22 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С
Пробки /10

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

Оптимист
29 мая 2020 в 07:04

Ещё месяц потерпим и всё будет хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Ал777
29 мая 2020 в 07:05

Медицину развалили...возьмём ковид или народ измором...даже не знаю, кто дольше продержится

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
29 мая 2020 в 07:11

Какая ещё самоизоляция? Мне сейчас на работу. Потом по магазинам, затариться продуктами. А вечером - в гости.

Нет никакой самоизоляции. Никто её уже не соблюдает. травников просто выслужиться хочет. Пусть сам сидит на своей изоляции. Народ озлоблен, и во всю гуляет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2020 в 07:27

Настроение отличное ! Учебный год закончился, в следующий класс перешли, учебники в библиотеку сдали, список литературы на лето получили. )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2020 в 07:39

Давайте так: за каждую присланную читатетем новость "корреспондент" читает 10 страниц чего-нибудь из Розенталя? Глядишь, к концу пандемии и писать научатся.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2020 в 07:40

За всё время "ковидобесия" в большом эфире не было ни одного выступления настоящего врача вместо светочей телемедицины. Никто не сказал, как предупредить заболевание с помощью буквально копеечных средств, доступных практически в любой аптеке. Но это так...Техническая сторона.
С юридической стороны это выглядит так: Народ! Вы все..все.. - потенциальные нарушителя закона. Поэтому вам всем следует отбыть к местам заключения, расселиться по помещениям и замереть в ожидании команды (!) к освобождению. Пока вы не готовы выйти на свободу. Вы не все "перековались". Побудьте пока на "режиме"...Нет, про препараты, предупреждающие заболевание и укрепляющие ваше здоровье мы говорить не будем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2020 в 07:41

Травникова и Локтя надо изолировать на 90 дней !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2020 в 07:59

Боятся чтоб не получилось как в Саянске. Там мэр отменил почти все ограничения, и такого кошмара страна ещё не знала- За два месяца ни одного заболевшего, и ни одной смерти от ковида.

ОТВЕТИТЬ
Маша
29 мая 2020 в 08:01

Чем больше вводят показные полумеры, тем скорее народ начинает звереть, потому что никто не понимает, что происходит, никакого контроля, никаких конкретных санкций. По сути власти создали условия естественного отбора. Кто да, тот и да.

951
29 мая 2020 в 08:05

А где вариант - самоизоляцию соблюдаю, но работа за меня не работается, и в магазин тоже сам хожу.

Aka-Demon
29 мая 2020 в 08:08

Идеальная самоизоляция только на кладбище. Никто не гуляет.

жорж
29 мая 2020 в 08:13

господа , пора валить в белоруссию к здравомыслящим , пока не поздно, через два -три месяца уже пожет не получится

ОТВЕТИТЬ
Гумберт
29 мая 2020 в 08:15

Нужно как в Китае. Строжайший карантин на месяц хотя бы. Вот тогда точно можно будет выдохнуть.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2020 в 08:30

"— Половина [очереди] обсуждает что пришли подать заявку на детские пособия, а их разворачивают. Записываешься онлайн. Получаешь номер. Тем не менее когда приходишь надо собрать очередь чтобы ещё и бумажный в руки получить. Идиотизм, — пишет Егор."
Согласимся с Егором. Записаться онлайн, получить номер, идти стоять в очереди. Да, идиотизм.

Непосредственное оформление вот этого детского пособия онлайн, занимает около 10 минут.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
29 мая 2020 в 08:32

Первая фотография самая лучшая.

Нарымский сквер не просыпается - он всегда в полудремотном состоянии. Просыпаются только те, кто ходит в нём.))

А что касается объявления в троллейбусе, то скажите кто-нибудь губернатору, что врачи (настоящие, а не фейковые) не рекомендуют носить медицинские маски здоровым людям, поскольку от них можно подцепить заразу пострашней китайских вирусов. А если ему охота их носить, то это его личное дело ;)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2020 в 08:41

С самого начала не соблюдал режим самоизоляции и социальной дистанции, как жил так и живу, маски тоже не покупал, и я вижу как мир изменился, увидел сколько паникеров и трусов которые бояться государственных структур

ОТВЕТИТЬ
С. Хол
29 мая 2020 в 08:46

По мнению Маши Вьюн, бордюр тоже ветром свалило? :-)

прошлое
29 мая 2020 в 08:50

Вот думаешь .наступило "светлое будущее" ,о котором думали и мечтали люди в далёком прошлом .Но посмотришь какие доносы строчат и призывают остальных это делать .и не "анонимно",а в открытую.Тогда и возникают такие думы ,а уж такое ли это будущее - светлое наступило?Только тень "37-го года " в этом светлом прижилась в лице "наверно потомков анонимных (тогда )доносчиков " по вине которых погибла масса безвинных людей. и ведь причина одна и та же -КОРЫСТЬ .

ОТВЕТИТЬ
гость
29 мая 2020 в 08:50

хорошие фото из мфц и возле него народу много и где самоизоляция еще один пример как выполняются постановления на местах а на на бумаге а потом давайте еще продлим так люди которые выполняли ваши с постановленя с марта устали ждать от власть реальных решений и не двойных стандартов

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2020 в 08:52

Альфа-банк ввел удаленку до конца года. Офисный планктон, шатающийся по городу, роботящий такой, выживающий, семьи кормящий их последних сил, в шоке

придурок
29 мая 2020 в 09:16

Что МОЖЕТ измениться за ДВА дня с коронавирусом ? Уедет к себе домой (вроде погостил ,да загостился ?) .Обстановка в городе за два дня изменится до такой степени ,что 30 мая -ещё самоизоляция ,а 1 мая -всё хорошо ? "ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА ,ВСЁ ХОРОШО .всё хорошо ? ! ! !. Вакцина то чем поможет ,да и поможет ли вот так сразу или поможет продвинуться кому то под шумок ,самому (создателю ) и своё изделие в виде вакцины ? Так ведь всё дело наверно в стоимости такой вакцины -опять прибыль кому то ,а люди в заложниках . Но ведь многие справляются сами с другими вирусами или с коронаванным , а врачи лечить умеют ли ? Разве единицы .Ведь ещё со времён СССР всех ,кто более талантлив выживали отовсюду ,места занимали троечники ,которые только и умеют что ,так сноровисто выгоду свою не упускать (как в детстве ).Говорите не верят люди ? Но почему же верят - "САМО РАСТАЕТ "-летучая фраза -актуальна и поныне , только ведь все верят тому ,что СНЕГ РАСТАЕТ ,но другое не тает (грязь и не смывается ) ,а вот хозяин летучей фразы везде востребован ? ЭТОМУ же веря ! В коронавирус тоже все верят и спасаются сами кто как может ,даже не смотря на созданные тяжёлые условия. СЕБЕ верят,жизнь требует -вот и живут ,как "БОГ на душу положит ."

ОТВЕТИТЬ
Фывап
29 мая 2020 в 09:34

Эти японцы действительно думают, что мы хотим с ними обниматься? Ну и дичь.

ОТВЕТИТЬ
гыг
29 мая 2020 в 09:40

Рошаль всё сказал про вирус как есть, в отличие от остальных по тв.

джон2
29 мая 2020 в 09:47

Почему правительство не разрешит мат на период пандемии?!

Фото пользователя
29 мая 2020 в 09:52

Была нужда японский выучить. Даже экзамен настоящему , что ни на есть японцу сдавала.

29 мая 2020 в 10:02

Лучше бы про состояние дорог в городе и области писали регулярно и с удовольствием, пользы бы больше было. Не дороги а короноямы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2020 в 10:15

Я был на Алтае пять дней назад, пост на "Грани Алтая", посмотрели документы и пожелали доброго пути, справку спросили, я сказал, что её нет. Ещё один пост на таможне, при заезде в Майму, там "санитары", заходишь, записывают в журнал водительское удостоверение, спрашивают когда обратно, ставишь подпись и всё. На первом мосту, при переезде на другой берег стоит патруль и врачи, лучше проехать до следующего моста, там нормально всё.

ОТВЕТИТЬ
Елечка
29 мая 2020 в 10:15

Кто смотрел Максима Галкина в инстаграме??? Там такая ржака как Путин и Собянин людей на воздух выпускали домами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2020 в 10:17

Такое трогательное видео из Саппоро... смотрела со слезами. Спасибо за такое прекрасное начало дня! ))))))))))))))))))))

29 мая 2020 в 10:24

А вот интересно: в трамвае с турникетом не дают ни билет ни чек при оплате картой. (Остальных за наличные обилечивает водитель.)
(1) В чей карман идут эти деньги?
(2) Что предполагается предъявлять контролёру?
(3) Это от коронавируса так или всегда так было? (До сих пор в такой трамвай не попадал).

ОТВЕТИТЬ
Вот это да....
29 мая 2020 в 10:33

НГС вы хоть смотрите на грамматические ошибки в заголовке!!))) перед тем как публиковать)...гуляют городу...

29 мая 2020 в 10:35

Что значит забыли о самоизоляции? Вообще-то гулять не запрещено теперь.

Маруся Климова
29 мая 2020 в 10:47

Да не "забыли", а ЗАБИЛИ на эту чёртову самоизоляцию! Многие так с самого начала. 😜
Хватит уже народ кошмарить! Испортили всё, что только можно испортить. Оставили людей без работы, денег, детей без детских садов, 11-классников без последнего звонка и выпускного... Люди стали злые, раздражённые. Скоро кидаться начнут друг на друга без малейшего повода. 😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2020 в 10:58

"Врач выскажется о скандальных вечеринках прошлых выходных в прямом эфире"
Ну давайте ещё к Малахову!

Антитело
29 мая 2020 в 11:17

О прошедшем Дне Пограничника врач что ли не хочет высказаться ??

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2020 в 11:28

Маша Вьюн, купи себе букварь. Ресторанный дворЕк....

29 мая 2020 в 11:38

«в ресторанном дворЕке» 🤦‍♀️ Понабрали корреспондентов по объявлению

29 мая 2020 в 11:46

Объясните мне пож-та, уже запутался во всех постановления губернаторов, президентов... В итоге, кто имеет право работать?
Может есть список организаций, чья деятельность разрешена?
Работаем в сфере оптовой торговли (ОКВЭД 46.90), можно людей с удалёнки в офис выводить? или это будет нарушением

ОТВЕТИТЬ
Светлана
29 мая 2020 в 12:05

Надо было с самого начала вводить не самоизоляцию, а карантин и с этой заразой справились бы за месяц. А теперь все эти меры как мёртвом припарка. А у нас думали не о здоровье, а о бизнесе. Как же бедные и голодные бизнесмены? Как всегда никто не подумал об обыкновенных людях,которые живут от зарплаты до зарплаты и от пенсии к пенсии. А то что кто то устраивает разные тусовки и сборища и им плевать на все и на всех. Никогда не поверю в то,, что нельзя было предотвратить эти сборища и где наша доблестная власть была, ведь все проходило не 5 минут? И что мы получаем в результате? С одной стороны власти вроде бы как хотят лучше и обеспокоены положением, а с другой - каждый выживает как может. Как должны люди жить ещё этот месяц, дети и так уже одичали от этой изоляции, это те кто её честно соблюдает, да и есть что-то то надо и на что-то. Отсюда вывод :нет у наших управленцев ни плана действий и вообще ничего. Как приснится, так и делают.

ОТВЕТИТЬ
pRIVET
29 мая 2020 в 12:13

НУ ТЕПЕРЬ-ТО ПЛАТО???

ОТВЕТИТЬ
pRIVET
29 мая 2020 в 12:14

К ПАРАДУ "УСПЕЕМ" (ПОМЕРЕТЬ)

Валентина
29 мая 2020 в 12:16

Я дачница, езжу на автобусе 1702 сторона рыбачьего--автобусы ходят с понедельника по четверг каждые два часа. "Жиреет" часный извоз, относительно 2019 года на новых машинах ездят. Неужеле нельзя пустить автобус ежедневно, концентрация пассажиров была бы меньше. Хватит нас обирать!!!

Гость
29 мая 2020 в 12:27

103 выявленных,из которых, процентов 80 если бы их не выявили и не знали бы, что они смертельно больны, так как бессимптомны, половина, как не больше, из 20 оставшихся процентов, перенесли бы корону на ногах, человек 10 может быть действительно нуждаются в госпитализации, но не факт, что всех сразу в реанимацию или на ИВЛ, вирус есть никто не спорит, но ни на какую пандемию, эпидемию он не тянет, вот если бы 103 чел, не дай бог конечно, померли, вот тогда да, аларм, а так, надоело уже, не интересно, кстати, чо там у хохлов, Сирия опять-же, как там бармалеи, америке когда кирдык,мне вот больше интересно взлетит или нет дракон с астронавтами, а не это всё.

Гость
29 мая 2020 в 12:39

Самим не смешно :)))) покажите хоть один автобус-троллейбус , в котором все в масках, включая персонал. Объявления эти еще с 12 мая висят, именно со словами, что "перевозчик ОБЯЗАН отказать в обслуживании". Поворачиваешь голову, процентов 30-40 в масках.

Фото пользователя
29 мая 2020 в 13:45

После вечеринок массовых и тупости молодежи собираться толпами будет и больше число заболевших !

Фото пользователя
29 мая 2020 в 14:05

не могу сказать насчёт тех кто пишет про "хватит" и "вируса нет"...или они боты, или просто "отважные" люди, мнение есть но говорить не буду.

Но насчёт реального масочного режима который начинают сейчас насаждать в магазах, транспорте и пр. - с точки зрения логики здравого человека эта мера правильная, но запоздавшая, так нужно было делать так с самого начала. А сейчас вирус уже в городе и остановить его намного сложнее. А при наличии "безмасочных либералов" практически невозможно!
- посмотрите на Китай - дёшево, быстро, эффективно, до сих пор в масках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2020 в 14:10

Работаю в гостинице, видела разгул под окнами, считаю, что правильно оштрафовали заведения!
Еще до вечеринки мимо бара crafty radler проходила (он у входа в гостиницу), так с утра расставляли у входа бочки и стулья высокие, то есть сидячие места! Всегда думала, типа им что, закон не писан?! Самоубийцы. Особенно, когда Чашку кофе за шезлонги оштрафовали, а эти типа во дворе гостиницы работают, никто не увидит, не проверит!! Вот и допрыгались! На вечеринке все, что заработали, на штрафы пойдёт!

Berkov2
29 мая 2020 в 14:22

Вам это не кажется каким-то жлобством - если заболевает 93 человека за день, то всё типа и нормально, а если 103, то вах вах, новостной повод. Мне вообще кажется, что у нас просто по 100 тестов проводят и врачи их всех тратят на кучу больных в обсерваторах, которые уже друг друга перезаражали по 100 раз.
Да и вообще - ну не бывает эпидемий, которые держаться с погрешностью плюс минус 5%. Давай, товарисч майор, привлекай за распространение фейков. А я мнение имею, личное.

парад как вакцина
29 мая 2020 в 14:34

Наконец то в РФ изобрели вакцину от коронавируса, называется она Парад! Ведь только на параде этот проклятый вирус можно растоптать сапогами тысяч марширующих, можно раздавить гусенницами сотен армат, и другой тяжелой техники. Вирусу не сдобровать!

Гость
29 мая 2020 в 14:40

День города праздновать неэтично, а парад проводить этично - это супер