27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Фото пользователя
29 мая 2020 в 15:26

В 60х годах Расточка выглядела совершенно иначе. Так же как и Тихий поселок или Богдашка,например. Это были очень красивые ухоженные чистые дома и прекрасными фасадами . Тенистые кварталы, тишина и свежий воздух! При СССР ремонт фасадов делался каждые 5 лет. Чаще всего домики были приятного желтого цвета. Иногда бордового или темно-зеленого. Дружные соседи сами сажали цветы. всегда все было в мальвах и пионах.

Гость
29 мая 2020 в 15:34

Брошенный и никому ненужный, обнищавший город .

Фото пользователя
29 мая 2020 в 15:38

Старый Новосибирск просто неухоженный по очевидным причинам.

Саня Бес
29 мая 2020 в 15:43

На бетонной леща получа по молодости, так себе место

Егерь
29 мая 2020 в 16:09

Зачем далеко ходить, подобное не только на окраинах, достаточно отойти от центральных улиц.

Фото пользователя
29 мая 2020 в 16:10

3-я фотка снизу -- как раз для съёмок "Преступления и наказания". ))) Чердачок знааатный... Туда бы ещё Родю Раскольникова с топориком... )))

Фото пользователя
29 мая 2020 в 16:17

Автор, хорош врать-то! 40 лет назад такого убожества, как на последней фотке, не было и быть не могло -- дом в те годы был всяко лучше нынешнего убитого состояния! Если не жил в 70-80-е -- не лезь в те времена!

Гость tip1957
29 мая 2020 в 16:20

Автор в курсе, что клуб Попова( 2 фотографии) -это практически центр города, ну, никак не окраина, так как до Центрального района пешком минут 10...

Вера
29 мая 2020 в 16:28

Калининский район, Богдашка, ДК Горького с центрального входа все культурненько -ухоженно, а с обратной стороны ул. Народной - ничего не делают власти района, траву правда неделю назад скосили, этот купол (запах от него невыносимый), огромная сухая береза еле стоит.....Хорошо ещё, что дворники из ДК порядок наводят, а то ГОРЗЕЛЕНХОЗ работает спустя рукава....А через дорогу сквер АТОМЩИКОВ, вот его убирают....СТЫДНО за БОГДАШКУ!

Не местный
29 мая 2020 в 17:33

Класс! В любом городе России такая же шляпа.

маруся
29 мая 2020 в 17:41

деревня Локтя

Гость
29 мая 2020 в 17:52

Я за полчаса ,в самом центре, ещё хлеще сделаю несколько десятков фотографий

ПрЧосто человек
29 мая 2020 в 18:03

Ну товарищ журналист мало походила по городу такое убожество есть в каждом районе я сома живу в таком месте

29 мая 2020 в 18:03

Это фэйк! Не может в третьем городе по величине, где самый лучше МЭР - сказочник. Где все супер!

Jul
29 мая 2020 в 18:27

В Октябрьском сфотографировали все дворы моего детства))) Мы жили в новом доме, но гуляли по всему району. Зелёный дом на Грибоедова, например, называли "зелёнка" и ходили туда гулять, когда учились в начальной школе, там в 90х была самая лучшая детская площадка вокруге, качели, карусели и куча детей со всей округи. А "спортивный зал" - это вход в дк. Попова со двора, там можно было в 90-х арендовать спортзал и поиграть в волейбол, баскетбол и была качалка. Есть ли сейчас, не знаю. Спасибо автору за воспоминания!))))

котэ
29 мая 2020 в 18:34

Ахаха

Дина
29 мая 2020 в 18:34

Очень актуальная статья. Наш город очень нуждается в ремонте фасадов.

Фото пользователя
29 мая 2020 в 18:50

Район ДК им. Попова ни разу не окраина. Центр в пешей доступности тащемта.

Фото пользователя
29 мая 2020 в 19:10

Скажу немного в защиту Расточки. Район на самом деле красивый, но неухоженный. Потому что это именно Кировский район, а он сильно отличается от других. Бутылки действительно валяются, но это результат бездействия мест5ой УК, которые начинают шевелиться только после жалоб во все инстанции, а иначе уборки никакой не будет. Криминал процветает потому что полиция не выезжает в этот район на вызовы, говорят по слухам боятся, но то что не приезжают факт, сам проверял. Участкового торопясь не было, поэтому криминал и процветает. И за всем этим стоит Кировская администрация, которые поощряют этот бардак бездействия УК и полиции. Да и сами они тоже только отписки могут писать. Депутат местный тоже только каждые пять лет перед выборами появляется.... жалко конечно что район такой забросили. Хозяина нет....

Фото пользователя
29 мая 2020 в 19:12

Это реалии нашего города,нашей жизни.Сколько бы хипстеры и чики не вопили - как там можно жить,как на этом ездить и т.п.Жизнь проще и суровее,чем тусовки на Ленина.

Анна
29 мая 2020 в 19:44

Жалко, что корреспондент не погулял по Мочищенскому шоссе , там выкосили огромную поляну леса и уже заборчик поставили , будут чёта строить на месте погибших деревьев
Того же самого тому кто там построится и тому кто разрешение выдал
Это уже вторую поляну покосили При Локте
На месте первой красуется уже несколько лет здание с непонятным назначением
И вторую поляну быстро выкосили, пока народ в самоизоляции сидел

Человек
29 мая 2020 в 20:13

У нгс фотографы от бога😂😂😂

Питерлэнд
29 мая 2020 в 20:21

Свинья грязи всегда найдёт. Кстати, как вы думаете, в Нью-Йорке или Лондоне можно такое найти? Или у нас, в Питере. Скажете, нет?

Гость
29 мая 2020 в 20:38

Это Трамп всё виноват!
При Обаме такого не было!!!

arhnick
29 мая 2020 в 20:40

Нуу, смотря с чем сравнивать))))) - Санкт-Петербург, всё-таки, в области подобных картинок недосягаем конечно))))) - Новосиб с его высоким ясным небом не дотягивает по депрессняку((

29 мая 2020 в 21:10

Первая фото- это не заброшенная стройка. Когда сдали в эксплуатацию 192 школу, это была школьная теплица. Очень неожиданно, что у автора ассоциации этого места с убийством на Чигорина, 16...

29 мая 2020 в 21:15

город ШАЛЯЙ - ВАЛЯЙ, лишь бы, лишь бы...

Гость
29 мая 2020 в 22:06

НГСовские репортеры лентяи . Они очень любят фотать поближе чтобы не перенапрягаться . Если автомобильных парковщиков -то на красном проспекте ,хотя по окраинам паркуются вообще по хамски. Если чёй нить цветущее и красивое . то опять поближе к площади Ленина . Вот и сейчас пробежались всего по двум райончикам и фоторепортаж забабахали . Да в гододе же есть гораздо "круче" места для подобного фоторепортажа .
Вообщем они лентяи и к тому же плохо город знают.

Фото пользователя
29 мая 2020 в 22:34

Надо было снимать в Ипотечинске и в Джулаевке. Вот действительно депрессивная картина - натыканные хаотично 17-этажки .
А на фото - милый старый Новосибирск. И да, это не окраины.

Павел
29 мая 2020 в 23:36

Я с большим удовольствием проезжаю по ул. Мира, зеленая, просторная, напоминает о СССР

Гость
29 мая 2020 в 23:38

Россия великая держава))

Якутский
29 мая 2020 в 23:45

Как-то в нулевые провожал вечером девушку где-то в районе Мира-Бетонной.
Сам то я был холеный, академовский. Адреналинчику хапнул и обратно в уютный академ вернулся на 45 автобусе. Наши лесные искитимские гопники по сравнению с жителями кировского района просто дети.

Эх ма
30 мая 2020 в 01:57

Росточка - моя Родина. Люблю ее. Много лет не живу там. Красивые, зелёные, тихие улицы были. Но парни да, лихие там жили.

Фото пользователя
30 мая 2020 в 03:02

Удивили! Это не только в Новосибирске так, а везде, даже в излюбленной Европе.

Гость
30 мая 2020 в 08:20

первое фото вообще-то территория 192 школы

30 мая 2020 в 08:43

хозяина нет, вот и будут такие фотки

Скудно
30 мая 2020 в 12:48

Скудный репортаж на три фотки. Очень много таких утопических картин и поинтереснее в городе, гораздо колоритнее. Поработайте над материалом получше!

Aka-Demon
30 мая 2020 в 17:53

То рекламируют "европейские типа новостройки", то впадают в депресняк. Погода прекрасная. Прогулялся по лесочку утром к речке, но комары, сволочи, заели. Вот это реальная проблема. И еще может эти мерзавцы переносят короновирус? А то что кто-то любит жить в обшарпанных домах , то им не запретить.

Лада
31 мая 2020 в 08:44

Окраины это муравейник на В. Уса. Матрёшки. дома на болоте Новомарусино и т. д.

Александр(первый)
31 мая 2020 в 09:34

Вопрос ведь не в окраинах или центре,вопрос в голове! Близок Локоть,да только не к тому,что требует внимания "слуг народа".Улицы и дома на них,по которым его на,извините,"работу " возят ,как-то содержатся,а он ведь города не знает кроме пары детских садов и любимых набережных,да переезда на Фвдеева. За всю историю города более бессмысленного городского головы ещё не было!

Сибирский житель
31 мая 2020 в 23:21

Новосиб - ЖОПА! Добавить больше нечего.