивание денег с каждого "добросовестного" масочника по 150 в день или условно 3000 в месяц, Ну к примеру их в городе миллион, это в месяц 3 миллиарда рублей или 36 миллиардов в год. Постройка Бугринского моста (а там, уверен, огромная коррупционная составляющая) 15 миллиардов рублей и 10 миллиардов развязки связанные с ним. Т.е при масочном режиме в НСО с карманов горожан, у большинства из которых и так не все здорово с деньгами, "отсасывается" за год полтора Бугринских моста. Вам нравится, уважаемые сторонники масочного режима ? Только от масочного режима моста нового не появится, не добавится ни одной станции метро, Это вы, надеюсь , понимаете ? А сколько больниц полностью упакованных оборудованием можно на эти средства построить ? или переоснастить? Вопрос на смекалку, куда денутся эти 30-40 миллиардов рублей ? Мне то ответ на вопрос не пишите, ответ дайте честно самим себе.

ОТВЕТИТЬ
смотрите ширше
30 мая 2020 в 20:08

маска фигня полная, если будет вирус он попадёт к вам через слизистую глаз, глаза не защищены, вы же не ходите в очках или маске, власть мечется и не знает что делать, то по квартирам загоняли, теперь маски, такое ощущение, что между первой волной короновируса и второй, будет всего 1 день-день голосования по поправкам в конституцию

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2020 в 19:33

Травников! Издал постановление- обеспечь бесплатными масками! И все! Только тогда ты и твои исполнители будут иметь право требования ношения маски! А все остальное -это лирика! Требуйте возврата денег за отказ в перевозке без масок!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2020 в 00:39

Почему нет бесплатных масок? Я сеголня ездила по делам, в магазин, туда сюда. В общем ушло 5 масок. Ребят, ну как бы 200 рублей в день это до фига. А на всю семью, еще больше. Скоро будем стоять перед выбором, маска или еда.

ОТВЕТИТЬ
Ирина.
30 мая 2020 в 19:28

Да наденьте вы эту маску! Что вам трудно? Купите или сшейте многоразовую, минимум затрат - максимум спокойствия окружающим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 05:27

Предлагаю так же обязать губернаторов бесплатно раздавать маски горожанам. Стократно доказана ее медицинская
неэффективность, зато экономическая выгода для продавцов очевидна

ОТВЕТИТЬ
хххххххххххх
31 мая 2020 в 19:12

В декабре брал упаковк у масок 5 штук за 40 рублей (8 руб - 1 штука)....теперь продают такую же маску за 1 штуку за 40 рублей....почему власти имущие не установят фиксу на товар первой необходимости??????Ведь губер, даже приказы издает на их ношение!!!
Вопрос....кому это все выгодно? ответ очевиден...тому, у кого производство и выгода...значит опять ей..."власти"!!!!!!!!!!!! Если бы захотели, решили бы все в 5 минут и маска стоила бы не более хотя бы 10 руб....а сейчас носят одну маску месяцами...и какой в этом толк(((((((((

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2020 в 22:35

НГС, оплата проезда или плата за проезд! Возьмите уже наконец редактора, читать невозможно

Юрий
1 июн 2020 в 00:28

Для того, чтобы быть уверенным в том, что масочный режим нормально работает, необходимо следующее: перед входом в любое общественное помещение (салон общ.транспорта, магазин, метро, мэрия и т.д.) бесплатно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО, выдавать маски. Просто не пускать без масок и всё. А на выходе выданные маски отправляются в специальные мешки для последующей утилизации. Я думаю, что в таком случае никто не будет против ношения масок. А то, как это сейчас в магазинах делают, т.е. насильно продают маски на кассе, считаю свинством и рвачеством для галочки. Мы платим налоги для того. чтобы государство о нас хоть как-то заботилось, а на деле - я должен платить за свою безопасность.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2020 в 10:23

Издал он указ о масках, и прицыпились к ним ,а то что нарушается закон о ночной например торговле спиртными напитками и орущими пьяными по ночам , ну не кто не видит, в Октябрьском районе по ул. Дубрава открылась забегаловка"Хмельная Дубрава" торгуют пивом до 23 часов выходные до 2 а то и до 3 часов ночи, частный сектор, потом эти пьянь идут по улице орут, все собаки лают, не какого покоя не стало, вот это не кто не видит . Конечно проще к маскам цепляться. И кстати торгуют они без масок , без антисептиков и ходят все туда так же без масок, и если мне не изменяет память то по указанию того же Травникова в данной ситуации они вообще не должны работать . Или у нас вещами значит торговать нельзя а алкоголем ночью можно, зашибись .

111
31 мая 2020 в 16:57

Далой эту власть,все разворовали,развалили!

Алекс
31 мая 2020 в 12:47

До пандемии маска стоила 1.5 рубля, а сейчас минимум 30 рублей. А теперь подумайте кто так беспокоится за наше здоровье и за свою сверхприбыль

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
30 мая 2020 в 23:23

А есть тут, те, кому реально этот штраф выписали? Отзовитесь! Расскажите как это было?

ОТВЕТИТЬ
Патриот
30 мая 2020 в 21:41

Пусть раздают в транспорте маски и антисэптики. В чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
Эля
31 мая 2020 в 11:06

Повторю, чтобы больше людей прочитало
1) - Постановление правительства новосибирской области № 72-п от18.03.2020. О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области. - ТО ЕСТЬ РЕЖИМ ВВЕДЁН,
2)- Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 № 417 Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации
п3. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации ГРАЖДАНЕ ОБЯЗАНЫ: использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (В СЛУЧАЕ ЕГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями).
За что вообще штрафуют пассажиров??? Разве кто то им выдал маски ?

Ровена
30 мая 2020 в 22:21

А если женщина оденет паранжу, с нее тоже маску будут требовать? Через нее говорят хотябы дышать можно

ОТВЕТИТЬ
Пепел
30 мая 2020 в 20:15

Предлагаю со всех отрицающих ковид брать официальную бумагу, что в случае заражения они отказываются от мед помощи. Потом пусть хоть подсыхают - игнорировать их и всё , не тратить время на лечение таких

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2020 в 22:17

Почему не было обязательным ношение масок в апреле тогда, когда и надо было останавливать вирус? Но их тогда не было. Власть оказалась не готова. Сейчас налажено производство, и нужен рынок сбыта. Всё очень просто. Чем-то все это должно закончиться.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2020 в 19:09

Понеслась жара

ОТВЕТИТЬ
Сибирское Полено
30 мая 2020 в 23:52

Вроде как губернатор не может ограничивать конституционные права (ст56), не?
ЧС не введен, карантина нет, только какая-то повышенная готовность к ЧС.
Да и по ней средства защиты должны выдаваться бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2020 в 19:14

Уважайте ближнего, кондуктора, продавца, водителя, медработника. Сегодня в магазине на вежливую просьбу продавца надеть маску, т.к. магазин может быть оштрафован, молодой человек из корзинки выложил продукты и гордо вышел из помещения. Плевать ему, что убирать за ним нужно будет продавцу, который целыми днями работает в перчатках и маске.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2020 в 19:28

Не думаю, что этот бред будет продолжаться дольше недели-другой. Поорут первое время, потом будут забивать на масочников-безмасочников. Особенно когда жара вернется.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 мая 2020 в 20:09

Стату надо в Новосибе поднять, ибо кто ж в здравом уме согласиться нахаляву тестировать на своем организме вакцину, которую щас вектор вам разработает, поэтому нужен страх распространения

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2020 в 22:20

А вот интересно как долго человек в маске в ней ходит? Сутки? Не меняя? Или уже два месяца? 😂А утилизирует их как и куда? Это, между прочим, мед отходы. И лежит себе эта маска с вирусами на помойке и дальше всех заражает. Кто-то думал о таких вариантах?

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2020 в 10:27

В статистику нужно добавить пункт о том, соблюдал ли "масочный" режим каждый зараженный больной или носитель вируса. Представители избранной народом власти показали и показывают всю свою бездарность управления. В августе 2019 за ношение масок в общественных местах - штраф и срок, а через 8 месяцев то же самое но уже за нахождение без масок! Одно вводят, другие со всех утюгов рассказывают о том. что маски не защищают. 1. Определения "масочный режим" нет в законодательстве. 2) Следовательно нет никаких требования, стандартов самих масок. 3. Из вышесказанного следует - нет указаний и требований как правильно должна быть одета маска, т.е. "носить маску" можно на шее, на лбу, под носом и т.д. Принимаемые меры и главное их организация не имеет никакого здравого смысла с точки зрения защиты от вируса. Самый эффективной мерой по борьбе с COVID19 можно считать введение налога на доходный процент от вкладов. Все остальное больше похоже на цирк, только к сожалению не смешной...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 16:54

20лет правления все коту под хвост

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 18:07

Надо чтобы маски были бесплатные вот во что надо вложить деньги

ОТВЕТИТЬ
Солдат
30 мая 2020 в 19:40

Все кто здесь ведут беседы о правовом государстве , именно с этого начинается правовое государство! Есть гражданский долг, есть постановление губернатора(нравится он нам или нет это дело второе)!
Сегодня наблюдаю, что в масках в ОТ и магазинах более 90% граждан и это радует меня!
Все кто пишет , не надену и тому подобное, вы злые недалекие люди!

ОТВЕТИТЬ
Василий
31 мая 2020 в 00:02

Итак, шёл третий год самоизоляции/карантина...

Оля
31 мая 2020 в 13:52

так никто и не отозвался......... Как это было? Кому выписали штраф....

хихихихикс
31 мая 2020 в 18:29

Маски вредны для людей, это уже доказано.
Чтобы не быть опасными, они должны меняться менее чем через два часа, причем сниматься очень осторожно.
Это не пустые напоминания, а к тому, что способ использования масок продавцами и кондукторами ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивает вероятность заражения их клиентов - пассажиров и покупателей. Маски не меняются персоналом, посмотрите, какие они ГРЯЗНЫЕ даже визуально, многие носят их с открытым носом. Эта грязная тряпка, собравшая на себя всю разнообразную инфекцию( не только корону, но и гордость Новосибирска туберкулез, и все другое), распространяет ее в воздух при выдыхании кондуктора(продавца) гораздо сильнее за счет площади зараженной маски.
А еще есть перчатки ! Ну тут вообще ! Мне однажды продавец "Ярче" запачкала товар своей грязной перчаткой.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2020 в 23:22

Где в законах/постановлениях четкое определение что такое "масочный режим" (какие маски, как носить, как менять, где получать, какие исключения - наверно есть несовместимые диагнозы: аллергия, гипертония и др)). Коль скоро за это можно штрафовать, то должно быть расписано "буквально" и не администрацией, а врачами. Борода деда мороза - тоже маска. В мед.сообществе нет единства об эффективности "режима" , не принесет ли он больше вреда. Вирус в маске, как таракан в двери.

ОТВЕТИТЬ
Семен
31 мая 2020 в 10:01

Маска,перчатки,поводок,прогулка по времени,разрешение на проезд( тест ). Ничего не напоминает?? ? Нас превращают в животных и в рабов
Чем дальше тем хуже. Нас ждет революция и развал России.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2020 в 19:13

Если вирус окажется чуть более страшным, чем сейчас, то эта страна обречена
100%

ОТВЕТИТЬ
Марго
30 мая 2020 в 21:03

уже заражаются сказали через фикалии, скоро все будете ходить в памперсах.

ОТВЕТИТЬ
Врач
30 мая 2020 в 19:29

Упертые бараны, которые верят во всякие теории заговора и в то, что земля плоская. Очень много людей кашляет! Очень много чихает! И не поймёшь, то-ли это кашель курильщика, то-ли ветром надуло, а то-ли тебе крышка от сидящего рядом ковидника. Сейчас люди жалуются на маски, потом жалуются на то, что их ложат в коридор с обшарпанными стенами. Вы сами выписываете себе приговор-так о других подумайте!

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2020 в 21:06

Транспорт пусть моют с хлоркой ежедневно, как необходимо, а не намордники требуют надевать. Беспредел.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 08:45

Всех приветствую. Вчера я дал грубую математическую модель масочного режима применительно к Новосибирску (см. ниже). Здесь на НГС есть данные по смертности от коронавируса - 4693 человека на 31 мая. Те. смертность от коронавируса составила в среднем около 2500 человек в месяц. Обращу внимание читателей, что числами иногда манипулируют. Умирает большинство не ОТ коронавируса, а от обострения разных болезней им спровоцированных. За эти же два месяца в стране среднестатистически (по стате 2019 года средняя месячная смертность 152 000 человек) перешли в мир иной около 300 000 человек, т.е. по причинам вызванным ковид-19 менее 1 процента от всех умерших. Также отмечу, что убыль населения (вследствие превышения смертности над рождаемостью) за 2019 год 224566 человек или, в среднем около 19000 человек в месяц. Вывод напрашивается простой, чтобы мы не вымирали, надо добиваться, в первую очередь превышения рождаемости над смертностью. Уверен, что тотальная пропаганда самоизоляции, принудительное надевание масок на фоне глобальных экономических сложностей, проблемы снижения рождаемости и роста смертности не решит. Только раскалывет общество на "масочников" и их оппонентов. Другой вопрос в том, что интересующие народ задачи никто и не решает, о нас якобы заботятся, объявляя самоизоляцию, а на самом деле отвлекают внимание от реальности и ждут когда мы вымрем ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Василий
31 мая 2020 в 12:00

Путин говорил не будет спекуляции на защитных средствах. На маски ценник конь, почему за этим не следят, зато следят, что бы их надевали??? И какой смысл от масок если одноразовые, а их носят по месяцу......а если соблюдать все четко, то в день масок 5-6 надо при цене минимум 30 рублей...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2020 в 20:51

прежде, чем начать что то от кого то требовать, нужно ему это дать. В гробу я видал такую власть, которая пытается заставить меня покупать маски у спекулянтов. Не стану носить.

ОТВЕТИТЬ
жорж
1 июн 2020 в 09:57

тщательно спланированная акция по дестабилицации психического здоровья населения

ОТВЕТИТЬ
Survivor
30 мая 2020 в 19:49

Выдавайте маски, если считаете, что они так важны - иначе это будет вечно. Помница и пакеты в магазинах раньше продавали и бахилы в больницах - привело к тому, что бесплатно стали выдавать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2020 в 10:34

Я вам еще раз говорю-власти должны обеспечивать бесплатно народ СИЗ, если издают такие документы. Вот тут одна мадам пишет, как власти еврогейских стран заботились и все выполняли постановления -сидеть дома. Но вот только почему-то умалчивают тот факт, что на входах в магазины стояли специально обученные люди и заставляли дезинфицировать руки и вручали одноразовую маску каждому входившему! В Австрии именно так и было.А у нас под боком неоднократно рекламированный НГСом бердский одноразовомасочный завод под боком, где строчат эти маски круглосуточно. Где они?

Житель
31 мая 2020 в 11:30

У меня только два вопроса:
1) Почему нельзя было ввести обязаловку сразу - ввели только через два месяца изоляции
2) Почему с огромных налогов, которые мы платим, государство неспособно обеспечить муниципальный транспорт, почту и другие важные места пребывания бесплатными масками для посетителей? Ходил телевизор покупать - там и то бесплатные самодельные маски были для посетителей, хотя магазин с меня налоги не дерет никакие.

Гость
31 мая 2020 в 11:33

Власть превращает народ в стукачей. Если при Сталине народ строчит доносы друг на друга, то сейчас благо есть камера даже писать не надо. Вместо любви и взаимопощи в России с каждым днём процветает стукачество.

Энергетический бич
30 мая 2020 в 20:19

Маски носить очень вредно для здоровья. Вы вдыхаете опасные хим. вещества. Выдыхаете свои же бактерии с мокротой. Во рту огромное количество бактерии, которые начинают размножаться у Вас под носом. Коньюктивиты, головные боли будут обеспечены.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2020 в 22:45

У меня вопрос, нам сказали что вирус антибиотики и вообще современные лекарства не берут, он вызывает пневмонию или что то типа неё, а вот если пневмонию любую не лечить антибиотиками какова вероятность летального исхода. Странная картина нарисовывается.

ОТВЕТИТЬ
Оля
31 мая 2020 в 11:01

Чем больше и чаще мы будем покупать маски по таким дорогим ценам, тем труднее им будет отказаться от таких сверхприбылей, и тем дольше это будет длиться!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2020 в 21:22

Вот такой он, ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ, ребятки! Забыли вы, ох, забыли, фильм Мизаила Ромма про него!
В стране "закон" и Конституция кончились. Правит бал фашистский правовой беспредел. "Режим повышенной готовности", от которого фашисты пляшуть, издавая свои писульки, касается ТОЛЬКО госорганизаций и госорганов. К ГРАЖДАНАМ оно применяться не может никак! Это аксиома! К гражданам ЧС и ЧП применяется. А их нет!
Так что все указивки фашистов незаконны и нарушают Конституцию РФ.
Только одно непонятно: а чего вы фашистским требованиям фашистов подчиняетесь?

ОТВЕТИТЬ
Сер
31 мая 2020 в 00:24

посмотрите статистику в дагестане - по карте коронавируса в яндекс картах - там выздоровлений и смертей чуть ли не больше чем заболевших - статистика - в полной красе - нигде в мире такой скорости выздоровлений не было, как после приказа по выходу на плато

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
31 мая 2020 в 11:04

Торговля масками - прибыльный бизнес. Метрополитен закупил маски за 3 рубля, а продаёт - за 32 рубля. Прокуратура нарушений не видит... полиция нагоняет страх... Ничего, на Страшном суде ВСЕ ответят!

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2020 в 20:37

Носите маску на плече и все, методы ношения в незаконном приказе Травочкина не указаны, при отказе в обслуживании вызывайте полицию, а потом обращайтесь в суд. Этих адептов коровавируса и масок надо лечить рублем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2020 в 20:55

В этом цирке все таки интереснее быть зрителем: маски например- у меня четыре штуки( две белые дали в сервисцентре когда машину обслуживал, две дали дома черные). Одеваю их там где нужно(кассы ЛРО мфци тд, где сам считаю нужным) и по настроению( белая понятно, чёрная тоже) но блин не снимаю ни при каких обстоятельствах если меня нужно индетефицировать( гаишнику, в ТК, на самолете правда не летал ещё но думаю там устрою такое же шоу) и прокатывает блин. Особенно после слов: вы хотите склонить меня к нарушению закона? Ну и по затратам: из четырёх масок две куплены четыре месяца назад, не особо затратно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2020 в 14:03

Нефиг носить намордник, отказывайтесь массово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 23:46

Была в магазине "Лента" по геодезической. И что я увидела: в магазин запускают без масок. Народ дышит на продукты, пакеты ,банки, рядом стоят дышат друг на друга выбирая лук и морковь.При этом перелапают весь товар в магазине без перчаток. Идёшь на кассу, а там сюрприз, надо купить маску, иначе тебя не обслужат на кассе. Не купишь маску, можешь оставить товар и уходи. Люди, очнитесь! Это же бизнес. Не заходите в магаззин вообще,где не раздают маски бесплатно,и никуда не денутся , будут раздавать бесплатно. Вот в магните раздают бесплатно. Буду ходить к ним. А в ленту больше не пойду, хотя у меня есть своя маска.и Народ дышит на продукты, пакеты ,банки, рядом стоят дышат друг на друга выбирая лук и морковь.При этом перелапают весь товар в магазине без перчаток. Идёшь на кассу, а там сюрприз, надо купить маску, иначе тебя не обслужат на кассе. Не купишь маску, можешь оставить товар и уходи. Люди, очнитесь! Это же бизнес. Не заходите в магаззин вообще,где не раздают маски бесплатно,и никуда не денутся , будут раздавать бесплатно. Вот в магните раздают бесплатно. Буду ходить к ним. А в ленту больше не пойду, хотя у меня есть своя маска.и

ОТВЕТИТЬ
стадо
30 мая 2020 в 21:51

если в пятницу объявят, что в субботу будут вешать, народ пойдёт очередь занимать

ОТВЕТИТЬ
Облако
30 мая 2020 в 21:34

— Погодите, стойте, сейчас не время для истерики.
— Как раз самое время для истерики
— Даёшь истерику!

(История игрушек: Большой побег (Toy Story 3)

Гость
31 мая 2020 в 01:38

Карнавальную маску можно надеть?!😂👌🏽

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2020 в 11:01

Беспредел какой то начался. Кому нужны эти маски и от чего они защищают? Унижение народа! Кто за это будет отвечать! Путина в отставку!

Иликтарод!
30 мая 2020 в 20:39

С этого надо было начинать ещё в марте. А не останавливать работу всего города

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2020 в 21:14

Походу власть стала монополистом в производстве масок...Главное не противогазов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2020 в 22:25

"ну тупые!ну тупые!..."

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
31 мая 2020 в 08:01

Ни когда не думала что бы в нашей стороне наступит маразм в нашей стране было всё Чернобыль и ещё много чего но такого безумия не когда НЕ БЫЛО!!!

ОТВЕТИТЬ
Вася
31 мая 2020 в 10:14

Вот уже и третий месяц в карантине и намордники обязали надеть , а у нас все прирост и прирост! Люди погуляли , сразу статистика на плюс 100. Логика во всех постановлениях отсутствует на прочь! Ни каких вразумительных объяснений! Борьба не с вирусом , а с народом !

ОТВЕТИТЬ
Греча
30 мая 2020 в 20:25

я непонял, сколько раз "ку" нужно делать заходя в автобус?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2020 в 23:26

Наш народ заслуживает таких правителей. Сегодня не пустили в продовольственный магазин без маски. Все послушно напялили тряпки, хотя несколько дней назад в масках были только единицы. И ведь понимают, что от этих тряпок и от того как их носят толку ноль. Тем более у нас нет никакой эпидемии. Даже Попова из Роспотребнадзора недавно проболталась, что у нас нет превышения по смертности по сравнению с прошлым годом. Что дальше, электронные ошейники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2020 в 19:34

Заставьте носить маски специалистов кировского отделения МФЦ. У моего сына барышня принимала документы без маски. А директор филиала со мной разговаривала без маски. Мы оба соблюдали меры безопасности. Оба были в маске и пользовались санитайзерами. Почему эти люди нас заражают? Кроме того, что на приём мы попали с десятого посещения МФЦ? И толпились по два часа каждый раз в закрытом помещении. Я требую этих людей оштрафовать.

ОТВЕТИТЬ
Что за..?
31 мая 2020 в 09:29

Паша кино почему не в намордниках? А Травников законодательная или исполнительным власть? И под постановлением опять не подписался наверное?

31 мая 2020 в 16:44

судя по комментариям ковидиотов у нас полно

Археолог
1 июн 2020 в 10:29

Вообще-то, исходя из логики вещей, требование об обязательном ношении маски для здорового человека является АБСУРДНЫМ...впрочем, мы уже давно живём в мире Кафки, не удивляйтесь ничему ;)

Гость
31 мая 2020 в 23:33

Наш народ как бараны.Никто не одевал бы маски и кондуктора и полиция были бы не в состоянии удержать массу людей. Когда же народ поймёт , что маски и перчатки- это бизнес и психология. Нет никаких короновирусников, народ тупо готовят к генациду.

ОТВЕТИТЬ
Маруся Климова
30 мая 2020 в 23:34

Сегодня, когда гуляли с подругой по лесу, нас обогнала парочка молодых людей В МАСКАХ! В лесу в масках! 😳 Потом видела людей в масках, едущих на велике. Народ, что с вами? Вам для чего мозг дан? Неужели вас так легко зомбировать? Мне становится страшно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2020 в 20:51

В чем проблема то? Ну купил одну маску в марте и Нормас. Пользуйся(не чихай только в ней- проверил, стремно). Все кто пишет тут про гражданский долг- сказал бы я вам куда идти да модер не пропустит.
Проголосуй против поправок - вот ваш гражданский долг, а вы на кондукторов кидаетесь из-за масок этих.

ОТВЕТИТЬ
марс
30 мая 2020 в 19:41

Смиритесь. Мы проиграли вирусу. Заболеет каждый. Спасительные меры по сдерживанию вируса должны были быть в МАРТЕ! Сейчас май. Видели ли вы, как быстро размножаются бактерии через микроскоп? Малышева нам сказала, что "это чудо чудесное"! Патриарх сказал, что это "Божественный промысел". И чего вы ждёте? Все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2020 в 20:54

Сегодня маски,завтра всякую дрянь заставят колоть.

ОТВЕТИТЬ
Ксюха
31 мая 2020 в 06:19

Вот как так?????власти,вы разжигание у людей злость,за то что проехать в автобусе гражданину,который по сути ничего не нарушает-ни пьяный,ни курит в автобусе,ни материться,ни дереться-вы выписываете штраф!!!!!!!это беспредел!!!!почему для публикации всегда выбирают положительные отзывы и их публикуют ,а не объективное мнение граждан!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2020 в 19:09

Нужно из бессимптомников набирать плевальщиков в качестве дружинников. Пусть ездят за деньги в общественном транспорте и плюют в лицо людям, которые отказываются надеть маски. При этом демонстрируют положительный тест на коронавирус.

ОТВЕТИТЬ

начнём с того, что режим чс не введён в России

ОТВЕТИТЬ
Весна
30 мая 2020 в 19:30

Все таксисты Яндекса ездят без масок. говорят - а зачем она мне?

ОТВЕТИТЬ
Данил
30 мая 2020 в 21:00

Денег и так ни на что не хватает. Детям на продукты деньги скоро закончатся, а нас еще маски заставляют покупать. Посчитайте сколько в семье двое взрослых на них за месяц потратит.

ОТВЕТИТЬ